Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23004: Freimann Georg, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1191

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 45 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Noir, Emmanuel 1232 1209 46.76 1.17
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Brüssow, Johanna 1499 1209 15.26 -5.49
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Sele, Timea 1425 1209 22.15 -7.97
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kleymenov, Fedor 1502 1209 14.93 -5.37
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Lin, Brian 1348 1221 32.67 -11.76
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1786 1221 2.29 -0.82
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Breyer, Philippe 1706 1174 3 -1.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Niederhauser, Jürg 1751 1174 2.05 -0.74
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Glatzfelder, Kurt 1929 1174 0 0
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Gendre, Arthur 1447 1174 16.63 -5.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Lorenz, Yola Felizitas 1387 1174 22.57 27.87
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Beyeler, Lilo 1523 1174 10.8 -3.89
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Flury, Luis 1567 1174 8.23 33.04
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Martinkova, Magdalena 1644 1174 4.83 -1.74
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Glanc, Elias 1116 1161 56.46 15.67
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bangerter, Daria 1578 1161 7.02 -2.53
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Thillaivasan, Nicholas 1256 1161 36.98 -13.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Lorenz, Yola Felizitas 1358 1161 24.31 -8.75
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Welti, Ferdinand 1455 1161 15.01 30.6
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Wehrli, Mauro 1347 1161 25.54 -9.19
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Jünger, Jona 1369 1188 26.11 -9.4
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Rough, Ilyas 1194 1188 49.15 -17.7
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Malkhasyan, Narek 1531 1154 9.13 -3.29
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Rappazzo, Johannes 1594 1154 5.99 -2.16
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pura, Gabriele 1361 1154 23.21 -8.36
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1154 38.73 22.06
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gamsa, Clemens 1741 1154 1.9 -0.68
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Martinek, Lukas 1576 1154 6.79 -2.44
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1011 1154 69.34 11.04
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1154 12.17 -4.38
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Pfarrer, Morris 1299 1154 30.53 25.01
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Batschelet, Ernst 1302 1154 30.04 25.19
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1020 1154 68.22 11.44
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1154 24.42 -8.79
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Bühler, Dominic 1232 1154 39.14 -14.09
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1399 1154 19.32 -6.95
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Schmid, Luzius 1335 1154 26.23 -9.44
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Paholok, Adam 1497 1226 16.9 -6.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Welti, Ferdinand 1421 1226 24.53 -8.83
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Bangerter, Ena 1241 1226 47.89 -17.24
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Wehrli, Mauro 1323 1226 36.58 -13.17
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1159 1226 59.36 14.63
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Walzer, Maja 1174 1226 57.15 -20.58
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Schmidt, Timo 1376 1226 29.79 -10.73
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gadmer, Marco 1402 1226 26.69 -9.61
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 2000406
2019 815206839
2018 53005720
2017 005611