Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14147: Benmia Belhadri, Luzern SK

Elo: 2019

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 377

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde 0 De Jonckheere, Cyrill 1883 2024 69.09 -16.58
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Gubler, Walter 1998 2024 53.66 11.12
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Tanner, Heinrich 2029 2024 49.29 0.17
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde ½ Jud, Marc 1989 2005 52.26 -0.54
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Gruner, Peter 2040 2005 45.08 13.18
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Schreiber, Edwin 1806 2005 75.92 5.78
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Senn, Roland 2136 2030 35.39 3.51
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 0 Marty, Fridolin 1895 2030 68.34 -16.4
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 0 Küng, Nicolas 2055 2030 46.34 -11.12
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 ½ Neubert, Frank 2024 2030 50.85 -0.2
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Issler, Christian 2016 2065 56.88 -13.65
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Naarden, Amindo 2138 2065 39.82 -9.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Thürig, Catherine 1905 2065 71.42 -17.14
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 0 Züsli, Kurt 1929 2065 68.59 -16.46
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 1 Balkovec, Josef 1877 2065 74.8 6.05
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 1 Ziswiler, Peter 1997 2065 59.5 9.72
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 1 Glanzmann, Boris 1848 2065 77.85 5.32
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde ½ Trümpler, Andreas 2023 2066 56.04 -1.45
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Völker, Sebastian 2080 2066 48.03 0.47
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Tanner, Heinrich 2074 2054 47.04 12.71
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2113 2041 39.95 2.41
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Dürig, Willi 2072 2041 45.64 13.05
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Lazar, Angelik 1970 2041 59.91 -2.38
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Waldmeier, Thomas 2060 2023 44.8 1.25
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Meier, Franz 1932 2023 62.62 -3.03
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 1 Häfliger, Alex 2106 2023 38.46 14.77
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 1 Andenmatten, Markus 1985 2023 55.34 10.72
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 0 Lustenberger, Daniel 2204 2023 26.11 -6.27
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Zaza, Alexandre 1949 2016 59.36 -14.25
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Affolter, Christoph 1703 2016 86.58 3.22
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Leuthold, Cyrill 1863 2016 70.57 7.06
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Odermatt, Klaus 1800 2016 77.75 5.34
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Ziswiler, Peter 2004 2016 51.55 11.63
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 ½ Barnard, Tertius 1837 2016 73.66 -5.68
5/17 SMM 2017: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Frehner, Walter 1914 2011 63.28 8.81
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 1 Trivic, Zoran 1645 2011 90.16 2.36
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Sgnaolin, Davide 2194 2011 25.88 -6.21
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Kovac, Lubomir 2291 1990 14.36 -3.45
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Bucher, Silvio 2057 1990 40.64 14.25
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2365 1990 9.24 -2.22
