Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22724: Heron Andrew, Triesen SC

Elo: 1499

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 60 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Zürcher, Fabrice 1 1480 100 0.6
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Bär, Michael 1519 1480 45.5 19.62
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fringeli, Eduard 1610 1480 33.31 24.01
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 JOHN, Marc 1200 1480 0.8 7.34
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Erne, Raphael 1844 1480 10.34 -3.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gallmann, Aurelius 1222 1480 82.56 -29.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Brait, Sophia 1269 1480 77.96 7.94
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kocan, Malik 1198 1480 84.66 5.52
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Isufi, Elisa 1596 1480 35 -12.6
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Clavadetscher, Nils 1365 1434 59.64 14.53
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Alilovic, Laura 1460 1434 46.34 19.32
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Meier, Herbert 1550 1434 34.09 -12.27
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Burri, Roland 1523 1434 37.79 4.4
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Birbaum, Hans 1454 1434 47.18 1.01
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Wipf, Armin 1478 1434 43.82 2.23
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1404 1434 54.22 -1.52
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Dülli-Loher, Karl 1500 1434 40.77 21.32
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1434 69.47 10.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Weissenhofer, Jonas 1758 1434 12.67 -4.56
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Erne, Raphael 1803 1434 9.66 -3.48
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Thillaivasan, Nicholas 1272 1434 71.66 -7.8
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Fischer, Rhea 1299 1434 68.47 -6.65
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Brait, Sophia 1221 1434 77.43 8.13
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Pecorini, Bryan 1647 1393 18.36 29.39
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Erne, Raphael 1830 1393 6.12 -2.2
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1702 1393 13.73 -4.94
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bühler, Nicolas 1208 1393 74.35 9.24
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gallmann, Aurelius 1224 1393 72.49 9.9
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1354 42.71 -15.37
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Estermann, Michail 1436 1354 38.46 4.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Marmy, Milo 1474 1354 33.57 23.92
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Mohr, Moritz 1530 1354 26.57 8.43
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 1354 50 18
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Schellenberg, Simon 1355 1354 49.86 0.05
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Oberer, Luc 1195 1346 70.21 10.73
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Breyer, Philippe 1551 1346 23.32 -8.4
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Hirzel, Cédric 1506 1346 28.46 -10.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1181 1346 72.02 10.07
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1346 83.98 5.77
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mattenberger, Matthias 1742 1270 4.76 -1.71
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Mohr, Moritz 1508 1270 20 28.8
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Brüssow, Nina 1522 1270 18.74 -6.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1391 1270 33.44 23.96
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Diviney, Alan 1579 1270 13.73 31.06
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Huber, Walter 1511 1260 18.74 -6.75
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Lorenz, Yola Felizitas 1354 1260 36.85 4.73
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Scherler, Julius 1642 1260 8.84 -3.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Flury, Luis 1495 1260 20.3 -7.31
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Oberer, Luc 1091 1260 72.49 9.9
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Beyeler, Ueli 1165 1260 63.02 13.31
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Mc Ferran, Aurelius 1276 1200 39.41 21.81
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Gendre, Arthur 1371 1200 27.27 8.18
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Malkhasyan, Narek 1546 1200 11.06 -3.98
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Wehrle, Valentin 1404 1200 23.54 9.53
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Tahedl, Milo 1324 1200 33.05 24.1
2/18 Quali U12 Payerne 0 Glanc, Elias 1138 53.94 -0
2/18 Quali U12 Payerne 0 Garg, Aanya 1397 20.7 -0
2/18 Quali U12 Payerne 0 Cordy, Mathys 1302 31.53 -0
2/18 Quali U12 Payerne 1 Siddiqui, Imane 1166 50 0.6
2/18 Quali U12 Payerne 0 Schläpfer, Lisanne 1216 42.98 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 88
2019 556051435
2018 0005611