Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15965: Berset Alan, Zürich SG

Elo: 2033

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 642

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Bounlom, Samyo 1967 2027 58.4 9.98
5/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Schiendorfer, Emanuel 2306 2027 16.2 -3.89
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1887 2019 68.09 7.66
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Dönni, Alfred 1885 2008 66.82 7.96
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Curien, Nicolas 2263 2008 18.36 -4.41
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2031 2008 46.76 -11.22
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Wüthrich, Lorenz 2181 2008 27.04 -6.49
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Bischofberger, Dario 2167 2008 28.7 17.11
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Jovanovic, Sladjan 2176 2008 27.63 -6.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 eingeschätzte/r Spieler/in2095 2008 37.92 14.9
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Schmidt, Thomas 1779 1984 76.57 5.62
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Zweifel, Richard 2198 1984 22.46 18.61
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Muster, Daniel 1915 1998 61.54 -2.77
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Wunderlin, Thomas 1783 1998 77.75 -18.66
3/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Cavegn, Riccardo 1843 1998 70.94 6.98
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Osio, Guido 1809 1992 74.23 6.18
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Barth, Can-Elian 1898 1992 62.88 -15.09
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Binzegger, Urs 1940 1992 57.29 10.25
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Angst, Markus 1778 1992 77.43 5.42
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Balkovec, Josef 1877 1986 65.13 8.37
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Zweifel, Gavin 1785 1986 76.24 5.7
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bachofner, Stephan 1763 1986 78.58 5.14
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Saric, Vili 1912 1986 60.32 9.52
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1501 1986 95.68 1.04
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Lüthi, Hansueli 1693 1986 85.07 -8.42
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Oehen, René 1860 1986 67.33 -16.16
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde 0 Jovanovic, Sladjan 2161 2003 28.82 -6.92
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Alic, Miran 2072 2003 40.36 -9.69
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde ½ Schmidbauer, Frank 2041 2012 45.92 0.98
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Kupper, Zeno 2072 2012 41.6 -9.98
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde ½ Wildi, Marcel 2249 1999 18.84 7.48
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Zweifel, Richard 2177 1999 26.46 5.65
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Koch, Hermann H. 1929 2064 68.47 -16.43
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Beney, Eddy 1970 2064 63.15 -15.16
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Brunner, Werner 2039 2064 53.52 -12.85
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Frey, Fabian 1737 2064 87.62 -21.03
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Schmid, Christoph 2114 2040 39.68 2.48
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Hugentobler, Patrik 2150 2040 34.87 -8.37
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 eingeschätzte/r Spieler/in2009 2040 54.36 10.95
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Heinatz, Gundula 2183 2040 30.66 -7.36
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Goldstern, Filip Daniel 2265 2040 21.32 18.88
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Toth, Anatol 1953 2040 62.21 -2.93
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2259 2040 21.94 -5.27
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Gendre, Stéphane 2156 2040 34.09 15.82
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde ½ Bussard, Christian 2235 2048 25.43 5.9
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Nyffenegger, Michael 1994 2048 57.57 -13.82
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Meier, Mario 2061 2073 51.83 -12.44
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Mansoor, Sharif 2050 2073 53.24 -12.78
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Myers, Geoffrey 2170 2084 38.05 2.87
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Eschmann, Patrick 2133 2084 43.12 -10.35
2/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Heinatz, Maria 2038 2084 56.46 10.45
2/17 Kortchnoi Open Master 1 eingeschätzte/r Spieler/in2027 2084 57.99 10.08
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Meier, Lukas 1916 2084 72.37 -17.37
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Moor, Roger 2402 2084 13.04 -3.13
2/17 Kortchnoi Open Master 1 Gerber, Benjamin 1903 2084 73.89 6.27
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Salzgeber, Frank 2203 2084 33.7 -8.09
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Fischer, Daniel 2092 2084 49.01 -11.76
2/17 Kortchnoi Open Master 1 Toth, Anatol 2030 2084 57.57 10.18
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Völker, Sebastian 2099 2075 46.62 0.81
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Berger, Stefan 1960 2075 65.78 8.21
6/16 SMM 2016: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Meier, René P. 2062 2055 49.01 12.24
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2312 2055 18.18 7.64
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2478 2055 6.74 -1.62
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Eschmann, Patrick 2145 2055 37.52 -9
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Paleologu, Vladimir 2226 2055 27.39 -6.57
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Ferster, Fabian 2189 2055 31.78 4.37
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Haas, Carmi 2243 2055 25.43 17.9
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Aeschbach, Philipp 2279 2055 21.42 -5.14
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 7. Runde ½ Eggenberger, Stefan 2048 2049 50 0
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Keller, Fritz 1885 2049 71.9 6.74
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 1 Kaufmann, Patrick 2080 2035 43.68 13.52
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde 0 Schultheiss, Max 2092 2034 41.88 -10.05
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 1 Glanzmann, Boris 1879 2034 70.69 7.03
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde 1 Minas, Hannah 1784 2034 81.16 4.52
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde ½ Starke, Andrik 1794 2036 80.39 -7.29
