Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

11538: Jud Marc, Therwil

Elo: 1965

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Cakic, Igor 1712 1945 78.79 5.09
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1676 1945 82.29 4.25
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1797 1945 69.09 -4.58
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Hartmann, Beat 1565 1945 90.64 2.25
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Habibi, Ali 2232 1945 14.93 -3.58
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde 1 Lucca, Kevin 2044 1945 35.26 15.54
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 0 Burnier, David 2287 1945 10.86 -2.61
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Dietiker, Manuel 2002 1945 41.05 -9.85
5/18 Nachtrag SMM NLB 5. Rd 0 Duruz, Noé 2118 1945 0.29 -7.06
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Deveci, Sinan 2007 1945 40.36 14.31
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Ramseyer, Thomas 2111 1945 26.92 5.54
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Welti, Elias 1632 1945 86.03 -8.65
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Lips, Adrian 1945 1945 49.01 12.24
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Haag, Gregor 2305 1945 9.72 -2.33
4/18 BALANZ Weekend 0 Weidt, Frank 2032 1965 40.64 -9.75
4/18 BALANZ Weekend 0 Gervasoni, Pietro 1966 1965 49.72 -11.93
4/18 BALANZ Weekend 1 Kaesermann, Sirlei 1654 1965 86.42 3.26
4/18 BALANZ Weekend ½ Schüpbach, Hanspeter 1810 1965 70.82 -5
4/18 BALANZ Weekend 1 Mohr, Bernhard 1653 1965 86.5 3.24
3/18 Team Cup Runde 2 0 Mäser, Pascal 2230 1944 15.68 -3.76
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 1 Moerschell, Simon 1627 1944 86.88 3.15
3/18 REM 2018 - Open 1 Spielmann, Beat 1721 1944 78.48 5.17
3/18 REM 2018 - Open ½ Luginbühl, Robert 2072 1944 32.54 4.19
3/18 REM 2018 - Open 1 Eichenberger, Dominique 1623 1944 87.18 3.08
3/18 REM 2018 - Open ½ Radlingmayr, Rudolf 1788 1944 70.94 -5.02
3/18 REM 2018 - Open ½ Zaugg, Stephan 1925 1944 52.82 -0.68
3/18 REM 2018 - Open ½ Häner, Philipp 2178 1944 20.5 7.08
3/18 REM 2018 - Open 1 Gross, Günther 1801 1944 69.47 7.33
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde ½ Ernst, Rolf 1970 2039 59.64 -2.31
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 0 Schweitzer, Olaf 2046 2039 48.87 -11.73
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde ½ Milosevic, Goran 2302 2039 17.62 7.77
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Pfau, Michael 2050 2039 48.45 0.37
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1927 2039 65.39 -3.69
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2283 2039 19.42 -4.66
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2211 2039 27.16 5.48
2/18 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2191 2039 29.55 4.91
2/18 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2160 2039 33.44 15.97
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1926 2039 65.52 -15.73
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2149 2039 34.87 -8.37
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2227 2039 25.31 -6.08
2/18 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2184 2039 30.41 -7.3
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Olivier, Quentin 1567 2039 95.21 -22.85
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Olivier, Jérémy 1728 2039 86.42 -20.74
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Brandis, Sarah 1701 2039 88.33 2.8
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Jucker, Elio 1706 2039 88.05 -9.13
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Gemperle, Peter 1816 2039 78.48 -18.83
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Siegrist, Lean 1850 2060 77.11 5.49
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Caduff, Claudio 1856 2060 76.46 5.65
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Walti, Rolf 2167 2060 35.26 3.54
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Claverie, Christophe 2315 2060 18.36 -4.41
1/18 Schachfestival Basel Meister ½ Weber, Dominik 2085 2060 46.48 0.85
1/18 Schachfestival Basel Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2013 2060 56.6 10.42
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2162 2060 35.92 -8.62
1/18 Schachfestival Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2234 2060 26.92 5.54
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2251 2060 24.97 -5.99
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2145 2060 38.19 -9.17
1/18 Schachfestival Basel Meister ½ Nyffenegger, Michael 2049 2060 51.55 -0.37
1/18 Schachfestival Basel Meister 0 Hänggi, Markus 2034 2060 53.66 -12.88
1/18 NMM (1. Liga) Rd. 4 + 5 0 Stankovic, Zeljko 2311 2060 18.74 -4.5
1/18 NMM (1. Liga) Rd. 4 + 5 0 Kobler, Mario 2087 2060 46.06 -11.05
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2201 2060 30.91 -7.42
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gamsa, Loris 1854 2060 76.68 5.6
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tamrazyan, Gohar 1895 2060 72.02 6.72
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kunin, Vitaly 2583 2060 3.22 -0.77
6/17 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 1 Schneider, Marcel 2033 2057 53.24 11.22
6/17 NEM 2017 - KAT. M 0 Deubelbeiss, René 2047 2057 51.41 -12.34
6/17 NEM 2017 - KAT. M ½ Häner, Philipp 2182 2057 32.93 4.1
6/17 NEM 2017 - KAT. M ½ Luginbühl, Robert 2069 2057 48.31 0.41
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde ½ Staub, Ludovic 2062 2050 48.31 0.41
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ Lienhard, Alex 2242 2050 24.97 6.01
4/17 BALANZ ½ Meier, Franz 1903 2054 70.45 -4.91
4/17 BALANZ 1 Lumsdon, Andrew 1986 2054 59.5 9.72
