Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22745: Mattenberger Matthias, DSSP

Elo: 1812

Erwartung: -21.48
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Sonzogni, Eliano 1759 0.572934 -20.6256
SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Hanzal, Alex 1561 0.812573 -11.2526
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Meier, Alexander 1431 0.911016 3.20342
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Avetov, Sergei 1266 0.973222 0.964025
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Sayapin, Maxim 1304 0.963757 1.30475
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schmid, Johannes 1370 0.940939 2.12619
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Toellner, Alex 1369 0.941354 -33.8887
13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in2022 0.228904 9.75947
13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1856 0.438189 -15.7748
13. Standard-Open Rheinfelden ½ Künzli, Simon 2085 0.167222 11.98
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Ernst, Rolf 2010 0.241952 27.2897
13. Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1442 0.904588 3.43482

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT2 0 Scherler, Julius 1770 1829 58.12 -20.92
4/19 SEM HT2 1 Inderbitzin, Albert 1641 1829 74.57 9.15
4/19 SEM HT2 0 Purgaj, Christopher 1760 1829 59.64 -21.47
4/19 SEM HT2 1 Zweifel, Gavin 1699 1829 67.71 11.62
4/19 SEM HT2 1 Bannwart, Remo 1734 1829 63.15 13.27
4/19 SEM HT2 0 Skobe, Jan 1759 1829 59.77 -21.52
4/19 SEM HT2 1 Chuck, Roderick 1733 1829 63.28 13.22
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Staub, Oswald 1854 1758 36.72 22.78
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Leisibach, Simon 1846 1758 37.79 -13.6
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Lou, Vincent 2070 1758 13.5 -4.86
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Cakic, Igor 1774 1758 47.74 18.81
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Zafeiridis, Athanasios 1644 1758 65.65 12.36
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Flury, Luis 1526 1758 79.4 7.42
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Scherler, Julius 1733 1758 53.52 -1.27
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Martinkova, Magdalena 1573 1758 74.35 9.24
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1758 35.79 -12.88
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Kostov, Kyrill 1569 1758 74.8 -8.93
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Zargarov, Mikayel 1759 1758 49.86 -17.95
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Rudolf, Arthur 1766 1758 48.87 0.41
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Papaux, Steve 1901 1758 30.66 24.96
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lachausse, Bruno 1744 1758 51.97 17.29
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Rapold, Martin 1741 1758 52.4 17.14
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lüthi, Hansueli 1735 1758 53.24 16.83
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Python, Noé 1802 1758 43.82 -15.77
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Klyucharev, Alexander 1731 1758 53.8 -1.37
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Glatz, Finn 1450 1724 83.37 5.99
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1776 1724 42.71 2.63
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1765 1724 44.24 -15.93
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1886 1724 28.34 25.8
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1724 23.65 -8.51
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1775 1724 42.85 -15.42
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1667 1724 57.99 15.13
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1698 1724 53.66 16.68
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1753 1724 45.92 19.47
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1802 1724 39.14 -14.09
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Thillaivasan, Nicholas 1293 1724 93.58 2.31
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Bachmann, Julian 1200 1742 97.23 -17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Brugger, Anton 1935 1742 24.75 -8.91
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Sidler, Raoul 1512 1742 79.19 7.49
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Jenny, Daniel 1663 1742 61 14.04
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Kurapov, Denis 1280 1742 94.92 1.83
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Surikov, George 1407 1742 88.19 -13.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hirzel, Cédric 1497 1742 80.78 6.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Asllani, Dorian 1891 1742 30.04 -10.81
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Heron, Andrew 1270 1742 95.24 1.71
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Korovin, Timofey 1550 1536 48.03 0.71
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Adzic, Anna 1848 1536 13.5 31.14
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Schürmann, Richard 1744 1536 23.21 27.64
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Senn, Patrick 1302 1536 79.6 7.35
6/18 Luzern Open 1 Mazzoni, Renzo 1475 1536 58.54 14.93
6/18 Luzern Open 1 Schneeberger, Paul 1579 1536 43.96 20.18
6/18 Luzern Open 0 Waldhorn, Gerhard 1339 1536 75.69 -27.25
6/18 Luzern Open 0 Studer, René 1499 1536 55.34 -19.92
6/18 Luzern Open 1 Beyeler, Lilo 1312 1536 78.58 7.71
6/18 Luzern Open 1 Reichelmeier, Ruedi 1436 1536 63.95 12.98
6/18 Luzern Open 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1536 68.84 11.22
