Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15652: Sommerhalder Eric, Birseck

Elo: 2170

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 719

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Joray, Marcel 2057 2161 64.48 8.53
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Grünberger, Mosko 2080 2152 60.05 -2.41
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Deubelbeiss, René 2006 2152 69.71 7.27
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Kallen, Jörg 1907 2152 80.58 4.66
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Holzhauer, Björn 2212 2152 41.6 -9.98
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Ramseyer, Nicola 2087 2152 59.09 9.82
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Waldvogel, Alwin 1826 2148 87.25 3.06
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Spirig, Iri 1344 2148 100 0.6
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Burri, Roland 1533 2148 98.52 0.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Chicherova, Natalia 1450 2146 100 0.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Zahnd, Alfred 1687 2146 94.73 1.26
6/18 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Giertz, Niklaus 2191 2146 43.68 1.52
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Berweger, Ivo 2001 2146 69.47 7.33
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Häner, Philipp 2175 2146 45.92 12.98
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Deubelbeiss, René 2033 2146 65.52 -15.73
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Schröter, Michael 2089 2146 57.99 10.08
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Luginbühl, Robert 2088 2146 58.12 -13.95
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Wirz, Heinz 2153 2146 49.01 -11.76
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Hänggi, Markus 2072 2146 60.32 9.52
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Horber, Jean-Marc 2076 2161 61.81 -14.83
4/18 SEM HT1 1 Georgescu, Lena 2210 2110 36.18 15.32
4/18 SEM HT1 0 Arcuti, Davide 2369 2110 17.99 -4.32
4/18 SEM HT1 ½ Salzgeber, Frank 2218 2110 35.13 3.57
4/18 SEM HT1 0 Giesinger, Elias 2160 2110 42.98 -10.32
4/18 SEM HT1 1 Schlegel, Igor 1978 2110 67.96 7.69
4/18 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1899 2110 77.22 5.47
4/18 SEM HT1 1 Marty, Fridolin 1953 2110 71.06 6.95
4/18 SEM HT1 1 Fleischer, Eugen 1929 2110 73.89 6.27
4/18 SEM HT1 1 Klauser, Markus 2399 2110 15.34 20.32
3/18 Team Cup Runde 1 0 Angst, Oliver 1990 2133 69.34 -16.64
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Czwalina, Michael 1822 2133 86.42 -8.74
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Graber, Alain 1768 2133 90.16 2.36
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Damjanovic, Tomislav 1882 2108 78.79 5.09
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1976 2108 67.84 7.72
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Merkel, Markus 2117 2108 48.73 12.3
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Lips, Adrian 1872 2105 79.5 -7.08
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Meier, Anton 2017 2105 62.35 9.04
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Helfrich, Ernst 1543 2105 97.65 0.6
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 1 Cuénod, Timothée 1716 2118 92.19 1.88
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Martig, Markus 2050 2118 59.5 -14.28
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde ½ Marcolli, Gregor 2044 2117 60.18 -2.44
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde ½ Jaeger, Mike 2061 2117 57.85 -1.88
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Grob, Hans 1884 2117 79.5 4.92
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 1 Burkhalter, Michael 1939 2106 72.26 6.66
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde 1 Paolini, Fabio 1854 2106 81.35 4.48
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Levrand, Roland 2160 2113 43.26 -10.38
1/17 NMM (2. Liga) Rd. 4-5 ½ Aerni, Andreas 2211 2113 36.32 3.28
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Cremer, Kevin 2175 2123 42.71 -10.25
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Georgescu, Lena 2171 2134 44.8 -10.75
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 1 Budisin, Stanislav 2083 2108 53.52 11.15
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 1 El-Maïs, Ibâa 2188 2108 38.86 14.67
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde ½ Scherer, Max 2297 2108 25.2 5.95
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Rindlisbacher, Lars 2302 2108 24.64 -5.91
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Bürgy, Ivo 2091 2097 50.71 11.83
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Arcuti, Davide 2282 2097 25.65 5.84
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Robert, Antonin 2168 2097 40.09 -9.62
1/16 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 ½ Bhend, Edwin 2201 2097 35.66 3.44
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Antognini, Francesco 2267 2108 28.7 5.11
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Riff, Jean-Noël 2501 2108 8.23 -1.98
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Jud, Marc 2144 2108 44.8 -10.75
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Brunner, Nicolas 2409 2108 14.28 -3.43
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde ½ Plesec, Damjan 2311 2131 26.34 5.68
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde 0 Schmid, Rolf 1946 2131 74.35 -17.84
5/15 BALANZ Weekend Turnier 1 PAO, Lucas Ping 1834 2131 85.32 3.52
5/15 BALANZ Weekend Turnier 0 Weidt, Frank 1995 2131 68.47 -16.43
5/15 BALANZ Weekend Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1964 2131 72.26 6.66
5/15 BALANZ Weekend Turnier ½ Nägelin, Lars 1828 2131 85.8 -8.59
5/15 BALANZ Weekend Turnier 1 Herzig, Roland 1828 2131 85.8 3.41
4/15 Team-Cup Runde 2 1 Rohrer, Christophe 2078 2121 55.9 10.58
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde ½ Gerber, Ludovic 1908 2105 75.58 -6.14
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2237 2105 32.04 -7.69
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde 0 Hassler, Franck 2229 2105 33.05 -7.93
3/15 REM-15-TK 1 Finck, Hans-Werner 1972 2105 67.96 7.69
3/15 REM-15-TK 1 Jud, Marc 2111 2105 49.15 12.2
3/15 REM-15-TK 1 Gervasoni, Pietro 1986 2105 66.3 8.09
3/15 REM-15-TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1877 2105 78.89 5.07
3/15 REM-15-TK 1 Nyffeler, Ulrich 1926 2105 73.54 6.35
3/15 REM-15-TK ½ Lumsdon, Andrew 2068 2105 55.2 -1.25
3/15 REM-15-TK ½ Meier, Franz 1937 2105 72.37 -5.37
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Senn, Roland 1988 2105 66.04 -3.85
3/15 Bundesturnier HT1 1 Wyss, Peter A. 2011 2105 63.02 8.88
3/15 Bundesturnier HT1 0 Toth, Bela 2367 2105 17.62 -4.23
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Catsiapis, Yiannis 1946 2105 71.3 -5.11
3/15 Bundesturnier HT1 0 Gallagher, Joseph 2449 2105 11.13 -2.67
3/15 Bundesturnier HT1 1 Duong, Yisam 1926 2105 73.54 6.35
3/15 Bundesturnier HT1 1 Glanzmann, Boris 1889 2105 77.75 5.34
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Hajnal, Zoltan 2404 2105 14.52 -3.49
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Krebs, Samuel 1892 2105 77.43 5.42
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Gämperli, Ramon 1692 2105 92.79 1.73
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Burger, Nico 1910 2105 75.36 -6.09
