Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

16022: Filitz Gerhard, Zimmerberg

Elo: 1566

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 654

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1589 1553 44.94 13.22
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Selig, Daniel 1558 1553 49.29 0.17
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Maestres-de Juliis, Aliuska 1696 1553 30.66 4.64
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Rothacher, Fritz 1690 1553 31.41 4.46
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde ½ Troxler, Josef 1634 1553 38.73 2.7
2/20 SC Zimmberberg 19/20 Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1540 1553 51.83 -12.44
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Valencak, Stanislav 1907 1538 9.6 -2.3
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Affeltranger, Adolf 1306 1538 79.4 4.94
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Polyméris, Alex 1238 1538 85.48 3.49
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Lavanchy, Marc-Henri 1806 1538 17.08 -4.1
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Nievergelt, Ruedi 1417 1538 66.56 -15.97
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Schnyder, Josef 1597 1538 41.6 14.02
1/20 SSS Zürich1 2020 1 Rudolf, Arthur 1694 1538 28.94 17.05
1/20 SSS Zürich1 2020 0 Sigrist, Roman 1707 1538 27.51 -6.6
1/20 SSS Zürich1 2020 ½ Burkhardt, Bernhard 1682 1538 30.53 4.67
6/19 Zürichsee-MM Kat A ½ Poell, Jörg 1671 1533 31.28 4.49
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Landolt, Peter 1652 1541 34.74 -8.34
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Haegin, Thomas 1376 1614 79.9 4.82
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Birbaum, Hans 1450 1614 71.9 -17.26
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Lingeswaran, Ilankiran 1343 1614 83.1 -7.94
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Strupat, Thomas 1516 1614 63.55 -15.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Miklos, Andras 1786 1614 27.04 -6.49
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Dettling, Gabriel 1742 1614 32.54 -7.81
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1577 1614 55.2 -1.25
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Guksch, Thorsten 1738 1614 33.05 -7.93
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1642 1614 46.06 0.95
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Troxler, Josef 1667 1614 42.43 -10.18
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1646 1614 45.5 13.08
3/19 SC Zimmerberg Kat B Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1452 1614 71.66 -17.2
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Müri, Felix 1675 1605 40.23 14.35
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Troxler, Josef 1664 1605 41.74 1.98
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1671 1605 40.77 14.21
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Guksch, Thorsten 1705 1605 36.18 3.32
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1590 1605 52.11 -0.51
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 0 Dettling, Gabriel 1720 1605 34.22 -8.21
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde ½ Nuri, Abdulsamad 1458 1605 69.96 -4.79
2/19 SC Zimmerberg Kat B Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1620 1605 47.89 -11.49
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nievergelt, Ruedi 1424 1603 73.77 6.29
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schetty, Robert 1710 1603 35.39 3.51
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schläpfer, Ferdinand 1630 1603 46.34 0.88
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Näpflin, Reinhold 1704 1603 36.18 -8.68
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 1 Sobernheim, Jutta 1352 1603 81.26 4.5
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Barczyk, Janusz 1649 1603 43.54 1.55
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Klaiber, Eduard 1841 1603 20 -4.8
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Mayer, Roger 1762 1603 28.7 5.11
1/19 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kramer, Hanspeter 1773 1603 27.39 -6.57
6/18 ZSMM 2018-Kat.A ½ Selig, Daniel 1548 1585 55.2 -1.25
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1830 1585 19.32 19.36
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Müri, Felix 1653 1593 41.6 -9.98
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Magerman, Gian 1188 1593 92.44 1.81
3/18 zsm 18 kat b ½ Minacci, Matteo 1314 1595 83.98 -8.15
3/18 zsm 18 kat b 1 Pilz, Sebastian 1475 1595 66.56 8.03
3/18 zsm 18 kat b 0 Dülli-Loher, Karl 1471 1595 66.95 -16.07
3/18 zsm 18 kat b 1 Ebinger, Margrit 1402 1595 75.25 5.94
3/18 zsm 18 kat b 1 Klaus, Ortwin 1566 1595 54.22 10.99
3/18 zsm 18 kat b 1 Gerber, Thomas 1375 1595 78.17 5.24
3/18 zsm 18 kat b ½ eingeschätzte/r Spieler/in1563 1595 54.64 -1.11
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Troxler, Josef 1681 1595 38.19 -9.17
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Guksch, Thorsten 1669 1595 39.68 2.48
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1693 1595 36.45 3.25
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1598 1595 49.58 12.1
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1541 1595 57.71 -13.85
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde ½ Selig, Daniel 1544 1595 57.29 -1.75
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1715 1558 28.94 17.05
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Rhyner, Markus 1709 1558 29.67 -7.12
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Senn, Michael 1598 1558 44.38 13.35
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft ½ Csajka, Istvan 1689 1558 32.16 4.28
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Sach, Tomas 1760 1558 23.76 -5.7
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1535 1558 53.24 -12.78
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Weinmann, Florian 1595 1558 44.8 13.25
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Csajka, Istvan 1689 1558 32.16 16.28
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 0 Guksch, Thorsten 1677 1558 33.7 -8.09
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Selig, Daniel 1544 1558 51.97 -0.47
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Troxler, Josef 1712 1558 29.31 4.97
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Nuri, Abdulsamad 1504 1558 57.57 -1.82
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 1 Jacobson, Vladimir 1540 1558 52.54 11.39
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B ½ Buehlmann, Niklaus 1612 1558 42.43 1.82
2/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde B 0 Rothacher, Fritz 1649 1558 37.38 -8.97
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Barczyk, Janusz 1720 1579 30.78 -7.39
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Steiner, Gabriel 1435 1579 69.34 -4.64
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kuprecht, Dieter 1440 1579 68.72 -16.49