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Meier, Manuel 1786 1990 76.46 5.65
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1990 70.08 7.18
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Walter, Gerhard 1965 1990 53.52 -0.85
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 0 Neubert, Frank 2010 2002 49.01 -11.76
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 0 Meier, René P. 2055 2002 42.71 -10.25
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Ludin, Hubert 1937 2002 59.09 9.82
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde ½ Zweifel, Richard 2134 1998 31.53 4.43
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Cadei, Frédéric 2090 2011 39 -9.36
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 ½ Kovac, Lubomir 2282 2011 16.81 7.97
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 0 Lustenberger, Daniel 2244 2011 20.5 -4.92
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 0 Hartmann, Armin 2183 2011 27.16 -6.52
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 ½ Dürig, Willi 2093 2002 37.52 3
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 1 Martija, Inigo 1896 2002 64.61 8.49
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 ½ Züsli, Kurt 1916 2002 61.95 -2.87
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 8. Runde 0 Saurer, Matthias 2057 2013 43.68 -10.48
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 1 Musil, Zlatko 1807 2007 76.03 5.75
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 0 Kuchen, Daniel 1984 2033 56.74 -13.62
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde 0 Meier, Manuel 2033 2033 49.86 -11.97
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde 0 Jones, Alessandro 1933 2070 68.59 -16.46
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde 0 Pinchetti, Andrea 2076 2070 49.15 -11.8
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Berset, Philippe 2148 2070 39.14 -9.39
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Duruz, Noé 2149 2070 38.86 -9.33
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Gervasoni, Pietro 1922 2070 69.96 7.21
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 ½ Herzog, Martin 2120 2070 42.98 1.68
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 ½ Zweifel, Richard 2097 2070 46.2 0.91
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Cornée, Marius 1904 2041 68.72 7.51
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 1 Portmann, Daniel 2086 2041 43.68 13.52
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 1 Aecherli, Lars 1727 2041 86.65 3.2
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 1 Schnarwiler, Hans 1726 2041 86.73 3.18
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 ½ Gabersek, Albert 2079 2041 44.66 1.28
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 7. Runde ½ Wildi, Marcel 2262 2035 21.11 6.93
5/15 CupWaldstätte2015Hauptrunde1+2 1 Hoffmann, Sebastian 2058 2035 46.76 12.78
5/15 CupWaldstätte2015Hauptrunde1+2 0 Portmann, Daniel 2000 2035 54.78 -13.15
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Pinkas, Josef 1911 2071 71.54 6.83
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Fischer, Daniel 1751 2071 87.11 -20.91
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Isch, Moritz 1593 2071 95.45 -22.91
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Hugentobler, Patrik 2222 2071 29.67 -7.12
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Lachat, Martin 1654 2071 92.98 1.68
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Odermatt, Klaus 1863 2071 76.89 5.55
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 3. Runde 1 Cavadini, Sergio 1738 2057 87.03 3.11
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde 1 Giudici della Ganna, Filippo 1800 2057 81.82 4.36
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1893 2057 72.02 6.72
