Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

888: Angst Oliver, Olten

Elo: 1978

Erwartung: +12.1
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Burri, Roland 1559 0.930748 1.66204
SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Schlegel, Igor 1963 0.521147 -12.5075
SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Toth, Anatol 1988 0.485898 12.3384
8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Botta, Gabriele 2368 0.0839693 -2.01526
8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1764 0.775357 5.39144
8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Vogt, Maeva 1651 0.876184 2.97159
8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Vesin, Jean-Robert 2238 0.178985 -4.29565
8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Pellicoro, Fabian 1874 0.64345 8.55721

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18

Anzahl gefundene Partien: 164 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Schmid, Nicola 1878 1994 65.91 -3.82
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Zollinger, Walter 2000 1994 49.15 0.2
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Deuber, Roman 2058 1994 41.05 14.15
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Bürge, Reto 1987 1994 50.99 -12.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Trivic, Zoran 1669 1994 87.55 2.99
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Urwyler, Nikash 1835 1994 71.3 -17.11
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Medici, Simone 2231 1994 20.1 -4.82
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Paholok, Igor 1644 1994 89.2 2.59
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Hauser, Armando 1568 1994 93.4 1.58
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1832 2010 73.54 6.35
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saric, Vili 1894 2010 65.91 8.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Guarisco, Renzo 1747 2010 82.38 -19.77
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bounlom, Samyo 1974 2010 55.06 -13.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bernet, David 1751 2010 82.01 4.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Geiser, Marcellus 1572 2010 93.97 1.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Jenny, Philipp 1855 2010 70.82 7
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 2010 81.45 4.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Zaza, Alexandre 1949 2010 58.68 -2.08
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Kwiatkowski, Antoni 1664 2010 88.94 2.65
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Breck, Jakub 2027 2010 47.6 -11.42
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Weidt, Frank 2077 2010 40.77 14.21
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 2010 76.35 -18.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pellicoro, Nathalie 1807 2010 76.35 -6.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Urwyler, Nikash 1864 2010 69.71 -4.73
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pellicoro, Fabian 1868 2010 69.22 7.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Rüttimann, Eric 1733 2010 83.72 3.91
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde 1 Portmann, Daniel 2076 1982 36.85 15.16
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Wüst, Ernst 1755 1982 78.89 5.07
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Finger, René 1940 1982 55.9 10.58
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Prunescu, Claudiu 2298 1982 13.19 -3.17
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1982 80.58 4.66
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Labelle, Ambroise 1843 1982 68.72 -16.49
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Fecker, Jan 1804 1982 73.54 6.35
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Deveci, Sinan 1810 1982 72.84 6.52
4/17 U16 SM Final_2017 0 Kreutzmann, Duke 1971 1894 39.27 -9.43
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Pellicoro, Nathalie 1838 1894 57.85 -1.88
4/17 U16 SM Final_2017 0 Stijve, Theo 2100 1894 23.32 -5.6
4/17 U16 SM Final_2017 1 Meier, Lukas 1978 1894 38.32 14.8
4/17 U16 SM Final_2017 1 Hug, Mark-Simon 1932 1894 44.66 13.28
4/17 U16 SM Final_2017 1 Zaza, Alexandre 1964 1894 40.23 14.35
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Perréard, Nicolas 1992 1894 36.45 3.25
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Kelecevic, Nedeljko 2231 1894 11.67 -2.8
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Tillmann, Marc 1996 1894 36.05 15.35
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Kuhn, Thomas 2159 1894 17.53 19.79
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Rusconi, Benito 2006 1894 34.74 -8.34
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1975 1894 38.73 14.7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Heinatz, Maria 2027 1894 31.91 16.34
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Salzgeber, Frank 2215 1894 12.82 -3.08
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Räber, Markus 2257 1894 9.97 -2.39
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Lustenberger, Daniel 2224 1894 12.17 9.08
3/17 TC Rd 2 0 Miletic, Predrag 1908 1897 48.59 -11.66
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 0 Zesiger, Horst 2124 1897 21.11 -5.07
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1897 89.59 2.5
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Weidt, Frank 2087 1897 25.09 -6.02
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Aeschbach, Werner 2110 1897 22.57 18.58
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Pellicoro, Nathalie 1830 1897 59.5 9.72
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2174 1897 16.46 -3.95
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Gervasoni, Pietro 1989 1897 37.25 15.06
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Schaffner, David 1996 1897 36.32 3.28
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Fecker, Noah 2033 1897 31.53 -7.57
3/17 Bodensee Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 1897 36.72 15.19
3/17 Bodensee Cup 0 Marentini, Marcel 2019 1897 33.31 -7.99
3/17 Bodensee Cup 0 Dill, Xaver 2113 1897 22.25 -5.34
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Henrichs, Thomas 2473 1897 2.1 -0.5
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Paholok, Igor 1427 1897 95.17 -22.84
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Gamsa, Clemens 1779 1897 66.17 -3.88
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Messerli, Hervé 1527 1897 90.46 2.29
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Wenger, Arejou 1668 1897 79.09 5.02
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde ½ Z' Berg, Jean-Pierre 1994 1901 37.12 3.09
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Bieri, Hansueli 1852 1901 56.88 -13.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Pecorini, Angie 1817 1901 61.68 9.2
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Zmyslowski, Henryk 1789 1901 65.39 -15.69
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Urwyler, Nikash 1798 1901 64.34 8.56
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Bounlom, Jannik 1855 1901 56.6 -13.58
2/17 Kortchnoi Open Main 0 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1901 56.88 -13.65
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1845 1901 57.85 -1.88
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Trachsel, Peter 1763 1901 68.84 7.48
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Mollard, Pascal 1675 1901 78.79 5.09
