Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19557: Tamrazyan Gohar, Aarau SK

Elo: 1850

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 119 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1840 27.27 -6.55
1/20 Basel Open A 1 Filli, Claude 1246 1840 98.21 0.6
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1992 1840 29.55 -7.09
1/20 Basel Open A 1 Bounlom, Samyo 2018 1840 26.57 17.62
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2124 1840 15.77 -3.78
1/20 Basel Open A 1 Bonauer, Stephan 1568 1840 83.28 4.01
1/20 Basel Open A 1 Lenz, Boris 1588 1840 81.45 4.45
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2038 1863 26.81 -6.43
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2182 1863 12.97 -3.11
6/19 ETCC Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in2086 1863 21.52 6.83
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in1871 1863 48.87 -11.73
6/19 ETCC Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2266 1863 7.71 -1.85
6/19 ETCC Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in2020 1863 28.94 5.05
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Raimondi, Francesco 1553 1863 86.27 -8.7
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1703 1863 71.42 6.86
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Cakic, Igor 1753 1863 65.13 -3.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1975 1863 34.61 -8.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Pilz, Sebastian 1504 1863 89.78 2.45
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Weidt, Frank 1996 1863 31.78 -7.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trivic, Zoran 1616 1863 80.87 4.59
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Schneider, Marcel 1888 1863 46.34 12.88
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Korovin, Timofey 1551 1863 86.5 3.24
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Avilova, Yulia 1653 1863 77.11 5.49
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Richter, Daniel 1758 1863 64.48 -3.47
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Kostina, Veronika 1771 1863 62.62 -15.03
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1577 1974 91.98 -22.07
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1974 93.03 -22.33
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1541 1974 93.71 -22.49
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1248 1974 100 0.6
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1607 1974 90.28 -21.67
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1492 1974 95.58 -10.94
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1343 1974 98.72 0.6
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1593 1974 91.1 -9.86
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1543 1974 93.62 1.53
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2038 1974 41.05 -9.85
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1766 1974 76.89 5.55
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Klings, Peter 2147 1991 29.06 -6.98
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Levrand, Roland 2152 1991 28.46 -6.83
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2255 1991 17.53 -4.21
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Akermann, Thomas 2157 1991 27.86 -6.69
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2155 1991 28.1 -6.74
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Wilhelm, Serge 2056 1991 40.91 14.18
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Frey, Fabian 2006 1807 24.08 6.22
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Ramseyer, Nicola 2065 1807 18.08 -4.34
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Bounlom, Jannik 2066 1807 17.99 19.68
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pellicoro, Fabian 1906 1807 36.32 15.28
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Chennaoui, Yasin 2205 1807 7.97 22.09
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Avilova, Yulia 1572 1807 79.7 4.87
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Richter, Daniel 1719 1807 62.21 9.07
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rohrer, Christophe 2215 1807 7.46 -1.79
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Riedener, Toni 2040 1807 20.5 19.08
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Bounlom, Jannik 2066 1807 17.99 19.68
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Delmonico, Nils 2022 1807 22.36 18.63
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Reist, Daniel 2036 1807 20.81 -4.99
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Zweifel, Richard 2241 1807 6.25 22.5
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Pikula, Dejan 2534 1807 0 0
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Bosco, Bruno 1738 1807 59.64 9.69
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1800 1807 50.99 11.76
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1925 1807 33.83 15.88
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Klein, Frank 1899 1807 37.25 3.06
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Zahnd, Alfred 1691 1807 65.91 8.18
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Barth, Can-Elian 2000 1807 24.75 -5.94
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Oze, Norbert 2058 1807 18.74 -4.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Avilova, Yulia 1510 1826 86.88 -20.85
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Brüssow, Jakob 1634 1826 75.14 5.97
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Solari, Mattéo 1696 1826 67.71 -4.25
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Berchtold, Alex 1761 1826 59.09 -2.18
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Garfield, Alex 1414 1826 92.79 1.73
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Haas, Hans 1850 1815 45.08 1.18
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Urwyler, Nikash 1974 1815 28.7 -6.89
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Angst, Robin 2178 1815 9.97 9.61
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Bürgler, Marc 1450 1815 90.16 2.36
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Kostina, Veronika 1687 1815 67.46 -4.19
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Distel, Tim 1740 1815 60.46 9.49
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1704 1869 72.02 -5.28
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1731 1869 68.72 -4.49
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1659 1869 77.11 -6.51
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1715 1869 70.69 -4.97
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1650 1869 78.06 -6.73
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1674 1869 75.47 -18.11
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1379 1869 95.84 1
5/18 WYCC 2018 1 Kostina, Veronika 1811 1869 58.12 10.05
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1747 1869 66.69 -16.01
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2060 1869 24.97 -5.99
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1869 88.94 2.65
4/18 SEM HT1 ½ Achatz, Michael 1882 1896 51.97 -0.47
4/18 SEM HT1 0 Lumsdon, Andrew 1970 1896 39.68 -9.52
4/18 SEM HT1 1 Zanetti, Bruno 1963 1896 40.64 14.25
4/18 SEM HT1 ½ Heeb, Hanspeter 1949 1896 42.57 1.78
4/18 SEM HT1 ½ Klauser, Andreas Paul 1900 1896 49.44 0.14
4/18 SEM HT1 0 Kurapova, Olga 1966 1896 40.23 -9.65
4/18 SEM HT1 0 Luginbühl, Robert 2101 1896 23.43 -5.62
4/18 SEM HT1 0 Urwyler, Nikash 1907 1896 48.45 -11.63
4/18 SEM HT1 0 Angst, Oliver 2082 1896 25.54 -6.13
3/18 Finalturnier U14 ½ Bounlom, Jannik 1944 1882 41.32 2.08
3/18 Finalturnier U14 1 Gemperle, Martin 1719 1882 71.66 6.8
3/18 Finalturnier U14 0 Stijve, Niels 1846 1882 55.06 -13.22
3/18 Finalturnier U14 1 Babineca, Darja 1841 1882 55.62 10.65
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1882 35.92 3.38
3/18 Finalturnier U14 1 Python, Noé 1678 1882 76.46 5.65
3/18 Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 1882 41.74 1.98
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Kostina, Veronika 1820 1882 58.68 -14.08
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Villanyi, Alexia 1792 1882 62.35 -14.96
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Villanyi, Alexia 1792 1882 62.35 -2.96
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Kostina, Veronika 1820 1882 58.68 9.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Gendre, Stéphane 2118 1882 20.2 7.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Angst, Oliver 1990 1882 35.13 -8.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Weidt, Frank 2066 1882 25.65 -6.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Pahud, Cédric 2195 1882 13.42 -3.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Aeschbach, Werner 2064 1882 26 17.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Schaffner, David 2028 1882 30.16 -7.24
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Wyss, Peter A. 1986 1882 35.52 15.47
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Kamber, Adrian 1974 1882 37.12 -8.91
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Oze, Norbert 2050 1882 27.63 -6.63
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1830 1882 57.15 10.28
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Barth, Can-Elian 1900 1882 47.46 12.61
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1964 1882 38.46 14.77
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Senn, Roland 2060 1882 26.34 -6.32
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Klein, Frank 1888 1882 49.01 -11.76
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 707
2019 65216111867
2018 5025911050
2017 56201691369
2016 81018280771
2015 171414111764
2014 0007007
2013 118217101471
2012 014801436