Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14272: Walker Hans-Rudolf, Rhy-Rheinfelden

Elo: 1747

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17

Anzahl gefundene Partien: 131

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/12 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Eigenmann, Eric 1711 1761 56.87 -13.65
5/11 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Roth, Daniel 1648 1764 65.91 -3.81
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Berchtold, Werner 1958 1771 25.31 -6.07
5/10 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 0 Birchmeier, Walter 1834 1781 42.56 -10.21
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde ½ Cuénod, Timothée 1771 1781 51.41 -0.33
4/10 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Wittkowski, Thomas 1810 1780 45.77 1.01
3/10 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Liphardt, Bodo 1888 1776 34.6 3.69
2/10 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 Saboz, Reto 1843 1797 43.54 -10.44
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Bissig, Urs 1651 1797 69.59 7.29
2/10 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Bohrer, Ruth 1857 1797 41.6 -9.98
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Koch, Josef 1932 1797 31.53 -7.56
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Herzig, Roland 1858 1779 39 14.63
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Lüthy, Michael 1471 1779 86.19 3.31
6/09 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Mäser, Rolf 1664 1766 64.08 8.62
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Maeder, Jean-Claude 1883 1766 33.95 3.85
6/09 SGM: 2.RL 1. Runde ½ Willimann, Philipp 1781 1766 47.88 0.5
5/09 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 0 Droux, Gilles 1952 1773 26.22 -6.29
5/09 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Spielmann, Beat 1790 1773 47.46 12.6
5/09 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Brodbeck, Alban 1748 1773 53.52 -12.84
3/09 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Mönnig, Min Yung 1606 1778 72.72 -17.45
3/09 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Gajic, Miladin 1789 1778 48.3 12.4
2/09 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Wirz, Bernard 1766 1768 50.14 11.96
2/09 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Remetic, Velimir 1978 1768 22.89 6.5
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Luginbühl, Hanspeter 1862 1768 36.98 -8.87
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Hänggi, Markus 2073 1776 14.6 -3.5
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde ½ Mäser, Rolf 1657 1776 66.17 -3.88
6/08 SGM: 2.RL 3. Runde ½ Marti, Hanspeter 1894 1763 32.16 4.28
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Felder, Markus 1638 1763 67.07 7.9
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 1 Hediger, Ralph 1360 1757 91.92 1.93
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde ½ Kamber, Urs 1582 1757 73.07 -5.53
5/08 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Stritmatter, Robert 1701 1757 57.7 10.14
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde ½ Oberholzer, Rolf 1652 1745 62.88 -3.09
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 1 Dobr, Martin 1819 1745 39.68 14.47
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde ½ Troller, Beat 1908 1736 27.15 5.48
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 0 Niederer, Paul 1863 1736 32.54 -7.81