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Tellenbach, Erwin 1756 1901 69.59 7.3
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Urwyler, Nikash 1798 1901 64.34 -3.44
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Rochat, Vivian 1859 1901 55.9 -1.42
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Varvat, Thierry 1687 1901 77.64 5.37
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Julmy, Sylvain 2150 1901 19.03 19.43
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stijve, Theo 2083 1901 26 -6.24
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Matkovic, Miroslav 1571 1884 86.58 3.22
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Jucker, Elio 1512 1884 90.58 2.26
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Prato, Sandro 1598 1884 84.49 -8.28
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Potterat, Marc 2162 1884 16.28 -3.91
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Weidt, Frank 2035 1884 29.67 -7.12
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Rüttimann, Stefan 1381 1884 96.26 0.9
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Urwyler, Nikash 1768 1884 66.04 8.15
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ eingeschätzte/r Spieler/in1711 1884 72.96 -5.51
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gerber, Renaud 1951 1884 40.64 14.25
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2498 1884 1.5 -0.36
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jud, Marc 2064 1884 26.34 5.68
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Freiburghaus, Thomas 1513 1884 90.52 2.28
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Muheim, Markus 2057 1884 27.16 5.48
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde ½ Urwyler, Nikash 1713 1859 69.84 -4.76
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Stijve, Theo 2048 1859 25.31 -6.08
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Rüttimann, Eric 1579 1859 83.98 -20.15
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Suter, Stephan 1992 1859 31.91 4.34
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Morand, Simon 2048 1859 25.2 -6.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Angst, Robin 2208 1859 10.86 -2.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Wenger, Arejou 1703 1859 70.94 6.98
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Jucker, Elio 1508 1859 89.33 2.56
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Frei, Jan 1705 1859 70.69 7.03
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Brandis, Benjamin 1980 1859 33.57 -8.06
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Studer, Vital 1907 1859 43.4 13.58
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Ensmenger, Hugo 1943 1859 38.32 14.8
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Senn, Michael 1597 1859 82.38 4.23
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Toenz, Antoine 1957 1859 36.45 -8.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1947 1859 37.79 2.93
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Iseli, Heinz 1752 1859 64.74 8.46
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Beney, Eddy 2000 1859 31.03 16.55
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Schreiber, Robert 1648 1853 76.46 5.65
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Jakob, Marcel 1889 1853 44.8 1.25
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Pecorini, Angie 1750 1854 64.34 -3.44
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Kreutzmann, Duke 1953 1854 36.18 3.32
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Barth, Can-Elian 1814 1854 55.62 -1.35
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Hurlimann, Max 1666 1854 74.69 6.08
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Chennaoui, Yasin 1715 1854 68.84 -16.52
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Zaza, Alexandre 1820 1854 54.78 10.85
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Williams, Johann 1950 1854 36.58 -8.78
4/16 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1805 1854 56.88 10.35
4/16 SEM HT1 ½ Spielmann, Beat 1831 1854 53.1 -0.74
4/16 SEM HT1 0 Georgiadis, Andreas 1886 1854 45.5 -10.92
4/16 SEM HT1 0 Adzic, Anna 1875 1854 47.04 -11.29
4/16 SEM HT1 ½ Williams, Johann 1950 1854 36.58 3.22
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1901 1854 43.4 -10.42
4/16 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1866 1854 48.31 12.41
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 De Jonckheere, Roger 1530 1854 87.4 3.02
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Tarnutzer, Werner 1817 1854 55.2 -13.25
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tansini, Clairmonde P. 1310 1854 97.28 0.65
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Franz 1960 1854 35.39 15.51
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1916 1854 41.32 -9.92
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Marti, Oliver 1924 1854 40.23 2.35
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meyer, Prosper 1946 1854 37.25 15.06
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1926 1854 39.95 -9.59
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1859 1854 49.29 12.17
3/16 Team-Cup Runde 1 ½ Abou-Allam, Eyad 1870 1812 41.88 2.92
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde 0 Astengo, Corrado 2110 1812 14.6 -5.26
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Valdivia Rojas, Manuel 2311 1812 3.88 -1.4
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Bärtsch, Karl 1769 1812 56.04 15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Williams, Johann 1856 1812 43.96 -15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Pecorini, Angie 1676 1812 68.47 11.35
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Duong, Yisam 1992 1812 26.34 -9.48
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Hefti, Gabriel 1876 1812 41.19 21.17
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Overney, Luca 1905 1812 37.25 4.59
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1812 45.64 1.57
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Schneider, Samuel 1951 1812 31.28 -11.26
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Williams, Johann 1856 1812 43.96 2.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Rickly, Matthieu 1989 1812 26.57 8.43
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Rüttimann, Eric 1608 1812 76.46 8.47
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1676 1812 68.47 -24.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Barth, Can-Elian 1691 1812 66.69 11.99
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Wüthrich, Stefan 1574 1812 80 7.2
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Fecker, Jan 1726 1812 61.95 13.7
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Özdemir, Yagiz 1833 1774 41.74 20.97
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 De Vito, Pietro 1569 1774 76.57 8.43
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Barth, Can-Elian 1645 1774 67.71 11.62
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Gamsa, Loris 1720 1774 57.57 15.27
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Urwyler, Nikash 1675 1774 63.68 -4.93
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Tezayak, Matthias 1795 1774 47.18 1.01
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Gherghel Butan, Mircea 1845 1774 40.09 -14.43
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 99
2017 1316181681788
2016 167182321783
2015 12881411356
2014 10101779962
2013 77773839
2012 688151745
2011 701407028
2010 00707