Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

13091: Gabersek Albert, Luzern Tribschen

Elo: 2148

Erwartung: +4.24
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Barth, Can-Elian 1901 0.809706 4.56706
SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Schürmann, Hanspeter 1885 0.823774 4.22941
SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Toenz, Antoine 2009 0.689691 -4.55258

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/00 Anzeigen ab Liste 3/00 Anzeigen ab Liste 4/00 Anzeigen ab Liste 5/00 Anzeigen ab Liste 6/00 Anzeigen ab Liste 1/01 Anzeigen ab Liste 2/01 Anzeigen ab Liste 3/01 Anzeigen ab Liste 4/01 Anzeigen ab Liste 5/01 Anzeigen ab Liste 6/01 Anzeigen ab Liste 1/02 Anzeigen ab Liste 2/02 Anzeigen ab Liste 3/02 Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17

Anzahl gefundene Partien: 50 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Gretener, Kurt 1818 2145 87.62 2.97
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Wespi, André 2061 2145 61.68 9.2
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 0 Levrand, Roland 2160 2145 47.74 -11.46
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Odermatt, Klaus 1800 2145 88.87 2.67
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde ½ Eschholz, Enno 2201 2159 44.1 1.42
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 8. Runde 0 Akermann, Thomas 2152 2159 51.13 -12.27
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 7. Runde ½ Bieri, Hanspeter 2054 2159 64.61 -3.51
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Portmann, Daniel 2096 2163 59.36 9.75
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Pikula, Dejan 2531 2163 9.66 -2.32
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Wittenbrock, Frank 1986 2163 73.43 6.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Meienhofer, Markus 1929 2163 79.6 4.9
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Burkhalter, Matthias 1897 2163 82.65 4.16
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Gervasoni, Pietro 1989 2163 73.08 -5.54
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Käppeli, Adriano 2005 2163 71.3 -17.11
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Jud, Marc 2034 2163 67.71 -4.25
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde 1 Schenker, Roberto 2114 2153 55.48 10.68
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Rodic, Donjan 2105 2155 57.02 -1.68
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 ½ Kovac, Lubomir 2282 2155 32.54 4.19
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 ½ Strauss, Jürgen 2218 2155 41.19 2.12
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 0 Almada, Enrique 2311 2155 29.06 -6.98
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 ½ Martija, Inigo 1896 2163 82.74 -7.86
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 1 Speck, Hans 1888 2163 83.54 3.95
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 0 Meier, Manuel 2036 2163 67.33 -16.16
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 1 Levrand, Roland 2149 2163 51.97 11.53
5/16 Cup Waldstätte Halb und Final 1 Ensmenger, Hugo 1916 2140 78.48 5.17
5/16 Cup Waldstätte Halb und Final 1 Hoffmann, Sebastian 2105 2140 54.78 10.85
5/16 Cup Waldstätte 2016 Viertel 1 Schmid, Guido 2013 2140 67.2 7.87
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2498 2112 8.62 -2.07
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Wagner, Leopold Franziskus 1913 2112 75.92 5.78
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2363 2112 18.74 -4.5
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Williams, Johann 1950 2112 71.54 -5.17
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Speck, Hans 1968 2112 69.47 7.33
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Bucher, Silvio 2067 2112 56.32 10.48
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Meier, Manuel 2050 2112 58.68 9.92
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde 1 Theiler, Franz 2003 2112 65 8.4
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde 1 Liembd, Kurt 1647 2112 94.99 1.2
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde ½ Theiler, Franz 2003 2112 65 -3.6
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Hänggi, Philipp 2069 2114 56.18 10.52
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Lengyel, Boaz 1730 2114 91.21 2.11
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Furginé, Claude 1646 2114 95.1 1.18
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Schürmann, Hanspeter 1927 2114 74.57 -5.9
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Aecherli, Lars 1716 2114 92.03 -10.09
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Büttiker, Stephan 1829 2114 84.32 3.76
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Oehen, René 1901 2114 77.32 -6.56
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde ½ Atlas, Dmitry 2213 2114 36.32 3.28
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 2. Runde 1 Monnerat, David 2014 2091 60.73 9.43
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 1. Runde 1 Astengo, Corrado 2123 2091 45.5 13.08
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 1 Aecherli, Lars 1712 2068 89.59 2.5
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 1 Meyer, Armin 1977 2068 62.75 8.94
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 1 Meier, Manuel 2043 2068 53.52 11.15
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 41803420
2016 328103430
2015 04106516
2014 41303415
2013 94303423
2012 421011018
2011 23012412
2010 241101321
2009 329031128
2008 719104132
2007 133932039
2006 492109135
2005 101615113964
2004 3522121649
2003 74141331556
2002 5313081443
2001 511255735
2000 001205017