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Gsell, Albert 1478 1579 63.95 8.65
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Röthlisberger, Walter 1720 1579 30.91 4.58
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Huss, Karl 1516 1579 58.68 -2.08
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Lanz, Martin 1862 1579 15.77 -3.78
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 0 Guarisco, Renzo 1763 1579 25.77 -6.18
1/18 Seniorenturnier Zürich 1 1 Lincke, Paul 1413 1579 72.02 6.72
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde ½ Kindler, Franz 1725 1574 29.67 4.88
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Lauber, Jörg W. 1566 1574 51.13 -0.27
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Lanpacher, Edwin 1563 1574 51.55 11.63
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1495 1574 61 -14.64
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Deecke, Dieter 1404 1574 72.61 6.57
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Loup, Roger 1636 1574 41.32 -9.92
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Steiner, Gabriel 1467 1574 64.74 8.46
3/17 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Suligoj, Stanislav 1492 1574 61.41 9.26
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Vaso, Dusan 1712 1574 31.28 4.49
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Csajka, Istvan 1709 1574 31.66 -7.6
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Selig, Daniel 1502 1574 60.05 -2.41
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Binz, Lennox 1792 1574 22.15 -5.32
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 0 Troxler, Josef 1642 1574 40.5 -9.72
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Dettling, Gabriel 1714 1574 31.03 4.55
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1634 1574 41.6 2.02
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1645 1574 40.09 2.38
2/17 ZSEM 1 Bernhard, Werner 1442 1581 68.84 7.48
2/17 ZSEM 0 Denzinger, Karl 1705 1581 33.05 -7.93
2/17 ZSEM 0 Weibel, Werner 1693 1581 34.61 -8.31
2/17 ZSEM 0 eingeschätzte/r Spieler/in1660 1581 39 -9.36
2/17 ZSEM ½ Sach, Tomas 1780 1581 24.08 6.22
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde ½ Brosenbauch, Maurizio 1742 1581 28.46 5.17
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Neitzsch, Richard 1517 1559 55.9 -1.42
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Bonauer, Stephan 1675 1559 34.09 -8.18
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Wisser, Karl 1472 1559 62.21 -2.93
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Nohl, Hansjörg 1735 1559 26.69 -6.41
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Schöb, Peter 1330 1559 79.09 5.02
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Dautaj, Mahir 1751 1559 24.86 -5.97
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Haag, Walter 1508 1559 57.15 -1.72
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 0 Eggenberger, Ulrich 1852 1559 15.01 -3.6
1/17 Seniorenturnier Zürich 2 1 Kraus, Thomas 1481 1559 60.86 9.39
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Schreiber, Robert 1662 1559 35.92 3.38
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Schetty, Robert 1821 1559 17.71 -4.25
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kälin, Bruno 1803 1559 19.42 -4.66
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Bisig, Richard 1715 1559 29.06 5.02
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Wey, Hans 1750 1559 25.09 5.98
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Eigenheer, Emil 1667 1559 35.13 -8.43
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nydegger, Charles 1421 1559 68.72 7.51
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 0 Tuor, Gallus 1642 1559 38.46 -9.23
1/17 Seniorenturnier Zürich 1 1 Wisser, Karl 1472 1559 62.21 9.07
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1679 1559 33.57 15.94
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1653 1559 36.98 15.12
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde ½ Selig, Daniel 1510 1559 56.88 -1.65
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Binz, Lennox 1754 1559 24.53 -5.89
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Troxler, Josef 1619 1559 41.74 -10.02
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Dettling, Gabriel 1696 1559 31.41 16.46
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde ½ Buehlmann, Niklaus 1652 1559 37.12 3.09
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 Csajka, Istvan 1683 1517 27.98 17.28
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1620 1517 35.79 15.41
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 ½ Range, Andreas 1854 1517 11.67 9.2
5/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 1+2 ½ Faes, Max 1389 1526 68.59 -4.46
5/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 1+2 ½ Bürgisser, Peter 1404 1526 66.69 -4.01
3/16 zsm 16 kat b 1 Fuchs, Elisabeth 1288 1534 80.78 4.61
3/16 zsm 16 kat b 1 Suligoj, Stanislav 1456 1534 60.73 9.43
3/16 zsm 16 kat b 1 Polyméris, Alex 1280 1534 81.54 4.43
3/16 zsm 16 kat b 1 Tansini, Clairmonde P. 1226 1534 86.11 3.33
3/16 zsm 16 kat b 0 Warstat, Michael 1562 1534 45.92 -11.02
3/16 zsm 16 kat b 0 eingeschätzte/r Spieler/in1562 1534 45.92 -11.02
3/16 zsm 16 kat b ½ Müller, Josias 1606 1534 39.95 2.41
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde ½ Selig, Daniel 1494 1534 55.62 -1.35
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Dettling, Gabriel 1594 1534 41.46 -9.95
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Guksch, Thorsten 1755 1534 21.73 -5.22
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1629 1534 36.72 -8.81
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1679 1534 30.41 16.7
3/16 Zimmerberg 2015/16 B Rückrunde ½ Rothacher, Fritz 1647 1534 34.48 3.73
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 0 Guksch, Thorsten 1755 1534 21.73 -5.22
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 1 Kuprecht, Dieter 1499 1560 58.54 9.95
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Dübler, Carl-Friedrich 1731 1560 27.27 -6.55
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Csajka, Istvan 1666 1560 35.39 -8.49
2/16 ZSEM Kat. Sen Rd.4-7 0 Faes, Max 1383 1560 73.43 -17.62
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Suligoj, Stanislav 1453 1560 64.74 -3.54
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 1 Heitzer, Adolf 1493 1595 64.08 8.62
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 1 Tremp, Walter 1607 1595 48.17 12.44
1/16 ZSEM Kat.Sen Rd 1-3 0 Bürgisser, Peter 1392 1595 76.35 -18.32
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde 0 Csajka, Istvan 1632 1595 44.8 -10.75
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Rothacher, Fritz 1614 1595 47.18 0.68
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Dettling, Gabriel 1557 1595 55.2 -1.25
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Selig, Daniel 1511 1595 61.68 -2.8
