Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23808: Chockalingam Vishak, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1429

Erwartung: -14.84
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1330 0.636837 -22.9261
SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde 1 Li, Ziyi 1215 0.775357 8.08716

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 66 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde ½ Marty, Leo 1289 1427 68.72 -6.74
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 0 Bolettieri, Sandro 1644 1427 22.15 -7.97
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 0 Aeschbacher, Dimitri 1660 1427 20.5 -7.38
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 ½ Saminskij, Jan 1545 1427 33.83 5.82
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Michlmayr, Teo 1222 1427 76.57 8.43
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Cavadini, Tommaso 1266 1427 71.54 10.25
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Wey, Stefan 1331 1410 61 14.04
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pahud, Kylian 1451 1410 44.24 -15.93
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1594 1410 25.77 8.72
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Sutter, Julian 1351 1410 58.26 -20.97
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pfaltz, Maximilian 1644 1410 20.4 -7.35
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Jordan, Christina 1282 1410 67.33 11.76
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Speerli, Maria 1423 1410 48.17 18.66
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1410 42.01 -15.13
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Brüssow, Jakob 1879 1410 4.86 -1.75
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Scherler, Josephine 1499 1410 37.65 22.45
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Brandt, Daniel 1988 1410 2.05 -0.74
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Heron, Andrew 1715 1410 14.04 -5.06
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1637 1410 21.11 10.4
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Ernst, Heinz 1876 1410 4.94 -1.78
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Fink, Roland 1203 1401 75.8 8.71
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Mayer, Marius 1339 1401 58.68 14.88
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Zaugg, Raphael 1200 1401 76.13 -27.41
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hess, Marika 1218 1401 74.12 9.32
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Mattenberger, Dominik 1651 1401 18.84 -6.78
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Poell, Jörg 1659 1401 18.08 -6.51
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1748 1401 10.99 -3.96
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Kinsey, Lucas 1290 1401 65.26 12.51
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Sutter, Julian 1328 1401 60.18 14.33
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Michlmayr, Teo 1265 1401 68.47 11.35
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Begdullayev, Tamerlan 1486 1401 38.19 -13.75
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Saminskij, Jan 1507 1401 35.39 -12.74
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1401 76.13 8.59
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1492 1421 39.95 -14.38
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1186 1421 79.7 7.31
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Federer, Colin 1715 1421 14.93 -5.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Sutter, Julian 1272 1421 70.08 -7.23
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Revoltella, Federico 1188 1394 76.68 8.4
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Aeschbacher, Dimitri 1387 1394 50.99 -0.36
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Jordan, Christina 1229 1394 72.02 10.07
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Pfaltz, Maximilian 1567 1394 27.16 8.22
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Rough, Ilyas 1382 1432 57.02 15.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Hochreutener, Jonas 1453 1432 47.04 -16.93
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Bros, Maria 1341 1432 62.62 -4.54
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Kostov, Troyan 1294 1432 68.72 11.26
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1432 16.55 -5.96
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Karolinskiy, Benjamin 1441 1432 48.87 -17.59
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Pfaltz, Maximilian 1403 1432 54.08 -19.47
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Sosnovski, Aleks 1227 1364 68.59 11.31
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Hasler, Willi 1641 1364 16.37 12.11
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Aravind, Avyukt 1207 1364 71.18 10.38
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Pfaltz, Maximilian 1460 1364 36.85 22.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Palmonella, Luca 1278 1364 61.95 13.7
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Federer, Colin 1508 1364 30.53 -10.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Martinkova, Klara 1168 1364 75.58 8.79
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Parmelin, Axel 1180 1364 74.23 9.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Van Aepelen, Nikolai 1547 1364 25.88 -9.32
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Lachausse, Bruno 1728 1372 10.41 -3.75
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Marques, Alan 1469 1372 36.58 -13.17
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Dacher, Jevgeny 1217 1372 70.94 -25.54
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Michlmayr, Teo 1106 1372 82.65 6.25
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Dück, Sebastian 1190 1372 74 9.36
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Hillenbrand, Milas 1203 1372 72.49 9.9
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Brain, Aksel 1411 1372 44.52 -16.03
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Demidenko, Sky 1277 1372 63.15 13.27
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Kinsey, Lucas 1246 1372 67.2 11.81
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 041314637
2020 90074020
2019 10101008947
2018 0107917