Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22812: Gemperle Peter, Thun SK

Elo: 1831

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 94 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Finger, René 1959 1858 36.05 3.35
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Soltermann, Jürg 1600 1858 81.92 4.34
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Ryser, Heinz 1901 1858 43.96 1.45
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Müller, Lorenz 1712 1858 69.71 -4.73
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Wild, Beat 1624 1858 79.6 4.9
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Urwyler, Nikash 1951 1858 37.12 -8.91
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Weber, René 1752 1858 64.61 -15.51
3/19 Team-Cup Runde 2 ½ Büttiker, Stephan 1911 1858 42.71 1.75
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Mollard, Pascal 1685 1858 72.96 6.49
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Esper, Christian 2010 1858 29.55 -7.09
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Suter, Ramon 1814 1858 56.18 10.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Stijve, Niels 1973 1858 34.22 -8.21
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Javet, Blaise 2043 1858 25.65 17.84
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Ristevski, Sasko 1946 1858 37.79 -9.07
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Kornitzky, Tino 2066 1858 23.11 -5.55
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Schneuwly, Achim 2005 1858 30.16 -7.24
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Zaugg, Beat 1883 1858 46.48 -11.15
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Stucki, Beat 1883 1868 47.89 -11.49
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Kalbermatter, Philipp 1903 1868 45.08 1.18
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Thomann, Rudolf 2059 1864 24.53 -5.89
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Esper, Christian 1985 1864 33.44 3.97
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Marti, Oliver 1934 1864 40.23 14.35
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2643 1864 0 0
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Jakob 1509 1864 89.53 2.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Vogt, Linus 1611 1864 81.45 -7.55
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Cakic, Igor 1674 1864 74.91 -5.98
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pfeiffer, Andreas 1548 1864 86.81 3.17
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Harsch, Martin 2000 1843 28.94 5.05
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Maurer, Fritz 2024 1843 26.11 17.73
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Simic, Zivan 1760 1843 61.54 9.23
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Jorns, Benedikt 1708 1843 68.34 7.6
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Tanner, René 1920 1843 39.41 2.54
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Gemperle, Martin 1780 1843 58.81 -2.12
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Haldimann, Matthew 1542 1843 85.64 3.45
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 0 Schüpbach, Hanspeter 1800 1843 56.04 -13.45
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Weber, René 1797 1843 56.46 -1.55
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 ½ Mühlemann, Walter 1579 1843 82.47 -7.79
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Hauswirth, Rudolf 1739 1834 63.15 8.84
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Wild, Beat 1670 1811 69.09 7.42
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Balzer, Lars 2045 1811 20.4 -4.9
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Junele, Reinhold 1685 1811 67.2 7.87
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Papakonstantinou, Spyridon 2177 1811 9.78 -2.35
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Pfeiffer, Andreas 1510 1811 85.72 3.43
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Dudler, Ludwig 1625 1811 74.46 6.13
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Künzli, Simon 2068 1811 18.18 -4.36
3/18 Team Cup Runde 2 0 Pierre, Emeric 1797 1811 51.97 -12.47
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1510 1811 85.64 3.45
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Krebs, Ferdinand 1862 1811 42.98 13.68
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gemperle, Martin 1719 1811 62.75 -3.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hirzel, Moritz 1739 1811 60.05 9.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Paholok, Igor 1708 1811 64.21 8.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gartmann, Luzius 1756 1811 57.71 -1.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Bueche, Lucas 1746 1811 59.09 -2.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Sommer, Matthias 1718 1811 62.88 -3.09
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Tschurr, Christof 1731 1811 61.14 -2.67
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Berger, Roger 1800 1816 52.26 -12.54
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Ehrengruber, Hans 1825 1816 48.73 12.3
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Kohler, Roger 1737 1816 60.86 -14.61
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Pollach, Siegfried 1858 1816 43.96 1.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Vesin, Jean-Robert 2238 1816 6.74 -1.62
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lachat, Martin 1606 1816 77 5.52
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Tezayak, Matthias 1954 1816 31.28 -7.51
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Deveci, Sinan 1992 1816 26.69 -6.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Jud, Marc 2039 1816 21.52 18.83
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Arambasic, Alozija 1450 1810 89.85 2.44
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Kunz, Bernhard 1822 1810 48.17 -11.56
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pfarrer, Urs 1458 1810 89.33 2.56
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jucker, Elio 1695 1810 65.78 8.21
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Andreetta, Simone 1423 1810 91.44 2.05
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Medici, Simone 2231 1810 6.79 -1.63
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Labelle, Ambroise 1877 1810 40.64 -9.75
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1555 1810 81.64 4.41
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pfeiffer, Andreas 1472 1810 88.4 2.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Marti, Reto 1974 1810 28.1 17.26
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Perréard, Nicolas 1911 1810 36.05 -8.65
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1810 9.3 -2.23
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Racine, Stefan 1565 1793 78.99 5.04
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Job, Domenico 1424 1793 90.46 2.29
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Adzic, Anna 1887 1793 36.98 3.12
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Tezayak, Matthias 1932 1793 31.16 -7.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Kreutzmann, Duke 2008 1793 22.46 -5.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hug, Mark-Simon 1914 1793 33.57 15.94
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Finger, René 1947 1793 29.31 16.97
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Martig, Markus 2064 1793 16.9 -4.06
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Gemperle, Martin 1552 1793 80.39 -7.29
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Tanner, René 1846 1793 42.57 -10.22
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Pfeiffer, Andreas 1530 1793 82.38 4.23
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Balzer, Lars 2042 1793 18.93 -4.54
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Tanner, Roger 1660 1793 68.09 7.66
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hauser, Armando 1524 1813 84.57 3.7
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1360 1813 94.5 1.32
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pfarrer, Urs 1360 1813 94.5 1.32
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Perréard, Nicolas 1909 1813 36.58 -8.78
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Rüttimann, Eric 1667 1813 69.71 -16.73
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 821727
2018 12917011049
2017 0515051338