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde ½ Guksch, Thorsten 1623 1595 46.06 0.95
1/16 Zimmerberg 2015/16 B Vorrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1654 1595 41.6 -9.98
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Affeltranger, Adolf 1366 1595 78.99 -18.96
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Zindel, Ernst 1882 1595 15.51 -3.72
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Brandenberger, Walter 1699 1595 35.66 3.44
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Wey, Hans 1799 1595 23.54 -5.65
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Tansini, Clairmonde P. 1248 1595 89.01 2.64
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Sigrist, Roman 1688 1595 37.12 -8.91
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Nievergelt, Ruedi 1464 1595 67.71 7.75
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 0 Christen, Albin 1732 1595 31.28 -7.51
1/16 Seniorenturnier Zürich 1 1 Krähenbühl, Jean 1740 1595 30.29 16.73
6/15 ZSMM 2015-Kat.B Rd 2-5 1 Kammermann, Hans 1220 1593 90.64 2.25
6/15 ZSMM 2015-Kat.B Rd 2-5 ½ Senn, Michael 1563 1593 54.22 -1.01
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Karadaghi, Sarmad 1593 1581 48.31 12.41
3/15 zsm 15 kat b ½ Albicker, Laurenz 1525 1636 65.26 -3.66
3/15 zsm 15 kat b 1 Schulz, Hardy 1343 1636 84.99 3.6
3/15 zsm 15 kat b ½ Miklos, Andras 1574 1636 58.68 -2.08
3/15 zsm 15 kat b 1 Ritter, Fredy 1400 1636 79.8 4.85
3/15 zsm 15 kat b ½ Selig, Daniel 1506 1636 67.71 -4.25
3/15 zsm 15 kat b 0 Brandis, Sarah 1452 1636 74.23 -17.82
3/15 zsm 15 kat b 1 Schweizer, Urs 1509 1636 67.33 7.84
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Rothacher, Fritz 1621 1636 52.11 -12.51
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Selig, Daniel 1506 1636 67.71 -4.25
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Dettling, Gabriel 1482 1636 70.69 -4.97
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Troxler, Josef 1644 1636 48.87 -11.73
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1684 1636 43.26 13.62
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde ½ Nuri, Abdulsamad 1505 1636 67.96 -4.31
3/15 Zimmerberg 2014/15 B-Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1684 1636 43.26 -10.38
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Guksch, Thorsten 1725 1636 37.65 -9.04
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Tremp, Walter 1583 1641 58.12 10.05
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Sach, Tomas 1806 1641 27.98 -6.72
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S ½ Eckert, Beat 1686 1641 43.68 1.52
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Dübler, Carl-Friedrich 1796 1641 29.18 -7
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Ramsauer, Hannes 1503 1641 68.72 7.51
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 0 Eggmann, Karl 1828 1641 25.43 -6.1
2/15 Zürichsee-Einzelmeistersch. S 1 Heitzer, Adolf 1539 1641 64.08 8.62
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 0 Cokic, Zoran 1619 1641 53.1 -12.74
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde ½ Selig, Daniel 1490 1648 71.3 -5.11
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1659 1648 48.45 12.37
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1665 1648 47.6 -11.42
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1535 1648 65.52 8.27
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 0 Troxler, Josef 1657 1648 48.73 -11.7
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1686 1648 44.66 13.28
1/15 Zimmerberg 2014/15 B-Vorrunde 1 Dettling, Gabriel 1481 1648 72.26 6.66
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Kuprecht, Dieter 1476 1648 72.96 -17.51
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hattich, Alfred 1526 1648 66.69 -16.01
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Werren, Hugo 1503 1648 69.71 -4.73
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Neitzsch, Richard 1508 1648 69.09 -4.58
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 ½ Baumann, Jürg-Peter 1764 1648 34.09 3.82
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Bosshard, Fredy 1365 1648 84.15 3.8
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Lang, Dieter 1532 1648 65.91 8.18
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 1 Huber, Ruth 1589 1648 58.26 10.02
1/15 Seniorenturnier Zürich 1 0 Hertli, Jürg 1996 1648 10.99 -2.64
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 ½ Rodel, Jürg 1558 1647 62.35 -2.96
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 0 Sidler, Sepp 1800 1647 29.43 -7.06
5/14 ZSMM 2014-Kat.A Rd 1-3 ½ Bahnmüller, Bruno 1605 1647 55.9 -1.42
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Weibel, Werner 1675 1647 46.06 12.95
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 1 Hüppin, Leo 1529 1691 71.54 6.83
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 1 Furrer, Ernst 1543 1691 69.84 7.24
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Ritter, Fredy 1401 1691 84.74 -20.34
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 Gerber, Thomas 1381 1691 86.27 3.3
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Orsi, Graziano 1374 1691 86.88 -20.85
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 1 Krapf, René 1450 1691 80.29 4.73
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B 0 Koch, Werner A. 1526 1691 72.02 -17.28
3/14 73. Zuercher StadtMS Kat. B ½ Thalmann, Oliver 1443 1691 80.97 -7.43
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 13.22
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Dübler, Carl-Friedrich 1863 1609 18.46 7.57
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Tremp, Walter 1581 1609 53.94 11.05
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 1 Nydegger, Emil 1515 1609 63.02 8.88
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Heitzer, Adolf 1622 1609 48.17 0.44
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S 0 Weibel, Werner 1689 1609 38.86 -9.33
2/14 ZsEM 2014 Kategorie S ½ Mollet, Robert 1566 1609 56.04 -1.45
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde ½ Steiger, David 1804 1609 24.53 6.11
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1663 1609 42.43 13.82
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1688 1609 38.86 14.67
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 0 Troxler, Josef 1714 1609 35.52 -8.53
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1616 1609 49.01 12.24
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 13.22
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde ½ Selig, Daniel 1428 1609 73.89 -5.73
2/14 SC Zimmerberg B Vorrunde 1 Dantler, Markus 1663 1609 42.43 13.82
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 0 Rothacher, Fritz 1663 1609 42.43 -10.18
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 0 Buehlmann, Niklaus 1688 1609 38.86 -9.33
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Troxler, Josef 1714 1609 35.52 3.47
