Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22094: Rappazzo Johannes, Zürich Chess4Kids

Elo: 1736

Erwartung: +25.84
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Köppel, Paul 1300 0.938402 2.21755
SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde ½ Keller, Franco 1609 0.673289 -6.2384
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schmid, Johannes 1370 0.902168 3.52195
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Christen, Michael 1367 0.903987 3.45645
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Marmy, Milo 1425 0.864236 -31.1125
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Steve 1409 0.876184 4.45738
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stark, Jeremias 1257 0.954822 1.62641
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Brunold, Thomas 1891 0.291843 25.4936
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Jovanovic, Aleksandar 1890 0.293058 25.4499
13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1950 0.224643 -8.08716
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Pabst, Max 1431 0.859558 5.0559

Alle verfügbaren Listen anzeigen

Anzahl gefundene Partien: 163 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT2 ½ Fankhauser, Heinz 1713 1576 31.41 6.69
4/19 SEM HT2 1 Purgaj, Christopher 1760 1576 25.77 26.72
4/19 SEM HT2 ½ Carron, Jean-Marie 1757 1576 26.11 8.6
4/19 SEM HT2 0 Zogg, Alexander 1776 1576 23.97 -8.63
4/19 SEM HT2 0 Germann, Leo 1770 1576 24.64 -8.87
4/19 SEM HT2 ½ Cristiano, Aldo 1743 1576 27.74 8.01
4/19 SEM HT2 1 Mattmann, Peter 1686 1576 34.87 23.45
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Saxer, Bruno 1723 1576 30.16 -10.86
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Schreiber, Edwin 1777 1576 23.87 27.41
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Isch, Moritz 1590 1576 48.03 18.71
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Maag, René 1794 1576 22.04 -7.94
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Zoller, Patrik 1702 1576 32.8 24.19
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Hofstetter, Thomas 1918 1576 11.33 -4.08
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Dhenin, Philippe 1896 1576 12.89 -4.64
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 1576 31.66 24.6
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1329 1576 80.87 6.89
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Berg, Wolfgang 1841 1576 17.44 29.72
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1640 21.73 -7.82
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Paholok, Igor 1786 1640 30.29 -10.9
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1640 55.2 -19.87
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Anand, Aryan 1847 1640 23.32 -8.4
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Brandt, Daniel 1854 1640 22.46 -8.09
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Möller, Shana 1650 1640 48.59 18.51
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1480 1640 71.42 10.29
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Wächter, Sandro 1410 1640 79.19 7.49
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Dübler, Federico 1137 1640 96.23 1.36
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Zbinden, Roland 1907 1640 17.26 29.79
3/19 Finalturnier U12 2019 0 De Lellis, Pietro 1527 1640 65.52 -23.59
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Flury, Luis 1526 1640 65.65 -23.64
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Asllani, Dorian 1871 1640 20.7 -7.45
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Dück, Maximilian 1570 1640 59.77 -3.52
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Martinkova, Magdalena 1573 1640 59.36 -21.37
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Malkhasyan, Narek 1610 1640 54.22 16.48
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Scherler, Julius 1733 1640 37.12 -13.36
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Weishaupt, Christoph 1510 1594 61.54 13.85
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Paholok, Adam 1447 1594 69.84 -25.14
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Freimann, Georg 1154 1594 94.01 2.16
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Marmy, Milo 1460 1594 68.22 11.44
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Avetov, Sergei 1272 1594 87.18 4.62
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Vulliez, Ivan 1413 1594 73.77 9.44
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Diviney, Alan 1544 1594 57.02 15.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Mohr, Moritz 1401 1594 75.25 8.91
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Guba, Viktor 1313 1594 83.89 5.8
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Range, Andreas 1874 1594 16.02 30.23
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1805 1594 22.78 -8.2
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Emmott, Steven Newman 1799 1594 23.43 -8.43
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Zogg, Werner 1799 1594 23.43 27.57
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Arquint, Andri 2032 1594 6.07 -2.19
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1968 1594 9.3 -3.35
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Richter, Daniel 1713 1594 33.7 -12.13
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1594 14.12 -5.08
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Pabst, Max 1275 1594 87.03 4.67
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Bangerter, Daria 1358 1594 79.8 -28.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Glanc, Lea 1305 1594 84.66 5.52
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Anand, Aryan 1798 1591 23.21 -8.36
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1591 63.42 13.17
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1779 1591 25.31 -9.11
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1872 1591 16.02 -5.77
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Avilova, Yulia 1525 1591 59.23 -3.32
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Fromm, Vincent 1305 1591 84.4 5.61
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Niederberger, Raphael 1699 1591 35.26 -12.69
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1391 1591 76.03 8.63
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Marmy, Milo 1488 1591 64.34 12.84
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Henchoz, Silas 1258 1591 88.12 4.28
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jünger, Jona 1295 1591 85.23 5.32
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1798 1591 23.21 -8.36
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Hug, Peter 1735 1601 31.78 6.56
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1200 1601 92.19 2.81
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Lang, Fabian 1990 1601 8.45 -3.04
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Maag, René 1793 1601 24.86 -8.95
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Saric, Vili 1912 1601 13.58 -4.89
6/18 Réti Amateur Open 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1582 1601 52.68 17.04
6/18 Réti Amateur Open 2018 ½ Warstat, Michael 1497 1601 64.21 -5.12
