Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15301: Jung Fredy, Emmenbrücke

Elo: 1479

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 224

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 IGM 2019/20 RLC 5-7 ½ Wuttke, Rainer 1369 1463 63.02 -3.12
2/20 IGM 2019/20 RLC 5-7 1 Frowein, Marie-Theres 1310 1463 70.57 7.06
2/20 IGM 2019/20 RLC 5-7 1 Kläntschi, Jürg 1472 1463 48.73 12.3
6/19 IGM 2019/20 RLC 1-4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1459 30.91 -7.42
6/19 IGM 2019/20 RLC 1-4 0 Inderbitzin, Albert 1660 1459 23.87 -5.73
6/19 IGM 2019/20 RLC 1-4 1 Schnyder, Josef 1623 1459 28.22 17.23
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Miletic, Milan 1841 1453 8.51 -2.04
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Arz, Christof 1728 1453 16.55 8.03
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Agustoni, Cornelio 1480 1465 47.89 -11.49
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1600 1444 29.06 5.02
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 ½ Schuler-Fässler, Anni 1600 1444 29.06 5.02
1/19 IGM 2018/19 RLC 5-7 1 Terrisse, Gilbert 1410 1444 54.64 10.89
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 0 Sibler, Pius 1572 1452 33.57 -8.06
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Hauger, Victor 1626 1458 27.63 -6.63
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Born, Hans 1575 1448 32.67 16.16
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Haxhosaj, Mehmet 1650 1448 23.76 -5.7
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Thürig, Bruno 1450 1455 50.71 -0.17
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 0 Waser, Franz 1600 1455 30.41 -7.3
6/17 IGM 2017/18 RLC 1-4 0 Gabriel, Toni 1630 1448 26 -6.24
6/17 IGM 2017/18 RLC 1-4 1 Büchi, René 1497 1448 43.12 13.65
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 0 Klaus, Ortwin 1570 1456 34.35 -8.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Trösch, Lukas 1250 1478 78.99 -18.96
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Wildberger, Chet 1346 1478 67.96 -4.31
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Scherler, Josephine 1249 1478 79.09 5.02
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Jörger, Danuel 1534 1478 42.15 -10.12
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Bürki, Julian 1343 1478 68.47 7.57
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Straub, Kurt 1200 1478 83.72 3.91
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Thommen, Leon 1315 1478 71.78 -5.23
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 5. Runde ½ Büchi, René 1507 1471 44.8 1.25
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde 1 Stutz, Franz 1288 1471 74.12 6.21
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 2. Runde 1 Korell, Mario 1479 1458 47.04 12.71
1/17 IGM 2016/17 RLC 5-7 0 Klaus, Ortwin 1530 1468 41.46 -9.95
6/16 IGM 2016/17 RLC 1-4 1 Büchi, René 1461 1444 47.6 12.58
6/16 IGM 2016/17 RLC 1-4 1 Wuttke, Rainer 1436 1444 50.99 11.76
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 0 Martija, Inigo 1895 1445 5.58 -1.34
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde ½ Gromme, Alfred 1487 1444 43.96 1.45
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 5. Runde 0 Salcov, Veaceslav 1391 1443 57.29 -13.75
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 4. Runde 1 Theiler, Jörg 1550 1443 35.26 15.54
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 0 Haas, Bruno 1867 1443 6.69 -1.61
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 2. Runde 0 Obbel Forsberg, Malte 1650 1449 23.87 -5.73
1/16 IGM 2015/16 RLC 5-7 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1457 30.66 -7.36