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Csajka, Istvan 1645 1609 44.94 1.22
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde 1 Nuri, Abdulsamad 1616 1609 49.01 12.24
2/14 SC Zimmerberg A, B Rückrunde ½ Selig, Daniel 1428 1609 73.89 -5.73
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Urwyler, Stephan 1785 1629 29.06 -6.98
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Sieber, Ulrich 1410 1629 78.06 -6.73
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Stoffregen, Günter 1854 1629 21.32 -5.12
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Mayer, Roger 1763 1629 31.91 -7.66
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Girardet, Enrico 1436 1629 75.25 5.94
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Birbaum, Hans 1450 1629 73.77 6.29
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 ½ Schmid, Pascaline 1532 1629 63.42 -3.22
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 0 Fringeli, Eduard 1705 1629 39.41 -9.46
1/14 Seniorenturnier Zürich 2 1 Ramsauer, Hannes 1465 1629 71.9 6.74
6/13 ZSMM A 2013 Runde 3-5 ½ Eckert, Beat 1692 1627 40.91 2.18
5/13 ZSMM A 2013 Runde 1+2 ½ Riopelle, Jeffrey 1819 1619 23.87 6.27
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Bänziger, Marcel 1239 1619 90.99 2.16
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ Breitenmoser, Guido 1544 1610 59.09 -2.18
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Farner, Ruedi 1393 1610 77.85 5.32
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Thurnheer, Peter 1630 1610 47.18 -11.32
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 1 Fuchs, Elisabeth 1301 1610 86.27 3.3
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft ½ Suzic, Dusko 1521 1610 62.21 -2.93
3/13 Zürcher Stadtmeisterschaft 0 Maier, Martin 1645 1610 45.08 -10.82
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 1 Kurer, Hans 1511 1610 63.55 8.75
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Saradjen, Marijan 1601 1610 51.13 11.73
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 1 Arnold, Marcel 1460 1610 70.21 7.15
2/13 ZSEM Senioren 0 Dübler, Carl-Friedrich 1884 1576 13.81 -3.31
2/13 ZSEM Senioren 1 Heitzer, Adolf 1691 1576 34.35 15.76
2/13 ZSEM Senioren 0 Eggmann, Karl 1931 1576 10.47 -2.51
2/13 ZSEM Senioren ½ Hüppin, Leo 1514 1576 58.68 -2.08
2/13 ZSEM Senioren ½ Schläpfer, Ferdinand 1748 1576 27.16 5.48
2/13 ZSEM Senioren 0 Benz, Urs 1649 1576 39.82 -9.56
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 1 Schulz, Hardy 1382 1576 75.36 5.91
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Rothacher, Fritz 1677 1576 36.05 15.35
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Nuri, Abdulsamad 1575 1576 50.14 -12.03
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Troxler, Josef 1718 1576 30.78 -7.39
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Selig, Daniel 1451 1576 67.07 7.9
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Buehlmann, Niklaus 1697 1576 33.44 15.97
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 1 Bahceli, Serhat 1729 1576 29.43 16.94
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Dantler, Markus 1675 1576 36.32 -8.72
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B ½ Johnson, Richard 1713 1576 31.41 4.46
2/13 SC Zimmerberg Kategorie B 0 Csajka, Istvan 1676 1576 36.32 -8.72
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Ungermann, Jan 1796 1559 20.1 7.18
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Schönbächler, Remo 1777 1559 22.15 -5.32
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Rhyner, Markus 1714 1559 29.31 16.97
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Bodmer, Marcel 1967 1559 7.46 -1.79
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Odermatt, Christoph 1477 1559 61.41 9.26
1/13 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Bucher, Samuel 1721 1559 28.34 -6.8
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Eggenberger, Ulrich 1860 1559 14.36 -3.45
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 ½ Lenzhofer, Bruno 1863 1559 14.12 8.61
1/13 Seniorenturnier 2 in Zürich 13 0 Brönnimann, Peter 1684 1559 32.93 -7.9
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 1 Neuweiler, Kurt 1460 1574 65.52 8.27
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 0 Odermatt, Christoph 1491 1574 61.4 -14.73
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1620 1574 43.54 -10.44
6/12 Zürichsee MM 2012 Kat. B ½ Tremp, Walter 1560 1574 51.83 -0.43
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Misic, Andrija 1714 1574 30.9 -7.41
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Fux, Anton 1876 1574 14.2 -3.4
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Künzi, Anton 1753 1574 26.22 -6.29
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Bannwart, Remo 1714 1574 30.9 4.58
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wüst, Andreas 1731 1574 28.82 5.08
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Schreiber, Robert 1722 1574 30.03 4.79
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Bänziger, Fabian 1750 1574 26.57 5.62
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Kurer, Hans 1543 1562 52.67 11.35
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schmutz, Michael 1542 1550 50.98 -12.23
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Güldenapfel, Thomas 1299 1550 81.16 4.52
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Rahm, Beat 1633 1550 38.32 14.8
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Loup, Roger 1615 1550 40.77 -9.78
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Gallauer, Martin 1546 1550 50.42 -0.1
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Hedinger, Erich 1649 1550 36.18 3.31
3/12 71. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Furrer, Ernst 1554 1550 49.29 12.16
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Denzinger, Karl 1739 1585 29.3 -7.03
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Ramsauer, Hannes 1468 1585 65.91 -15.81
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. ½ Berni, Luigi 1473 1585 65.39 -3.69
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 1 Fröhling, Jürg 1619 1585 45.07 13.18
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Lechner, Josef 1523 1585 58.67 -14.08
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 1 Kuprecht, Dieter 1458 1585 67.2 7.87
2/12 ZSEM 2012 Kat. Sen. 0 Schläpfer, Ferdinand 1631 1585 43.54 -10.44
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 0 Rothacher, Fritz 1661 1585 39.27 -9.42
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 1 Nuri, Abdulsamad 1605 1585 47.04 12.71
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) 0 Csajka, Istvan 1671 1585 37.91 -9.1
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) ½ Selig, Daniel 1482 1585 64.08 -3.37
2/12 CT Zimmerberg Kat. B (Rückrd.) ½ Buehlmann, Niklaus 1704 1585 33.69 3.91
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 ½ Schönbächler, Remo 1824 1589 20.2 7.15