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde 1 Kuhn, Othmar 1830 2036 76.68 5.6
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, Aufstiegsspiele 0 Genzling, Alain 2393 2036 10.28 -2.47
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Achermann, Robert 1840 2036 75.47 5.89
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Lou, Vincent 1917 2036 66.17 -3.88
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Almeida, Daniel F. Rodrigues 1983 2041 58.12 -13.95
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Koch, Hermann H. 1991 2041 57.02 -1.68
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Arquint, Andri 1987 2041 57.71 10.15
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2467 2059 7.46 -1.79
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2042 2059 52.4 -12.58
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Zweifel, Richard 2069 2059 48.59 -11.66
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Schwab, Felix 1935 2059 66.95 7.93
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2361 2059 14.28 -3.43
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2181 2059 33.31 4.01
5/15 SMM 2015: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Hofer, Emilian 2134 2093 44.24 -10.62
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde ½ Zuber, Michael 1971 2093 66.69 -4.01
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde 1 Gächter, Fredy 1581 2093 96.49 0.84
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Gherghel Butan, Mircea 1769 2093 87.4 3.02
5/15 4. Réti Amateur Open ½ Giesinger, Elias 1905 2093 74.69 -5.92
5/15 4. Réti Amateur Open 1 Juchli, Kurt 1748 2093 88.87 2.67
5/15 4. Réti Amateur Open ½ Ballmer, Boris 2027 2093 59.23 -2.21
5/15 4. Réti Amateur Open 0 Fleischer, Eugen 1901 2093 75.14 -18.03
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde 0 Cucchi, Giorgio 2062 2095 54.5 -13.08
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 1 Leuenberger, Urs 1941 2095 70.69 7.03
3/15 Bundesturnier HT1 0 Toth, Bela 2367 2095 16.81 -4.03
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Thuner, Simon 1872 2095 78.48 -6.83
3/15 Bundesturnier HT1 1 Bounlom, Samyo 1918 2095 73.43 6.38
3/15 Bundesturnier HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1796 2095 85.48 3.49
3/15 Bundesturnier HT1 1 Büttiker, Stephan 1860 2095 79.7 4.87
3/15 Bundesturnier HT1 0 Hasenohr, Benedict 2293 2095 24.2 -5.81
3/15 Bundesturnier HT1 1 Burger, Nico 1910 2095 74.35 6.16
1/15 SGM 2015: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Schauwecker, Meinrad 2239 2078 28.34 17.2
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Kock, Hans-Uwe 1967 2053 61.95 9.13
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Sprenger, Manuel 2172 2053 33.7 15.91
6/14 SGM 2015: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Proyer, Enno 1983 2053 59.77 9.65
6/14 Réti Amateur Open 2014 1 Wipf, Armin 1597 2053 94.65 1.28
6/14 Réti Amateur Open 2014 ½ Schneider, Marcel 1907 2053 69.71 -4.73
6/14 Réti Amateur Open 2014 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1806 2053 80.87 4.59
6/14 Réti Amateur Open 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2103 2053 42.98 -10.32
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Goldstern, Filip Daniel 2286 2053 20.5 -4.92
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Kappeler, Kaspar 2284 2053 20.7 19.03
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Karrer, Damian 2173 2053 33.57 -8.06
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Aeschbach, Philipp 2143 2053 37.52 3
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Simon, Ralf-Axel 2208 2053 29.18 -7
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Pomini, Aurélien 2209 2053 29.06 -6.98
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2179 2053 32.8 4.13
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 9. Runde 0 Kelecevic, Nedeljko 2242 2030 22.68 -5.44
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 8. Runde 1 Koch, Hermann H. 2063 2030 45.36 13.11
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 7. Runde 1 Adamantidis, Panayotis 2121 2030 37.38 15.03
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 5. Runde ½ Fischer, Lukas 2091 2094 50.42 -0.15
3/14 SMM 2014: Nationalliga B, 3. Runde 0 Klings, Peter 2105 2094 48.45 -17.44
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele ½ Dill, Xaver 1824 2094 83.1 -11.92
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 1 Hunter, Damian 1789 2094 86.03 5.03
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M 0 Agushi, Agim 2094 2094 50.14 -18.05
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M ½ Schnelli, Roman 1964 2094 67.84 -6.42
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M 0 Karl, Hans 2118 2094 46.62 -16.78
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M 1 Linnemann, Lars 1940 2094 70.69 10.55
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M 1 Janzek, Jurij 2015 2094 61 14.04
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M 0 Remensberger, Hansuli 2015 2094 61.14 -22.01
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. M ½ Koch, Hermann H. 2072 2094 53.24 -1.17
2/14 SMM 2014: Nationalliga B, 2. Runde 0 Walpen, Peter 2078 2125 56.6 -20.38
2/14 SMM 2014: Nationalliga B, 1. Runde ½ Wildi, Marcel 2265 2125 31.03 6.83
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Wagner, Leopold Franziskus 1350 2125 100 0
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Oberhänsli, Fabio 1602 2125 96.78 1.16
2/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Cavaletto, Massimo 2119 2125 50.85 -18.3
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Walk, David 1628 2101 95.28 1.7
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Renk, Tobias 1329 2101 100 0
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Ballmer, Mirko 2111 2101 48.73 -17.54
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Adzic, Slobodan 2168 2101 40.64 21.37
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Wüthrich, Lorenz 2110 2101 48.73 18.46
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Mülli, Thomas 2058 2035 46.76 1.17
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Sprenger, Raphael 2086 2035 42.85 -15.42
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Lustenberger, Josef 1762 2035 83.28 6.02
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1929 2035 64.61 -5.26
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Nuri, Karo 2018 2035 52.26 -0.81
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1918 2035 66.04 12.22
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1928 2035 64.74 12.69
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Ferrari, Matteo 1751 2035 84.23 5.68
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Goldie, Thomas 1863 2035 72.73 9.82