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 0 Inderbitzin, Albert 1671 1470 23.76 -5.7
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 0 Agustoni, Marco 1614 1470 30.41 -7.3
4/15 SEM HT3 1 Bürki, Sereina 1391 1451 58.26 10.02
4/15 SEM HT3 0 Tuor, Elena 1578 1451 32.67 -7.84
4/15 SEM HT3 1 Bischoff, Peter Heinz 1565 1451 34.22 15.79
4/15 SEM HT3 0 Eichenberger, Dominique 1553 1451 35.92 -8.62
4/15 SEM HT3 1 Rychener, Elina 1357 1451 63.02 8.88
4/15 SEM HT3 0 Rupp, Werner 1622 1451 27.27 -6.55
4/15 SEM HT3 1 Fontana, Javier 1294 1451 71.06 6.95
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 0 Germann, Leo 1793 1449 11.19 -2.69
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 0 Aeschlimann, Beat 1690 1449 19.71 -4.73
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde ½ Geiser, Marcellus 1781 1449 12.09 9.1
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 0 Toth, Sandor 1840 1451 8.45 -2.03
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Haab, Karl 1616 1485 32.16 -7.72
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Bucher, Walter 1584 1485 36.32 -8.72
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Schmalz, Peter 1596 1485 34.74 -8.34
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Steiner, Gabriel 1437 1485 56.74 -13.62
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 0 Brandenberger, Walter 1714 1485 20.91 -5.02
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 ½ Felgitsch, Karl 1437 1485 56.74 -1.62
6/14 Luzerner Seniorenopen 2014 1 Isch, Moritz 1647 1485 28.34 17.2
6/14 IGM RLC 2014/15 1-4 0 Gabriel, Toni 1676 1485 24.97 -5.99
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 0 Gabriel, Toni 1676 1484 24.86 -5.97
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde ½ Lanz, Martin 1704 1484 21.83 6.76
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde ½ Sommerhalder, Raffael 1420 1487 59.23 -2.21
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Wespi, Josef 1665 1508 28.94 -6.95
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Muheim, Roland 1724 1508 22.25 -5.34
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 1 Trachsel, Egon 1338 1508 72.49 6.6
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Hofer, Heinz 1707 1508 24.08 -5.78
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Felgitsch, Karl 1418 1508 62.48 -15
6/13 Luzerner Seniorenopen 2013 0 Schneider, Hanspeter 1570 1508 41.19 -9.88
6/13 IGM 2013/14, RLB, 1-4 0 Schmid, Jörg 1971 1508 5.05 -1.21
6/13 IGM 2013/14, RLB, 1-4 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1700 1508 24.86 6.03
6/13 Cup Waldstaette 2013 ½ Grimm, Ernst 1676 1508 27.63 5.37
6/13 Cup Waldstaette 2013 1 Wuttke, Rainer 1437 1508 59.91 9.62
6/13 Cup Waldstaette 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in1774 1508 17.35 -4.16
6/13 Cup Waldstaette 2013 0 Fischer, Lukas 2127 1508 1.42 -0.34
4/13 SEM HT3 0 Calderon, Federico 1449 1538 62.21 -14.93
4/13 SEM HT3 0 Pecorini, Anthony 1526 1538 51.69 -12.41
4/13 SEM HT3 ½ Henri, Marco 1339 1538 75.8 -6.19
4/13 SEM HT3 0 Zaza, Alexandre 1596 1538 41.88 -10.05
4/13 SEM HT3 1 Hofer, Jill 1371 1538 72.26 6.66
4/13 SEM HT3 ½ Pecorini, Angie 1489 1538 56.88 -1.65
4/13 SEM HT3 1 Hakim, Victor 1434 1538 64.21 8.59
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde ½ Agustoni, Cornelio 1584 1536 43.26 1.62
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 0 Sibler, Pius 1522 1531 51.27 -12.3
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 1 Klaus, Ortwin 1683 1531 29.67 16.88
1/13 IGM 2012/2013 C, Rd 5-7 ½ Stutz, Franz 1330 1550 78.06 -6.73
1/13 IGM 2012/2013 B, Rd. 1-4 0 Burri, Marco 1850 1550 14.36 -3.45
1/13 IGM 2012/2013 B, Rd. 1-4 0 Inderbitzin, Albert 1672 1550 33.31 -7.99
