Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

1645: Jovanovic Aleksandar, Birsfelden beider Basel/Rössli

Elo: 1860

Erwartung: +15.27
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Vermin, Hans 1868 0.487308 0.304612
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1949 0.376509 14.9638

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/95 Anzeigen ab Liste 3/95 Anzeigen ab Liste 4/95 Anzeigen ab Liste 5/95 Anzeigen ab Liste 6/95 Anzeigen ab Liste 1/96 Anzeigen ab Liste 2/96 Anzeigen ab Liste 3/96 Anzeigen ab Liste 4/96 Anzeigen ab Liste 5/96 Anzeigen ab Liste 6/96 Anzeigen ab Liste 1/97 Anzeigen ab Liste 2/97 Anzeigen ab Liste 3/97 Anzeigen ab Liste 4/97 Anzeigen ab Liste 5/97 Anzeigen ab Liste 6/97 Anzeigen ab Liste 1/98 Anzeigen ab Liste 2/98 Anzeigen ab Liste 3/98 Anzeigen ab Liste 4/98 Anzeigen ab Liste 5/98 Anzeigen ab Liste 6/98 Anzeigen ab Liste 1/99 Anzeigen ab Liste 2/99 Anzeigen ab Liste 3/99 Anzeigen ab Liste 4/99 Anzeigen ab Liste 5/99 Anzeigen ab Liste 6/99 Anzeigen ab Liste 1/00 Anzeigen ab Liste 2/00 Anzeigen ab Liste 3/00 Anzeigen ab Liste 4/00 Anzeigen ab Liste 5/00 Anzeigen ab Liste 6/00 Anzeigen ab Liste 1/01 Anzeigen ab Liste 2/01 Anzeigen ab Liste 3/01 Anzeigen ab Liste 4/01 Anzeigen ab Liste 5/01 Anzeigen ab Liste 6/01 Anzeigen ab Liste 1/02 Anzeigen ab Liste 2/02 Anzeigen ab Liste 3/02 Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 363

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal 1 Oehen, René 1935 1890 43.54 13.55
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Schambach, Frank 1988 1890 36.45 -8.75
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde ½ Nimptsch, Christoph 1747 1890 69.22 -4.61
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Lachat, Martin 1605 1890 84.32 -8.24
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Rappazzo, Johannes 1736 1890 70.69 -16.97
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Acton, Fynn Jona 1623 1890 82.74 4.14
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1957 1890 40.64 -9.75
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Tahedl, Milo 1362 1890 96.9 0.74
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Stöcklin, Carlo 1865 1863 49.72 0.07
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Neis, Michael 1678 1863 74.35 -17.84
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Damjanovic, Tomislav 1972 1863 35.13 15.57
3/19 BT 2019, Olten Sen 1 ½ Eschholz, Enno 2178 1863 13.27 8.82
3/19 BT 2019, Olten Sen 1 1 Brandenberger, Walter 1635 1863 78.99 5.04
3/19 BT 2019, Olten Sen 1 ½ Dorand, Jean-Pierre 1901 1863 44.8 1.25
3/19 BT 2019, Olten Sen 1 1 Thomi, Hansjörg 1885 1863 46.9 12.74
3/19 BT 2019, Olten Sen 1 ½ Ernst, Heinz 1888 1863 46.62 0.81
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 0 Matkovic, Miroslav 1561 1874 86.58 -20.78
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Kramer, Hanspeter 1815 1874 58.26 10.02
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Mohr, Bernhard 1671 1894 78.48 5.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1947 1894 42.57 -10.22
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Gogniat, Michel 1858 1894 55.06 -13.22
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1894 50 12
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Züllig, Flavian 1391 1894 96.23 0.9
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Frischknecht, Ernst 1708 1894 74.46 -5.87
1/19 NMM (1. Liga) Rd. 4+5 0 Feldges, Benedikt 1996 1894 35.92 -8.62
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 ½ Balg, Matthias 1954 1860 36.98 3.12
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 1 Miletic, Predrag 1946 1860 38.05 14.87
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 1 Koch, Josef 1992 1860 31.91 16.34
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 1 Amado-Blanco, Carlos 1850 1848 49.72 12.07
4/18 BALANZ Weekend 1 Spirig, Iri 1372 1847 95.38 1.11
4/18 BALANZ Weekend 1 Mohr, Bernhard 1653 1847 75.47 5.89
4/18 BALANZ Weekend ½ Büttiker, Stephan 1894 1847 43.54 1.55
4/18 BALANZ Weekend 0 Weidt, Frank 2032 1847 25.65 -6.16
4/18 BALANZ Weekend 0 Neuberger, Guido 2234 1847 8.56 -2.05
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Achatz, Michael 1873 1857 47.74 -11.46
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Cuénod, Joel 1503 1857 89.46 2.53