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 0 Thürig, Catherine 1949 2079 67.71 -16.25
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde 0 Medici, Simone 2147 2079 40.5 -9.72
2/15 IGM RLA 2014/15 5-7 1 Kuhn, Othmar 1815 2079 82.47 4.21
6/14 IGM RLA 2014/15 1-4 1 Odermatt, Klaus 1847 2061 77.54 5.39
6/14 IGM RLA 2014/15 1-4 1 Flecklin, Othmar 1923 2061 68.72 7.51
6/14 IGM RLA 2014/15 1-4 1 Hunkeler, Karl 1821 2061 80.19 4.75
5/14 SMM 2014: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Kraus, Jiri-Xerxes 1921 2045 66.95 7.93
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Müller, Fabian 1451 2045 98.21 0.43
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Schweizer, Robert 1911 2045 68.22 7.63
4/14 Luzerner Open 2014 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1811 2065 81.54 -19.57
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 1 Raveglia, Luigi 1726 2057 87.91 2.9
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Neu, Alexandre 1806 2057 81.35 4.48
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde ½ Burger, Nico 1782 2059 83.63 -8.07
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Schafer, Ezio 1889 2059 72.61 6.57
1/14 IGM 2013/14, RLB, 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2041 88.6 2.74
1/14 IGM 2013/14, RLB, 5-7 1 Bobbià, Mario 1914 2041 67.33 7.84
1/14 IGM 2013/14, RLA, 5-7 1 Felder, Thomas 1915 2041 67.2 7.87
6/13 Luzerner Open (A) ½ Bellmann, Rambert 2185 2034 29.79 4.85
6/13 Luzerner Open (A) 0 Georgiadis, Andreas 1917 2034 66.17 -15.88
6/13 Luzerner Open (A) 1 Tschurr, Christof 1805 2034 79.09 5.02
6/13 Luzerner Open (A) 0 Kaufmann, Werner 2254 2034 21.83 -5.24
6/13 Luzerner Open (A) 1 Ernst, Heinz 2006 2034 53.94 11.05
6/13 Luzerner Open (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1818 2034 77.75 5.34
6/13 Luzerner Open (A) 1 De Kalbermatten, Adrien 1781 2034 81.54 4.43
6/13 IGM2013/14, RLA, 1-4 1 Lustenberger, Josef 1762 2034 83.28 4.01
6/13 IGM 2013/14, RLB, 1-4 1 Popp, Dominik 1843 2034 75.03 5.99
6/13 IGM 2013/14, RLB, 1-4 1 Schneider, Hanspeter 1570 2034 94.95 1.21
6/13 IGM 2013/14, RLB, 1-4 0 Lampart, Alfons 1955 2034 61 -14.64
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 6. Runde ½ Adamantidis, Panayotis 2169 2044 32.93 4.1
5/13 SMM 2013: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Gallati, Marcel 1994 2044 57.02 -13.68
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde 0 Rajbhandari, Sunil 2018 2059 55.76 -13.38
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde ½ Maffioli, Massimo 2005 2059 57.57 -1.82
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 0 Muster, Daniel 1896 2077 73.89 -17.73
5/12 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 Mazzoni, Renzo 1618 2076 94.69 1.27
3/12 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Sonzogni, Franchino 1821 2072 81.25 -7.5
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Rajbhandari, Sunil 2036 2072 55.06 10.78
2/12 SMM: 3. Liga 3. Runde ½ Baumann, Kurt 1881 2066 74.34 -5.84
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Neu, Alexandre 1707 2066 89.78 2.45
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Schafer, Ezio 1986 2066 61.13 9.32
1/12 IGM 2011/12 Gr. A R. 5 - 7 1 Muheim, Roland 1765 2053 84.57 3.7
1/12 IGM 2011/12 Gr. A R. 5 - 7 1 Ziswiler, Peter 1981 2053 60.04 9.58
6/11 IGM 2011/12 Gr. B R. 1 - 4 1 Herger, Paul 1738 2045 86.03 3.35
6/11 IGM 2011/12 Gr. A R. 1 - 4 1 Rickenbach, Jakob 1847 2045 75.8 5.8
6/11 IGM 2011/12 Gr. A R. 1 - 4 ½ Felder, Thomas 1845 2045 75.91 -6.21
6/11 IGM 2011/12 Gr. A R. 1 - 4 1 Zindel, Ernst 1979 2045 59.08 9.81
6/11 Cup Waldstätte Finale A 0 Räber, Markus 2250 2045 23.32 -5.59
6/11 11. Luzerner Open Kat. A 0 Bischoff, Peter 2122 2045 39.13 -9.39
6/11 11. Luzerner Open Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2068 2045 46.75 0.77
