Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21438: Meshach Felix, Grenchen

Elo: 1476

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 47 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde ½ Richter, Benjamin 1341 1521 73.89 -8.6
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 0 Honold, Marco 1625 1521 35.79 -12.88
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Kuster, Jérémie 1450 1521 59.91 -21.57
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Züllig, Flavian 1432 1521 62.35 13.55
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1670 1521 30.04 -10.81
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sosnovski, Nikita 1666 1521 30.53 -10.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Waldner, Noah 1021 1521 96.15 1.39
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Stutz, Basil 1200 1521 87.18 4.62
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Castagna, Renzo 1415 1472 57.99 15.13
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Hüseynova, Gülüzar 1756 1472 15.85 12.29
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Erne, Raphael 1830 1472 10.34 14.28
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Jaggy, Matteo 1864 1472 8.34 -3
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Thillaivasan, Nicholas 1256 1472 77.85 7.97
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Waldner, Noah 1037 1472 93.8 2.23
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Somville, Jean-Jacques 1624 1484 31.03 -11.17
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Koch, Thomas 1643 1484 28.7 7.67
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Malli, Suvirr 1662 1484 26.34 8.52
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Wolfensberger, Jannick 1512 1484 45.92 -16.53
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Landmesser, Michael 1427 1439 51.55 17.44
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Brüssow, Johanna 1263 1439 73.31 9.61
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Tschopp, Olivier 1890 1439 5.54 -1.99
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Chockalingam, Krithik 1596 1439 28.94 7.58
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hirzel, Robin 1406 1439 54.64 16.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Hüseynova, Gülüzar 1802 1439 9.91 -3.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Flückiger, Georg 1761 1467 15.01 -5.4
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Streit, Anton 1805 1467 11.6 13.82
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1674 1467 23.21 -8.36
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 973 1467 95.96 1.45
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1174 1467 84.99 5.4
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hesse, Raphael 1300 1467 72.37 -26.05
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1467 26.11 -9.4
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Pabst, Manuel 1290 1406 65.91 -23.73
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Henny, Yannick 1200 1406 76.68 8.4
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schürmann, Alec 1532 1406 32.8 24.19
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Foglia, Antonio 1423 1406 47.6 18.86
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Funk, Kurt 1530 1406 33.05 24.1
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gorlezza, Theo 1325 1406 61.27 13.94
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 1406 19.51 -7.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1325 1406 61.27 13.94
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kostov, Deyan Samuil 1890 1406 4.32 -1.56
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Peter, Yul 1576 1406 27.39 -9.86
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Iseli, Beat 1767 1422 11.13 -4.01
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zweifel, Gavin 1796 1422 9.36 -3.37
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Wehrle, Maximilian 1542 1422 33.7 -12.13
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 1422 91.21 3.16
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Hirt, Benjamin 1219 1422 76.35 -9.49
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 1422 74.23 9.28
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 0000
2019 76406831
2018 558061034
2017 75606529
2016 92200821
2015 29000112
2014 000112