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Hofstetter, Thomas 1855 1589 17.34 -4.16
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Reichenbach, Karl 1688 1589 36.18 15.31
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Hüppin, Rolf 1296 1589 84.9 3.62
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Sach, Tomas 1747 1589 28.7 -6.88
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 0 Sidler, Sepp 1798 1589 22.99 -5.51
1/12 Rapperswil-Jona STMS 11/12 1 Rhyner, Markus 1744 1589 29.06 17.02
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Buehlmann, Niklaus 1665 1589 39.27 -9.42
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 1 Selig, Daniel 1466 1589 66.68 7.99
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Rothacher, Fritz 1702 1589 34.34 -8.24
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Csajka, Istvan 1668 1589 38.86 -9.32
1/12 CT Zimmerberg Kat. B (Vorrd.) 0 Nuri, Abdulsamad 1603 1589 48.02 -11.52
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1644 1586 41.73 -10.01
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Eugster, Bernhard 1429 1586 70.93 -17.02
6/11 Zürichsee MM 2011 Kat. B 0 Rodel, Jürg 1541 1586 56.18 -13.48
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bojic, Radoje 1774 1586 25.19 -6.04
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Bannwart, Remo 1729 1586 30.53 16.67
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Florin, Jon 1875 1586 15.26 -3.66
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schmid, Jakob 1762 1586 26.68 -6.4
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Ritter, Fredy 1469 1586 65.91 8.18
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Nydegger, Charles 1726 1586 30.9 16.58
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Born, Guido 1796 1586 22.78 18.53
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 0 Nuri, Abdulsamad 1542 1631 62.34 -14.96
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Nydegger, Emil 1540 1631 62.61 8.97
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Buehlmann, Niklaus 1703 1631 39.95 14.41
3/11 Zimmerberg B Rückrunde ½ Csajka, Istvan 1620 1631 51.55 -0.37
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 0 Troxler, Josef 1726 1631 36.84 -8.84
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Selig, Daniel 1450 1631 73.88 6.26
3/11 Zimmerberg B Rückrunde 1 Naef, Gottfried 1405 1631 78.78 5.09
3/11 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Nguyen, Nam-Khang 1528 1631 64.21 -15.41
3/11 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Bosshard, Rolf 1823 1631 24.75 -5.94
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Neuweiler, Kurt 1361 1631 83.01 4.07
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Jörger, Danuel 1467 1631 71.89 -17.25
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Fischer, Roger 1429 1631 76.24 5.7
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grossmann, Urs 1398 1631 79.49 4.92
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Bleuer, Rudolf 1350 1631 83.97 -20.15
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Schmutz, Michael 1506 1631 67.07 -16.09
3/11 70. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 ten Pierick, Jan 1346 1631 84.23 3.78
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 0 Bürgi, Jakob 1903 1586 13.04 -3.13
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Kuprecht, Dieter 1458 1586 67.32 7.84
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. ½ Heitzer, Adolf 1637 1586 42.7 1.75
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 0 Eggmann, Karl 1928 1586 11.26 -2.7
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Frey, Hansjörg 1554 1586 54.36 10.95
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. 1 Schmid, Walter 1563 1586 53.09 11.25
2/11 ZSEM 2011 Kat. Sen. ½ Benz, Urs 1723 1586 31.4 4.46
2/11 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Bajraktari, Ali 1840 1586 18.36 -4.4
2/11 SGM: 2. RL 7.Runde ½ Zahner, Rolf 1614 1586 46.05 0.94
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Csajka, Istvan 1620 1586 45.07 1.18
2/11 Clubturnier Zimmerberg B 1 Naef, Gottfried 1448 1586 68.59 7.53
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Selig, Daniel 1447 1586 68.84 -4.52
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Buehlmann, Niklaus 1696 1586 34.73 3.66
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Troxler, Josef 1720 1586 31.65 4.4
2/11 Clubturnier Zimmerberg B ½ Nuri, Abdulsamad 1536 1586 57.01 -1.68
2/11 Clubturnier Zimmerberg B 1 Nydegger, Emil 1463 1586 66.81 7.96
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Eugster, Bernhard 1498 1601 64.21 -15.41
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 0 Bucher, Samuel 1734 1593 30.78 -7.38
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B ½ Hedzic, Ismet 1726 1593 31.78 4.37
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 1 Fröhling, Jürg 1549 1593 56.18 10.51
6/10 Zürichsee MM 2010 Kat. B 0 Arend, Michal 1886 1593 14.92 -3.58
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schweizer, Simon 1862 1593 16.98 -4.07
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Torricelli, Arnold 1923 1593 12.09 -2.9
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Saric, Vili 1817 1593 21.31 6.88
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Lüthi, Hansueli 1743 1593 29.67 -7.12
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Binder, Franziska 1438 1593 70.81 7
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in1624 1593 45.49 1.08
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Tuor, Gallus 1711 1593 33.69 3.91
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Klee, Kurt 1691 1592 36.18 -8.68
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Grimmel, Gerald 1559 1592 54.5 -13.08
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Buehlmann, Niklaus 1609 1592 47.46 0.6
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Selig, Daniel 1451 1592 69.09 -4.58
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Handler, Juraj 1596 1592 49.29 12.16
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Nydegger, Emil 1572 1592 52.67 -0.64
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Brunschwiler, Alexander 1621 1592 45.77 -10.98
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1451 1592 69.09 7.41
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Csajka, Istvan 1616 1592 46.47 -11.15
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Handler, Juraj 1596 1592 49.29 0.16
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Stahlberger, Urs 1698 1592 35.26 -8.46
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Troxler, Josef 1704 1592 34.47 -8.27
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Nydegger, Emil 1572 1592 52.67 11.35
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Troxler, Josef 1704 1592 34.47 15.72
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Brunschwiler, Alexander 1621 1592 45.77 1.01
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Stahlberger, Urs 1698 1592 35.26 15.53