6/11 11. Luzerner Open Kat. A 0 Goldstern, Filip Daniel 2308 2045 17.53 -4.2
6/11 11. Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2154 2045 34.99 -8.39
6/11 11. Luzerner Open Kat. A 1 Abächerli, Simon 1908 2045 68.46 7.56
6/11 11. Luzerner Open Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2063 2045 47.46 12.6
6/11 11. Luzerner Open Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2114 2045 40.36 2.31
5/11 SMM: NLB 8. Runde 0 Salvetti, Alec 2252 2025 21 -5.04
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Born, Guido 1802 2025 78.47 5.16
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 Mazzoni, Renzo 1629 2025 91.87 1.95
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2025 87.47 3
5/11 Cup Waldstätte 3. HR / Halbfin 1 Speck, Hans 1971 2025 57.43 10.21
5/11 Cup Waldstätte 3. HR / Halbfin ½ Bellmann, Rambert 2094 2025 40.36 2.31
5/11 Cup Waldstätte 3. HR / Halbfin ½ Bellmann, Rambert 2094 2025 40.36 2.31
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Lee, Ken 1897 2017 66.3 8.08
3/11 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Laube, Giovanni 2032 2002 45.63 1.04
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Theiler, Franz 1911 2002 62.48 -14.99
3/11 ISEM 2011 Kat. A ½ Riedener, Toni 2088 2002 37.91 2.89
3/11 ISEM 2011 Kat. A 1 Gretener, Kurt 1825 2002 73.31 6.4
3/11 ISEM 2011 Kat. A ½ Fischer, Lukas 2081 2002 39 2.63
3/11 ISEM 2011 Kat. A 0 Bellmann, Rambert 2077 2002 39.4 -9.45
3/11 ISEM 2011 Kat. A 1 Siegel, Adrian 1987 2002 51.97 11.52
3/11 ISEM 2011 Kat. A 1 Glanzmann, Boris 1838 2002 71.77 6.77
3/11 ISEM 2011 Kat. A 1 Odermatt, Klaus 1884 2002 66.04 8.14
2/11 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Bachmann, Peter 1867 2028 71.53 -17.16
2/11 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Dell' Ambrogio, Edy 2119 2028 37.38 -8.97
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Wyler, Emanuel 2010 2011 50 0
1/11 IGM 2010/11 RL A Runde 5 - 7 1 Flecklin, Othmar 1999 2011 51.69 11.59
1/11 IGM 2010/11 RL A Runde 5 - 7 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 2011 77.21 5.46
6/10 IGM 2010/11 RL B Runde 1 - 4 1 Schmid, Guido 2024 1977 43.26 13.61
6/10 IGM 2010/11 RL B Runde 1 - 4 ½ Abächerli, Simon 1913 1977 58.95 -2.14
6/10 IGM 2010/11 RL B Runde 1 - 4 1 Rüegsegger, Beat 2068 1977 37.24 15.06
6/10 IGM 2010/11 RL A Runde 1 - 4 1 Kuhn, Othmar 1828 1977 70.08 7.18
5/10 SMM: 1. Liga Aufstiegsspiele 0 Maier, Peter 2119 2001 33.82 -8.11
5/10 SMM: 1. Liga 7. Runde 0 Mikavica, Mirko 2182 2001 26.11 -6.26
5/10 Cup Waldstätte 2. / 3. HR 0 Bellmann, Rambert 2070 2001 40.36 -9.68
4/10 SMM: 1. Liga 6. Runde ½ Klee, David 1909 2004 63.01 -3.12
3/10 SMM: 1. Liga 5. Runde 1 Abbatelli, Andrea 1900 1978 60.86 9.39
3/10 SMM: 1. Liga 4. Runde 1 Sokolov, Eugeny 1850 1978 67.45 7.81
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Borner, Daniel 2209 1978 20.7 -4.96
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Thürig, Catherine 1947 1978 54.36 10.95
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Portmann, Daniel 2058 1978 38.86 -9.32
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Bobbià, Mario 1912 1978 59.22 -2.21
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Abächerli, Simon 1884 1978 63.01 8.87
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Klein, Frank 1925 1978 57.43 10.21
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Hasenohr, Benedict 2214 1978 20.2 -4.84
2/10 SMM: 1. Liga 3. Runde 1 Krummenacher, Adrian 1949 1963 51.97 11.52
2/10 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Mülli, Thomas 2061 1963 36.44 -8.74
2/10 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Andersen, Randi 1795 1963 72.37 6.63
2/10 SGM: 1.RL 6. Runde ½ Dönni, Albin 1936 1963 53.8 -0.91
2/10 IGM 2009/10 Runde 5 - 7 ½ Schmid, Josef 1792 1963 72.72 -5.45
