Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23004: Freimann Georg, DSSP

Elo: 1221

Erwartung: -0.82
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1786 0.0228812 -0.823724

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 59 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Breyer, Philippe 1706 1174 3 -1.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Niederhauser, Jürg 1751 1174 2.05 -0.74
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Glatzfelder, Kurt 1929 1174 0 0
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gendre, Arthur 1447 1174 16.63 -5.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Lorenz, Yola Felizitas 1387 1174 22.57 27.87
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Beyeler, Lilo 1523 1174 10.8 -3.89
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Flury, Luis 1567 1174 8.23 33.04
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Martinkova, Magdalena 1644 1174 4.83 -1.74
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Glanc, Elias 1116 1161 56.46 15.67
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bangerter, Daria 1578 1161 7.02 -2.53
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Thillaivasan, Nicholas 1256 1161 36.98 -13.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Lorenz, Yola Felizitas 1358 1161 24.31 -8.75
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Welti, Ferdinand 1455 1161 15.01 30.6
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Wehrli, Mauro 1347 1161 25.54 -9.19
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Jünger, Jona 1369 1188 26.11 -9.4
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Rough, Ilyas 1194 1188 49.15 -17.7
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Malkhasyan, Narek 1531 1154 9.13 -3.29
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Rappazzo, Johannes 1594 1154 5.99 -2.16
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pura, Gabriele 1361 1154 23.21 -8.36
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1154 38.73 22.06
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gamsa, Clemens 1741 1154 1.9 -0.68
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Martinek, Lukas 1576 1154 6.79 -2.44
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1011 1154 69.34 11.04
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Pfarrer, Morris 1299 1154 30.53 25.01
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Batschelet, Ernst 1302 1154 30.04 25.19
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1020 1154 68.22 11.44
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1154 24.42 -8.79
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Bühler, Dominic 1232 1154 39.14 -14.09
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1399 1154 19.32 -6.95
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Schmid, Luzius 1335 1154 26.23 -9.44
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1154 12.17 -4.38
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Paholok, Adam 1497 1226 16.9 -6.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Welti, Ferdinand 1421 1226 24.53 -8.83
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Bangerter, Ena 1241 1226 47.89 -17.24
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Wehrli, Mauro 1323 1226 36.58 -13.17
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1159 1226 59.36 14.63
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Walzer, Maja 1174 1226 57.15 -20.58
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Schmidt, Timo 1376 1226 29.79 -10.73
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gadmer, Marco 1402 1226 26.69 -9.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Li, Melissa 1207 1204 49.58 18.15
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ford, Ryan 1100 1204 64.21 12.88
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Sayapin, Maxim 1176 1204 53.94 -19.42
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gadmer, Marco 1491 1204 15.43 30.45
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Scherler, Josephine 1369 1204 27.98 -10.07
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Umbach, Joel 1434 1204 20.81 -7.49
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1615 1204 7.31 -2.63
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Nunziata, Giacomo 1207 1231 53.38 -19.22
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Snarski, Bartosz 1169 1231 58.81 14.83
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kleymenov, Fedor 1420 1231 25.31 -9.11
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hirzel, Robin 1362 1231 32.16 -11.58
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Toth, Manoush 1655 1231 6.74 -2.43
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Schiegg, Konrad 1697 1247 5.58 -2.01
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Peter, Yul 1561 1247 13.35 -4.8
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Scherler, Julius 1446 1247 24.08 -8.67
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Anand, Aryan 1674 1223 5.54 -1.99
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Garg, Aanya 1396 1223 27.04 -9.73
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Müller, Nick 1361 1223 31.28 -11.26
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Kudryavtsev, Pierre 1254 1223 45.5 19.62
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Zampieri, Luis 1430 1223 23.11 27.68
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 815206839
2018 53005720
2017 005611