Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

12900: Lenz Boris, Frauenfeld

Elo: 1548

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 108 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Rutz, Markus 1692 1555 31.53 -7.57
1/20 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1784 1588 24.42 -5.86
1/20 Stein am Rhein Open ½ Sauter, Daniel 1643 1588 42.29 1.85
1/20 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1742 1588 29.31 -7.03
1/20 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1111 1588 95.41 1.1
1/20 Stein am Rhein Open ½ Robert-Charrue, Sascha 1638 1588 42.98 1.68
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Huss, Karl 1549 1588 55.48 10.68
1/20 Basel Open A ½ Willimann, Philipp 1705 1588 33.83 3.88
1/20 Basel Open A 1 Tahedl, Milo 1422 1588 72.14 6.69
1/20 Basel Open A 0 Tamrazyan, Gohar 1840 1588 18.55 -4.45
1/20 Basel Open A 0 Hirt, Benjamin 1490 1588 63.55 -15.25
1/20 Basel Open A 1 Brain, Aksel 1414 1588 72.96 6.49
1/20 Basel Open A 0 Rohde, Bernhard 1677 1588 37.52 -9
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bolliger, Bruno 1434 1588 70.57 -16.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bachofner, Stephan 1827 1588 19.81 -4.75
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stucki, Kaspar 2054 1588 4.97 -1.19
6/19 Stadtmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1459 1587 67.46 7.81
6/19 Stadtmeisterschaft 1 Zbinden, Fritz 1515 1587 60.05 9.59
6/19 Stadtmeisterschaft 1 Bodmer, Rolf 1243 1587 88.81 2.69
6/19 Stadtmeisterschaft 0 Liedtke-Siems, Jens 1736 1587 29.92 -7.18
6/19 Stadtmeisterschaft 0 Föhn, Franz 1931 1587 11.19 -2.69
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Serratore, Vincenzo 1912 1587 12.53 -3.01
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bentzen, Thomas 1104 1587 95.62 1.05
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Velija, Ismajl 1881 1587 14.93 -3.58
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Van Aepelen, Nikolai 1459 1587 67.46 7.81
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schmutz, David 1801 1587 22.46 -5.39
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Andersson, Kent 1758 1587 27.27 -6.55
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Perazic, Muharem-Sheki 1669 1581 37.79 14.93
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Rutz, Markus 1669 1581 37.79 -9.07
4/19 SEM HT3 1 Steiner, Gabriel 1459 1569 65.26 8.34
4/19 SEM HT3 1 Thommen, Tobias 1451 1569 66.3 8.09
4/19 SEM HT3 1 Brüssow, Nina 1532 1569 55.34 10.72
4/19 SEM HT3 1 Scherler, Josephine 1406 1569 71.78 6.77
4/19 SEM HT3 0 Bretscher, Robert 1487 1569 61.41 -14.74
4/19 SEM HT3 0 Mettraux, Ludovic 1439 1569 67.84 -16.28
4/19 SEM HT3 1 Meier, Alexander 1475 1569 63.02 8.88
3/19 Winterthurer StM Kat. C 1 Walk, Michael 1018 1541 96.75 0.78
3/19 Winterthurer StM Kat. C 1 Huber, Ruth 1466 1541 60.32 9.52
3/19 Winterthurer StM Kat. C 0 Studer, Marcel 1502 1541 55.34 -13.28
3/19 Winterthurer StM Kat. C 0 Nadler, Bernhard 1578 1541 44.8 -10.75
3/19 Winterthurer StM Kat. C 1 Lincke, Paul 1553 1541 48.17 12.44
3/19 Winterthurer StM Kat. C 1 Hesse, Raphael 1343 1541 75.8 5.81
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Schmid, Pascaline 1582 1541 44.24 13.38
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Bolliger, Max 1676 1541 31.66 4.4
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Kummle, Thomas 2024 1541 4.35 -1.04
3/19 13. Engadiner Pfingstopen 1 Orsi, Graziano 1499 1541 55.76 10.62
3/19 13. Engadiner Pfingstopen 1 Schwab, Marino 1258 1541 84.15 3.8
3/19 13. Engadiner Pfingstopen 0 Lipecki, Alexander 2177 1541 1.23 -0.29
3/19 13. Engadiner Pfingstopen 0 Brüssow, Jakob 1725 1541 25.77 -6.18
3/19 13. Engadiner Pfingstopen 0 Wirz, Heinz 2105 1541 2.31 -0.55
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Budinski, Noah 1585 1573 48.31 -11.59
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Mukhles, Aschraf 1892 1573 12.97 8.89
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Glanc, Lea 1305 1573 82.83 4.12
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Filipovic, Irena 1831 1573 18.08 -4.34
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Wächter, Sandro 1506 1573 59.36 9.75
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Guarisco, Renzo 1672 1573 36.32 15.28
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Gucher, Tim 1597 1573 46.62 0.81