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Kokkinis, Ioannis 1766 2105 88.46 2.77
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde 0 Pfau, Michael 2060 2128 59.5 -14.28
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 1. Runde 1 Cuénod, Joel 1517 2128 98.46 0.37
2/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Thaler, Matthias 2207 2128 39 -9.36
1/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Klundt, Klaus 2381 2143 20 -4.8
1/15 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Schwarz, Arnd-Rüdiger 2190 2143 43.4 -10.42
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Jacot, Laurent 2168 2168 50 12
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Hartmann, Armin 2153 2168 52.26 -12.54
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Bhend, Edwin 2202 2168 45.36 -10.89
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Wirz, Heinz 2151 2168 52.4 -12.58
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Vulevic, Vjekoslav 2325 2168 28.94 17.05
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Curien, Nicolas 2215 2168 43.54 -10.45
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Berger, Stefan 1986 2168 74 -5.76
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Ballmann, Martin 2410 2168 19.61 7.29
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Antognini, Francesco 2236 2168 40.64 -9.75
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Cordey, Loïc 2004 2168 72.02 6.72
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Schmid, Christoph 1940 2168 78.99 5.04
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2189 2168 47.04 -11.29
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 9. Runde 0 Elezi, Egzon 2251 2169 38.59 -9.26
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 8. Runde 0 Ondozi, Murtez 2430 2169 17.81 -4.27
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 7. Runde 1 Rau, Hannes 2469 2169 14.44 20.53
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 6. Runde 0 Thomson, Craig 2293 2169 33.05 -7.93
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 5. Runde 1 Boog, Alexandre 2317 2144 27.04 17.51
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 4. Runde ½ Muheim, Markus 2106 2144 55.34 -1.28
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 3. Runde 0 Grandadam, Patrik 2244 2144 36.18 -8.68
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2426 2144 15.94 20.17
3/14 5. Belper Weekend-Open ½ Lazar, Angelik 1917 2144 78.99 -6.96
3/14 5. Belper Weekend-Open ½ Papakonstantinou, Spyridon 2185 2144 44.24 1.38
3/14 5. Belper Weekend-Open ½ Erdelyi, Tamas 2212 2144 40.5 2.28
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 Mégroz, Michael 1496 2144 98.9 0.26
2/14 SMM 2014: Nationalliga B, 1. Runde 0 Schmid, Pablo 2166 2179 51.83 -18.66
2/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Holzhauer, Björn 2230 2179 42.85 -15.42
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Bobbià, Mario 1914 2194 83.89 5.8
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Retti, Marco 1822 2194 90.58 3.39
1/14 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Stuart, Robert 2060 2194 68.09 -24.51
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Meyer, Peter 2009 2171 71.66 10.2
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Killer, Oliver 2060 2171 65.26 12.51
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 9. Runde 1 Skouvaklis, Alexis 2202 2132 40.09 21.57
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 8. Runde ½ Colmenares, Aurelio 2201 2132 40.36 3.47
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 7. Runde 1 Furrer, Marc 1973 2132 71.18 10.38
5/13 BALANZ 1 Hug, Peter 1699 2132 93.67 2.28
5/13 BALANZ 0 Schröter, Michael 1985 2132 69.84 -25.14
5/13 BALANZ 1 Bohrer, Ruth 1915 2132 77.85 7.97
5/13 BALANZ 1 Meier, Franz 1928 2132 76.46 8.47
5/13 BALANZ ½ Toth, Bela 2358 2132 21.21 10.36
3/13 SMM 2013: Nationalliga B, 4. Runde 0 Milosevic, Goran 2334 2131 23.65 -8.51
3/13 SMM 2013: Nationalliga B, 3. Runde 1 Stockert, Laurids 1955 2131 73.31 9.61
2/13 SMM 2013: Nationalliga B, 1. Runde 1 Muheim, Markus 2089 2114 53.52 16.73
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Bagri, Jaspaul 2209 2043 27.98 25.93
1/13 Schachfestival Basel 1 Lutz, Bernhard 2349 2043 13.97 30.97
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2212 2043 27.51 -9.9
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in2135 2043 37.25 22.59
1/13 Schachfestival Basel 1 Terraz, Christian 2073 2043 45.78 19.52
1/13 Schachfestival Basel 0 Nuri, Kambez 2241 2043 24.2 -8.71
1/13 Schachfestival Basel 0 Grandadam, Nicolas 2312 2043 17.17 -6.18
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2407 2043 9.91 -3.57
6/12 SGM: 2. BL 2.Runde 0 Reich, Yves 2189 2064 32.92 -11.85
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 0 Joller, Hans 1934 2064 67.71 -24.37
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 0 Stankovic, Zeljko 2236 2064 27.15 -9.77
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 1 Schüpbach, Hanspeter 1821 2064 80.48 7.02
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 1 Herzig, Roland 1830 2064 79.59 7.34
6/12 BALANZ Weekend Kat. Meister 1 Kaser, Nicolas 1914 2064 70.2 10.72
5/12 SMM: NLB 9. Runde 0 Fischer, Marcel 2041 2070 54.08 -19.46
5/12 SMM: NLB 8. Runde 1 Fröschl, Stefan 2217 2070 30.03 25.18
5/12 SMM: NLB 7. Runde ½ Gast, Jonathan 2185 2070 34.08 5.72
5/12 SMM: NLB 6. Runde 0 Meylan, André 2092 2070 46.75 -16.83
3/12 SMM: NLB 5. Runde 1 Stucki, Kaspar 2064 2023 44.09 20.12
3/12 SMM: NLB 4. Runde 1 Gierth, Hans-Joachim 2210 2023 25.31 26.88
2/12 SMM: NLB 2. Runde 0 Meier, Franz 1845 2022 73.42 -26.43
2/12 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Maeder, Jean-Claude 1828 2022 75.24 8.91
2/12 SGM: 1. RL 6.Runde 1 Suter, Yannick 2020 2022 50.28 17.89
1/12 SGM: 1. RL 3.Runde 0 Suter, Stephan 2000 2042 55.9 -20.12
6/11 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Stojcic, Dragisa 1992 2040 56.73 15.57
6/11 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 0 Deubelbeiss, René 2014 2040 53.52 -19.26
6/11 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Birchmeier, Martin 1965 2040 60.31 14.28
6/11 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 0 Serafimov, Dimitar 2246 2040 23.32 -8.39
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 Keller, Felix 1901 2071 72.49 9.9
4/11 44. Int. Open Biel ATO 0 Tillmann, Marc 1919 2071 70.45 -25.36
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 Schmid, Nicola 1915 2071 70.93 10.46
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 Trachsel, Peter 1764 2071 86.11 4.99
4/11 44. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1939 2071 67.96 -24.46
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 De Kalbermatten, Adrien 1817 2071 81.44 6.67
4/11 44. Int. Open Biel ATO 0 Perret, Charles 1955 2071 65.91 -23.72
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 Scheidegger, Claude 1773 2071 85.39 5.25
4/11 44. Int. Open Biel ATO 1 Del Val, Moïse 1778 2071 84.98 5.4
3/11 SMM: NLB 5. Runde ½ Mauron, Pierre 2161 2015 30.28 7.09
3/11 SMM: NLB 4. Runde 1 Gierth, Hans-Joachim 2228 2015 22.57 27.87
3/11 SJMM: Auf- /Abstiegsspiele 0 Grob, Joshua 1724 2015 84.73 -30.5
3/11 SJMM: Auf- /Abstiegsspiele 1 Grob, Joshua 1724 2015 84.73 5.49
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Känel, Hansjürg 2387 2015 9.42 32.6
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Giertz, Niklaus 2245 2015 20.7 -7.45