3/18 Bundesturnier: Senioren I 1 Dorand, Jean-Pierre 1933 1857 39.41 14.54
3/18 Bundesturnier: Senioren I 1 Kofler, Alois 1666 1857 75.03 5.99
3/18 Bundesturnier: Senioren I 0 Häfliger, Toni 1915 1857 41.88 -10.05
3/18 Bundesturnier: Senioren I 0 Illi, Hans-Jörg 2005 1857 29.92 -7.18
3/18 Bundesturnier: Senioren I ½ Giger, Hanspeter 1746 1857 65.13 -3.63
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Babey, Jean-Pierre 1821 1887 59.09 -2.18
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 0 Marti, Oliver 1886 1887 50.14 -12.03
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Gerber, Renaud 1969 1887 38.59 -9.26
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Grünberger, Mosko 2054 1887 27.74 -6.66
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Kälberer, Rudolf 1967 1869 36.45 15.25
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1896 1869 46.2 0.91
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1905 1869 44.94 13.22
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1879 1869 48.59 0.34
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Halm, Bruno 1478 1869 91.66 2
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Danko, Ivan 1585 1869 84.23 3.78
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1942 1869 39.82 -9.56
1/18 NMM (1. Liga) Rd. 4 + 5 0 Erzinger, Paul 1978 1869 35 -8.4
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Hrustic, Benjamin 1568 1875 86.11 3.33
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Stadler, Rudolf 1874 1875 50.14 -12.03
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1440 1875 93.8 1.49
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 Zielinski, Bruno 1503 1875 90.58 2.26
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2173 1875 14.6 -3.5
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2124 1875 18.93 -4.54
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 Müller, Louis 1724 1875 70.33 7.12
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Degardin, Sylvain 2160 1865 14.93 -3.58
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Bracher, Jürg 1952 1865 37.92 14.9
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Ernst, Rolf 1944 1865 39 -9.36
3/17 BT 2017, Olten Sen 1 ½ Krebs, Ferdinand 1841 1865 53.38 -0.81
3/17 BT 2017, Olten Sen 1 0 Ernst, Heinz 1944 1865 39.14 -9.39
3/17 BT 2017, Olten Sen 1 ½ Finger, René 1957 1865 37.25 3.06
3/17 BT 2017, Olten Sen 1 1 Brandenberger, Walter 1737 1865 67.46 7.81
3/17 BT 2017, Olten Sen 1 1 Fiechter, Pierre 1713 1865 70.45 7.09
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 0 Seitz, Raphael 1971 1876 36.85 -8.84
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Plesec, Damjan 2305 1876 6.42 -1.54
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1901 1862 44.52 -10.68
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1690 1862 72.84 6.52
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Erb, Bernhard 1801 1862 58.54 9.95
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1745 1862 66.04 -3.85
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 PAO, Lucas Ping 2016 1862 29.31 -7.03
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Schambach, Frank 1926 1862 41.05 14.15
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Frei, Gustav 1616 1862 80.78 4.61
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 ½ Ditzler, Jürg 2045 1843 23.76 6.3
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 1 Lo Presti, Max 1852 1843 48.73 12.3
5/16 TC-Achtelfinal 0 Edoecs, Joseph 2050 1852 24.2 -5.81
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde ½ Miletic, Milan 1782 1852 59.77 -2.35
4/16 SEM HT2 1 Fiechter, Pierre 1674 1858 74.23 6.18
4/16 SEM HT2 1 Erb, Bernhard 1739 1858 66.3 8.09
4/16 SEM HT2 0 Wehrle, Ferdi 1747 1858 65.26 -15.66
4/16 SEM HT2 ½ Forster, Martin 1753 1858 64.34 -3.44
4/16 SEM HT2 ½ Nawrocki, Bronislaw 1750 1858 64.74 -3.54
4/16 SEM HT2 1 Rahm, Beat 1691 1858 72.26 6.66
4/16 SEM HT2 ½ Stucki, Matthias 1719 1858 68.84 -4.52
3/16 Team-Cup Runde 2 0 Lo Presti, Max 1934 1874 41.6 -9.98
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 1 Staechelin, Martin 1838 1874 55.06 10.78
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Lucca, Kevin 1956 1874 38.46 -9.23
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 1977 1874 35.79 -8.59
3/16 BT 2016 Payerne S 1 0 Hugentobler, Patrik 2211 1874 11.6 -2.78