5/12 Cup Waldstätte Hauptrunden 0 Gretener, Kurt 1792 1520 16.81 -4.03
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier ½ Lachat, Martin 1640 1520 33.43 3.97
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier 0 Hofer, Heinz 1701 1520 25.99 -6.23
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier 0 Wespi, Josef 1686 1520 27.74 -6.65
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier 1 Ziemssen, Erhard 1555 1520 45.07 13.18
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier 1 Rickenbach, Jakob 1808 1520 15.34 20.31
5/12 1. Luzerner Seniorenturnier ½ Tschudi, Paul 1848 1520 12.23 9.06
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde ½ Britschgi, Michèle 1582 1513 40.22 2.34
4/12 Nachtrag: Cup Waldstätte Vorrd ½ Wuttke, Rainer 1451 1513 58.53 -2.04
4/12 Nachtrag: Cup Waldstätte Vorrd ½ Fischer, Roland 1544 1513 45.49 1.08
4/12 Nachtrag: Cup Waldstätte Vorrd ½ Moor, Kurt 1468 1513 56.18 -1.48
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Brandis, Sarah 1435 1513 60.86 -14.6
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Barnicol, Georges 1570 1513 41.87 -10.05
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Graf, Lennard Benedict 1350 1513 71.77 6.77
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Meier, Patrick 1414 1513 63.68 8.71
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Britschgi, Michèle 1582 1513 40.22 -9.65
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 De Jonckheere, Roger 1488 1513 53.52 11.15
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Soltermann, Jürg 1597 1513 38.18 14.83
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Büchi, Josef 1424 1516 62.61 -3.02
3/12 Cup Waldstätte Vorrunden Fischer, Roland 1523 1516 49.01 0
3/12 Cup Waldstätte Vorrunden Wuttke, Rainer 1448 1516 59.36 0
3/12 Cup Waldstätte Vorrunden Moor, Kurt 1516 1516 50 0
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Grimm, Ernst 1614 1518 36.58 -8.77
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Koch, Werner A. 1572 1518 42.29 13.85
2/12 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Fischer, Max 1676 1518 28.7 -6.88
1/12 IGM 2011/12 Gr. C R. 5 - 7 ½ Bachmann, Marcel 1655 1523 32.03 4.31
1/12 IGM 2011/12 Gr. C R. 5 - 7 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1523 39.27 -9.42
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 ½ Von Moos, Martin 1626 1512 34.21 3.78
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 0 Kafka, Matthias 1644 1512 32.03 -7.68
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 0 Bäckström, Anders 2086 1512 2.12 -0.5
6/11 IGM 2011/12 Gr. C R. 1 - 4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1512 37.78 14.93
5/11 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Fischer, Max 1694 1500 24.63 -5.91
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 0 Koller, Heinz 1814 1500 13.34 -3.2
5/11 Cup Waldstätte Hauptrunden 1 Popp, Dominik 1822 1500 12.74 20.94
4/11 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Koch, Werner A. 1602 1468 31.65 -7.59
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Graf, Justus Felix 1432 1468 55.06 10.78
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Sibler, Pius 1545 1468 39.13 2.6
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Hargrave, Benjamin 1530 1468 41.18 2.11
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Koppen, Willem 1562 1468 36.84 15.15
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Chanex, Arnaud 1610 1468 30.78 4.61
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Bonvin, Claude-Alain 1553 1468 38.18 14.83
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Hunter, Damian 1522 1468 42.29 -10.14