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1616 1592 46.47 0.84
3/10 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Buehlmann, Niklaus 1609 1592 47.46 0.6
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Birbaum, Hans 1495 1592 63.28 -3.18
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Buob, Jürg 1652 1592 41.46 -9.95
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grossmann, Urs 1408 1592 74.11 6.21
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1456 1592 68.34 7.59
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Brandis, Benjamin 1599 1592 49.01 0.23
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ App, Hermann 1572 1592 52.67 -0.64
3/10 69. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Egli, Markus 1621 1592 45.77 1.01
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Fluit, Martin 1816 1542 16.63 8
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 0 Paliwoda, Felix 1758 1542 22.14 -5.31
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 1 Bannwart, Remo 1738 1542 24.41 18.14
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Bischof, Mike 1670 1542 32.54 4.18
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 0 Angst, René 1692 1542 29.67 -7.12
2/10 ZSEM 2010 Kat. A 1 Fringeli, Eduard 1704 1542 28.22 17.22
2/10 ZSEM 2010 Kat. A ½ Forster, Hans 1821 1542 16.1 8.13
2/10 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Neuweiler, Kurt 1366 1542 73.19 6.43
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Weidmann, Armin 1566 1529 44.65 13.28
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 1 Fischer, Christoph 1455 1509 57.57 10.18
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 0 Bürgi, Jakob 1929 1509 6.87 -1.65
6/09 Zürichsee MM 2009 Kat. B 1 Von Allmen, Hans 1616 1509 35.26 15.53
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Rauss, Denis-François 1668 1509 28.58 5.14
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Hasenohr, Oliver 1443 1509 59.22 9.78
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Veseloski, Sami 1829 1509 12.89 -3.09
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Trusch, Daniel 1699 1509 25.08 -6.02
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gubelmann, Albert 1622 1509 34.47 3.72
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bissig, Martin 1615 1509 35.26 -8.46
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bachofner, Stephan 1719 1509 22.89 -5.49
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Thommes, Volker 1914 1494 6.83 -1.63
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Bickel, Mark 1650 1494 29.06 17.02
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Albicker, Laurenz 1393 1499 64.6 8.49
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Lustenberger, Josef 1830 1499 12.09 9.09
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Csajka, Istvan 1659 1499 28.58 5.14
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Stalder, Daniel 1613 1499 34.34 -8.24
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Thurnheer, Peter 1582 1499 38.45 -9.23
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Buob, André 1707 1499 23.1 6.45
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1549 1499 42.98 -10.31
4/09 Accentus-Open Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1723 1499 21.41 -5.14
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Thomi, Hansjörg 1892 1499 8.23 -1.97
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 1 Naef, Gottfried 1488 1563 60.31 9.52
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Csajka, Istvan 1621 1563 41.73 -10.01
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Stahlberger, Urs 1729 1563 27.74 -6.65
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Giger, Hanspeter 1752 1563 25.08 -6.02
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 ½ Johnson, Richard 1782 1563 21.83 6.75
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Pfister, Hans-Jürg 1757 1563 24.63 -5.91
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Eggenberger, Werner 2000 1563 6.07 -1.45
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Rothacher, Fritz 1691 1563 32.41 -7.77
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 ½ Buehlmann, Niklaus 1669 1563 35.26 3.53
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Brigati, Georges 1789 1563 21.11 -5.06
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Schweizer, Robert 1881 1563 13.04 -3.13
3/09 Clubturnier Zimmerberg 2009 0 Troxler, Josef 1714 1563 29.54 -7.09
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Frey, Hansjörg 1550 1563 51.69 -12.4
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Zürrer, Elisabeth 1306 1563 81.72 4.38
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Grolimund, Paul 1302 1563 82.1 4.29
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Steinmann, Otto 1498 1563 58.95 -14.14
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Brand, Michel 1657 1563 36.84 -8.84
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schuler, Agatha 1429 1563 68.09 7.65
3/09 68. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1563 45.21 -10.85
2/09 ZSEM 2009 Kat. A ½ Paliwoda, Felix 1595 1588 48.87 0.27
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 1 Gartmann, Luzius 1678 1588 37.38 15.02
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Enderli, Roland 1728 1588 31.03 -7.44
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Georgiadis, Andreas 1788 1588 23.97 -5.75
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Rhyner, Markus 1757 1588 27.39 -6.57
2/09 ZSEM 2009 Kat. A 0 Fischer, Christoph 1494 1588 63.01 -15.12
2/09 ZSEM 2009 Kat. A ½ Yunt, Kerim 1747 1588 28.7 5.11
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Patzen, Daniel 1370 1588 77.95 5.29
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Bahnmüller, Bruno 1456 1588 67.96 -16.31
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde ½ Born, Hans 1641 1586 42.29 1.85
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Balmer, Alfred 1631 1585 43.4 -10.41
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Enderli, Roland 1748 1585 28.1 -6.74
6/08 Zürichsee MM 2008 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1718 1585 31.78 -7.62
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Binder, Franziska 1350 1585 79.69 4.87
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Brand, Thomas 1758 1585 26.92 -6.46
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gohl, Peter 1748 1585 28.1 5.25
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Bannwart, Remo 1726 1585 30.78 16.61
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1585 17.44 -4.18
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wagner, Peter 1757 1585 27.03 5.51
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Forster, Martin 1741 1585 28.94 5.05
5/08 SMM: 4.Liga 7. Runde 0 Feige, Joachim 1732 1575 28.82 -6.91
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Burkhardt, Bernhard 1725 1575 29.67 16.87