3/16 BT 2016 Payerne S 1 1 Walker, Bruno 1733 1874 69.09 7.42
3/16 BT 2016 Payerne S 1 1 Hofer, Friedrich 1822 1874 57.15 10.28
3/16 BT 2016 Payerne S 1 0 Mühlemann, Walter 1620 1874 81.45 -19.55
3/16 BT 2016 Payerne S 1 1 Geiser, Marcellus 1680 1874 75.36 5.91
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde ½ Amado-Blanco, Carlos 1876 1872 49.44 0.14
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 1 Eschmann, Pascal 1896 1872 46.62 12.81
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Birchmeier, Martin 1885 1872 48.17 -11.56
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Fatzer, Ernst 1835 1880 56.18 -1.48
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Berweger, Ivo 1938 1880 41.88 -10.05
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Helfrich, Ernst 1641 1880 80.09 4.78
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Lehmann, Daniel 1767 1880 65.39 8.31
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1925 1880 43.68 -10.48
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Bohrer, Ruth 1905 1880 46.48 12.85
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1757 1880 66.82 -16.04
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Britschgi, Michèle 1591 1880 84.66 3.68
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 Berweger, Ivo 1938 1880 41.88 -10.05
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Gautier, Marc 1806 1880 60.32 9.52
1/16 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 ½ Hänggi, Mario 1923 1880 43.96 1.45
6/15 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 ½ Cardinaux, Nikita 1777 1864 62.08 -2.9
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Ditzler, Jürg 2086 1864 21.63 18.81
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 9. Runde ½ Rincon, José-Maria 1884 1894 51.41 -0.34
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 7. Runde 0 Schambach, Frank 1915 1894 47.04 -11.29
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 0 Lutz, Andreas 1680 1894 77.54 -18.61
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 3. Runde 0 Liu, Yuanpei 2057 1909 29.92 -7.18
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde ½ Zingg, Walter 1856 1909 57.43 -1.78
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde ½ Schaller, Didier 1726 1909 74.12 -5.79
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Müller, Josias 1607 1895 84.66 3.68
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brosenbauch, Maurizio 1805 1895 62.62 8.97
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jud, Marc 2127 1895 20.6 7.06
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Cavaletto, Massimo 2089 1895 24.75 -5.94
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2473 1895 2.05 -0.49
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1870 84.82 3.64
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1870 65.13 8.37
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1984 1870 34.35 -8.24
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Sperzel, Bernd 1858 1870 51.83 -12.44
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Thode, Gilda 1986 1870 34.09 15.82
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Heman, Emmanuel 1476 1870 91.82 1.96
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ Heinatz, Maria 1971 1870 36.05 3.35
1/15 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Maier, René 1714 1870 70.94 6.98
1/15 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Rüegge, Thomas 1672 1870 75.8 5.81
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 1 Miletic, Milan 1843 1850 50.99 11.76
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 1 Schmidt, Heiko 1768 1850 61.41 9.26
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 ½ Kramer, Hanspeter 1816 1850 54.78 -1.15
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 7. Runde 0 Zingg, Daniel 1950 1868 38.59 -9.26
5/14 SMM 2014: Nationalliga B, 6. Runde 0 Gautier, Anand 2088 1868 21.83 -5.24
5/14 SEM HT2 0 Sivanandan, Kirushanth 1781 1868 61.95 -14.87
5/14 SEM HT2 1 Montanari, Josef 1725 1868 69.22 7.39
5/14 SEM HT2 1 Lanz, Martin 1704 1868 71.9 6.74
5/14 8. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1786 1868 61.41 -14.74
5/14 8. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1868 90.34 2.32
5/14 8. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1881 1868 48.17 0.44
5/14 8. Standard-Open Rheinfelden 1 Vuksic, Antun 1841 1868 53.8 11.09