2/10 IGM 2009/10 Runde 5 - 7 1 Odermatt, Klaus 1965 1963 49.71 12.06
1/10 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Gruner, Peter 1954 1979 53.52 -0.84
1/10 SGM: 1.RL 5. Runde 0 Schnorrberger, Reiner 1970 1979 51.26 -12.3
1/10 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Berset, Alan 1889 1979 62.48 -2.99
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Ahmeti, Danush 1859 1987 67.32 7.84
6/09 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Veseloski, Sami 1829 1987 71.17 -17.08
6/09 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Köstinger, Daniel 1993 1987 49.01 0.23
6/09 IGM 2009/10 Runde 2 - 4 1 Stirnimann, Ivo 1448 1987 97.16 0.68
6/09 IGM 2009/10 Runde 2 - 4 0 Neubert, Frank 1841 1987 69.59 -16.7
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 Hirzel, Martin 1887 1987 63.68 8.71
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1981 1987 50.84 11.79
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 1 Boudkeev, Timour 1980 1987 50.98 11.76
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 0 Hug, Marcel 2291 1987 14.12 -3.38
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 0 Speck, Hans 2031 1987 43.81 -10.51
6/09 9. Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2409 1987 6.78 -1.62
6/09 9. Luzerner Open Kat. A ½ Businger, Paul 2005 1987 47.46 0.6
5/09 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Rejnek, Vladimir 1885 1971 61.94 9.13
5/09 IGM 2009/10 Runde 1 1 Kälin, Bruno 1819 1971 70.45 7.09
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Schmid, Guido 1998 1947 42.7 13.75
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Brunner, Roger 1778 1947 72.37 6.63
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 1 Knecht, Anton 1680 1947 82.74 4.14
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 1 Gretener, Frieda 1547 1947 92.08 1.9
1/09 IGM 2008/09 Runde 5 - 7 ½ Siegel, Adrian 1867 1947 61.13 -2.67
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Strebel, Stefan 1775 1898 66.68 7.99
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 1 Burri, Marco 1882 1898 52.11 11.49
6/08 IGM 2008/09 Runde 2 - 4 1 Riedener, Toni 2044 1898 30.16 16.76
6/08 8. Luzerner Open 1 Ferrari, Matteo 1774 1898 66.81 7.96
6/08 8. Luzerner Open 1 Meier, Herbert 1715 1898 74 6.23
6/08 8. Luzerner Open 0 Portmann, Daniel 2008 1898 34.73 -8.33
6/08 8. Luzerner Open 0 Gendre, Stéphane 2154 1898 18.27 -4.38
6/08 8. Luzerner Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2517 1898 1.43 -0.34
6/08 8. Luzerner Open 1 Kafka, Matthias 1535 1898 89.97 2.4
6/08 8. Luzerner Open 1 Kolb, Rolf 1819 1898 60.86 9.39
5/08 SMM: 1.Liga 7. Runde ½ Schnelli, Roman 1985 1892 37.11 3.09
5/08 SMM: 1.Liga 6. Runde ½ Wyss, Ewald 1975 1892 38.32 2.8
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Reutimann, Hans Peter 1739 1898 71.29 6.88
4/08 Open Luzern Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1891 1898 50.84 -12.2
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Grimm, Ernst 1746 1898 70.45 7.09
4/08 Open Luzern Kat. B ½ Schweizer, Robert 1826 1898 59.91 -2.37
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Srinivasan, Varadarajan 1754 1898 69.34 -16.64
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Zihlmann, Michael 1700 1898 75.69 5.83
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Nydegger, Charles 1699 1898 75.8 5.8
3/08 SMM: 1.Liga 4. Runde 1 Ferrari, Matteo 1758 1936 73.54 6.34
3/08 Cup Waldstätte 2008 1. Runde 0 Kandiah, Singam 1720 1936 77.74 -18.65
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Leist, Georges 1684 1936 81.35 4.47
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Tanner, Roger 1733 1936 76.35 5.67
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1758 1936 73.42 -17.62