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Meienhofer, Markus 1926 2015 62.34 13.55
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Ferrara, Pietro 1978 2015 55.2 16.12
3/11 BT 2011 Olten HT 1 ½ Berset, Alan 1952 2015 58.81 -3.17
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2193 2015 26.45 -9.52
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Akermann, Thomas 2187 2015 27.03 -9.73
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Sierra, Robin 1629 2015 91.38 3.1
3/11 2. Belper Weekend-Open 0 Lazar, Angelik 1752 2015 82.37 -29.65
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Prunescu, Claudiu 2233 2015 22.04 28.06
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Lehmann, Dominik 1788 2015 78.88 7.6
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Burri, Roland 1674 2015 88.6 4.1
2/11 SMM: NLB 3. Runde 0 Schmidt, Ralf 2140 2031 34.99 -12.59
2/11 SMM: NLB 2. Runde 0 Li, Jingle 2115 2031 38.32 -13.79
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 0 Studer, Noël 2085 2031 42.42 -15.27
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 1 Zaza, Ludovic 1923 2031 64.87 12.64
2/11 SGM: 2. BL 7.Runde ½ Erismann, Peter 2110 2031 38.86 4
2/11 SGM: 2. BL 6.Runde 0 Duratti, Lindo 2238 2031 23.21 -8.35
2/11 SGM: 2. BL 5.Runde 1 Sieber, Claudio 2026 2031 50.7 17.74
1/11 Team Cup 10/11: 8. Runde 0 Rotundo, Renzo 1852 2084 79.29 -28.54
1/11 Team Cup 10/11: 7. Runde ½ Chervet, Olivier 1952 2084 67.83 -6.42
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Ernst, Rolf 2069 2084 52.11 17.23
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 3. Spielta ½ Zarri, Florian 2052 2084 54.36 -1.57
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 3. Spielta 1 Pomini, Aurélien 1880 2084 76.35 8.51
1/11 SGM: 2. BL 4.Runde 0 Deschenaux, Bernard 1994 2084 62.34 -22.44
1/11 SGM: 2. BL 3.Runde 1 Reich, Yves 2184 2084 36.05 23.02
1/11 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde ½ Gentsch, Peter 2061 2084 53.09 -1.11
1/11 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde ½ Melkumjanc, Nicolaj 2218 2084 31.65 6.6
1/11 13. Hilton Open Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2114 2084 45.77 -16.47
1/11 13. Hilton Open Basel Meister 1 Meier, Franz 1922 2084 71.53 10.24
1/11 13. Hilton Open Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2097 2084 48.16 -17.34
1/11 13. Hilton Open Basel Meister 0 Melkumjanc, Nicolaj 2218 2084 31.65 -11.39
1/11 13. Hilton Open Basel Meister 0 Meyer, Bernhard 2184 2084 36.18 -13.02
6/10 Team Cup 10/11: 6. Runde ½ Wyss, Peter A. 1930 2060 67.58 -6.33
6/10 Team Cup 10/11: 5. Runde 1 Desboeufs, Alexandre 1998 2060 58.53 14.92
6/10 SJMM: Nat. West 1. Spieltag 0 Lienhard, Alex 1989 2060 59.77 -21.51
6/10 SGM: 2. BL 2.Runde 0 Känel, Hansjürg 2363 2060 14.12 -5.08
6/10 SGM: 2. BL 1.Runde 1 Martig, Markus 2014 2060 56.32 15.72
6/10 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Polanyi, Peter 1965 2060 63.01 13.31
6/10 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Zanetti, Bruno 2060 2060 49.85 0.05
6/10 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Ditzler, Jürg 2069 2060 48.58 0.5
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Seitz, Benjamin 2098 2060 44.51 1.97
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Bous, Florian 2135 2060 39.4 21.81
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2183 2060 33.18 -11.94
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2346 2060 15.59 -5.61
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Simon, Ralf-Axel 2254 2060 24.52 -8.82
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Gloor, Roger 2274 2060 22.35 27.95
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2165 2060 35.52 -12.78
5/10 Team Cup 10/11: 4. Runde 1 Kortschak, Hugo 1655 2052 91.97 2.88
5/10 SMM: NLB 9. Runde 0 Leutwyler, Mathias 2083 2052 45.49 -16.37
5/10 SMM: NLB 7. Runde 0 Grandadam, Patrik 2272 2052 21.72 -7.82
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 1 Pellaton, Fernand 1833 2052 78.06 7.89
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Filipovic, Branko 2373 2052 12.82 -4.61
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 ½ Seitz, Benjamin 2085 2052 45.35 1.67
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 ½ Wirz, Heinz 2133 2052 38.59 4.1
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in2089 2052 44.79 19.87
4/10 SMM: NLB 8. Runde vorge. 1 Denoth, Mario 2136 2000 31.53 24.64
4/10 SMM: NLB 6. Runde 0 Brunner, Hans 2102 2000 35.78 -12.88
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Grillon, Yao-Linti 1706 2000 85.07 5.37
4/10 43. Int. Open Biel ATO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1925 2000 60.45 -3.76
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Pleininger, Rudolf 2048 2000 43.12 20.47
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Bretscher, Robert 1701 2000 85.47 5.22
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Wenger, Lucas 1924 2000 60.45 14.23
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1841 2000 71.29 10.33
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Tschirky, Werner 1656 2000 88.8 4.03
4/10 43. Int. Open Biel ATO 1 Tarnutzer, Werner 1942 2000 58.12 15.07
4/10 43. Int. Open Biel ATO 0 Pellaton, Fernand 1858 2000 69.21 -24.91
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Preziuso, Toni 2104 2000 35.52 23.21
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Mienert, Arnold 2072 2000 39.95 -14.38
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 ½ Lematschko, Tatjana 2178 2000 26.34 8.51
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Wüthrich, Lorenz 2124 2000 33.05 -11.89
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Portmann, Daniel 2042 2000 44.09 -15.87
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Schmidig, Jean-Claude 1901 2000 63.68 13.07
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 1 Grillon, Charline 1742 2000 81.91 6.51
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2259 2000 17.99 -6.47
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 1 0 Kappeler, Kaspar 2197 2000 24.19 -8.71
3/10 SMM: NLB 5. Runde 1 Jaquier, Daniel 1892 1975 61.54 13.84
3/10 SMM: NLB 4. Runde 0 Lutz, Bernhard 2313 1975 11.53 -4.15
3/10 REM 2010 Kat. TK 1 Meier, Franz 1944 1975 54.36 16.42
3/10 REM 2010 Kat. TK ½ Polanyi, Peter 1986 1975 48.44 0.55
3/10 REM 2010 Kat. TK ½ Jungmann, Jan 1829 1975 69.59 -7.05
3/10 REM 2010 Kat. TK 1 Wirz, Heinz 2151 1975 26.68 26.39
3/10 REM 2010 Kat. TK ½ Göttin, Gerhard 1992 1975 47.6 0.86
3/10 REM 2010 Kat. TK 1 Lehmann, Daniel 1825 1975 70.2 10.72
3/10 REM 2010 Kat. TK 1 Radlingmayr, Rudolf 1910 1975 59.08 14.72
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 1 Bohrer, Ruth 1861 1975 65.65 12.36
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 0 Radlingmayr, Rudolf 1910 1975 59.08 -21.27
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 1 Willimann, Philipp 1777 1975 75.8 8.71
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 1 Olivier, Jean-Marc 1788 1975 74.57 9.15
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 0 Zanetti, Bruno 1992 1975 47.6 -17.13
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 0 Weidt, Frank 2002 1975 46.19 -16.63
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 0 Fatzer, Ernst 1876 1975 63.55 -22.87
3/10 Klubmeisterschaft Birseck ½ Brülhart-Saboz, Karin 1842 1975 68.09 -6.51