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Kafka, Matthias 1470 1631 71.41 -17.14
4/08 Open Luzern Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1718 1631 37.78 -9.06
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1796 1631 27.86 -6.68
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Mettler, Patrick 1478 1631 70.45 7.09
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Schöb, Peter 1389 1631 80.38 4.7
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Steiner, Mario 1566 1631 58.95 -14.14
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Steiner, Gabriel 1310 1631 87.1 -20.9
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 0 Busslinger, Werner 1588 1639 57.15 -13.71
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Egli, Markus 1565 1639 60.31 -2.47
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1441 1639 75.69 5.83
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1558 1639 61.13 -14.67
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Schüpbach, Peter H. 1526 1639 65.39 8.3
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Ritter, Fredy 1470 1639 72.49 -5.39
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Krapf, René 1423 1639 77.74 5.34
3/08 67. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Karadaghi, Sarmad 1525 1639 65.65 8.24
2/08 ZSEM 2008 Kat. A ½ Posta, Joe 1843 1615 20.9 6.98
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Eckert, Florian 1422 1615 75.13 5.96
2/08 ZSEM 2008 Kat. A ½ Arend, Michal 1881 1615 17.25 7.85
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Falossi, Ati 1487 1615 67.45 7.81
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 0 Bosshard, Rolf 1865 1615 18.74 -4.49
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 0 Zangger, Daniel 1765 1615 29.67 -7.12
2/08 ZSEM 2008 Kat. A 1 Riopelle, Jeffrey 1660 1615 43.54 13.55
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde ½ Sommer, Harald 1635 1615 47.04 0.71
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 1 Werhonig, Hermann 1458 1615 70.93 6.97
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Pyra, Jarek 1542 1615 60.04 -14.41
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1371 1615 80.48 4.68
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Csajka, Istvan 1613 1615 50.14 11.96
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1667 1615 42.56 1.78
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Csajka, Istvan 1613 1615 50.14 -12.03
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Stahlberger, Urs 1667 1615 42.56 -10.21
2/08 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Selig, Daniel 1371 1615 80.48 4.68
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Brugger-Svireika, Anna 1353 1610 81.82 4.36
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 1 Weibel, Werner 1674 1613 41.32 14.08
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Hunziker, Rudolf 1608 1613 50.56 -12.13
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Pyra, Jarek 1525 1613 62.21 -14.93
6/07 Zuerichsee MM 2007 Kat. B 0 Von Allmen, Hans 1685 1613 39.81 -9.55
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Städeli, Simon 1600 1613 51.83 11.56
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Fischer, Paul 1737 1613 32.92 -7.9
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Turki, Salim 1738 1613 32.79 4.12
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Posta, Joe 1894 1613 15.93 -3.82
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1508 1613 64.34 8.55
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Semenic, Igor 1878 1613 17.34 7.83
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Huggler, Andreas 1779 1613 27.74 5.34
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Zangger, Daniel 1815 1613 23.64 -5.67
5/07 SMM: 4.Liga 7.Runde 1 Eichenberger, Erich 1496 1593 63.41 8.77
5/07 SMM: 4.Liga 6.Runde 1 Ferlin, Vittorio 1559 1593 54.64 10.88
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Koller, Heinz 1792 1593 24.08 -5.78
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Everts, Alain 1628 1593 44.93 1.21
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Brun, Hans 1431 1593 71.53 6.83
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Steiner, Mario 1537 1593 57.7 10.14
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Mazzoni, Renzo 1637 1593 43.67 -10.48
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Srinivasan, Varadarajan 1740 1593 30.03 4.79
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Odermatt, René 1767 1593 26.92 -6.46
3/07 SMM: 4.Liga 5.Runde ½ Suter, Jürg 1653 1587 40.77 2.21
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Theus, Reto 1679 1587 37.24 15.06
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Furrer, Ernst 1561 1587 53.66 11.12
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Rechsteiner, Ruedi 1432 1587 70.81 7
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Stäheli, Jonas 1584 1587 50.42 -12.1
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Paliwoda, Felix 1551 1587 55.06 -1.21
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Birbaum, Hans 1513 1587 60.31 9.52
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Misic, Andrija 1524 1587 58.81 -14.11
3/07 66. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Tuor, Gallus 1586 1587 50.14 -12.03
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Keller, Peter 1889 1614 16.45 -3.94
2/07 ZSEM 2007 Kat. A ½ Forster, Hans 1840 1614 21.21 6.9
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Georgiadis, Andreas 1637 1614 46.61 -11.18
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 0 Grätzer, Christian 1772 1614 28.82 -6.91
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1661 1614 43.26 13.61
2/07 ZSEM 2007 Kat. A 1 Paliwoda, Felix 1569 1614 56.32 10.48
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde ½ Wecker, Michael 1685 1614 39.95 2.41
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 0 Yunt, Kerim 1637 1614 46.75 -11.22
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1614 1614 49.85 0.03
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Dixon, Roger 1436 1614 73.42 -17.62
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1693 1614 38.86 2.67
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Naef, Gottfried 1491 1614 66.68 7.99
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1679 1614 40.91 -9.81
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Goetschi, Jörg 1501 1614 65.39 8.3
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Lienin, Hans 1611 1614 50.42 -12.1
2/07 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Oertli, Jakob 1804 1614 25.08 -6.02
1/07 SMM: 4.Liga 1.Runde 1 Böni, Markus 1474 1619 69.59 7.29
1/07 Rapperswiler STMS 2006 1 Krapf, René 1387 1619 79.39 4.94
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Grossmann, Urs 1478 1619 69.09 -16.58
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Zangger, Daniel 1887 1619 17.16 -4.12