6/13 2. Réti Amateur Open 1 Mathieu, Cla 1827 2035 76.89 8.32
6/13 2. Réti Amateur Open 1 Lips, Adrian 1581 2035 94.58 1.95
6/13 2. Réti Amateur Open 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1717 2035 86.96 4.7
6/13 2. Réti Amateur Open 1 Kriste, Vincent 2186 2035 29.67 25.32
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 9. Runde 1 Koch, Hermann H. 2058 2056 49.72 18.1
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 8. Runde 0 Wüest, Andrin 2210 2056 29.31 -10.55
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde 1 Gervasoni, Michele 1949 2056 64.74 12.69
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 0 Andenmatten, Markus 1979 2056 60.73 -21.86
5/13 1. Zuger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2171 2056 34.22 -12.32
5/13 1. Zuger Open 0 Drechsler, Christoph 2229 2056 27.04 -9.73
5/13 1. Zuger Open ½ Niemann, Silvio 1786 2056 83.01 -11.88
5/13 1. Zuger Open 1 Gherghel Butan, Maria 1810 2056 80.78 6.92
5/13 1. Zuger Open ½ Borner, Daniel 2213 2056 28.94 7.58
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 1 Türk, Alexander 2083 2008 39.68 21.72
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 4. Runde ½ Bütler, Michael 1878 2008 67.71 -6.38
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 3. Runde 1 Gervasoni, Michele 1959 2008 57.02 15.47
3/13 BT HT1 0 Würth, Thomas 1855 2008 70.57 -25.41
3/13 BT HT1 1 Scheidegger, Andreas 2004 2008 50.56 17.8
3/13 BT HT1 ½ Schneuwly, Achim 2070 2008 41.32 3.12
3/13 BT HT1 0 Pomini, Aurélien 2165 2008 28.94 -10.42
3/13 BT HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1871 2008 68.59 11.31
3/13 BT HT1 0 Schmid, Michael 2219 2008 22.89 -8.24
3/13 BT HT1 1 Stankovic, Zeljko 2245 2008 20.1 28.76
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde 1 Zweifel, Richard 2087 1955 32.04 24.47
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 1. Runde 1 Bobbià, Mario 1923 1955 54.5 16.38
2/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Koch, Hermann H. 2035 1955 38.86 -13.99
2/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Neuberger, Guido 2119 1955 28.1 25.88
6/12 SGM: 2. BL 3.Runde 0 Mäder, Christian 1982 2060 60.72 -21.86
6/12 SGM: 2. BL 2.Runde 0 Fröwis, Annika 2000 2060 58.26 -20.97
6/12 SGM: 2. BL 1.Runde ½ Schmidt, Maurin 1982 2060 60.86 -3.91
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Schärer, Julian 2224 2060 27.98 -10.07
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Turkmani, Julian 2067 2060 48.87 0.4
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2120 2060 41.6 -14.97
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 eingeschätzte/r Spieler/in2137 2060 39.27 -14.13
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT ½ Riedener, Toni 2050 2060 51.41 -0.5
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich MT 0 Stoeri, Laura 2054 2060 50.7 -18.25
5/12 SMM: NLB 9. Runde 1 Schmuki, Roman 1995 2029 54.78 16.27
5/12 SMM: NLB 8. Runde ½ Ivancev, Wladyslaw 2020 2029 51.26 -0.45
5/12 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 König, Walter 1959 2029 59.77 14.48
4/12 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Ramseier, Jana 2090 2005 38.18 -13.74
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Burnier, David 2350 2005 11.06 -3.98
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2208 2005 23.64 9.48
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 eingeschätzte/r Spieler/in2253 2005 19.02 29.14
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1982 2005 53.24 -1.16
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Salzgeber, Frank 2151 2005 30.28 -10.9
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Vifian, Heinz 1930 2005 60.45 14.23
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Colmenares, Aurelio 2232 2005 21 -7.56
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Paleologu, Vladimir 2195 2005 25.08 8.96
3/12 SMM: 2. Liga 5. Runde 0 Mooser, Richard 1999 2030 54.36 -19.57
3/12 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Kuchen, Daniel 2027 2030 50.28 -18.1
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Monnerat, David 1936 2030 63.01 -22.68
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 1 Georg, Michel 2276 2030 19.22 29.08
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Stoeri, Laura 2150 2030 33.43 -12.03
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 1 Pfleger, Alfred 1886 2030 69.46 10.99
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Erdelyi, Tamas 2255 2030 21.31 -7.67
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Burnier, David 2333 2030 14.12 -5.08
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 ½ Jacot, Laurent 2189 2030 28.7 7.66
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M ½ Eidinger, Helmut 2150 2030 33.43 5.96
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M 0 Ballmer, Mirko 2154 2030 33.05 -11.89
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M 0 Drechsler, Christoph 2236 2030 23.32 -8.39
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M 0 Levrand, Roland 2146 2030 33.95 -12.22
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M 1 Eggenberger, Werner 2055 2030 46.47 19.26
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. M 1 Remensberger, Paul 2058 2030 46.05 19.41
2/12 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Bosch, Jean-Marc 1920 2014 63.01 13.31
2/12 SGM: 2. BL 6.Runde ½ Bischoff, Peter 2073 2014 41.6 3.02
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag 1 Bischofberger, Dario 1806 1967 71.53 10.24
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag 1 Bounlom, Samyo 1816 1967 70.32 10.68
1/12 SGM: 2. BL 5.Runde 1 Turki, Salim 1935 1967 54.36 16.42
1/12 SGM: 2. BL 4.Runde 0 Norgauer, Michael 1965 1967 50.28 -18.1
1/12 SGM: 2. BL 3.Runde 1 Medici, Simone 2165 1967 24.19 27.28
6/11 SJMM: Nat. Ost 1. Spieltag 1 König, Larissa 1518 1922 92.28 2.77
6/11 SGM: 2. BL 2.Runde 0 Sprenger, Raphael 1992 1922 40.22 -14.48
6/11 SGM: 2. BL 1.Runde 1 Bänninger, Kaspar 1959 1922 44.65 19.92
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Lustenberger, Josef 1806 1922 65.91 12.27
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Ciolek, Florian 1997 1922 39.4 -14.18
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Z' Berg, Jean-Pierre 2043 1922 33.31 6
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Lienhard, Daniel 1688 1922 79.49 7.38
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Steiner, Alfred 1795 1922 67.32 11.76
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Ciolek, Andreas 1838 1922 61.54 13.84
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Nydegger, Charles 1685 1898 77.42 8.12
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Baumann, Claude 1876 1898 53.09 -1.11
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Scheidegger, Andreas 1937 1898 44.51 19.97