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Schneider, Hanspeter 1531 1464 40.63 -9.75
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden 1 Grimm, Ernst 1669 1464 23.32 18.4
3/11 Cup Waldstätte Vorrunden ½ Trachsel, Egon 1325 1464 68.84 -4.52
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Balkovec, Josef 1796 1467 12.16 -2.91
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Linder, Heinz 1929 1462 4.89 -1.17
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 1 Kläntschi, Jürg 1403 1462 58.12 10.05
1/11 IGM 2010/11 RL C Runde 5 - 7 0 Pfäffli, Fritz 1756 1462 14.92 -3.58
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 ½ Schäli, Theo 1453 1466 51.69 -0.4
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1466 31.78 -7.62
6/10 IGM 2010/11 RL C Runde 1 - 4 ½ Felber, Hans-Jürg 1590 1466 32.92 4.09
4/10 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Wuttke, Rainer 1450 1472 52.95 11.28
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Joseph, Hans 1407 1472 59.08 -2.18
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Thompson, Charles-William 1244 1472 78.88 5.06
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Meili, Martin 1586 1472 34.34 -8.24
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Jenny, Valentin 1364 1472 64.73 -3.53
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Hakim, Victor 1534 1472 41.18 -9.88
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Hasenohr, Oliver 1355 1472 65.91 8.18
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Mazzoni, Renzo 1617 1472 30.4 -7.29
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Schnyder, Josef 1637 1479 28.82 -6.91
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Birbaum, Hans 1495 1479 47.74 12.54
3/10 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Gabriel, Toni 1665 1479 25.53 -6.12
3/10 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Weber, Bruno 1641 1479 28.34 -6.8
2/10 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Renggli, Hermann 1589 1486 35.78 -8.58
2/10 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Schürmann, Richard 1816 1486 12.16 -2.91
2/10 IGM 2009/10 Runde 5 - 7 ½ Bachmann, Marcel 1629 1486 30.65 4.64
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Pnishi, Kolle 1650 1498 29.54 -7.09
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Raschle, Yannick 1743 1498 19.22 -4.61
6/09 IGM 2009/10 Runde 2 - 4 ½ Knecht, Anton 1635 1493 30.78 4.61
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde ½ Walser, Hans 1548 1499 43.12 1.65
5/09 IGM 2009/10 Runde 1 0 Heer, Markus 1641 1499 30.65 -7.35
4/09 Cup Waldstätte Hauptrunden 0 Nikolic, Milutin 1732 1531 23.86 -5.72
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Berchten, Eduard 1399 1531 67.96 7.68
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Fopp, Valentin 1423 1531 64.87 -15.56
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Schmidlin, Walter 1382 1531 70.08 7.18
4/09 109. SEM Graechen HT 3 1 Rohner, Céline 1414 1531 66.04 8.14
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Abgottspon, Pius 1440 1531 62.61 -15.02
4/09 109. SEM Graechen HT 3 0 Jöri, Benjamin 1493 1531 55.34 -13.28
4/09 109. SEM Graechen HT 3 ½ Rychener, Lukas Jan 1353 1531 73.54 -5.65
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Hochstrasser, Urs 1681 1543 31.28 -7.5
3/09 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Hugentobler, Niklaus 1638 1543 36.84 -8.84
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden 0 Kafka, Matthias 1647 1543 35.65 -8.55
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden ½ Grimm, Ernst 1708 1543 27.86 5.31
3/09 Cup Waldstätte Vorrunden 1 Nüesch, Jürg 1425 1543 66.17 8.11