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Smelansky, Anthony 1399 1601 76.24 8.55
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Rüegg, René 1773 1601 27.16 -9.78
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Arend, Michal 1793 1601 24.86 -8.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Egli, Arnold 1439 1601 71.66 10.2
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Odermatt, Klaus 1886 1601 15.68 -5.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Trcek, Ciril 1809 1601 23.11 -8.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Yang, Charlie Xiaofei 1526 1601 60.46 14.24
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Malkhasyan, Narek 1590 1601 51.55 -0.56
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Vulliez, Ivan 1414 1601 74.57 9.15
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Jünger, Jona 1255 1601 88.94 -14.02
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Buess, Yannick 1213 1601 91.49 3.06
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Gendre, Arthur 1332 1601 82.92 -11.85
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Wehrle, Valentin 1759 1657 35.92 23.07
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Poell, Jörg 1712 1657 42.29 -15.22
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1403 1657 81.54 6.65
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2010 1657 10.6 -3.82
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Visnjic, Sascha 1804 1657 30.29 -10.9
5/18 LEM 2018 ½ Paholok, Adam 1440 1657 77.85 -10.03
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Alexander 1694 1657 44.94 -16.18
5/18 LEM 2018 ½ Klauser, Andreas Paul 1896 1657 19.91 10.83
5/18 LEM 2018 0 Guller, Andràs 2035 1657 9.13 -3.29
5/18 LEM 2018 0 Jelic, Dejan 1911 1657 18.46 -6.65
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 1657 74.35 -26.76
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Malkhasyan, Narek 1546 1657 65.26 -23.49
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Dubovac, Kosta 1417 1657 80.29 7.1
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Mohr, Moritz 1484 1657 73.08 9.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Chicherov, Roman 1245 1657 92.79 2.6
4/18 SEM HT3 0 Mera, Elvis 1555 1449 35.52 -12.79
4/18 SEM HT3 1 Gruber, Jürg 1543 1449 36.98 22.69
4/18 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1520 1449 40.23 3.52
4/18 SEM HT3 ½ Tuor, Elena 1528 1449 39 3.96
4/18 SEM HT3 1 Gretener, Frieda 1522 1449 39.95 21.62
4/18 SEM HT3 ½ Sibler, Pius 1529 1449 38.86 4.01
4/18 SEM HT3 1 Siems, Malia 1220 1449 79.09 7.53
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Anbardanishvili, Giorgi 1731 1449 16.02 30.23
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Angie 1859 1449 7.41 -2.67
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Guarisco, Renzo 1770 1449 12.89 -4.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Srdjenovic, Luca 1863 1449 7.16 33.42
4/18 Rosen-Open 0 Poell, Jörg 1701 1449 18.65 -6.71
4/18 Rosen-Open 0 Schmied, Stefan 1781 1449 12.09 -4.35
4/18 Rosen-Open 1 Odermatt, Christoph 1479 1449 45.92 19.47
4/18 Rosen-Open ½ Stengele, Roland 1671 1449 21.73 10.18
4/18 Rosen-Open ½ Filipovic, Irena 1833 1449 8.73 14.86
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1449 32.54 24.28
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1449 50.14 17.95
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Ferdinand 1473 1449 46.62 19.22
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Elias 1648 1449 24.2 27.29
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Paholok, Adam 1386 1449 58.81 -21.17
3/18 San Bernardino Open 0 Medici, Simone 2245 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2257 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 0 Boschetti, Claudio 2138 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 1 Zahner, Rolf 1521 1444 39.27 21.86
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1479 1444 45.08 -16.23
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Hirzel, Moritz 1743 1450 14.93 -5.37
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Reto 1275 1450 73.08 9.69
2/18 Quali U10 Payerne 1 Glanc, Lea 1205 1450 80.68 6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1426 1450 53.38 16.78
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mohr, Moritz 1439 1450 51.41 -18.51
2/18 Quali U10 Payerne 1 Breyer, Thierry 1379 1450 59.77 14.48
2/18 Quali U10 Payerne 0 Paholok, Adam 1363 1450 61.95 -22.3
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dück, Maximilian 1415 1450 54.92 16.23
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ergen, Kerim 1342 1450 64.87 12.65
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1450 5.31 -1.91
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1337 1450 65.52 -5.59
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Joller, Hans 1891 1450 5.95 -2.14
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Arquint, Andri 1970 1450 3.27 -1.18
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1173 1450 83.63 5.89
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1348 1450 64.08 -23.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1639 1450 25.09 -9.03
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Dutta, Rohan 1348 1450 63.95 -5.02
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Thalmann, Oliver 1539 1450 37.65 -13.55
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1236 1450 77.54 8.09
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Welti, Ferdinand 1364 1450 61.95 -4.3
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Meier, Alexander 1400 1450 56.88 15.52
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Senn, Milena 1200 1476 83.54 5.92
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Balaji, Saicharan 1364 1476 65.39 -23.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Vulliez, Ivan 1329 1476 69.84 10.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Nikolaev, Petr 1200 1476 83.54 5.92
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Paholok, Adam 1312 1476 71.9 -7.88
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Karolinskiy, Benjamin 1264 1476 77.32 8.16
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Brüssow, Nina 1320 1476 70.94 -7.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mohr, Moritz 1349 1476 67.33 -24.24
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Wotruba, Leo 1198 1476 83.72 5.86
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1470 1496 53.66 -19.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Yunt, Kerim 1689 1496 24.75 27.09
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Roland, Rainer 1849 1496 10.54 -3.79
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schöb, Peter 1292 1496 76.46 -9.53
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pilz, Sebastian 1468 1496 53.94 -19.42
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Frommherz, Stefan 1919 1496 6.74 -2.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Tansini, Clairmonde P. 1269 1496 78.89 7.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1220171766
2018 921521151990
2017 797140744
2016 99900936
2015 00