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Perman, Denis 1787 1898 65.26 -5.49
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Gerber, Matthias 1663 1898 79.69 7.3
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Pfleger, Alfred 1860 1898 55.34 16.07
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Trcek, Ciril 1854 1898 56.18 -20.22
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Thode, Gilda 1817 1898 61.27 13.94
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Bisig, Richard 1688 1898 77.1 8.24
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 0 Wehli, Luc 1791 1898 64.73 -23.3
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Tesar, Peter 1845 1920 60.45 -21.76
3/11 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Ziltener, Werner 2038 1952 38.05 4.3
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Valencak, Stanislav 1995 1952 43.95 -15.82
3/11 SJMM: Finalspiele 1 Retti, Ivan 1905 1952 56.45 15.67
3/11 SJMM: Finalspiele 0 Axelrod, Roberto 1804 1952 69.96 -25.18
3/11 SGM: 1. RL Aufstiegsspiele 0 Kriste, Vincent 2159 1952 23.21 -8.35
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Räber, Markus 2245 1952 15.01 -5.4
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Arquint, Andri 2066 1952 34.34 -12.36
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Bien, Thomas 1846 1952 64.6 12.74
3/11 BT 2011 Olten HT 1 ½ Sommerhalder, Eric 2015 1952 41.18 3.17
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 Bajraktari, Perparim 2159 1952 23.21 27.64
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Bovigny, Bernard 2010 1952 41.73 -15.02
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Zanetti, Bruno 2042 1952 37.51 -13.5
2/11 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Troxler, Jules 1851 1924 60.18 14.33
2/11 SMM: 2. Liga 2. Runde ½ Baumgartner, Hansueli 1989 1924 40.77 3.32
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Coray, Raffaele 1573 1924 89.26 3.86
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Fähnrich, Dominik 1597 1924 87.54 4.48
2/11 SGM: 1. RL 7.Runde ½ Joncic, Dragan 1872 1924 57.15 -2.57
2/11 SGM: 1. RL 5.Runde 1 Gächter, Fredy 1615 1924 86.19 4.97
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Meier, Peter 2075 1971 35.52 5.21
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 0 Wolfensberger, Matthias 1633 1971 88.39 -31.82
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag ½ Schweighoffer, Martin 1782 1971 74.8 -8.92
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 0 Matt, Fabian 2118 1971 30.03 -10.81
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 0 Fröwis, Annika 1975 1971 49.43 -17.79
1/11 SGM: 1. RL 4.Runde ½ Arcuti, Davide 1981 1971 48.44 0.55
1/11 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Tarnutzer, Werner 1937 1971 54.78 16.27
6/10 SJMM: Nat. Ost 1. Spieltag 1 Sieber, Jérôme 1843 1986 69.34 11.03
6/10 SGM: 1. RL 2.Runde 1 Kappler, Andreas 1850 1986 68.46 11.35
6/10 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Aeschlimann, Christian 1762 1986 78.47 7.74
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Brand, Thomas 1777 1986 76.89 8.31
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Künzi, Anton 1768 1986 77.95 7.93
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Lüthi, Hansueli 1743 1986 80.48 7.02
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Sach, Tomas 1815 1986 72.72 -26.18
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Reutimann, Hans Peter 1750 1986 79.79 7.27
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schenk, Patric 1860 1986 67.2 -24.19
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Geyer, Martin 1836 1986 70.2 -25.27
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Peier, Hans 1929 2000 59.91 -21.56
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Müller, Peter 1957 2000 56.04 15.82
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ Dönni, Alfred 1935 2000 59.08 -3.27
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Saikrishnan, Sai 1860 2000 68.96 11.17
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ Näpflin, Reinhold 1669 2000 87.9 -13.64
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1607 2000 91.76 2.96
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Fröhling, Jürg 1587 2000 92.78 2.59
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Lavanchy, Marc-Henri 1860 2000 68.96 11.17
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Bosshard, Paul 1972 2000 53.94 -19.41
4/10 SMM: 3. Liga 6. Runde 1 Brunner, Roger 1769 1993 78.47 7.74
3/10 SMM: 3. Liga 5. Runde 1 Himmelspach, Hans-Jürg 1829 1928 63.55 13.12
3/10 SJMM: Finale 1 Pomini, Aurélien 1976 1928 43.12 20.47
3/10 SJMM: Finale ½ Pomini, Aurélien 1976 1928 43.12 2.47
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Holzhauer, Björn 2222 1928 14.84 30.65
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Milosevic, Gligor 2028 1928 36.05 5.02
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Erdelyi, Tamas 2193 1928 17.34 -6.24
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 0 Kamber, Bruno 2310 1928 8.78 -3.16
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Pinchetti, Andrea 1968 1928 44.23 20.07
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 ½ Businger, Paul 2021 1928 36.98 4.68
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 1 1 Portmann, Daniel 2058 1928 32.16 24.42
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. P ½ Geyer, Martin 1774 1928 70.57 -7.4
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. P 1 Salzer, Robert 1842 1928 61.81 13.74
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. P ½ Binzegger, Urs 1848 1928 60.99 -3.95
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. P 0 Brand, Thomas 1785 1928 69.21 -24.91
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. P 0 Bojic, Radoje 1809 1928 66.17 -23.82
2/10 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Fleischer, Eugen 1971 1855 34.08 23.72
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Weitzel, Hans-Joachim 1815 1855 55.48 16.02
2/10 SGM: 1.RL 7. Runde 1 Bundi, Roger 1892 1855 44.65 19.92
2/10 SGM: 1.RL 6. Runde 1 Thommes, Volker 1929 1855 39.68 21.71
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1681 1855 73.07 9.69
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1571 1855 84.23 5.67
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1985 1855 32.28 -11.62
2/10 Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1746 1855 65 -5.4
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1358 1855 96.02 1.43
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 Fröwis, Georg 2231 1855 9.12 -3.28
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2153 1855 14.6 -5.25
1/10 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Hofstetter, Edmund 2015 1889 32.79 24.19
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. 0 Serrate, Dorian 1747 1889 69.09 -24.87