3/10 Klubmeisterschaft Birseck ½ Marti, Hanspeter 1906 1975 59.63 -3.46
3/10 Klubmeisterschaft Birseck 1 Lauterbach, James 1759 1975 77.74 8.01
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 ½ Seitz, Benjamin 1989 1975 48.02 0.71
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Müller, Titus 1628 1975 89 3.95
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 0 Meier, Franz 1944 1975 54.36 -19.57
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Zubler, Willi 1636 1975 88.39 4.17
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Sommeregger, Karl 1873 1975 64.08 12.93
2/10 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Hänggi, Markus 2068 1926 30.65 24.96
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Suter, Andreas 1893 1926 54.64 16.32
2/10 SGM: 2.BL 7. Runde ½ Jeker, Beat 2044 1926 33.82 5.82
2/10 SGM: 2.BL 6. Runde ½ Sartori, Fabrizio 1862 1926 58.95 -3.22
2/10 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde 0 Heimann, Andreas 2436 1926 3.54 -1.27
2/10 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde 0 Elhadj, Jean-Michael 1997 1926 39.95 -14.38
2/10 Int. Open Lenk 1 Bühler, Ueli 1613 1926 86.5 4.85
2/10 Int. Open Lenk ½ Duratti, Lindo 2194 1926 17.07 11.85
2/10 Int. Open Lenk 0 Meyer, Bernhard 2166 1926 19.8 -7.13
2/10 Int. Open Lenk 0 eingeschätzte/r Spieler/in2077 1926 29.67 -10.68
2/10 Int. Open Lenk ½ Schneuwly, Achim 2098 1926 27.03 8.26
2/10 Int. Open Lenk ½ Grillon, Alexandre 2076 1926 29.67 7.31
2/10 Int. Open Lenk 1 Hofer, Nataniel 1673 1926 81.35 6.71
1/10 SMM: 2. Liga 1. Runde 0 Göttin, Gerhard 1938 2063 66.94 -24.1
1/10 SGM: 2.BL 5. Runde ½ Maître, Fabien 1868 2063 75.36 -9.12
1/10 SGM: 2.BL 4. Runde 0 Deschenaux, Yves 2155 2063 37.11 -13.36
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar ½ eingeschätzte/r Spieler/in2216 2063 29.42 7.4
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar ½ eingeschätzte/r Spieler/in2011 2063 57.29 -2.62
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2152 2063 37.65 -13.55
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2104 2063 44.23 -15.92
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 1 eingeschätzte/r Spieler/in2036 2063 53.8 16.63
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 1 eingeschätzte/r Spieler/in2017 2063 56.45 15.67
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar ½ eingeschätzte/r Spieler/in2137 2063 39.68 3.71
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2171 2063 35.12 -12.64
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2198 2063 31.65 -11.39
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 1 eingeschätzte/r Spieler/in2094 2063 45.63 19.57
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2155 2063 37.24 -13.4
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2050 2063 51.83 -18.65
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 1 eingeschätzte/r Spieler/in1957 2063 64.6 12.74
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2032 2063 54.36 -19.57
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 1 eingeschätzte/r Spieler/in2108 2063 43.67 20.27
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar ½ eingeschätzte/r Spieler/in2036 2063 53.8 -1.36
1/10 8. Gibtelecom Open / Gibraltar 0 eingeschätzte/r Spieler/in2012 2063 57.15 -20.57
1/10 12. Hilton Open Basel Meister 1 Matovic, Daniel 2024 2063 55.34 16.07
1/10 12. Hilton Open Basel Meister 0 Stankovic, Zeljko 2154 2063 37.24 -13.4
1/10 12. Hilton Open Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2062 2063 50.14 -18.05
1/10 12. Hilton Open Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2055 2063 51.12 -18.4
1/10 12. Hilton Open Basel Meister 0 Stucki, Kaspar 2031 2063 54.36 -19.57
1/10 12. Hilton Open Basel Meister ½ Staechelin, Ruedi 2066 2063 49.43 0.2
1/10 12. Hilton Open Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in1997 2063 59.22 -3.32
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Harsch, Martin 2065 1971 36.98 22.68
6/09 SGM: 2.BL 3. Runde ½ Bürki, Gilles 1916 1971 57.57 -2.72
6/09 SGM: 2.BL 1. Runde 0 Muheim, Markus 2077 1971 35.26 -12.69
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Rosebrock, Timotej 1881 1971 62.34 13.55
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Herbrechtsmeier, Christof 2252 1971 16.02 30.23
6/09 NEM 2009 Kat. TK 1 Notz, Kurt 1939 1971 54.36 16.42
6/09 NEM 2009 Kat. TK 1 Kramer, Hanspeter 1827 1971 69.46 10.99
6/09 NEM 2009 Kat. TK 1 Balg, Matthias 1925 1971 56.45 15.67
6/09 NEM 2009 Kat. TK ½ Meier, Franz 1926 1971 56.32 -2.27
6/09 NEM 2009 Kat. TK ½ Lumsdon, Andrew 2051 1971 38.86 4
6/09 NEM 2009 Kat. TK ½ Göttin, Gerhard 1906 1971 59.08 -3.27
6/09 NEM 2009 Kat. TK 0 Fiedler, Jörg 2108 1971 31.28 -11.26
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Rindlisbacher, Jan 2086 1971 34.08 -12.27
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Aeschbach, Werner 2095 1971 33.05 -11.89
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Zichanowicz, Mark 2082 1971 34.73 -12.5
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 1 Waffenschmidt, Joachim 2135 1971 28.1 25.88
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 1 eingeschätzte/r Spieler/in2067 1971 36.71 22.78
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Kummle, Thomas 2155 1971 25.76 8.72
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Eidinger, Helmut 2127 1971 29.06 -10.46
5/09 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Spänhauer, Hansueli 1513 1898 91.27 3.14
5/09 SMM: 1. Liga Aufstiegsspiele 1 Chervet, Olivier 1992 1898 36.98 22.68
5/09 SMM: 1. Liga 6. Runde 1 Morath, Philippe 1971 1898 39.81 21.66
5/09 3. Rheinfelder Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2200 1898 14.28 30.85
5/09 3. Rheinfelder Open 0 Vulevic, Vjekoslav 2370 1898 4.72 -1.7
5/09 3. Rheinfelder Open 1 Hartmann, Beat 1726 1898 72.84 9.77
5/09 3. Rheinfelder Open 1 Mathieu, Cla 1806 1898 62.61 13.45
5/09 3. Rheinfelder Open 1 Eigenmann, Ludwig 1609 1898 84.65 5.52
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 1 Willimann, Philipp 1797 1898 63.94 12.97
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Stucki, Kaspar 2025 1898 32.67 -11.76
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Gervasoni, Pietro 1917 1898 47.32 -17.03
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Wyss, Jonas 2290 1898 8.28 -2.98
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 eingeschätzte/r Spieler/in1981 1898 38.45 -13.84
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Mülli, Thomas 2000 1920 38.72 22.05
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Giger, Hubert 1665 1920 81.63 6.61
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Schmuki, Roman 2026 1920 35.26 23.3
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Brigati, Georges 1780 1920 68.84 -6.78
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Norgauer, Michael 1997 1920 39.27 -14.13
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Haufler, Boris 2012 1920 37.11 -13.36
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Haas, Adrian 1793 1920 67.2 11.8
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Wey, Hans 1771 1920 70.08 10.77
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Wilkins-Borsani, Nino 1996 1920 39.4 -14.18
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Villanyi, Peter 1994 1920 39.68 21.71
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Scheidegger, Claude 1773 1920 69.71 10.9
