Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15647: Rhyner Markus, Rapperswil-Jona

Elo: 1727

Erwartung: +15.76
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Bojic, Radoje 1841 0.343455 15.7571

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 55 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Minacci, Matteo 1425 1726 85.64 3.45
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Camenzind, Paul 1265 1726 94.84 1.24
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Wittenbrock, Frank 2021 1726 14.77 -3.54
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Brüssow, Nina 1509 1749 80.09 -19.22
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Lin, Brian 1650 1749 63.68 8.72
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Brüssow, Jakob 1725 1749 53.38 -12.81
2/19 ZsEM Open 1 Zangger, Daniel 1725 1695 45.78 13.01
2/19 ZsEM Open 0 Illi, Hans-Jörg 2003 1695 13.73 -3.3
2/19 ZsEM Open 1 Hüppin, Leo 1472 1695 78.48 5.17
2/19 ZsEM Open 1 Roth, Johannes 1922 1695 21.11 18.93
2/19 ZsEM Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1695 29.18 17
2/19 ZsEM Open ½ Sidler, Sepp 1787 1695 37.12 3.09
2/19 ZsEM Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1695 35.52 -8.53
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Niederberger, Raphael 1845 1695 29.79 16.85
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Sarobe, Viktor 1108 1695 98.1 0.6
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Prakash, Abhishek 1382 1695 86.58 -8.78
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Joller, Hans 1808 1705 35.79 -8.59
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Sach, Tomas 1763 1705 41.88 13.95
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Keresztfalvi, Tibor 1894 1705 25.2 -6.05
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Brown, Connor 1849 1705 30.53 -7.33
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Poell, Jörg 1712 1705 49.01 0.24
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Gohl, Peter 1614 1705 62.62 8.97
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Dünner, Thomas 1721 1705 47.74 -11.46
6/18 SMM 2018: 2. Liga, Aufstiegsspiele 0 Gamsa, Loris 1888 1678 22.89 -5.49
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schmid, Hans 1636 1678 55.9 10.58
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Benz, Urs 1722 1678 43.82 13.48
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Jelic, Dejan 1986 1678 13.81 8.69
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Fricker, Robin 1613 1684 59.91 -14.38
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Kern, Beat 1556 1684 67.46 7.81
4/18 Rosen-Open 1 Orsi, Graziano 1512 1679 72.26 6.66
4/18 Rosen-Open 0 Gosch, Manfred 2140 1679 5.16 -1.24
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Hamdiji, Agim 1488 1697 77 -18.48
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Sidler, Sepp 1792 1709 38.32 -9.2
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft ½ Sach, Tomas 1760 1709 42.85 1.72
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Fluit, Martin 1897 1709 25.2 -6.05
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Illi, Hans-Jörg 2006 1709 14.68 -3.52
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Filitz, Gerhard 1558 1709 70.33 7.12
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Pilz, Sebastian 1464 1709 80.58 4.66
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Egger, Abraham 1731 1709 46.9 12.74
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Korovin, Timofey 1650 1709 58.26 -13.98
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Nohl, Hansjörg 1771 1709 41.32 -9.92
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Honold, Marco 1486 1709 78.48 5.17
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Zangger, Daniel 1846 1702 30.53 16.67
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Hofstetter, Thomas 1911 1702 23 -5.52
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Wahl, Peter 1901 1702 24.08 -5.78
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Sidler, Sepp 1791 1702 37.52 15
1/18 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Brown, Connor 1798 1702 36.58 -8.78
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Siegel, Adrian 1953 1702 18.74 -4.5
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 1 Pfiffner, Peter 2055 1698 10.34 21.52
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 0 Georgiadis, Andreas 1902 1698 23.54 -5.65
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 0 Grätzer, Christian 1860 1698 28.34 -6.8
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Rusconi, Benito 1920 1698 21.63 -5.19
5/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 1 0 Leuenberger, Urs 1950 1687 17.62 -4.23
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 7. Runde 1 Schmid, Hans 1647 1687 55.62 10.65
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 1 Oertle, Dominic 1433 1687 81.54 4.43
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 7103323
2018 610122425
2017 19253424
2016 116152429
2015 79152327
2014 715101327
2013 1010011426
2012 89611631
2011 911312632
2010 28081726
2009 991521137
2008 81000514
2007 103301522
2006 84300520
2005 21311412
2004 00