1/10 SJMM: 2. Spieltag Nat. 0 Sieber, Jérôme 1814 1889 60.45 -21.76
1/10 SGM: 1.RL 5. Runde 0 Isler, Peter 1918 1889 45.91 -16.53
1/10 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Benmia, Belhadri 1979 1889 37.51 4.49
6/09 SGM: 1.RL 2. Runde 0 Schnorrberger, Reiner 1970 1852 33.69 -12.13
6/09 SGM: 1.RL 1. Runde 1 Schetty, Robert 1962 1852 34.73 23.49
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1852 70.45 10.63
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Binggeli, Christian 2028 1852 26.57 26.43
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Schmid, Wilfrid 1563 1852 84.57 5.55
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Bachofner, Stephan 1719 1852 67.96 11.53
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Ristevski, Sasko 1961 1852 34.99 -12.59
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Nuri, Karo 2033 1852 25.99 -9.35
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Schiendorfer, Alexander 1729 1852 66.68 -6
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Leuenberger, Urs 1903 1784 33.69 -12.13
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Schmidt, Maurin 1807 1784 46.61 1.21
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Binder, Franziska 1370 1784 92.83 2.57
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Karrer, Peter 1847 1784 41.04 -14.77
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Thode, Gilda 1675 1784 64.87 12.64
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Georgiadis, Andreas 1805 1784 46.9 1.11
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Torricelli, Arnold 1899 1784 34.21 23.68
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Trachsel, Peter 1896 1784 34.6 5.54
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Rejnek, Vladimir 1885 1784 36.05 5.02
5/09 Team Cup 09/10: 4. Runde 1 Kambor, Joachim 1980 1784 24.41 27.21
5/09 Team Cup 09/10: 3. Runde 0 Potterat, Marc 2142 1784 10.21 -3.67
5/09 SMM: 4. Liga Aufstiegsspiele ½ Furthmüller, Werner 1761 1784 53.09 -1.11
5/09 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Iseli, Heinz 1831 1784 43.26 20.42
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Gübeli, Albert 1765 1920 70.81 -7.49
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Oehrli, Markus 1754 1920 72.13 -25.96
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Schüpbach, Hanspeter 1736 1920 74.23 9.27
4/09 Accentus-Open Zürich 1 De Marchi, Silverio 1805 1920 65.78 12.31
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1866 1920 57.57 -20.72
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Pasek, Stefan 1787 1920 68.09 -24.51
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Bosshard, Rolf 1816 1920 64.34 -23.16
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Meier, Herbert 1666 1920 81.54 6.64
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Christen, Albin 1670 1920 81.16 -11.21
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Schaffner, David 1988 1920 40.5 3.41
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Wegelin, Reinhard 1932 1920 48.3 -17.39
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Rölli, Corinne 2036 1920 34.08 -12.27
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Bürge, Reto 1962 1920 44.09 -15.87
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Reust, Erika 1825 1920 63.15 -4.73
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Mienert, Arnold 2078 1920 28.82 -10.37
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier ½ Heeb, Hanspeter 1971 1920 42.84 2.57
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 0 Bertola, Numa 2015 1920 36.84 -13.26
4/09 109. SEM Graechen Nat.-Turnier 1 Glanzmann, Boris 1890 1920 54.22 16.47
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Malach, Pavel 1600 1856 81.63 6.61
3/09 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Künzi, Anton 1526 1856 87.76 4.4
3/09 SGM: 3.RL Aufstiegsspiele 1 Saxer, Bruno 1685 1856 72.6 9.86
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Pfleger, Alfred 1806 1856 56.87 15.52
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Burkhalter, Michael 1685 1856 72.6 9.86
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Nydegger, Charles 1713 1856 69.21 -6.91
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Julmy, Sylvain 1821 1856 54.78 16.27
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Schüpbach, Hanspeter 1725 1856 67.71 11.62
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Staub, Oswald 1815 1856 55.62 -20.02
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Nuri, Kaiwan 1843 1856 51.69 17.39
2/09 SMM: 3. Liga 3. Runde ½ Freydl, René 1918 1839 38.86 4
2/09 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Jost, Hans 1800 1839 55.48 -19.97
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Turki, Salim 1763 1839 60.45 14.23
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Welch, Fabian 1600 1839 79.99 7.2
2/09 SGM: 1.RL 6. Runde ½ Freuler, Roman 2100 1839 17.71 11.62
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Pfenninger, Vincent 1650 1820 72.6 9.86
1/09 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Lutz, Thomas 1619 1820 76.13 8.59
6/08 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Bucher, Samuel 1686 1767 61.27 13.94
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Müller, Peter 2033 1767 17.34 -6.24
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Scheidegger, Urs 1878 1767 34.6 -12.45
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Torricelli, Arnold 1896 1767 32.41 24.33
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Joller, Hans 1952 1767 25.65 26.76
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1636 1767 67.71 11.62
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Tuor, Elena 1590 1767 73.42 9.56
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Germann, Leo 1834 1767 40.63 -14.62
5/08 Team Cup 08/09: 4. Runde ½ Elsener, Mirko 1957 1733 21.41 10.28
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Brugger, Anton 1875 1733 30.78 24.91
5/08 SGM: 1.RL 1. Runde ½ Wüst, Andreas 1709 1733 53.38 -1.21
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Nuri, Kaiwan 1743 1753 51.26 -0.45
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 1 Turki, Salim 1763 1753 48.44 18.55
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Viviani, Primo 1793 1753 44.37 -15.97
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Skouvaklis, Alexis 1887 1753 31.65 -11.39
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Burgueno, Diego 1809 1753 42.01 2.87
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern ½ Meylan, André 1865 1753 34.47 5.58
4/08 Schweizer-MS U14 in Bern 0 Stoeri, Simon 1952 1753 23.97 -8.63
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Suwendo, Poedjo 1713 1753 55.48 -19.97