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Lampert, Timm 1569 1920 89.26 3.86
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 Pardey, Kevin 1918 1920 50.28 -18.1
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Rüegsegger, Otto 1515 1920 92.39 2.73
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 Tillmann, Marc 1958 1920 44.65 -16.07
4/09 42. Int. Open Biel ATO ½ Gigon, Claude 1856 1920 58.95 -3.22
4/09 42. Int. Open Biel ATO ½ Steenhuis, Jan 2082 1920 28.34 7.79
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 Abbet, Jean-Luc 2001 1920 38.59 -13.89
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Wegelin, Reinhard 1932 1920 48.3 18.6
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Bürge, Reto 1962 1920 44.09 -15.87
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Rimann, Theo 1895 1920 53.38 16.78
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Paladini, Jean-Michel 2069 1920 29.91 -10.77
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Mienert, Arnold 2078 1920 28.7 -10.33
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Stoeri, Simon 2070 1920 29.67 -10.68
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Wilkins-Borsani, Nino 1996 1920 39.4 -14.18
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Maffioli, Massimo 1936 1920 47.74 -17.18
3/09 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Moser, Guido 1928 1900 46.05 -16.58
3/09 SMM: 1. Liga 5. Runde 1 Maeder, Jean-Claude 1901 1900 49.85 18.05
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Kummer, Karim 1393 1900 96.34 1.31
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Zaza, Ludovic 1902 1900 49.71 18.1
3/09 SGM: 3.RL Aufstiegsspiele ½ Wenger, Lucas 1892 1900 51.12 -0.4
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Frey, Matthias 1948 1900 43.26 20.42
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1959 1900 41.73 -15.02
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Jud, Marc 1954 1900 42.42 -15.27
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Georgiadis, Nico 2348 1900 5.66 -2.03
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 0 Binggeli, Christian 1929 1900 45.91 -16.53
3/09 BEM 2009 Olten HT 1 1 Zarri, Florian 2048 1900 30.03 25.18
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Welch, Fabian 1641 1900 82 -11.52
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Sokolov, Eugeny 1761 1900 68.84 11.21
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Züst, Leonard 1726 1900 73.07 9.69
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Tschanz, Dominik 1790 1900 65.13 -23.44
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Bütler, Pascal 1873 1900 53.8 16.63
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Vauthier, Jean-Baptiste 1737 1862 66.94 11.89
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Golf, Burkhard 1817 1862 56.18 -20.22
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Thode, Gilda 1613 1862 80.97 6.85
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Hasenohr, Benedict 2078 1862 22.14 28.02
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Malach, Pavel 1618 1862 80.48 7.02
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Gähler, Marco 2339 1862 4.55 -1.63
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Fähndrich, Daniel 1601 1862 82.1 6.44
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Havolli, Daut 1909 1862 43.26 -15.57
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Freuler, Roman 2100 1862 19.9 28.83
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Lang, Thomas 1555 1862 86.11 4.99
2/09 22. Int. Open Lenk 1 Rosebrock, Florian 1588 1862 83.27 6.01
2/09 22. Int. Open Lenk 0 Cruceli, Salvatore 2094 1862 20.5 -7.38
2/09 22. Int. Open Lenk 0 Vilaseca, Laurent 2182 1862 12.82 -4.61
2/09 22. Int. Open Lenk 0 Hollenstein, Walter 1743 1862 66.17 -23.82
2/09 22. Int. Open Lenk ½ Zanetti, Bruno 1957 1862 36.84 4.73
2/09 22. Int. Open Lenk ½ Bannwart, Remo 1717 1862 69.46 -7
2/09 22. Int. Open Lenk ½ Duratti, Lindo 2214 1862 10.6 14.18
1/09 SMM: 2. Liga 1. Runde 0 Michel, Philippe 1840 1893 57.43 -20.67
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 0 Holzhauer, Björn 2221 1893 12.23 -4.4
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 0 Zinke, Uwe 1829 1893 58.81 -21.17
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 1 Pollermann, Werner 1916 1893 46.61 19.21
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 0 Bhend, Edwin 2189 1893 14.76 -5.31
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1890 1893 50.28 -18.1
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1595 1893 85.39 5.25
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1620 1893 83.27 6.01
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Lenders, Jean-Pierre 1930 1893 44.79 -16.12
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Birrer, Alfred 1638 1893 81.63 6.61
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1788 1893 64.47 12.78
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur ½ Jud, Marc 1980 1893 37.91 4.34
6/08 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Rastoder, Samin 1336 1865 96.92 1.1
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Fuchs, Roland 1389 1865 95.38 1.66
6/08 NEM 2008 Kat. MK 0 Balg, Matthias 1986 1865 33.43 -12.03
6/08 NEM 2008 Kat. MK 1 Notz, Kurt 1894 1865 45.91 19.46
6/08 NEM 2008 Kat. MK ½ Lenders, Jean-Pierre 1973 1865 35.12 5.35
6/08 NEM 2008 Kat. MK ½ Novosel, Milorad 1988 1865 33.18 6.05
6/08 NEM 2008 Kat. MK 0 Chevalier, Marco 1885 1865 47.18 -16.98
6/08 NEM 2008 Kat. MK ½ Fischer, Selina 1967 1865 35.78 5.11
6/08 NEM 2008 Kat. MK ½ Polanyi, Peter 2035 1865 27.39 8.13
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Nydegger, Charles 1734 1865 67.83 11.57
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Meier-Manetsch, Alfred 1596 1865 82.92 6.14
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1790 1865 60.45 14.23
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schultheiss, Max 2034 1865 27.5 -9.9
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Müller, Peter 2033 1865 27.62 -9.94
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Gavric, Petar 1957 1865 37.24 -13.4
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Trusch, Daniel 1723 1865 69.21 11.08
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Radlingmayr, Rudolf 1900 1900 49.85 -17.94
5/08 SMM: 3.Liga 6. Runde 1 Dieffenbach, Max 1708 1900 75.02 8.99
5/08 SGM: 3.RL 1. Runde ½ Tolnay, Laszlo 1726 1900 72.96 -8.26
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Meier, Franz 1907 1900 48.87 0.4
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Schüpbach, Hanspeter 1788 1900 65.26 -5.49
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Hyötylä, Tapio 1717 1900 74 -26.64
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Pellaton, Fernand 1777 1900 66.68 11.99
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Jud, Marc 1956 1900 42.01 2.87
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Hasenohr, Benedict 2051 1916 31.65 -11.39
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Stoeri, Simon 1952 1916 44.79 19.87
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Angst, Robin 1909 1916 50.98 -0.35
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Skouvaklis, Alexis 1887 1916 53.94 -19.41
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Nuri, Kaiwan 1743 1916 72.84 9.77
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Rindlisbacher, Jan 2058 1916 30.78 6.91
