Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14212: Dobr Martin,

Elo: 1787

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 90

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 0 Walker, Hans-Rudolf 1745 1820 60.31 -14.47
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2200 1820 8.95 -2.14
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 Gyger, Thomas 1751 1820 59.49 -14.27
3/08 1. Alinea Open / Basel 1 Paliwoda, Felix 1602 1820 77.85 5.31
3/08 1. Alinea Open / Basel 0 Meier, Franz 1876 1820 42.01 -10.08
3/08 1. Alinea Open / Basel 1 Wälchli, Martin 1502 1820 86.88 3.14
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde 1 Donghi, Silvio 1702 1808 64.6 8.49
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 1 Heckendorn, Max 1477 1808 87.9 2.9
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Nicolet, David 1495 1805 86.34 3.27
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Spoerri, Maximilian 1597 1799 76.13 5.72
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde ½ Ellenbroek, Eric 1802 1799 49.43 0.13
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 1 Mathieu, Cla 1708 1790 61.4 9.26
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 0 Budisin, Stanislav 2218 1790 6.51 -1.56
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 1 Juchli, Kurt 1709 1790 61.27 9.29
5/07 9. Balosetti WE-Turnier ½ Hug, Peter 1739 1790 57.01 -1.68
5/07 9. Balosetti WE-Turnier 0 Jud, Marc 1974 1790 25.76 -6.18
3/07 SMM: 4.Liga 5.Runde 1 Müller, Anton 1693 1774 61.13 9.32
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Bürgisser, Peter 1600 1774 73.07 6.46
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 0 Wirz, Bernard 1772 1770 49.71 -11.93
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 1 Saling, Imre 1692 1770 60.86 9.39
2/07 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Michel, Jacques 1530 1770 80.19 4.75
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Meier, Franz 1942 1770 27.03 -6.48
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Rosebrock, Timotej 1773 1770 49.57 -11.89
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Notz, Kurt 1896 1770 32.79 4.12
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Eichenberger, Erich 1551 1770 77.95 5.29
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Häner, Philipp 2221 1770 5.54 10.67
1/07 SMM: 2.Liga 1.Runde 0 Lehmann, Daniel 1801 1775 46.33 -11.12
1/07 NMM 2.Liga / 4. Runde ½ Erzinger, Paul 1976 1775 23.75 6.29
6/06 NMM 2.Liga / 3. Runde ½ Birchmeier, Walter 1803 1790 48.16 0.43
6/06 NMM 2.Liga / 1. Runde 0 Heitzmann, Markus 1693 1790 63.28 -15.18
5/06 SMM: 3.Liga 6. Runde 1 Locher, Hans-Rudolf 1610 1783 72.84 6.51
3/06 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Schüpbach, Hanspeter 1783 1759 46.61 12.81
3/06 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Hofer, Heinz 1745 1759 51.97 11.52
2/06 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Rimann, Theo 1859 1768 37.24 -8.93
1/06 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Zahner, Jo 1940 1762 26.34 5.67
5/05 SMM: 7. Runde 1 Schmutz, Fernand 1876 1742 31.78 16.37
5/05 SMM: 6. Runde 1 Kimidzikic, Branislav 1473 1742 82.92 4.09
3/05 SMM: 5. Runde ½ Ehrsam, Andreas 1771 1750 47.04 0.71
3/05 SMM: 4. Runde 0 Cobianchi, Mario 1841 1750 37.24 -8.93
2/05 SMM: 3. Runde ½ Elezi, Zekrija 1789 1746 43.95 1.45
2/05 SMM: 2. Runde ½ Lachat, Pierre 1828 1746 38.45 2.76
1/05 SMM: 1. Runde 1 Keller, Otto 1668 1716 56.73 10.38
1/05 NMM 3.Liga / 5. Runde ½ Grunder, Jürg 1768 1716 42.7 1.75