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Koch, Werner 1765 1753 48.16 -17.34
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Paliwoda, Felix 1579 1753 72.96 9.73
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Emery, Stéphane 1585 1753 72.25 9.98
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Steiner, Mario 1566 1753 74.46 9.19
4/08 Open Luzern Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1891 1753 31.15 -11.21
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Dumoulin, Gino 1577 1753 73.19 9.64
3/08 SMM: 3.Liga 5. Runde 1 Caduff, Claudio 1865 1757 35.12 23.35
3/08 SMM: 3.Liga 4. Runde 0 Maheshwari, Anubhav 1741 1757 52.25 -18.81
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Barczyk, Janusz 1666 1757 62.61 13.45
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Stoeri, Laura 1740 1757 52.39 -18.86
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 ½ Kortschak, Hugo 1676 1757 61.27 -4.05
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Müller, Walter 1686 1757 59.91 14.43
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 ½ Schnarwiler, Hans 1679 1757 60.86 -3.91
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 ½ Zahner, Rolf 1711 1757 56.45 -2.32
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Kofler, Alois 1749 1757 51.12 -18.4
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 Stockhammer, Marc 1350 1757 92.49 2.7
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1869 1757 34.6 -12.45
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 Arcuti, Davide 1559 1757 75.8 8.71
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp ½ Schneider, Alec 1481 1757 83.54 -12.07
3/08 9. Jugend-Open U14 in Belp 1 Marti, Yann 1448 1757 86.26 4.94
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Barz, Norbert 1734 1757 53.24 -19.16
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Hamzic, Ramo 1729 1757 53.94 16.58
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A ½ Eckert, Beat 1651 1757 64.6 -5.25
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 0 Rohner, Martin 1656 1757 63.94 -23.02
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Benz, Urs 1732 1757 53.52 16.73
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Guarisco, Renzo 1734 1757 53.24 16.83
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. A 1 Gfeller, Hans 1715 1757 55.9 15.87
2/08 SMM: 4.Liga 1. Runde 1 Kropaci, Igor 1396 1788 91.71 2.98
2/08 SMM: 3.Liga 3. Runde ½ Staub, Oswald 1865 1788 39.13 3.91
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 0 Casalena, Leo 1889 1788 35.91 -12.93
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Graber, Alain 1375 1788 92.78 2.59
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Joseph, Léo 1450 1788 88.39 4.17
2/08 SJMM: 3. Spieltag 1 Sokolov, Eugeny 1803 1788 47.74 18.81
2/08 SJMM: 3. Spieltag 0 Nuri, Kambez 2205 1788 6.97 -2.51
2/08 SGM: 1.RL 7. Runde 0 Wartenweiler, Christian 1575 1788 77.42 -27.87
2/08 SGM: 1.RL 6. Runde ½ Bannwart, Remo 1702 1788 61.94 -4.3
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Osuna, Pablo 1348 1788 94.01 2.15
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Frauchiger, Thomas 1471 1788 86.88 4.72
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens ½ Sommerhalder, Eric 1838 1788 42.84 2.57
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Viviani, Primo 1675 1788 65.52 -23.58
2/08 Schweizer-MS U14 in Echallens ½ Skouvaklis, Alexis 1760 1788 53.8 -1.36
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Berger, Viviane 1409 1772 89.97 3.61
1/08 SM U14 Muenchenstein ½ Lienhard, Alex 1868 1772 36.71 4.78
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Viviani, Primo 1630 1772 69.21 11.08
1/08 SM U14 Muenchenstein 1 Dietiker, Manuel 1619 1772 70.57 10.59
1/08 SM U14 Muenchenstein 0 Muheim, Sébastien 2023 1772 18.74 -6.74
1/08 SJMM 3. Runde 1 Greminger, Mark 1457 1772 86.72 4.77
1/08 SGM: 1.RL 5. Runde 0 Guller, Andràs 2110 1772 11.53 -4.15
1/08 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Schweizer, Jeannine 1607 1772 71.89 -7.88
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. C 1 Berg, Wolfgang 1756 1728 46.05 19.41
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. C 1 Hotz, Benjamin 1446 1728 84.06 5.73
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Bütler, Pascal 1618 1728 65.13 -23.44
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Roost, Till 1394 1728 88.11 4.27
6/07 SGM: 1.RL 2. Runde ½ Hollenstein, Walter 1783 1728 42.29 2.77
6/07 Offene Frauenfelder StMS 0 Vögeli, Max 1776 1728 43.12 -15.52
6/07 Offene Frauenfelder StMS 1 Cicilano, Michele 1547 1728 73.77 9.44
6/07 Offene Frauenfelder StMS ½ Tikvic, Nikola 2008 1728 16.1 12.2
6/07 Offene Frauenfelder StMS 1 Fässler, Walter 1382 1728 88.93 3.98
6/07 Offene Frauenfelder StMS ½ Petr, Glenn 1837 1728 34.99 5.4
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Paliwoda, Felix 1523 1728 76.46 8.47
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Posta, Joe 1894 1728 27.86 7.96
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Angst, Jesse 1859 1728 32.16 6.42
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Cadosch, Josef 1809 1728 38.72 -13.94
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Stucki, Ramon 1940 1728 22.67 27.83
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Gehrig, Peter 1983 1728 18.27 -6.57
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Semenic, Igor 1878 1728 29.79 -10.72
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Leuenberger, Urs 1920 1768 29.54 -10.63
5/07 W'thurer Schachwoche Open ½ Koppen, Willem 1510 1768 81.82 -11.45
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Milicev, Zivica 1873 1768 35.39 -12.74
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 Augstburger, Bobby 1518 1768 81.06 6.81
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Wanner, Stefan 1991 1768 21.52 -7.74
5/07 W'thurer Schachwoche Open ½ Drobny, Michael 1586 1768 74 -8.64
5/07 W'thurer Schachwoche Open 0 Reust, Erika 1856 1768 37.65 -13.55
5/07 W'thurer Schachwoche Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1666 1768 64.08 12.93
5/07 W'thurer Schachwoche Open ½ Trachsel, Peter 1919 1768 29.54 7.36
5/07 SMM: 4.Liga Aufstiegsspiele 1 Smith, Nigel 1541 1768 78.88 7.6
5/07 SGM: 1.RL 1. Runde 0 Norgauer, Michael 1949 1768 25.99 -9.35
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Sieber, Jérôme 1684 1747 58.67 14.87
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 0 Muheim, Sébastien 1900 1747 29.3 -10.55
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Srinivasan, Varadarajan 1740 1747 50.84 -0.3
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Rindlisbacher, Jan 1967 1747 21.72 10.17
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Weiss, Florian 1501 1747 80.68 6.95
3/07 SMM: 4.Liga 5.Runde 1 Petkovic, Mileta 1629 1724 63.15 13.26