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Lienhard, Alex 1870 1916 56.32 -2.27
4/08 50 Jahre SK Muttenz 1 Müller, Walter 1633 1916 84.06 5.73
4/08 50 Jahre SK Muttenz 1 Jud, Marc 1985 1916 40.36 21.46
4/08 50 Jahre SK Muttenz 0 Giertz, Niklaus 2347 1916 6.37 -2.29
4/08 50 Jahre SK Muttenz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1916 48.87 -17.59
4/08 50 Jahre SK Muttenz ½ Retti, Marco 1702 1916 77.42 -9.87
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Pleininger, Rudolf 1966 1916 42.84 2.57
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1722 1916 75.36 -9.12
4/08 41. Int. Open Biel ATO 0 Genné, René 1720 1916 75.47 -27.17
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Nusch, Peter 1926 1916 48.44 18.55
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Chervet, Olivier 2063 1916 30.03 7.18
4/08 41. Int. Open Biel ATO 0 Clerc, Alain 1865 1916 57.01 -20.52
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1637 1916 83.71 5.86
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Zürcher, Ulrich 1640 1916 83.54 5.92
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Tuor, Gallus 1678 1916 79.89 7.23
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Lustenberger, Josef 1870 1916 56.32 15.72
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ Binggeli, Christian 1934 1916 47.32 0.96
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 1 Kaufmann, Patrick 2007 1916 37.38 22.54
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1971 1916 42.29 2.77
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Risch, Paul 2067 1916 29.67 -10.68
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Rindlisbacher, Jan 2058 1916 30.78 -11.08
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Hasenohr, Benedict 2051 1916 31.65 -11.39
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 0 Mäder, Christian 1991 1916 39.4 -14.18
4/08 108.SEM Samnaun HT 1 ½ Stucki, Matthias 1875 1916 55.62 -2.02
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 1 Niederer, Paul 1902 1912 51.41 17.49
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 1 Brodbeck, Alban 1752 1912 71.41 10.28
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 1 Meier, Franz 1876 1912 54.92 16.22
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 0 Liphardt, Bodo 1934 1912 46.9 -16.88
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 0 Seitz, Raphael 1886 1912 53.52 -19.26
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 1 Hänggi, Markus 2102 1912 24.97 27
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 0 Fischer, Martin 2083 1912 27.27 -9.81
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK ½ Jud, Marc 1993 1912 38.72 4.05
3/08 REM 2008 NSV / Kat. MK 1 Göttin, Gerhard 2027 1912 34.21 23.68
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Cavaletto, Massimo 2032 1912 33.56 -12.08
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Georgiadis, Nico 2055 1912 30.65 6.96
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Keller, Peter 1880 1912 54.5 -1.62
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Eggenberger, Ulrich 1849 1912 58.81 -3.17
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 0 Bertola, Numa 1939 1912 46.19 -16.63
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Reich, Nathanaël 1761 1912 70.32 -7.31
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT 1 ½ Bonferroni, Carlo 1788 1912 66.94 -6.1
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 Frauchiger, Thomas 1475 1912 93.88 2.2
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1948 1912 44.93 19.82
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 Mutter, Kevin 1350 1912 97.65 0.84
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp ½ Grillon, Charline 1642 1912 83.01 -11.88
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1869 1912 56.04 -20.17
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde ½ Würgler, Dieter 1765 1839 60.31 -3.71
2/08 SMM: 3.Liga 1. Runde 1 Basha, Burhan 1669 1839 72.6 9.86
2/08 SMM: 2.Liga 2. Runde 1 Rotundo, Renzo 1877 1839 44.51 19.97
2/08 SJMM: 3. Spieltag 0 Kudryavtsev, Eugène 2044 1839 23.32 -8.39
2/08 SJMM: 3. Spieltag ½ El-Maïs, Ibâa 1824 1839 51.97 -0.71
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Jedrinovic, Vitomir 1696 1839 69.21 11.08
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Nuri, Kaiwan 1674 1839 72.01 10.07
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Dietiker, Manuel 1673 1839 72.13 10.03
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens ½ Lienhard, Alex 1882 1839 43.81 2.22
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Keller, Philipp 1550 1839 84.57 5.55
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens ½ Berset, Alan 1788 1839 57.15 -2.57
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Rölli, Sabrina 1928 1839 37.51 -13.5
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Messer, Markus 1998 1839 28.7 -10.33
2/08 20. Int. Open Lenk ½ Rufener, Markus 2332 1839 4.03 16.54
2/08 20. Int. Open Lenk ½ Gabersek, Albert 2065 1839 21.11 10.39
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Del Val, Moïse 1796 1839 56.04 15.82
2/08 20. Int. Open Lenk 1 Fiechter, Pierre 1723 1839 65.91 12.27
2/08 20. Int. Open Lenk 0 Chauvin, Denis 1976 1839 31.4 -11.3
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Turkmani, Julian 1623 1849 78.78 7.63
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Studer, Yannick 1287 1849 97.65 0.84
1/08 SM U14 Muenchenstein 0 Viviani, Primo 1630 1849 78.06 -28.1
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Dietiker, Manuel 1619 1849 79.19 7.49
1/08 SM U14 Muenchenstein ½ Weiss, Florian 1516 1849 87.97 -13.67
1/08 SJMM 3. Runde 0 Seitz, Benjamin 2003 1849 29.3 -10.55
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 0 Borer, Andreas 2027 1849 26.45 -9.52
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Zumberi, Sacip 1770 1849 60.86 14.08
1/08 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 0 Göttin, Gerhard 2010 1849 28.46 -10.24
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Deubelbeiss, René 2048 1849 24.08 -8.67
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 Lumsdon, Andrew 2045 1849 24.41 27.21
1/08 Birsecker Neujahrsturnier ½ Frey, Matthias 1833 1849 52.25 -0.81
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1373 1849 95.38 1.66
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Lenders, Jean-Pierre 1976 1849 32.67 -11.76
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 Kortschak, Hugo 1706 1849 69.34 11.03
1/08 Birsecker Neujahrsturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2154 1849 14.04 12.94
6/07 SM U14 in Worb ½ Viviani, Primo 1596 1770 72.96 -8.26
6/07 SM U14 in Worb 1 Keller, Philipp 1570 1770 75.91 8.67
6/07 SM U14 in Worb 1 Frauchiger, Thomas 1400 1770 90.39 3.45
6/07 SM U14 in Worb 0 Skouvaklis, Alexis 1692 1770 60.72 -21.86
6/07 SM U14 in Worb 1 Petr, Glenn 1837 1770 40.5 21.41
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Willimann, Philipp 1822 1770 42.56 20.67
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Charmillot, Ludovic 1600 1770 72.6 9.86
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde ½ Ruh, Ernst 1682 1770 62.08 -4.34
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde 0 Liphardt, Bodo 1919 1770 29.79 -10.72
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde ½ Rosebrock, Timotej 1803 1770 45.21 1.72