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Müller, Ueli 1591 1529 41.32 14.08
1/09 SGM: 1.RL 4. Runde 0 Vogt, Severin 2127 1529 1.72 -0.41
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 0 Hermann, Josef 1745 1535 22.78 -5.46
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 1 Mohammad Saleh, Aslam 1517 1514 49.57 12.1
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde ½ Vlach, Urs 1648 1514 31.78 4.37
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde ½ Wuttke, Rainer 1438 1514 60.59 -2.54
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde 0 Fischer, Max 1740 1514 21.21 -5.09
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde 1 Ziemssen, Erhard 1574 1514 41.6 14.01
3/08 Cup Waldstätte 2008 Vorrunde ½ Wuttke, Rainer 1438 1514 60.59 -2.54
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde ½ Moor, Kurt 1445 1517 60.04 -2.41
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 0 Nützi, Robert 1723 1524 23.97 -5.75
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Cremer, Kevin 1976 1524 5.46 -1.31
5/07 Team Cup 07/08: 3. Runde ½ Camponovo, David 1965 1513 5.46 10.68
4/07 Cup Waldst„tte 2007 Vorrunde 0 Steiner, Mario 1537 1525 48.16 -11.56
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Reichelmeier, Ruedi 1419 1516 63.28 8.81
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde 0 Lorenzo Iglesias, Alfonso 1725 1522 23.64 -5.67
5/06 SMM: 4.Liga 7. Runde 1 Briker, Rafael 1650 1502 30.03 16.79
5/06 SMM: 4.Liga 6. Runde ½ Wespi, Josef 1596 1502 36.84 3.15
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 0 Fischer, Max 1729 1511 22.04 -5.29
4/06 Cup Waldstaette 2006 Vorrunde 0 Häfliger, Alois 1774 1511 17.53 -4.2
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Renggli, Hermann 1601 1527 39.68 2.47
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Mettler, Josef 1705 1527 26.45 -6.34
2/06 ISEM 2006 Kat. C 0 Andres, Erhard 1434 1527 62.88 -15.09
2/06 ISEM 2006 Kat. C 0 Bucher, Silvan 1484 1527 56.04 -13.45
2/06 ISEM 2006 Kat. C 1 Steiner, Gabriel 1299 1527 78.88 5.06
2/06 ISEM 2006 Kat. C 1 Brun, Hans 1524 1527 50.42 11.89
2/06 ISEM 2006 Kat. C ½ Achermann, Josef 1504 1527 53.09 -0.74
1/06 SGM: 1. Runde 0 Stegmaier, Walter 1914 1530 8.72 -3.14
5/05 SMM: 7. Runde 0 Caduff, Claudio 1864 1550 13.27 -4.77
5/05 SMM: 6. Runde 0 Rüegsegger, Fabio Ray 1621 1550 39.95 -14.38
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde ½ Hof, Theo 1663 1560 35.78 5.11
4/05 Cup Waldstaette 2005 Vorrunde 0 Mazzoni, Renzo 1613 1560 42.42 -15.27
3/05 SMM: 5. Runde 0 Dietz, Albert 1740 1578 28.22 -10.15
3/05 SMM: 4. Runde 0 Weitzel, Hans-Joachim 1796 1578 21.93 -7.89
2/05 SMM: 3. Runde ½ Koch, Werner A. 1641 1586 42.15 2.82
2/05 SMM: 2. Runde 0 Schnarwiler, Hans 1726 1586 30.9 -11.12
1/05 SMM: 1. Runde 1 Röthlisberger, Walter 1713 1561 29.54 25.36
5/04 SMM: 7. Runde 0 Keller, Felix 1866 1566 14.44 -5.19
4/04 SGM: 6. Runde 1 Gabriel, Toni 1639 1543 36.71 22.78
3/04 SMM: 5. Runde 0 Burckhardt, Philippe 1779 1556 21.52 -7.74
3/04 SMM: 4. Runde 0 Linder, Heinz 1861 1556 14.04 -5.05
2/04 SGM: 4. Runde 1 Höfliger, Josef 1574 0 0
2/04 SGM: 3. Runde 0 Enderli, Roland 1740 0 0
1/04 SMM: 1. Runde 0 Dossenbach, Pirmin 1769 0 0
1/04 SGM: 2. Runde 0 Vlach, Urs 1494 0 0
1/04 SGM: 1. Runde ½ Christen, Jonas 1583 0 0
6/03 SMM Aufstieg 1. Spiel 0 Kislig, Willy 1645 0 0
5/03 SMM 6. Runde 1 Schuler, Ralph 1476 0 0
3/03 SMM 4. Runde 1 Schattling, Helmuth 1524 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 0303
2019 3120039
2018 2210106
2017 11271214
2016 1131129
2015 01372013
2014 00102811
2013 321701225
2012 234117027
2011 31383422
2010 23480320
2009 20582118
2008 21601010
2007 0111104
2006 17022012
2005 1222209
2004 021104