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Svacha, Martin 1710 1936 78.78 -18.9
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 1 Wespi, André 2020 1831 25.08 17.97
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde ½ Hofstetter, Paul 1699 1831 67.96 -4.31
2/08 SGM: 2.RL 7. Runde 1 Ackermann, Roland 2067 1831 20.1 19.17
2/08 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Senn, Roland 2027 1831 24.3 -5.83
2/08 ISEM 2008 Kat. A 1 Joller, Hans 1927 1831 36.71 15.18
2/08 ISEM 2008 Kat. A ½ Bellmann, Rambert 2083 1831 18.64 7.52
2/08 ISEM 2008 Kat. A 1 Popp, Dominik 1862 1831 45.63 13.04
2/08 ISEM 2008 Kat. A 1 Speck, Hans 2031 1831 23.97 18.24
2/08 ISEM 2008 Kat. A 1 Züsli, Kurt 1915 1831 38.32 14.8
2/08 ISEM 2008 Kat. A ½ Räber, Markus 2235 1831 7.65 10.16
2/08 ISEM 2008 Kat. A 0 Gabersek, Albert 2065 1831 20.3 -4.87
2/08 IGM 2007/08: 5 - 8. Runde 1 Brugger, Baptist 1563 1831 82.74 4.14
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Dobias, Paul 1876 1823 42.56 13.78
1/08 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Grünberger, Mosko 2011 1823 25.31 -6.07
6/07 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Fischer, Paul 1737 1850 65.39 8.3
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 0 Häfliger, Alex 2078 1850 20.9 -5.01
6/07 IGM 2007/08: 2 - 4. Runde 1 Inderbitzin, Albert 1672 1850 73.42 6.37
6/07 Cup Waldstätte 2007 ½ Glanzmann, Boris 1653 1850 75.58 -6.14
6/07 Cup Waldstätte 2007 0 Glanzmann, Boris 1653 1850 75.58 -18.14
6/07 CS 07/08: 2. Regional Runde 0 Musil, Zlatko 1862 1850 48.16 -11.56
5/07 SMM: 2.Liga 6.Runde ½ Annen, Philipp 1934 1862 37.38 3.02
5/07 Korrektur: Luzerner Open B 0 Georgiadis, Andreas 1655 1862 77.7 -18.7
5/07 IGM 2007/08: 1. Runde 1 Schuler, Agatha 1519 1862 87.4 3.02
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Bernoulli, Jacques 1800 1871 59.77 9.65
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Mazzoni, Renzo 1637 1871 79.59 -7.1
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1743 1871 67.45 -16.18
4/07 Cup Waldst„tte 2007 1. Runde 1 Geissler, Holger 1619 1871 81.35 4.47
3/07 SMM: 2.Liga 5.Runde 0 Reust, Erika 1826 1880 57.57 -13.81
3/07 SMM: 2.Liga 4.Runde 1 Brunner, André 2049 1880 27.5 17.39
3/07 SGM: 1.RL 7. Runde 0 Hoffmann, Martin 1873 1880 50.98 -12.23
2/07 SMM: 1.Liga 3.Runde 0 Meier, Mario 1952 1862 37.51 -9
2/07 SMM: 1.Liga 2.Runde 0 Zuber, Michael 1966 1862 35.52 -8.52
2/07 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Monnerat, David 2073 1862 22.67 -5.44
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Harsch, Martin 2046 1862 25.65 -6.15
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Mienert, Arnold 2061 1862 23.97 18.24
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 0 Mühlebach, Fritz 2155 1862 14.92 -3.58
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A ½ Bachmann, Thomas 1917 1862 42.15 1.88
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 1 Joller, Hans 2026 1862 27.98 17.28
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 1 Tesic, Borivoje 1823 1862 55.34 10.71
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 1 Parcina, Mladen 1821 1862 55.62 10.65
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 0 Bellmann, Rambert 2068 1862 23.21 -5.57
2/07 ISEM 2007 Kat. M/A 0 Rusev, Aleksandar 2219 1862 10.28 -2.46
1/07 SMM: 2.Liga 1.Runde 0 Hasler, Urs 2022 1872 29.67 -7.12
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde 0 Härri, Adrian 1829 1872 55.9 -13.41
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Fischer, Martin 1997 1872 32.92 16.09
1/07 CS 06/07:2. Zentral Runde 0 Karrer, Damian 2071 1872 24.08 -5.78
6/06 CS 06/07:2. Regional Runde 1 Brugger, Niklaus 1780 1863 61.54 9.23
5/06 SMM: 3.Liga 7. Runde ½ Röthlisberger, Walter 1718 1876 71.17 -5.08
5/06 SMM: 3.Liga 6. Runde 0 Ibric, Ferid 1961 1876 38.05 -9.13