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde ½ Mesmer, Robert 1909 1736 27.03 5.51
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Barbier, Issa 1409 1736 87.61 2.97
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Benedek, Peter 1424 1736 86.42 3.25
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Pellegrini, Judith 1600 1748 69.96 7.2
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Maier, Hansjörg 1522 1748 78.68 -18.88
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Fatzer, Ernst 1894 1750 30.53 -7.32
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Ackermann, Joseph 1515 1750 79.59 4.89
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde ½ Steiger, Jürg 1801 1751 42.98 1.68
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 0 Valli, Alessandro 1893 1751 30.65 -7.35
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Pasagic, Mirsad 1867 1751 33.95 15.85
5/07 1. Rheinfelder Open ½ Saikrishnan, Sai 1685 1751 59.08 -2.18
5/07 1. Rheinfelder Open ½ Eigenmann, Ludwig 1636 1751 65.65 -3.75
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Bonauer, Stephan 1561 1751 74.91 6.02
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Schmidt, Maurin 1687 1751 58.95 -14.14
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Fuchs, Roland 1422 1751 87.76 2.93
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde 1 Kunz, Peter 1589 1749 71.41 6.85
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde ½ Allemann, Urs 1803 1749 42.42 1.81
3/07 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Layer, Bruno 1917 1749 27.5 -6.6
2/07 SMM: 3.Liga 3.Runde 0 Layer, Bruno 1900 1763 31.4 -7.53
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde ½ Richardson, John 1725 1763 55.34 -1.28
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Monnerat, David 2073 1763 13.65 -3.27
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Plüss, Martin 2140 1763 9.12 -2.19
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde ½ Zinke, Uwe 1855 1768 37.91 2.89
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Klein, Frank 1905 1768 31.28 -7.5
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Rickenbach, Jakob 1915 1751 27.98 17.28
5/06 SMM: 4.Liga Aufstiegsspiele 1 Meyer, Jonas 1650 1745 63.15 8.84
5/06 SGM: 7. Runde 0 Polanyi, Peter 2062 1745 13.04 -3.13
4/06 SGM: 6. Runde ½ Lüdi, Paul 1676 1747 59.91 -2.37
3/06 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Prétôt, René 1683 1771 62.21 -2.93
3/06 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Reimer, Urs 1629 1771 69.21 -16.61
3/06 SGM: 5. Runde 0 Brunner, Hans 2013 1771 19.61 -4.7
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Wirz, Bernard 1790 1771 47.18 0.67
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Buser, Rudolf 1557 1771 77.42 5.41
2/06 SGM: 4. Runde 0 Nobs, Jean-Michel 1997 1771 21.21 -5.09
2/06 SGM: 3. Runde ½ Pellaton, Fernand 1765 1771 50.7 -0.16
1/06 SMM: 4. Liga 1. Runde ½ Hänggi, Mario 1894 1771 33.05 4.06
1/06 SGM: 2. Runde 0 Holzhauer, Björn 2060 1771 15.34 -3.68
1/06 SGM: 1. Runde 1 Desboeufs, Alexandre 1939 1771 27.5 17.39
1/06 NMM 3.Liga / 5. Runde ½ Seitz, Raphael 1482 1771 84.57 -8.29
1/06 NMM 3.Liga / 4. Runde 0 Bischof, Simon 1847 1771 39.27 -9.42
6/05 NMM 3.Liga / 3. Runde 0 Gajic, Miladin 1766 1804 55.34 -13.28
6/05 NMM 3.Liga / 2. Runde 0 Weber, Michael 1917 1804 34.34 -8.24
6/05 NMM 3.Liga / 1. Runde 0 Müller, Louis 1812 1804 48.73 -11.69
5/05 SMM: 7. Runde ½ Vögtlin, André 1725 1800 60.45 -2.5