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Kropaci, Igor 1419 1724 85.95 5.05
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Günsberg, Alex 1803 1724 38.86 22
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 1 Mollet, Robert 1591 1724 68.09 11.48
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 ½ Germann, Leo 1831 1724 35.26 5.3
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Engel, Yannick 1735 1724 48.3 -17.39
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Rapold, Martin 1821 1724 36.58 -13.16
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Denzinger, Karl 1787 1724 41.04 -14.77
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT2 0 Fischer, Gerd 1598 1724 67.2 -24.19
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Gilliand, Timothée 1493 1724 79.29 7.45
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Turkmani, Julian 1570 1724 70.69 10.55
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 0 Reusser, Timo 1836 1724 34.47 -12.41
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1724 39.4 -14.18
3/07 8. Jugend-Open U14 in Belp 1 Stirnimann, Ivo 1468 1724 81.72 6.57
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B 1 Burri, Roland 1628 1724 63.28 13.21
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B 1 Gutalj, Vladimir 1670 1724 57.57 15.27
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B ½ Suter, Moritz 1515 1724 76.89 -9.68
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B 1 Senol, Ergie 1636 1724 62.21 13.6
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B 0 Rosebrock, Timotej 1892 1724 27.62 -9.94
3/07 56. Aarauer Stadt-MS 07 Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1649 1724 60.45 14.23
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 1 Kolb, Tobias 1392 1702 86.34 4.91
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 1 Lachat, Martin 1665 1702 55.06 16.17
2/07 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Hofer, Daniel 1921 1702 21.93 -7.89
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde ½ Zangger, Daniel 1901 1702 24.08 9.32
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 1 Kropaci, Igor 1446 1717 83.01 6.11
1/07 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Schwabe, Gerhard 1810 1717 36.98 22.68
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Giezendanner, Jean 1629 1717 62.08 -22.34
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 0 Previtali, Nico 1625 1717 62.61 -22.54
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Stoeri, Simon 1727 1717 48.58 0.5
1/07 Schweizer-MS U14 Wil ½ Reich, Nathanaël 1440 1717 83.54 -12.07
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Wieland, Jonathan 1453 1717 82.37 6.34
1/07 Schweizer-MS U14 Wil 1 Takagawa, Nicolas 1450 1717 82.74 6.21
6/06 SGM: 2.RL 1. Runde 0 Saxer, Bruno 1759 1735 46.47 -16.73
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Senn, Roland 1994 1735 17.89 -6.44
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Dietrich, Heinz 1637 1735 63.41 -4.83
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Richman, Saul 1976 1735 19.61 -7.05
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Milicevic, Milisav 1619 1735 65.78 12.31
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Obradovic, Milan 1548 1735 74.46 9.19
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Mollet, Robert 1597 1735 68.59 -6.69
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Stalder, Daniel 1601 1735 68.09 -6.51
6/06 3. Offene Frauenfelder StMS 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1735 54.78 16.27
6/06 3. Offene Frauenfelder StMS ½ Vögeli, Max 1771 1735 44.79 1.87
6/06 3. Offene Frauenfelder StMS 1 Lenz, Boris 1663 1735 60.04 14.38
6/06 3. Offene Frauenfelder StMS ½ Berset, André Jean 1527 1735 76.78 -9.64
6/06 3. Offene Frauenfelder StMS 0 Reust, Erika 1816 1735 38.59 -13.89
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Lincke, Paul 1446 1700 81.54 -29.35
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Stoffregen, Günter 1839 1700 31.03 -11.17
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Ammann, Deny 2002 1700 14.2 12.88
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Brunner, Werner 2121 1700 6.78 -2.44
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Brkic, Vladimir 1563 1700 68.59 11.3
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Gimmel, Rolf 1814 1700 34.21 23.68
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Arnold, Hermann 1550 1700 70.2 10.72
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Gehr, Hans 1833 1700 31.9 24.51
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Rosenthal, Jonathan 1982 1700 15.85 -5.7
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Retti, Ivan 1605 1672 59.22 14.67
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Previtali, Nico 1589 1672 61.4 -22.1
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Spälti, Severin 1532 1672 68.84 11.21
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Aymon, Jérôme 1416 1672 81.63 6.61
4/06 SM U12 / Winterthur 1 Turkmani, Julian 1515 1672 70.93 10.46
4/06 SGM: 6. Runde 1 Begré, Jann 1449 1672 78.37 7.78
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 0 Lampert, Jonas 1488 1661 72.84 -26.22
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Mettler, David 1498 1661 71.65 10.2
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Schönenberger, Leonie 1450 1661 77.21 8.2
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Clemencio, Raphael 1450 1661 77.21 8.2
3/06 7. Jugend-Open U12 in Belp 1 Turkmani, Julian 1500 1661 71.41 10.28
1/06 SGM: 2. Runde 0 Staffelbach, Peter 1679 1680 50 -18
1/06 SGM: 1. Runde 1 Hächler, Dario 1600 1680 61.13 13.99
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Saikrishnan, Sai 1437 1680 80.48 7.02
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 0 Sommerhalder, Eric 1415 1680 82.55 -29.72
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Rindlisbacher, Lars 1436 1680 80.58 6.98
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck ½ Mettler, David 1463 1680 77.85 -10.02
1/06 Schweizer-MS U12 Birseck 1 Michel, Yannick 1465 1680 77.64 8.04
1/06 Rapperswiler STMS 2005 1 Rhyner, Markus 1735 1680 42.29 20.77
1/06 Rapperswiler STMS 2005 ½ Avsar, Emir 1473 1680 76.78 -9.64
1/06 Rapperswiler STMS 2005 ½ Bosshard, Rolf 1859 1680 26.34 8.51
1/06 Rapperswiler STMS 2005 1 Paliwoda, Felix 1454 1680 78.78 7.63
1/06 Rapperswiler STMS 2005 ½ Bretscher, Felix 1693 1680 48.16 0.65
1/06 Rapperswiler STMS 2005 0 Gübeli, Albert 1790 1680 34.86 -12.55
1/06 Rapperswiler STMS 2005 0 Hofstetter, Walter 1778 1680 36.44 -13.12
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Willi, Patrik 1354 1640 84.31 5.64
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Petr, Glenn 1427 1640 77.32 8.16
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen ½ Kupresak, Aleksandar 1476 1640 71.77 -7.84