5/06 SGM: 7. Runde 1 Erzurumluoglu, Sevan 1425 1876 94.41 1.33
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Müller, Walter 1649 1848 75.8 5.8
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Meier, Heinz 1720 1848 67.32 7.84
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Manoukian, Alexandre 1729 1848 66.3 8.08
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 0 Barz, Norbert 1732 1848 65.78 -15.78
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Berrada, Abderrahim 1887 1848 44.37 13.34
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Srinivasan, Varadarajan 1645 1848 76.35 5.67
4/06 Swiss Chess Open Luzern B 1 Grütter, Andreas 1870 1848 46.75 12.77
4/06 SGM: 6. Runde 0 Stegmaier, Walter 1917 1848 40.36 -9.68
3/06 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Jundt, Gregor 1793 1845 57.15 -13.71
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Garcia, Enrique 1768 1845 60.59 9.45
3/06 SGM: 5. Runde ½ Frei, Thomas 1746 1845 63.55 -3.25
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Lanz, Martin 1748 1845 63.41 8.77
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Heniche, M'hamed Moulay 1763 1845 61.27 -2.7
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Hasler, Silvio 1687 1845 71.05 6.94
3/06 BEM 2006 Biel HT2 ½ Schilling, Meinrad 1764 1845 61.27 -2.7
3/06 BEM 2006 Biel HT2 0 Feller, Christian 1736 1845 64.87 -15.56
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Bühler, Christof 1749 1845 63.28 8.81
3/06 BEM 2006 Biel HT2 1 Pfister, Andreas 1685 1845 71.29 6.88
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Hugentobler, Niklaus 1700 1820 66.43 8.05
2/06 SGM: 4. Runde 1 Brugger, Andreas 1703 1820 66.04 8.14
2/06 Nachtrag SMM: 3. Liga 1. Rd 1 Müri, Felix 1713 1820 64.6 8.49
5/05 SMM: 7. Runde ½ Steiner, Paul 2013 1793 21.83 6.75
5/05 SMM: 6. Runde 1 Dossenbach, Pirmin 1740 1793 57.43 10.21
5/05 SGM: 7. Runde 1 Mumenthaler, Marco 1725 1793 59.49 9.72
4/05 Swiss Chess Open Luzern 1 Koller, Heinz 1641 1860 78.06 5.26
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 eingeschätzte/r Spieler/in1712 1860 69.83 -16.76
4/05 Swiss Chess Open Luzern ½ Drobny, Michael 1616 1860 80.48 -7.31
4/05 Swiss Chess Open Luzern ½ Augstburger, Bobby 1543 1860 86.8 -8.83
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Mühlebach, Fritz 2225 1860 9.78 -2.34
4/05 Swiss Chess Open Luzern 1 Schöpfer, Alois 1492 1860 90.27 2.33
4/05 Swiss Chess Open Luzern 0 Saxer, Bruno 1697 1860 71.77 -17.22
4/05 SGM: 6. Runde 0 Ramseier, Jürg 2054 1860 24.52 -5.88
4/05 Cup Waldstaette 2005 1. Runde 0 Schnarwiler, Hans 1750 1860 65 -15.6
3/05 SMM: 5. Runde 1 Frey, Bruno 1680 1848 72.37 6.63
3/05 SMM: 4. Runde 1 Wiser, Hans-Rudolf 1876 1848 45.91 12.97
3/05 SGM: 5. Runde 0 Kraus, Jiri-Xerxes 1964 1848 34.08 -8.18
2/05 SMM: 3. Runde ½ Niederer, Paul 1916 1841 39.4 2.54
2/05 SMM: 2. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1859 1841 47.32 12.64
2/05 SGM: 3. Runde 0 Marte, Ernst 1963 1841 33.31 -7.99
1/05 SMM: 1. Runde 1 Burri, Marco 1798 1818 52.67 11.35
1/05 SGM: 2. Runde 1 Schnarwiler, Hans 1724 1818 63.01 8.87
1/05 SGM: 1. Runde 0 Guarisco, Renzo 1765 1818 57.29 -13.75
1/05 CS 04/05: Trostrunden 1 Eigenmann, Walter 1869 1818 42.84 13.71
1/05 CS 04/05: Trostrunden ½ Kahlert, Heinrich 1918 1818 36.05 3.34
5/04 SMM: 7. Runde 1 Frey, Pius 1550 1799 81.06 4.54
5/04 SMM: 6. Runde 1 Röthlisberger, Walter 1722 1799 60.72 9.42
5/04 SGM: Aufstiegsspiele 0 Gavrilova, Anastasia 1995 1799 24.3 -5.83
5/04 SGM: 7. Runde 1 Andersen, Randi 1750 1799 56.73 10.38
3/04 SMM: 5. Runde 1 Plüss, Toni 1742 1815 60.18 14.33
3/04 SMM: 4. Runde 0 Gojani, Gjon 2037 1815 21.52 -7.74
3/04 SGM: 5. Runde 0 Schnarwiler, Hans 1718 1815 63.41 -22.83
2/04 SMM: 3. Runde 1 Pruys, Hendrik 1969 1796 27.03 26.26
2/04 SMM: 2. Runde 0 Posta, Joe 1850 1796 42.42 -15.27
