Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22108: Koller Simon, Zürich Letzi

Elo: 1360

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 32 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Solomir, Yanick 1261 1384 66.69 -24.01
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde ½ Trubini, Timon 1279 1415 68.47 -6.65
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 0 Ott, Frederik 1270 1415 69.59 -25.05
4/19 SEM HT4 ½ Clavadetscher, Nils 1317 1395 60.86 -3.91
4/19 SEM HT4 1 Lengacher, Moritz 1427 1395 45.5 19.62
4/19 SEM HT4 0 Binder, Franziska 1320 1395 60.46 -21.76
4/19 SEM HT4 1 Moesching, Colin 1304 1395 62.48 13.51
4/19 SEM HT4 ½ Glanc, Lea 1279 1395 65.78 -5.68
4/19 SEM HT4 ½ Coletta, Julien 1228 1395 72.14 -7.97
4/19 SEM HT4 ½ Del Val, Josefa 1340 1395 57.71 -2.78
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Paholok, Adam 1515 1395 33.44 23.96
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Scherler, Julius 1770 1395 9.19 -3.31
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Schläpfer, Ferdinand 1614 1395 21.94 -7.9
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Lang, Jochen 1614 1395 21.94 -7.9
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Leventeas, Dimitrios 1689 1395 14.85 -5.35
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Barczyk, Janusz 1671 1395 16.46 30.08
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Kinsey, Lucas 1212 1369 71.06 10.42
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Kinsey, Lucas 1212 1369 71.06 10.42
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Pabst, Manuel 1492 1369 33.18 -11.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Kunz, Bruno 1551 1369 26 26.64
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Mordasini, Gessinah 1316 1369 57.43 -2.68
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Wehrle, Valentin 1514 1369 30.29 -10.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Knobel, Hansruedi 1382 1369 48.17 18.66
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Steiner, Gabriel 1435 1369 40.77 -14.68
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Del Val, Josefa 1414 1336 39.27 21.86
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Lachat, Martin 1645 1336 13.73 -4.94
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Bürgler, Marc 1550 1336 22.46 27.91
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Lincke, Paul 1561 1336 21.32 -7.67
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Kohler, Werner 1804 1336 4.94 -1.78
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Thurnheer, Peter 1716 1336 8.96 -3.22
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Lucas-Hirtz, Clément 1331 1336 50.85 17.7
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 0 Moser, Suryan 1346 1336 48.59 -17.49
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1000001
2019 088130231
2018 35170824
2017 511070528
2016 02900617