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Frommherz, Stefan 1878 1536 11.33 13.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Joller, Hans 1807 1536 16.9 -6.08
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Maag, René 1793 1536 18.18 11.46
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gohl, Peter 1657 1536 33.44 23.96
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Pecorini, Angie 1798 1536 17.71 -6.38
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Zangger, Daniel 1782 1536 19.22 29.08
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Brandis, Sarah 1802 1536 17.35 11.75
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hofer, Dario 1200 1536 88.26 4.23
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 De Lellis, Pietro 1510 1536 53.8 16.63
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schmid, Johannes 1282 1536 81.64 6.61
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Scherler, Julius 1642 1536 35.39 5.26
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schellenberg, Simon 1349 1536 74.57 9.15
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Henchoz, Silas 1254 1551 85.23 5.32
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Asllani, Dorian 1819 1551 17.08 -6.15
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Garg, Aanya 1359 1551 75.14 8.95
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Blankenburg, Philipp 1200 1551 89.27 3.86
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Saminskij, David 1373 1551 73.43 -26.43
4/18 SEM HT3 1 Bretscher, Robert 1475 1528 57.29 15.37
4/18 SEM HT3 0 Brüssow, Nina 1452 1528 60.59 -21.81
4/18 SEM HT3 ½ Hirzel, Robin 1315 1528 77.43 -9.87
4/18 SEM HT3 1 Jäggi, Fritz 1581 1528 42.57 20.68
4/18 SEM HT3 1 Binder, Franziska 1416 1528 65.39 12.46
4/18 SEM HT3 ½ Birbaum, Hans 1453 1528 60.46 -3.76
4/18 SEM HT3 1 Blaser, Rafael 1355 1528 72.96 9.73
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Bosch, Jean-Marc 1886 1454 6.33 15.72
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Dübler, Lorenzo 1200 1454 81.54 6.65
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Bickel, Amelia 1200 1454 81.54 6.65
3/18 Finalturnier U10 1 Clotet Mas, Dan 1461 1454 49.01 18.36
3/18 Finalturnier U10 0 Udipi, Kala Kishan 1669 1454 22.36 -8.05
3/18 Finalturnier U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1428 1454 53.52 16.73
3/18 Finalturnier U10 0 Dück, Maximilian 1549 1454 36.85 -13.27
3/18 Finalturnier U10 0 Scherler, Julius 1502 1454 43.26 -15.57
3/18 Finalturnier U10 1 Malkhasyan, Narek 1569 1454 34.09 23.73
3/18 Finalturnier U10 1 Gut, Lionel 1556 1454 35.79 23.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Tahedl, Milo 1242 1464 78.48 -28.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bruggmann, Men 1200 1464 82.47 6.31
2/18 Quali U10 Payerne 1 Marmy, Milo 1469 1464 49.29 18.25
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dück, Maximilian 1415 1464 56.88 -20.48
2/18 Quali U10 Payerne 1 Pabst, Max 1218 1464 80.78 6.92
2/18 Quali U10 Payerne 1 Spirig, Iri 1350 1464 65.65 12.36
2/18 Quali U10 Payerne 1 Meier, Alexander 1400 1464 58.95 14.78
2/18 Quali U10 Payerne 0 Scherler, Julius 1446 1464 52.54 -18.91
2/18 Quali U10 Payerne ½ Mohr, Moritz 1439 1464 53.52 -1.27
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Villiger, Jan 1675 1518 29.06 -10.46
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Andres, Manfred 1723 1518 23.54 9.53
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Kern, Jesper 1290 1518 79.09 7.53
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Züllig, Elina 1200 1518 86.96 4.7
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Tahedl, Milo 1256 1518 82.29 6.38
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Dubovac, Kosta 1320 1518 75.8 -27.29
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Melenevskii, Igor 1321 1518 75.69 -27.25
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Surikov, George 1365 1518 70.57 -25.41
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Spirig, Iri 1300 1518 78.06 7.9
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Alvarez, Oriol 1237 1458 78.27 7.82
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Karpatchev, Nikita 1279 1458 73.66 9.48
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Wismer, Marco 1200 1458 81.92 6.51
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Ziemssen, Erhard 1486 1458 46.2 -16.63
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Meier, Alexander 1350 1458 65 12.6
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Akinkhov, Mikhail 1294 1458 71.9 10.12
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Scherler, Julius 1417 1458 55.9 15.88
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Hediger, Christoph 1384 1458 60.32 -21.72
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Ineichen, Pius 1200 1458 81.92 6.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Mattenberger, Dominik 1474 1458 47.74 18.81
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Paholok, Adam 1305 1458 70.69 10.55
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Marmy, Milo 1352 1448 63.28 -22.78
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Meier, Alexander 1273 1448 73.19 9.65
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Gut, Raphael 1304 1448 69.47 10.99
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Vulliez, Ivan 1298 1448 70.21 10.73
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Dück, Maximilian 1397 1448 57.15 -20.58
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1239 1448 77.11 8.24
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Gut, Lionel 1364 1448 61.68 13.8
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 91118745
2018 9910752363
2017 79161471164
2016 00099