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Montanari, Josef 1713 1573 31.03 -7.45
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Hunkeler, Karl 1740 1573 27.74 17.34
2/19 Roveredo Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1122 1573 94.46 -22.67
2/19 Roveredo Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1375 1573 75.8 -18.19
2/19 Roveredo Open 0 Boschetti, Claudio 2135 1573 2.35 -0.56
2/19 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1122 1573 94.46 -22.67
2/19 Locarno Open 0 Cavadini, Sergio 1667 1573 36.98 -8.88
2/19 Locarno Open 0 Anand, Aryan 1767 1573 24.64 -5.91
2/19 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1864 1573 15.18 -3.64
2/19 Locarno Open 1 Paleologu, Vladimir 2157 1573 1.95 23.53
2/19 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1589 1573 47.74 -11.46
2/19 Ascona Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1705 1573 32.04 4.31
2/19 Ascona Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1328 1573 80.68 4.64
2/19 Ascona Open 0 Wittenbrock, Frank 2026 1573 5.46 -1.31
2/19 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1944 1573 9.48 -2.28
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Guarisco, Renzo 1664 1628 44.8 -10.75
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1735 1628 35.26 -8.46
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1875 1628 19.13 19.41
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Schmuki, Roman 2028 1628 7.86 -1.89
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Bangerter, Daria 1267 1628 89.91 -21.58
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Hofer, Christian 1857 1628 20.91 -5.02
1/19 Schachfestival Basel General O 0 von Ins, André 1830 1628 23.76 -5.7
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Benninger, Beat 1763 1628 31.66 -7.6
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1027 1628 98.32 0.6
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Andjelkovic, Slavoljub 1885 1628 18.18 -4.36
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Brandt, Daniel 1807 1628 26.34 -6.32
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Pabst, Max 1186 1628 94.09 1.42
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Suwendo, Poedjo 1707 1628 39 2.64
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1628 17.35 -4.16
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Odermatt, Klaus 1853 1628 21.32 -5.12
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Angst, Oliver 2014 1628 8.62 -2.07
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Coletta, Julien 1193 1628 93.8 1.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Kern, Jesper 1276 1628 89.33 2.56
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Golder, Raphael 1764 1615 29.92 -7.18
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Cicilano, Michele 1701 1615 38.05 14.87
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Heeb, Hanspeter 1920 1615 14.04 -3.37
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Bär, Michael 1521 1615 63.02 8.88
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Binder, Franziska 1386 1615 79.09 5.02
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Pan, Yun 1810 1615 24.53 6.11
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Zangger, Daniel 1782 1615 27.74 17.34
6/18 Adelboden Open 0 Zahner, Rolf 1524 1615 62.62 -15.03
6/18 Adelboden Open 0 Boschetti, Claudio 2106 1615 4.13 -0.99
6/18 Adelboden Open 0 Bachofner, Stephan 1763 1615 30.04 -7.21
6/18 Adelboden Open 0 Pfitzer, Norbert 2060 1615 5.78 -1.39
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Thieme, Linus 1779 1615 28.1 -6.74
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Malli, Suvirr 1368 1615 80.87 4.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Frommherz, Stefan 1878 1615 17.53 -4.21
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Brandis, Sarah 1802 1615 25.31 -6.08
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Ritter, Fredy 1400 1615 77.54 5.39
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1888 1615 16.72 -4.01
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1615 70.69 7.03
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 15000116
2019 182214721174
2018 2981151853
2017 0000000
2016 0110013
2015 0010203
2014 0010001
2013 0000000
2012 0200002
2011 0000000
2010 1100002
2009 1120105
2008 0020103
2007 2120207
2006 23313517
2005 23800013
2004 1000102
2003 01800716
2002 73211620
2001 0100203
2000 021003