Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21724: Gemelli Romain, Nyon

Elo: 1941

Erwartung: -11.67
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 0 Ambrosini, Nicola 2232 0.151777 -3.64266
SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Balzer, Lars 2062 0.334399 -8.02557

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 85 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Team-Cup 2020/21 Viertelfinal ½ Abou-Allam, Eyad 1901 1862 44.52 1.32
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal 1 Rolle, Pascal 1890 1862 46.06 12.95
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Delmonico, Nils 2017 1862 29.31 16.97
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Stepanians, Markus 1699 1862 71.78 6.77
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Bangerter, Daria 1681 1862 73.89 6.27
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Löffler, Markus 2266 1862 7.66 -1.84
5/21 Lenzerheide WE Open 1 von Krogh, Deniz 1392 1862 95.21 1.15
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Paholok, Igor 1740 1862 66.69 7.99
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zweifel, Gavin 1818 1862 56.32 10.48
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Freimann, Georg 1243 1862 98.58 0.6
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Lorenz, Yola Felizitas 1376 1862 95.71 1.03
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zargarov, Mikayel 1951 1862 37.65 14.96
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Moerschell, Simon 1591 1802 77.22 5.47
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1802 35.66 -8.56
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Papaux, Steve 1898 1802 36.72 15.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1802 22.36 6.63
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Thommen, Tobias 1713 1802 62.35 9.04
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1802 19.91 -4.78
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Erne, Raphael 1873 1802 39.95 14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Bangerter, Daria 1698 1802 64.34 8.56
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Lips, Adrian 1896 1802 36.85 -8.84
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1823 1802 47.04 12.71
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Stojanovic, Mihajlo 2505 1802 0 0
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Pabst, Max 1523 1802 83.8 3.89
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Pabst, Manuel 1525 1802 83.54 3.95
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Eichenberger, Dominique 1486 1802 86.81 3.17
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Rotunno, Flavio 1859 1796 41.19 -9.88
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1286 1796 96.43 0.86
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Wehrle, Valentin 1622 1796 73.08 6.46
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Lechler, Robin 1207 1796 98.13 0.6
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Thommen, Tobias 1721 1796 60.46 9.49
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1796 29.55 -7.09
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1796 27.86 5.31
2/21 SJMM 2020/2021: NLA/NLB Runde 1+2 man. 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1785 0.98 0.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Barth, Can-Elian 2097 1785 13.58 -3.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Tschopp, Olivier 1897 1785 34.87 15.63
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Bangerter, Daria 1747 1785 55.48 10.68
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Peter, Yul 1627 1785 71.3 6.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Armstrong, Max 1501 1785 84.4 -20.26
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Asllani, Dorian 2011 1779 20.6 -4.94
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Wildberger, Chet 1505 1779 83.28 4.01
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Denot, Tristan 1421 1779 89.72 2.47
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Cakic, Igor 1855 1779 39.41 14.54
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1864 1779 38.19 -9.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Jünger, Jona 1663 1844 73.89 -5.73
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Palmonella, Valentin 1756 1844 62.21 9.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Kostov, Kyrill 1751 1844 62.88 -15.09
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1844 58.81 -14.12
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Weissenhofer, Jonas 1812 1844 54.5 -1.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Knapp, Yanik 1724 1844 66.43 8.06
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jaggy, Matteo 1937 1844 37.25 -8.94
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Neuberger, Guido 2221 1844 9.13 -2.19
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Tuor, Elena 1492 1844 89.33 2.56
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Dück, Maximilian 1491 1844 89.4 -21.46
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Sidler, Raoul 1627 1844 77.85 5.32
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1464 1844 91.04 -21.85
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Zargarov, Mikayel 1774 1836 58.81 -14.12
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Holveck, Jérôme 1896 1836 41.74 1.98
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Bocevski, Nebojsa 1763 1836 60.32 -2.48
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Rickli, Jürg Michel 1746 1836 62.48 -3
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Rappazzo, Johannes 1655 1836 73.89 6.27
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schellenberg, Simon 1447 1836 91.55 2.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1836 67.84 -4.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Zafeiridis, Athanasios 1709 1836 67.46 7.81
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hüseynova, Gülüzar 1706 1836 67.84 7.72
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1579 1836 81.92 4.34
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schnell, Simon 1586 1836 81.16 4.52
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2600 1836 0 0
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1410 1836 93.4 1.58
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schneuwly, Achim 2073 1836 20.1 -4.82
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Zingg, Walter 1756 1868 65.39 -3.69
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Grütter, Rolf 1913 1868 43.68 -10.48
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Tiersbier, Andreas 1542 1868 87.62 2.97
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Ehle, Eric 1763 1868 64.61 -3.51
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lazar, Angelik 1954 1868 38.05 14.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Goldschmid, Klaus 2003 1868 31.78 -7.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Zanet, Mattéo 1665 1868 76.35 -6.32
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gartmann, Luzius 1747 1868 66.69 7.99
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1702 1868 72.14 -5.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Thode, Gilda 1988 1868 33.57 -8.06
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Hirzel, Robin 1480 1868 91.49 -9.96
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schellenberg, Simon 1402 1868 95.03 1.19
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Knapp, Yanik 1612 1868 81.73 4.38
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Zargarov, Mikayel 1770 1868 63.68 -3.28
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Kostov, Kyrill 1709 1868 71.42 -5.14
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 057141238
2020 1400125031
2019 1310161481576
2018 17816072169
2017 6512771653
2016 001600521
2015 00