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 0 Schwammberger, Eugen 1956 1796 28.58 -10.28
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 0 Zindel, Ernst 2022 1796 21.11 -7.6
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 ½ Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1831 1796 45.07 1.77
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 0 Rickenbach, Jakob 1896 1796 36.18 -13.02
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 ½ Fischer, Lukas 2027 1796 20.6 10.58
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 ½ Speck, Hans 2114 1796 13.04 13.3
2/04 Innerschweizer Turnier IST 200 1 Fischer, Max 1709 1796 62.08 13.65
1/04 SMM: 1. Runde 1 Schuh, Ruedi 1856 1763 37.11 22.63
1/04 SGM: 1. Runde 1 Messerli, Pascal 1600 1763 71.77 10.15
6/03 CS 03/04: 2. Regionalrunde 0 Balkovec, Josef 1858 1772 37.91 -13.65
6/03 CS 03/04: 1. Regionalrunde 1 Schöpfer, Alois 1466 1772 86.03 5.02
5/03 SMM 7. Runde 1 Willi, Luca 1725 1736 51.55 17.44
5/03 SMM 6. Runde 1 Wenger, Georges 1748 1736 48.16 18.65
4/03 1. Brgenstock Open ½ Lymbourides, Stefan 1776 1740 44.79 1.87
4/03 1. Brgenstock Open 0 Mikavica, Mirko 2205 1740 4.97 -1.78
4/03 1. Brgenstock Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1391 1740 89.07 3.93
4/03 1. Brgenstock Open 1 Ottiger, Daniel 1769 1740 45.77 19.52
4/03 1. Brgenstock Open 0 Wiser, Hans-Rudolf 1884 1740 30.4 -10.94
4/03 1. Brgenstock Open 0 Schwammberger, Eugen 1956 1740 22.14 -7.97
4/03 1. Brgenstock Open 0 Wahl, Peter 1944 1740 23.42 -8.43
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 1 Varvat, Thierry 1785 1725 41.6 21.02
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 1 Dobr, Martin 1738 1725 48.16 18.65
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Bhunjun, Reto 1773 1725 43.12 -15.52
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 1 Fischer, Max 1721 1725 50.56 17.79
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 ½ Lustenberger, Josef 1765 1725 44.23 2.07
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Kessler, Meinrad 1784 1725 41.73 -15.02
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Post, Nikolai 1792 1725 40.5 -14.58
2/03 SMM 1. Runde 1 Maric, Radenko 1849 1655 24.63 27.12
2/03 SGM 4. Runde 0 Dilitz, Toni 1626 1655 54.08 -19.46
2/03 ISEM 2003 1 Schneider, Hanspeter 1738 1655 38.45 22.15
2/03 ISEM 2003 ½ Gretener, Kurt 1826 1655 27.27 8.18
2/03 ISEM 2003 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1773 1655 33.82 -12.17
2/03 ISEM 2003 1 eingeschätzte/r Spieler/in1664 1655 48.73 18.45
2/03 ISEM 2003 0 Fischer, Max 1745 1655 37.51 -13.5
2/03 ISEM 2003 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 1655 16.54 30.04
2/03 ISEM 2003 0 Joller, Hans 2076 1655 6.83 -2.45
2/03 CS Trostrunden 2002/03 0 Lymbourides, Stefan 1795 1655 31.03 -11.17
2/03 CS Trostrunden 2002/03 1 Fischer, Max 1745 1655 37.51 22.49
1/03 CS Trostrunden 2002/03 1 Saric, Josip 1764 1631 31.78 24.55
6/02 Luzerner Open 2002 0 Moser, Philippe 1875 1657 22.04 -7.93
6/02 Luzerner Open 2002 0 Lymbourides, Stefan 1795 1657 31.28 -11.26
6/02 Luzerner Open 2002 0 eingeschätzte/r Spieler/in1659 1657 49.71 -17.89
6/02 Luzerner Open 2002 1 Jorns, Benedikt 1805 1657 30.03 25.18
6/02 Luzerner Open 2002 0 Hänggi, Markus 2027 1657 9.54 -3.43
6/02 CS 2. Regionalrunde 0 Rothenfluh, Beat 1795 1657 31.15 -11.21
5/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 7 0 Zangger, Daniel 1909 1646 17.6 -6.34
5/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 1 Dilitz, Toni 1641 1646 50.6 17.79
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 433010
2018 53102718
2017 41363623
2016 43211314
2015 03363520
2014 32213314
2013 012021116
2012 2320108
2011 329171234
2010 36913426
2009 500021219
2008 2126721039
2007 412342631
2006 031083125
2005 53393023
2004 29304018
2003 111772230
2002 0268