6/07 NEM 2007 Kat. A 0 Christen, Andreas 1757 1770 51.83 -18.65
6/07 NEM 2007 Kat. A 1 Wüst, Adolf 1633 1770 68.46 11.35
6/07 NEM 2007 Kat. A 0 Märki, Peter 1767 1770 50.28 -18.1
6/07 NEM 2007 Kat. A 0 Tschumi, Bernhard 1687 1770 61.4 -22.1
6/07 NEM 2007 Kat. A 1 Willimann, Philipp 1822 1770 42.56 20.67
6/07 NEM 2007 Kat. A 1 Muheim, Andreas 1792 1770 46.75 19.16
6/07 Jugendvergl. Basel - Freiburg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1455 1770 86.72 4.77
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Glur, Erwin 1894 1770 32.92 24.14
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Leuenberger, Urs 1936 1770 27.74 8.01
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Niederer, Paul 1913 1770 30.65 24.96
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1508 1770 82.19 6.41
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Zindel, Ernst 1971 1770 23.75 -8.55
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Zbinden, Fritz 1525 1770 80.58 6.98
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 0 Gogniat, Michel 1909 1758 29.67 -10.68
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Zielinski, Bruno 1537 1758 78.16 7.86
5/07 Open du Jeune Genevois 2007 1 Raducanu, Mihai 1431 1758 87.54 4.48
5/07 Open du Jeune Genevois 2007 0 Marchon, Kristoff 1778 1758 47.04 -16.93
5/07 Open du Jeune Genevois 2007 0 Degove, Christophe 1778 1758 47.18 -16.98
5/07 Open du Jeune Genevois 2007 0 Ruiz, José 2021 1758 17.62 -6.34
5/07 Open du Jeune Genevois 2007 1 Burri, René 1729 1758 54.08 16.53
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Stoeri, Simon 1899 1758 30.78 -11.08
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Li, Jingle 1999 1758 19.7 -7.09
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Rindlisbacher, Jan 1945 1758 25.31 -9.11
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 De Seroux, Camille 1902 1758 30.4 -10.94
5/07 Finale SM U14 Winterthur 0 Zarri, Florian 1887 1758 32.28 -11.62
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Previtali, Nico 1743 1758 51.97 17.28
5/07 Finale SM U14 Winterthur 1 Reusser, Timo 1874 1758 33.95 23.77
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Habibi, Ali 2233 1758 4.61 -1.66
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Pommerehne, Michael 1636 1758 66.56 12.03
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Meier, Franz 1919 1758 28.46 25.75
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Schmidt, Maurin 1687 1758 59.91 14.43
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Lenders, Jean-Pierre 1974 1758 22.14 -7.97
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Rohner, Cédric 1584 1693 65 12.59
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 0 Rindlisbacher, Jan 1967 1693 16.63 -5.98
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Cetin, Christopher 1452 1693 80.19 7.13
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 0 Muheim, Sébastien 1900 1693 23.1 -8.31
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Weiss, Florian 1501 1693 75.02 8.99
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 De Seroux, Camille 1876 1693 25.88 -9.31
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 Sturm, Martin 1574 1693 66.3 12.13
4/07 40. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1693 50.7 17.74
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Gimmel, Rolf 1824 1693 32.16 6.42
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1991 1693 14.6 -5.25
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Lienin, Hans 1649 1693 56.18 -2.22
4/07 40. Int. Open Biel ATO 0 Ensmenger, Hugo 1914 1693 21.62 -7.78
4/07 40. Int. Open Biel ATO ½ Baumann, Kurt 1785 1693 37.24 4.59
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Oberhänsli, Beat 1673 1693 52.81 -19.01
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 ½ Zahnd, Martin 1562 1693 67.71 -6.37
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Schnyder, Max 1698 1693 49.29 18.25
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 0 Delmonico, Nils 1836 1693 30.65 -11.03
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 ½ Thommes, Volker 2086 1693 8.23 15.03
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Mettler, Josef 1687 1693 50.84 17.69
4/07 107.SEM Leukerbad HT 2 1 Svacha, Martin 1720 1693 46.05 19.41
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Haag, Rolf 1836 1743 36.98 4.68
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 0 Basha, Burhan 1624 1743 66.17 -23.82
3/07 SGM: 3.RL 7. Runde 0 Lang, Erik 1782 1743 44.37 -15.97
3/07 Nordwestschweizer Cup 2007 ½ Häner, Philipp 2200 1743 5.26 16.1
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1743 52.95 -19.06
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 ½ Grob, Harry 1734 1743 51.26 -0.45
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Petr, Glenn 1715 1743 53.8 -19.36
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Müller, Walter 1626 1743 66.04 12.22
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Schilling, Meinrad 1769 1743 46.19 -16.63
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Limacher, Armin 1743 1743 49.85 -17.94
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Hennet, Herbert 1612 1743 67.71 11.62
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 0 Stoeri, Simon 1872 1743 32.41 -11.66
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Vucelic, Filip 1491 1743 81.25 6.74
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Mettler, Michael 1578 1743 71.89 10.11
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Gähwiler, Gabriel 1959 1743 22.14 28.02
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 0 Muheim, Sébastien 1818 1743 39.4 -14.18
2/07 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Vauthier, Jérôme 1361 1630 82.83 6.18
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1358 1630 83.1 6.08
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Reusser, Timo 1786 1630 28.94 -10.41
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Cetin, Christopher 1430 1630 75.91 8.67
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Aschwanden, Florian 1605 1630 53.52 16.73
2/07 Schweizer-MS U14 in Echallens ½ Georgiadis, Nico 1840 1630 22.89 9.75
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Bonnard, Vincent 1789 1630 28.58 25.71
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Miemietz, David 1689 1630 41.6 21.02
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 1 Karrer, Peter 1894 1630 17.53 29.68
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Widmer, Thomas 1850 1630 21.72 -7.82
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Schiendorfer, Florian 2103 1630 4.72 -1.7
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Tillmann, Marc 1972 1630 11.26 -4.05
2/07 19. Kreuz-Open Lenk 0 Rindlisbacher, Jan 1828 1630 24.08 -8.67
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Eichenberger, Erich 1551 1630 60.86 14.08
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Stoffregen, Günter 1861 1630 20.6 10.58
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Olivier, Jean-Marc 1848 1630 22.04 -7.93
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Arend, Michal 1841 1630 22.67 9.83
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Meier, Franz 1942 1630 13.42 -4.83
1/07 SMM: 3.Liga 1.Runde 0 Vollmar, Eduard 1533 1604 59.91 -21.56
1/07 SGM: 3.RL 3. Runde ½ Lampert, Jonas 1619 1604 47.74 0.81