1/05 NMM 3.Liga / 4. Runde 1 Oberholzer, Rolf 1757 1716 44.23 13.38
1/05 NMM 3.Liga / 3. Runde ½ Würgler, Dieter 1847 1716 32.03 4.31
5/04 SMM: 7. Runde ½ Wüst, Adolf 1693 1714 52.81 -0.67
5/04 SMM: 6. Runde ½ Brborovic, Milorad 1807 1714 36.98 3.12
3/04 SMM: 5. Runde 1 Naegeli, Ernst 1615 1707 62.75 13.4
3/04 SMM: 4. Runde 0 Layer, Bruno 1950 1707 19.51 -7.02
2/04 SMM: 2. Runde 0 Hammerschmidt, Walter 1654 1729 60.31 -21.71
1/04 SMM: 1. Runde ½ Vujasinovic, Desimir 1643 1733 62.48 -4.49
6/03 SMM Aufstieg 1. Spiel ½ Janda, Richard 1760 1721 44.37 2.02
6/03 NMM 1. Runde ½ Fricker, Alfred 1763 1721 43.95 2.17
6/03 NEM 2003 Kat. A 0 Ulmer, Rolf 1747 1721 46.33 -16.68
6/03 NEM 2003 Kat. A ½ Stähelin, Hartmann 1611 1721 65.13 -5.44
6/03 NEM 2003 Kat. A ½ Miletic, Predrag 1701 1721 52.81 -1.01
6/03 NEM 2003 Kat. A 1 Wirz, Bernard 1772 1721 42.7 20.62
6/03 NEM 2003 Kat. A 1 Saling, Imre 1646 1721 60.45 14.23
6/03 NEM 2003 Kat. A ½ Classen, Martin 1648 1721 60.18 -3.66
5/03 SMM 6. Runde 1 Niggli, Michael 1588 1718 67.71 11.62
5/03 5. Birsecker Balosetti Weeke 0 Lauterbach, James 1627 1718 62.61 -22.54
5/03 5. Birsecker Balosetti Weeke 1 Schirmer, Hans 1586 1718 67.83 11.57
5/03 5. Birsecker Balosetti Weeke 0 Montavon, Gérard 2077 1718 10.15 -3.65
5/03 5. Birsecker Balosetti Weeke 1 Miletic, Predrag 1714 1718 50.42 17.84
5/03 5. Birsecker Balosetti Weeke ½ Elsener, Mirko 1453 1718 82.46 -11.68
3/03 SMM 5. Runde 1 Pavan, Mauro 1512 1738 78.78 7.63
3/03 SMM 4. Runde 1 Bächtold, Philipp 1650 1738 62.21 13.6
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Conrad, Vincent 1800 1738 41.18 -14.82
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Zimmermann, Stefan 1676 1738 58.67 -21.12
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 ½ Lehmann, Michael 1697 1738 55.76 -2.07
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Benmia, Belhadri 1725 1738 51.83 -18.65
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 1 Wirz, Martin 1680 1738 58.12 15.07
2/03 SMM 2. Runde 1 Marti, Caroline 1450 1731 83.97 5.76
2/03 SMM 1. Runde ½ Riedel, Paul 1754 1731 46.75 1.16
6/02 NEM 2002 Kategorie B 1 Arnold, Thomas 1616 1729 65.39 12.45
6/02 NEM 2002 Kategorie B ½ Marquis, Roland 1646 1729 61.4 -4.1
6/02 NEM 2002 Kategorie B 0 Miletic, Predrag 1662 1729 59.36 -21.37
6/02 NEM 2002 Kategorie B 1 Eshkol, Isaak 1575 1729 70.69 10.55
6/02 NEM 2002 Kategorie B 1 Sedelmeier, Erwin 1606 1729 66.68 11.99
6/02 NEM 2002 Kategorie B ½ Schmid, Thomas 1660 1729 59.63 -3.46
6/02 NEM 2002 Kategorie B ½ Wentz, Daniel 1659 1729 59.63 -3.46
5/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 7 1 Rosebrock, Florian 1430 1683 81.4 6.7
5/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 1 Wiesner, Dario 1701 1683 47.4 18.93
5/02 Champ. de Lausanne ½ Monthoux, Steve 1907 1683 21.4 10.3
5/02 Champ. de Lausanne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1501 1683 73.9 9.4
5/02 Champ. de Lausanne 1 Maurer, Felix 1349 1683 88.1 4.27
5/02 Champ. de Lausanne 0 Perruchoud, Benoît 2171 1683 4.2 -1.53
5/02 Champ. de Lausanne 1 Clément, Marc 1577 1683 64.5 12.79
5/02 Champ. de Lausanne 0 Chauvin, Denis 1889 1683 23.3 -8.39
5/02 Champ. de Lausanne 0 De Andres, Jesus 1938 1683 18.3 -6.61
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 000
2019 0000000
2018 0000000
2017 0000000
2016 0000000
2015 0000000
2014 0000000
2013 0000000
2012 0000000
2011 0000000
2010 0000000
2009 0000000
2008 1260009
2007 28205219
2006 1120127
2005 42202010
2004 1120206
2003 02706823
2002 009716