Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22150: Malli Suvirr, Olten

Elo: 1976

Erwartung: -11.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde 0 Python, Noé 1876 0.638163 -15.3159
SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 0 Lucca, Kevin 2046 0.402266 -9.65437
SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 1 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2021 0.436795 13.5169

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 107 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2183 2018 27.98 -6.72
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1721 2018 85.32 3.52
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2235 2018 22.15 -5.32
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Ingielewicz, Tomasz 1609 2018 92.59 1.78
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 2018 92.14 1.89
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal 0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2003 2018 52.11 -12.51
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 1 LOUIS, Guillaume 1836 2018 74 6.24
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 3. Runde 0 Schweizer, Simon 2197 2018 26.34 -6.32
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Stöcklin, Carlo 1803 2018 77.64 5.37
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Samuel, Raphael 1724 2018 85.07 3.58
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Kanana, Ziad 1693 2018 87.47 3.01
5/21 4. Oberländische Meisterschaft ½ Balzer, Lars 2059 2018 44.24 1.38
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Thomann, Rudolf 2048 2018 45.78 -10.99
5/21 4. Oberländische Meisterschaft ½ Büttiker, Stephan 1895 2018 66.82 -4.04
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Clotet Mas, Dan 1541 2018 95.41 -22.9
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Rappazzo, Johannes 1787 2018 79.3 4.97
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Gut, Raphael 1845 2018 72.96 -5.51
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Artan, Tamir 1459 2018 97.57 0.6
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Schweitzer, Olaf 2094 1798 14.77 30.68
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Breyer, Thierry 1720 1798 61 14.04
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Breyer, Philippe 1708 1798 62.48 13.51
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Mattenberger, Dominik 1582 1798 77.75 8.01
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Navarini, Vincent 1506 1798 84.91 5.43
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 1839 1798 44.38 -15.98
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Van Aepelen, Nikolai 1530 1798 82.92 6.15
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1769 1798 54.22 -19.52
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 Paleologu, Vladimir 2079 1798 16.02 -5.77
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1921 1798 33.18 24.05
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in2033 1798 20.3 28.69
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1511 1798 84.49 5.58
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Keller, Felix 1955 1798 28.94 25.58
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Boschetti, Claudio 2067 1798 17.08 11.85
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Wyss, Jonas 2287 1798 4.22 34.48
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Begdullayeva, Karina 1093 1798 100 0.6
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Clausen, Karl Erik 1937 1798 31.16 24.78
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1995 1798 24.42 27.21
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Kostov, Deyan Samuil 2063 1772 15.18 12.54
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Haldimann, Matthew 1748 1772 53.38 16.78
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Zweifel, Gavin 1742 1772 54.22 -1.52
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Schellenberg, Pascal 1463 1772 86.27 4.94
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Shatil, Or 1645 1772 67.33 -24.24
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Breyer, Philippe 1709 1772 58.81 14.83
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Kostov, Troyan 1377 1772 91.87 2.93
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Heron, Andrew 1611 1814 76.35 -27.49
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Overney, Alodie 1662 1814 70.45 10.64
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Paholok, Adam 1510 1814 85.88 5.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Breyer, Philippe 1682 1814 68.09 -24.51
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Koller, Nikita 1656 1814 71.18 -7.62
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Kostov, Troyan 1354 1814 94.81 1.87
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Barth, Can-Elian 2090 1811 16.2 -5.83
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Wüthrich, Stefan 1925 1811 34.35 5.64
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Bachofner, Stephan 1818 1811 49.01 -17.64
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Lehmann, Carsten 1959 1811 30.04 -10.81
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Wiedmer, Mirjam 1187 1811 98.63 0.6
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Freiburghaus, Thomas 1551 1811 82.1 6.44
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Breyer, Thierry 1591 1811 78.17 -10.14
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Gut, Lionel 1806 1811 50.56 17.8
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Shatil, Or 1617 1811 75.36 8.87
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Arsenie, Cristian Marc 1607 1811 76.46 8.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Gut, Lionel 1815 1808 49.15 18.3
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Paholok, Adam 1526 1808 84.06 5.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1808 42.57 -15.32
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malkhasyan, Narek 1785 1808 53.24 -19.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Mattenberger, Matthias 1920 1808 34.61 23.54
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Koller, Nikita 1530 1808 83.72 5.86
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Scherler, Julius 1823 1808 47.89 0.76
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Tahedl, Milo 1463 1808 88.94 -14.02
4/20 Rössli Open Wohlen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1760 1808 56.74 -2.43
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Boschetti, Claudio 2134 1808 12.45 -4.48
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Pfaltz, Maximilian 1403 1808 92.39 2.74
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Stark, Jeremias 1286 1808 96.75 1.17
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Kohler, Silvan 1950 1756 24.64 27.13
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Kellenberger, Joachim 1824 1756 40.5 21.42
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Spielmann, Beat 1792 1756 44.94 -16.18
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Züsli, Kurt 1911 1756 29.18 -10.51
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1771 1756 47.89 0.76
1/20 Basel Open A 0 Range, Andreas 1799 1756 43.96 -15.82
1/20 Basel Open A 1 Hirt, Benjamin 1490 1756 82.65 6.25
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2138 1756 8.84 -3.18
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1840 1756 38.32 4.2
1/20 Basel Open A ½ Shatil, Shir 1700 1756 57.85 -2.83
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1744 1756 51.69 17.39
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Li, Yinong 1641 1756 65.78 12.32
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Mattenberger, Matthias 1839 1756 38.59 4.11
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Koller, Nikita 1481 1756 83.54 5.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Parmelin, Evan 1269 1756 95.74 1.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Tahedl, Milo 1422 1756 88.12 4.28
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirt, Benjamin 1490 1756 82.65 6.25
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Grob, Joshua 2059 1756 14.2 -5.11
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bischofberger, Dario 2198 1756 5.91 -2.13
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1538 1756 77.96 7.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Gendre, Arthur 1486 1756 83.01 -11.88
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Koch, Josef 1949 1760 25.2 26.93
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Blum, Martin 1784 1760 46.62 -16.78
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Simic, Bosko 1603 1760 71.18 10.38
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Rosebrock, Timotej 1909 1760 29.92 7.23
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1760 31.78 -11.44
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Aleksandra 1054 1760 100 0.6
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Ritter, Fredy 1425 1760 88.19 4.25
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Ernst, Heinz 1865 1760 35.66 -12.84
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Velija, Ismajl 1881 1760 33.44 -12.04
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Mathyer, Raphael 1725 1760 55.06 16.18
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Arsenie, Cristian Marc 1418 1760 88.74 4.05
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Meier, Alexander 1424 1760 88.26 4.23
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Paholok, Adam 1452 1760 86.19 -31.03
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Haas, Anthony 1332 1760 93.49 2.34
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Estermann, Michail 1408 1760 89.33 3.84
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 067181849
2020 21001210043
2019 1515160121573
2018 7916071655
2017 00007815
2016 00