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen 0 Zellweger, Michael 1621 1640 52.53 -18.91
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Turki, Salim 1473 1640 72.13 10.03
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen 0 Wu, Dino 1690 1640 42.84 -15.42
5/05 W'thurer Schachw. Jugendopen ½ Wyss, Reto 1840 1640 23.86 9.4
5/05 SMM: Entscheidungsspiele 1 Lauber, Jörg W. 1389 1640 81.16 6.78
5/05 SMM: Aufstieg 1.Spiel 1 Selmeczi, Jozsef 1547 1640 62.88 13.36
5/05 SMM: 7. Runde 1 Frei, Florian 1650 1640 48.58 18.5
5/05 SMM: 6. Runde 1 Käser, Raffael 1439 1640 76.13 8.59
5/05 SGM: 7. Runde ½ Staffelbach, Peter 1682 1640 43.95 2.17
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Zundel, Michi 1430 1543 65.39 12.45
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Sommerhalder, Eric 1466 1543 60.72 14.13
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Lampert, Lasse 1301 1543 80.38 7.05
4/05 SM U12 / Altdorf 1 Georgiadis, Nico 1450 1543 62.88 13.36
4/05 SM U12 / Altdorf 0 Li, Jingle 1738 1543 24.52 -8.82
4/05 SGM: 6. Runde 1 Barczyk, Janusz 1733 1543 25.08 26.96
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Arnold, Hermann 1578 1543 45.07 1.77
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 1 Morgenbesser, Salomon 1428 1543 65.78 12.31
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Klaus, Ortwin 1630 1543 37.91 4.34
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1543 49.29 18.25
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 1 Jucker, Hans-Jörg 1447 1543 63.28 13.21
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1574 1543 45.63 -16.42
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Stoll, Robin 1976 1543 6.28 -2.26
3/05 SMM: 5. Runde 0 Donati, Giulio 1650 1564 38.05 -13.69
3/05 SGM: 5. Runde 0 Eitlinger, Valentin 1552 1564 51.55 -18.55
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 0 De Seroux, Camille 1490 1564 60.18 -21.66
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 Saikrishnan, Sai 1450 1564 65.65 12.36
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp ½ Zarri, Florian 1630 1564 40.63 3.37
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1478 1564 61.81 13.74
3/05 6. Jugend-Open U12 in Belp ½ Hasenohr, Benedict 1643 1564 38.86 4
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Koppen, Willem 1579 1519 41.6 -14.97
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Pauli, Kurt 1631 1519 34.6 -12.45
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Fröhling, Jürg 1547 1519 46.05 -16.58
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Krizan, Igor 1802 1519 15.85 -5.7
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Bosshard, Rolf 1819 1519 14.44 -5.19
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 1 Filitz, Gerhard 1649 1519 32.28 24.37
2/05 SMM: 2. Runde 1 Roth, Urs 1668 1519 29.91 25.22
2/05 SGM: 4. Runde 0 Cautero, Tiziano 1637 1519 33.82 -12.17
2/05 SGM: 3. Runde 1 Herzog, Jakob 1512 1519 50.98 17.64
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Reusser, Timo 1679 1519 28.58 -10.28
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Petr, Glenn 1436 1519 61.54 13.84
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Roy, Isabelle 1434 1519 61.67 13.79
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Branca, Colin 1416 1519 64.21 12.88
2/05 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Müller, Antoine 1442 1519 60.72 14.13
1/05 SMM: 1. Runde 1 Kolb, Tobias 1450 1440 48.58 18.5
1/05 SGM: 1. Runde 1 Schmid, Nicola 1492 1440 42.7 20.62
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 0 Jiang, Mike 1805 1440 9.84 -3.54
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 0 Reusser, Timo 1584 1440 30.53 -10.99
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Mäder, Benjamin 1394 1440 56.45 15.67
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Rusetski, Ana 1435 1440 50.7 17.74
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Schnegg, Yann 1496 1440 42.15 20.82
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Zimmermann, Joshua 1450 1446 49.43 -17.79
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Lienhard, Alex 1646 1446 23.86 27.4
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Nuri, Kaiwan 1546 1446 36.18 22.97
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Vogt, David 1508 1446 41.32 -14.87
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Gähwiler, Gabriel 1671 1446 21.31 -7.67
5/04 W'thurer Schachwoche U18 1 Petr, Glenn 1418 1446 53.94 16.58
5/04 W'thurer Schachwoche U18 0 Nuri, Kiana 1582 1446 31.53 -11.35
5/04 SMM: 7. Runde 0 Bachmann, Christian 1591 1446 30.4 -10.94
5/04 SMM: 6. Runde 0 Librecz, Zoltan 1608 1446 28.34 -10.2
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Steiner, Mario 1392 1501 65 -23.4
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Kupper, Nicolas 1438 1501 58.67 -21.12
4/04 SM U12 / Winterthur 1 Bikti, Anik 1287 1501 77.42 8.12
4/04 SM U12 / Winterthur ½ Angst, Robin 1603 1501 35.91 5.06
4/04 SM U12 / Winterthur 0 Hohlbaum, Nicolas 1400 1501 63.81 -22.97
3/04 SMM: 5. Runde ½ Himmelspach, Nicolas 1650 1450 23.97 9.36
3/04 SMM: 4. Runde ½ Köfer, Albin 1650 1450 23.97 9.36
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Li, Jingle 1685 1450 20.3 -7.3
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 0 Dupont, Gabriel 1618 1450 27.62 -9.94
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Kallen, Tabea 1433 1450 52.39 17.13
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Rohner, Benjamin 1389 1450 58.53 14.92
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Hodler, Matthias 1433 1450 52.39 17.13
2/04 SMM: 3. Runde 0 Elsener, Mirko 1577 0 0
2/04 SMM: 2. Runde 0 Sidler, Sepp 1763 0 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Li, Jingle 1607 33.95 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Greminger, Mark 1404 61.81 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Le Grand, Luc 1489 50 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Weiss, Florian 1502 48.16 0
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1404 61.81 0
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 0 Reisinger, Florian 1554 32.79 0
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 0 eingeschätzte/r Spieler/in1534 35.39 0
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 0 Gähwiler, Gabriel 1462 45.21 0
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Turkmani, Julian 1428 50 0
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1321 64.6 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1000203
2019 31302716
2018 42202717
2017 210202824
2016 35312822
2015 10908624
2014 5511031438
2013 0410091336
2012 521593943
2011 7612110945
2010 51115191051
2009 25101813957
2008 81421143868
2007 84205111765
2006 1405691347
2005 71471312053
2004 0759021