5/05 SMM: 6. Runde ½ Roth, Daniel 1672 1800 67.45 -4.18
5/05 SGM: 7. Runde 1 Bornhauser, Walter 1741 1800 58.26 10.01
4/05 SGM: 6. Runde 1 Michel, Philippe 1896 1785 34.73 15.66
3/05 SMM: 5. Runde 1 Willimann, Philipp 1747 1771 53.24 11.22
3/05 SMM: 4. Runde ½ Fricker, Alfred 1751 1771 52.67 -0.64
3/05 SGM: 5. Runde ½ Babey, Jean-Pierre 1863 1771 37.24 3.06
2/05 SMM: 3. Runde 0 Cuénod, Timothée 1751 1787 55.06 -13.21
2/05 SMM: 2. Runde 0 Kornicker, Peter 2059 1787 16.81 -4.03
2/05 SGM: 4. Runde 1 Mäser, Rolf 1783 1787 50.56 11.86
2/05 SGM: 3. Runde 0 Schambach, Frank 1822 1787 45.07 -10.81
1/05 SMM: 1. Runde 0 Heimann, Andreas 2027 1809 21.93 -5.26
1/05 SGM: 2. Runde 0 Desboeufs, Cédric 1910 1809 35.91 -8.62
1/05 SGM: 1. Runde ½ Plüss, Martin 2151 1809 11.26 9.29
1/05 NMM 2.Liga / 5. Runde 0 Gschwend, Max 1979 1809 27.27 -6.54
1/05 NMM 2.Liga / 4. Runde 1 Valli, Alessandro 1926 1809 33.82 15.88
1/05 NMM 2.Liga / 3. Runde 0 Liphardt, Bodo 1915 1809 35.26 -8.46
1/05 NMM 2.Liga / 2. Runde 0 Müller, Philip 2020 1809 22.67 -5.44
1/05 Baloise Amateur Open 2005 ½ Notz, Kurt 1876 1809 40.5 2.27
1/05 Baloise Amateur Open 2005 ½ Olivier, Jean-Marc 1743 1809 59.08 -2.18
1/05 Baloise Amateur Open 2005 0 Grob, Hans 1879 1809 40.08 -9.62
1/05 Baloise Amateur Open 2005 1 Lustenberger, Josef 1732 1809 60.59 9.45
1/05 Baloise Amateur Open 2005 0 Heitzmann, Markus 1737 1809 59.91 -14.37
1/05 Baloise Amateur Open 2005 ½ Aerni, Andreas 1749 1809 58.26 -1.98
1/05 Baloise Amateur Open 2005 1 Schnyder, Robert 1556 1809 81.35 4.47
5/04 SMM: Aufstiegsspiele 1 Bächler, Daniel 1806 1793 48.02 18.71
5/04 SMM: 6. Runde ½ Dieffenbach, Max 1732 1793 58.39 -3.02
4/04 SGM: 6. Runde ½ Imhoff, René 1886 1788 36.31 4.92
3/04 SMM: 5. Runde 0 Girsberger, Thomas 1913 1792 33.43 -12.03
3/04 SMM: 4. Runde ½ Blickle, Michael 1633 1792 71.17 -7.62
3/04 SGM: 5. Runde 1 Märki, Peter 1745 1792 56.45 15.67
2/04 SMM: 3. Runde 1 Keller, Urs 1722 1809 62.08 13.65
2/04 SMM: 2. Runde ½ Girsberger, Thomas 1921 1809 34.47 5.58
2/04 SGM: 4. Runde ½ Gigon, Claude 1835 1809 46.33 1.31
2/04 SGM: 3. Runde 0 Torkani, Mohammad 1646 1809 71.77 -25.84
2/04 NSV - NMM 5. Runde 0 Graber, Eric 1932 1809 33.05 -11.89
1/04 SMM: 1. Runde 1 Schaub, Hans 1597 1827 79.19 7.49
1/04 SGM: 2. Runde ½ Widmer, Werner 1931 1827 35.52 5.21
1/04 SGM: 1. Runde ½ Torkani, Sayed 1789 1827 55.2 -1.87
1/04 NSV - NMM 4. Runde 0 Pongracz, Gabriel 1888 1827 41.32 -14.87
1/04 NSV - NMM 3. Runde 0 Meier, Franz 1917 1827 37.38 -13.45
6/03 NMM 2. Runde 1 Tschumi, Bernhard 1629 1835 76.67 8.39
6/03 NMM 1. Runde 0 Lutz, Bernhard 1865 1835 45.63 -16.42
5/03 SGM 7. Runde 0 Bühler, Beat 2249 1837 7.21 -2.59
2/03 SGM 4. Runde 1 Mäser, Rolf 1728 1840 65.39 12.45
2/03 SGM 3. Runde 0 Schaad, Simon 1883 1840 43.81 -15.77
2/03 NSV - NMM 2002/03 5. Runde ½ Jud, Marc 1844 1840 49.43 0.2
1/03 SGM 2. Runde ½ Thomi, Hansjörg 1847 1859 51.69 -0.6
1/03 SGM 1. Runde 0 Marty, Fridolin 1851 1859 51.12 -18.4
1/03 NSV - NMM 4. Runde ½ Jungen, Manfred 1977 1859 33.82 5.82
1/03 NSV - NMM 3. Runde 0 Jäggi, Dorian 2135 1859 16.45 -5.92
6/02 NSV-MM 02/03 Runde 2 ½ Bräunlin, Klaus-Robert 1897 1874 46.75 1.16
6/02 NSV-MM 02/03 Runde 1 ½ Ruckstuhl, Peter 1441 1874 93.71 -15.73
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 00
2016 0000000
2015 0000000
2014 0000000
2013 0000000
2012 0010001
2011 0100102
2010 24112010
2009 23203313
2008 25203214
2007 24308219
2006 54312116
2005 144313328
2004 55312016
2003 43001210
2002 022