1/07 Rapperswiler STMS 2006 1 Hofstetter, Thomas 1871 1619 18.64 19.52
1/07 Rapperswiler STMS 2006 ½ Fischer, Daniel 1813 1619 24.63 6.08
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Paliwoda, Felix 1488 1619 67.83 -16.28
1/07 Rapperswiler STMS 2006 0 Schönbächler, Remo 1788 1619 27.5 -6.6
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Berg, Wolfgang 1715 1629 38.05 2.86
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Steinmann, Paul 1564 1629 59.08 -2.18
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C 1 Kammermann, Urs 1591 1629 55.34 10.71
6/06 Zuerichsee MM 2006 Kat. C ½ Hauser, Pius 1585 1629 56.18 -1.48
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Messer, Markus 1978 1629 10.79 -2.59
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1580 1629 56.87 10.34
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Maag, René 1857 1629 20.9 -5.01
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Rohner, Franziska 1453 1629 73.31 -17.59
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Schmutz, Oliver 1352 1629 83.62 3.92
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Reichelmeier, Ruedi 1499 1629 67.71 -16.25
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Knecht, Daniel 1488 1629 69.09 7.41
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1669 1483 25.53 -9.19
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Oertli, Jakob 1831 1483 10.92 32.06
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Csajka, Istvan 1586 1483 35.65 5.16
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Stahlberger, Urs 1626 1483 30.65 6.96
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Naef, Gottfried 1477 1483 50.84 -0.3
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Fröhlich, Norman 1447 1483 55.06 16.17
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Dixon, Roger 1462 1483 52.95 16.93
3/06 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Lienin, Hans 1577 1483 36.98 -13.31
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Weilenmann, Daniel 1758 1483 16.45 30.07
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Hess, Bryan 1618 1483 31.53 24.64
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 Kammerer, Daniel 1525 1483 43.95 20.17
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1483 39.81 21.66
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Lutz, Jörg 1615 1483 31.9 6.51
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B ½ Weinmann, Alfred 1479 1483 50.56 -0.2
3/06 65. Zuercher Stadt-MS Kat. B 0 Wüthrich, Sebastian 1625 1483 30.78 -11.08
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Lienin, Hans 1595 1508 37.78 -13.6
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Berset, André Jean 1449 1508 58.12 -20.92
2/06 ZSEM 2006 Kat. A ½ Enderli, Roland 1708 1508 23.86 9.4
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Forster, Hans 1824 1508 13.19 -4.75
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Krizan, Igor 1766 1508 18.08 -6.51
2/06 ZSEM 2006 Kat. A ½ Fuchs, Edgar 1630 1508 33.18 6.05
2/06 ZSEM 2006 Kat. A 0 Eckert, Florian 1426 1508 61.27 -22.05
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Fröhling, Jürg 1630 1508 33.18 24.05
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde ½ App, Hermann 1573 1508 40.91 3.27
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Fringeli, Eduard 1663 1534 32.41 -11.66
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Heitzer, Adolf 1676 1534 30.78 -11.08
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Freytag, Walter 1783 1534 18.93 -6.81
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Pyra, Jarek 1501 1534 54.64 -19.67
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B 0 Blattmann, Thomas 1614 1534 38.86 -13.99
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B ½ Tremp, Walter 1589 1534 42.29 2.77
6/05 Zuerichsee MM 2005 Kat. B ½ Von Allmen, Hans 1625 1534 37.38 4.54
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Ridolfi, Peter 1712 1534 26.45 8.47
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Agustoni, Marco 1735 1534 23.86 -8.59
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Strahm, Evelyn 1649 1534 34.21 23.68
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Lustenberger, Josef 1715 1534 26.11 8.6
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Malach, Pavel 1421 1534 65.39 12.45
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Hilfiker, Lorenz 1701 1534 27.74 -9.98
6/05 29. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Beck, Martin 1837 1534 14.2 -5.11
5/05 SMM: 6. Runde 0 Ungermann, Jan 1765 1542 21.52 -7.74
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Steiner, Werner 1593 1592 49.71 0.1
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Tuor, Gallus 1587 1592 50.56 -18.2
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B ½ Obradovic, Milan 1533 1592 58.12 -2.92
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Angst, René 1582 1592 51.26 -18.45
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 1 Birbaum, Hans 1435 1592 70.93 10.46
4/05 64. Zrcher Stadt-MS Kat. B 0 Ritter, Fredy 1545 1592 56.45 -20.32
3/05 SMM: 5. Runde 1 Müller, Michael 1472 1595 66.68 11.99
3/05 SMM: 4. Runde 0 Stoll, Robin 1650 1595 42.29 -15.22
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Fuchs, Edgar 1580 59.63 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 1 Kuprecht, Dieter 1606 56.04 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A ½ Lienin, Hans 1591 57.98 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 1 Eckert, Florian 1431 77.85 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Krizan, Igor 1802 29.42 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Berset, Alan 1519 67.71 0
2/05 ZSEM 2005 Kat. A 0 Weibel, Werner 1679 45.63 0
2/05 SMM: 3. Runde 0 Pauli, Kurt 1631 0 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B ½ Naef, Gottfried 1516 71.77 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Keller, Max 1646 54.64 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Oertli, Jakob 1831 29.54 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Nydegger, Emil 1627 57.29 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Lienin, Hans 1591 62.08 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Csajka, Istvan 1669 51.41 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Stalder, Jakob 1644 54.92 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 1 Fröhlich, Norman 1511 72.37 0
2/05 Clubturnier Zimmerberg Kat. B 0 Rothacher, Fritz 1667 51.69 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Fuchs, Edgar 1551 0 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Von Allmen, Hans 1650 0 0
6/04 ZSMM 2004 Kat. B ½ Pyra, Jarek 1504 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 96015
2019 981201131
2018 9151302241
2017 2561501047
2016 1851402342
2015 1681501242
2014 921804042
2013 916902137
2012 12127011143
2011 11616001043
2010 1825001145
2009 1919921050
2008 1168721044
2007 8169721254
2006 0915001135
2005 02611423