1/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Inosanto, Nilo 1659 1604 42.15 20.82
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Caspersen, Frederik 1553 1604 57.01 -2.52
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Giaimo, Luca 1488 1604 65.78 12.31
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Cetin, Christopher 1406 1604 75.69 8.75
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Rohner, Cédric 1423 1604 73.77 9.44
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 0 De Seroux, Camille 1746 1604 30.65 -11.03
1/07 Jug.-NMM 2.Liga / 3. Runde 1 Berger, Viviane 1418 1604 74.34 9.23
6/06 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Ingold, Hans 1504 1596 62.61 13.45
6/06 NMM 3.Liga / 2. Runde ½ Seitz, Florian 1629 1596 45.21 1.72
6/06 NEM 2006 Kat. B ½ Ruckstuhl, Peter 1447 1596 70.08 -7.22
6/06 NEM 2006 Kat. B 1 Epper, Walter 1512 1596 61.54 13.84
6/06 NEM 2006 Kat. B 0 Rosebrock, Timotej 1709 1596 34.47 -12.41
6/06 NEM 2006 Kat. B 1 Loeliger, Peter 1526 1596 59.63 14.53
6/06 NEM 2006 Kat. B ½ Marquis, Roland 1538 1596 57.98 -2.87
6/06 NEM 2006 Kat. B 0 Stähelin, Hartmann 1622 1596 46.19 -16.63
6/06 NEM 2006 Kat. B 1 Eliczi, Stephan 1370 1596 78.78 7.63
6/06 Jun. Wettkampf Freiburg - NWCH ½ eingeschätzte/r Spieler/in1469 1596 50 0
6/06 Jug.-NMM 2.Liga / 1. Runde 1 von Sprecher, Simon 1450 1596 69.71 10.9
6/06 Jug.-NMM 1.Liga / 2. Runde 0 Eigenmann, Eric 1650 1596 42.29 -15.22
5/06 SMM: 3.Liga 6. Runde 1 Zobrist, Peter 1698 1572 32.67 24.23
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Muheim, Sébastien 1752 1553 24.08 -8.67
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Dietiker, Manuel 1422 1553 67.83 -24.42
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Schori, Dominic 1278 1553 83.45 5.95
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Miccolis, Timur 1389 1553 71.89 10.11
4/06 SM U12 / Winterthur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1448 1553 64.47 12.78
4/06 SGM: 6. Runde 0 Montavon, Gérard 2138 1553 1.93 -0.69
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 0 Schmied, Stefan 1643 1553 37.51 -13.5
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 1 Jörger, Danuel 1423 1553 67.71 11.62
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 ½ Rahm, Beat 1583 1553 45.63 1.57
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 1 Wälti, Rosmarie 1558 1553 49.15 18.3
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 1 Scherrer, Dominik 1385 1553 72.37 9.94
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 0 Meili, Martin 1574 1553 47.04 -16.93
4/06 106. SEM Lenzerheide HT 3 1 Lampert, Timm 1440 1553 65.52 12.41
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Muheim, Xavier 1292 1491 75.8 8.71
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Burgener, Vincent 1537 1491 43.4 20.37
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 0 Seitz, Florian 1667 1491 26.57 -9.56
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1437 1491 57.43 15.32
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Stoeri, Simon 1692 1491 23.75 27.44
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Grandadam, Patrik 1832 1489 11.19 -4.03
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Meylan, André 1565 1489 39.27 -14.13
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Faustmann, Adrien 1422 1489 59.22 14.67
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Lampert, Lasse 1352 1489 68.46 -6.64
2/06 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Grob, Joshua 1376 1489 65.39 12.45
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck ½ Stoeri, Simon 1656 1415 19.61 10.94
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Jiang, Modest 1561 1415 30.28 25.09
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Berset, Alan 1680 1415 17.44 29.72
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck ½ Georgiadis, Nico 1552 1415 31.28 6.73
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck ½ Lampert, Jonas 1477 1415 41.32 3.12
1/06 Jug.-NMM 2.Liga / 5. Runde 0 Seitz, Florian 1550 1415 31.65 -11.39
1/06 Jug.-NMM 2.Liga / 4. Runde 1 Berger, Viviane 1450 1415 45.07 19.77
1/06 Jug.-NMM 2.Liga / 2. Runde 0 Striebel, Lukas 1569 1415 29.18 -10.5
6/05 NEM 2005 Kat. B ½ Schaub, Hans 1585 1450 31.65 6.6
6/05 NEM 2005 Kat. B ½ Halm, Bruno 1473 1450 46.61 1.21
6/05 NEM 2005 Kat. B 1 Chao, A. Pablo 1347 1450 64.21 12.88
6/05 NEM 2005 Kat. B 0 Epper, Walter 1501 1450 42.84 -15.42
6/05 NEM 2005 Kat. B 0 Marquis, Roland 1610 1450 28.58 -10.28
6/05 NEM 2005 Kat. B 0 Fink, Jürg 1450 1450 50 -18
6/05 NEM 2005 Kat. B 0 Wunderle, Karl 1568 1450 33.82 -12.17
6/05 Jug.-NMM 2.Liga / 3. Runde 1 Muheim, Xavier 1450 1450 50 18
6/05 Jug.-NMM 2.Liga / 1. Runde 0 Grandadam, Patrik 1450 1450 50 -18
5/05 Birsecker Jugend Turnier U20 0 Seitz, Florian 1540 1464 39.4 -14.18
5/05 Birsecker Jugend Turnier U20 1 Schmutz, Oliver 1333 1464 67.83 11.57
5/05 Birsecker Jugend Turnier U20 1 Berger, Cédric 1115 1464 89.13 3.91
5/05 Birsecker Jugend Turnier U20 0 Berger, Viviane 1398 1464 59.22 -21.32
5/05 Birsecker Jugend Turnier U20 1 eingeschätzte/r Spieler/in1186 1464 83.71 5.86
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Reithmeier, Lukas 1378 1466 62.21 13.6
4/05 SM U12 / Altdorf ½ Svacha, Philip 1431 1466 54.92 -1.77
4/05 SM U12 / Altdorf 0 Jiang, Modest 1527 1466 41.46 -14.92
4/05 SM U12 / Altdorf 1 von der Mark, Sebastian 1413 1466 57.43 15.32
4/05 SM U12 / Altdorf 0 Berset, Alan 1543 1466 39.27 -14.13
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Bula, Philip 1474 1395 38.86 22
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Spinatsch, Roman 1569 1395 26.92 26.3
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 0 Reisinger, Florian 1674 1395 16.19 -5.83
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp ½ Zarri, Florian 1630 1395 20.2 10.72
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1393 1395 50.28 17.89
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Serra, Pascal 1501 1450 42.84 -15.42
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1326 1450 66.94 11.89
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Retti, Ivan 1390 1450 58.39 -21.02
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Rindlisbacher, Lars 1501 1450 42.84 -15.42
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Lampert, Jonas 1413 1450 55.06 -1.82
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 5. Runde 0 Muheim, Andreas 1593 1450 30.65 -11.03
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 4. Runde 0 Muheim, Sébastien 1450 1450 50 -18
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 3. Runde 1 Marti, Caroline 1411 1450 55.34 16.07
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Grob, Joshua 1295 57.01 0
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Arm, Nik 1393 43.12 0
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Chianese, Davide 1450 35.52 0
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Hodler, Matthias 1433 37.65 0
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Turkmani, Julian 1445 36.05 0
1/04 Jugend NMM 3. - 5. Runde 0 Muheim, Andreas 1505 0 0
6/03 NMM 2. Runde 0 Seitz, Raphael 1335 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 323019
2018 333911029
2017 2230209
2016 42201110
2015 232217439
2014 328041229
2013 81208221
2012 13204616
2011 1471690450
2010 27132420815107
2009 121716261319103
2008 16182130816109
2007 91816201923105
2006 8551311244
2005 08555932
2004 00000