4/17 BALANZ 1 Spielmann, Beat 1829 2054 78.79 5.09
4/17 BALANZ ½ Lenders, Jean-Pierre 1865 2054 74.91 -5.98
4/17 BALANZ ½ Herzig, Roland 1769 2054 84.4 -8.26
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 1 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1875 2034 71.18 6.92
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Brait, Wolfgang 1988 2034 56.32 -13.52
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Nyffeler, Ulrich 1919 2034 65.78 8.21
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1847 2034 74.57 6.1
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Hänggi, Markus 2096 2034 41.19 14.12
3/17 REM 2017 - KAT. TK 0 Meier, Franz 1935 2034 63.68 -15.28
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Schröter, Michael 2072 2034 44.52 1.32
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Damjanovic, Tomislav 1927 2034 64.74 8.46
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Lo Presti, Max 1937 2034 63.42 -3.22
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Corbat, Philippe 1914 2034 66.43 -3.94
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Gabersek, Albert 2163 2034 32.29 4.25
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Rakazovic, Zeljko 1915 2034 66.3 8.09
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Klauser, Andreas Paul 1934 2034 63.68 -3.28
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Karlen, Salih 1908 2034 67.07 7.9
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Krenz, Sarah 1971 2034 58.68 -2.08
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Barth, Can-Elian 1932 2034 63.95 -15.35
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Urwyler, Nikash 1928 2034 64.48 -3.47
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Gemperle, Peter 1876 2034 71.06 6.95
3/17 Belp: Weekend-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2459 2034 6.65 -1.6
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Brandis, Sarah 1655 2034 90.93 2.18
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Lu, Hanqi 1916 2034 66.17 8.12
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde ½ Luginbühl, Robert 2062 2057 49.29 0.17
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Eppinger, Georg 2272 2057 22.36 6.63
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Bobbià, Mario 1803 2057 81.54 -19.57
2/17 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1773 2057 84.23 3.78
2/17 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2217 2057 28.58 5.14
2/17 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2131 2057 39.68 2.48
2/17 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2141 2057 38.32 2.8
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2324 2057 17.26 -4.14
2/17 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1857 2057 76.03 -6.25
2/17 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2205 2057 30.04 -7.21
2/17 Grenke Open 0 Pahud, Cédric 2198 2057 30.91 -7.42
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Milosevic, Gligor 2177 2064 34.48 -8.27
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Emery, Stéphane 2036 2064 53.94 -0.95
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Hänggi, Philipp 2056 2064 51.13 11.73
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Jenny, Philipp 1855 2064 76.89 -6.45
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Pecorini, Jean-Marc 1712 2064 89.33 -9.44
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Hunziker, Luca 1588 2064 95.38 1.11
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Filipovic, Irena 1945 2064 66.3 8.09
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Brandis, Benjamin 1996 2064 59.5 -2.28
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 1 Staechelin, Ruedi 2087 2064 46.76 12.78
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 0 Häner, Philipp 2205 2064 30.91 -7.42
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kunin, Vitaly 2569 2064 3.71 -0.89
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1851 2064 77.43 -6.58
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stijve, Niels 1753 2064 86.42 3.26
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hert, Christoph 1807 2064 81.82 4.36
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Angst, Oliver 1884 2064 73.66 -5.68
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Pfau, Michael 2088 2046 44.1 1.42
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Ramdedovic, Sinaka 1833 2046 77.54 5.39
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 ½ Bhend, Edwin 2143 2046 36.58 3.22
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 1 Budisin, Stanislav 2087 2046 44.24 13.38
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Scherer, Max 2263 2046 22.15 -5.32
6/16 NEM 2016 - KAT. TK ½ Polanyi, Peter 1986 2046 58.4 -2.02
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Hänggi, Markus 2040 2046 50.85 -12.2
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Deubelbeiss, René 2024 2046 53.1 11.26
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Gervasoni, Pietro 1921 2046 67.07 7.9
6/16 NEM 2016 - KAT. TK ½ Nyffeler, Ulrich 1886 2046 71.42 -5.14
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Häner, Philipp 2200 2046 29.31 -7.03
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1885 2046 71.54 6.83
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 1818951363
2017 15112152458
2016 17191810191295
2015 27177121257
2014 161415115465
2013 182017141023102
2012 0620193066
2011 1192210111275
2010 942312111069
2009 131231161872
2008 11103159773
2007 1111161091774
2006 1129129750
2005 5981232057
2004 171521071364
2003 16241025725107
2002 151117208980
2001 2111423132184
2000 1113151916983
1999 91362371472
1998 13319825
1997 1300329
1996 00