5/14 8. Standard-Open Rheinfelden 0 Toth, Bela 2350 1868 4.42 -1.06
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 4. Runde ½ Maître, Fabien 1874 1867 48.87 0.27
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 3. Runde 1 Koch, Werner 1736 1867 67.71 7.75
3/14 BT 2014, Olten ST 1 ½ Eggenberger, Ulrich 1834 1867 54.5 -1.08
3/14 BT 2014, Olten ST 1 1 Nydegger, Charles 1639 1867 78.99 5.04
3/14 BT 2014, Olten ST 1 0 Jurek, Josef 2304 1867 6.12 -1.47
3/14 BT 2014, Olten ST 1 0 Scheidegger, Claude 1697 1867 72.61 -17.43
3/14 BT 2014, Olten ST 1 1 Held, Hans 1739 1867 67.33 7.84
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde ½ Wessely, Volker 1834 1870 55.06 -1.22
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 1. Runde ½ Czwalina, Michael 1810 1870 58.4 -2.02
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Ruh, Ernst 1641 1931 84.74 -20.34
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Huynh, Yann 1680 1931 81.35 -7.52
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Urwyler, Nikash 1678 1931 81.45 4.45
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Frei, Gustav 1565 1931 90.28 -21.67
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Udry, Frédy 1476 1931 94.65 1.28
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Hammerschmidt, Walter 1625 1931 86.03 -20.65
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Rosebrock, Florian 1609 1931 87.25 -8.94
1/14 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Nyffenegger, Thomas 1612 1931 87.03 3.11
1/14 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Hyötylä, Tapio 1840 1931 62.75 8.94
6/13 NMM, 1.-4. Liga, Runden 1-3 1 Würgler, Dieter 1689 1919 79.3 4.97
6/13 NMM, 1.-4. Liga, Runden 1-3 1 Cuénod, Timothée 1758 1919 71.66 6.8
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 8. Runde ½ Hauser, Roland 2139 1914 21.32 6.88
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 7. Runde 0 Hubacher, Fabian 1802 1914 65.39 -15.69
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 6. Runde 1 Pleininger, Rudolf 1986 1914 39.82 14.44
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 5. Runde ½ Eggenberger, Ulrich 1858 1916 58.12 -1.95
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 3. Runde 0 Heimann, Andreas 2458 1916 2.77 -0.66
2/13 SMM 2013: 1. Liga, 2. Runde ½ Moser, Guido 1915 1881 45.22 1.15
2/13 SMM 2013: 1. Liga, 1. Runde 1 Stadler, Rudolf 1949 1881 40.5 14.28
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 1 Finck, Hans-Werner 1980 1881 36.32 15.28
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 1 Richardson, John 1638 1881 80.49 4.68
1/13 Schachfestival Basel 0 Lenders, Jean-Pierre 1911 1891 47.18 -11.32
1/13 Schachfestival Basel 0 Arocha, Carlos 1882 1891 51.27 -12.3
1/13 Schachfestival Basel ½ Del Val, Moïse 1799 1891 62.75 -3.06
1/13 Schachfestival Basel 1 Hammerschmidt, Walter 1668 1891 78.48 5.17
1/13 Schachfestival Basel ½ Olivier, Jean-Marc 1776 1891 65.78 -3.79
1/13 Schachfestival Basel ½ Steck, Kurt 1736 1891 70.82 -5
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1891 62.08 9.1
1/13 Open Riehen 2013 1 Biasi, Grace 1649 1891 80.39 4.71
1/13 Open Riehen 2013 0 Wilkins-Borsani, Nino 2023 1891 32.04 -7.69
1/13 Open Riehen 2013 0 Toth, Bela 2369 1891 4.55 -1.09
1/13 Open Riehen 2013 1 Nägelin, Luis 1734 1891 70.94 6.98
1/13 Open Riehen 2013 1 Mallor, Tim 1464 1891 93.44 1.57
1/13 Open Burgdorf 0 Schenker, Roberto 2175 1891 15.68 -3.76
1/13 Open Burgdorf 1 Baumann, Walter jun. 1653 1891 80 4.8
1/13 Open Burgdorf 0 Gähwiler, Gabriel 2276 1891 8.67 -2.08
1/13 Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in1496 1891 91.82 1.96
1/13 Open Burgdorf 1 Lesniak, Julien 1696 1891 75.47 5.89
6/12 NMM 3.Liga / 1. - 3. Runde 0 Wentz, Daniel 1744 1900 70.81 -16.99
6/12 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1772 1900 67.45 7.81
4/12 SMM: 1. Liga 6. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1807 1876 59.63 9.68
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Valencak, Stanislav 1994 1876 33.82 3.88
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Abegg, Beat 1915 1876 44.37 1.34
4/12 112.SEM Flims ST 2 1 Jaton, Pierre-André 1815 1876 58.53 9.95
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Fux, Anton 1853 1876 53.09 -0.74
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Eggenberger, Ulrich 1914 1876 44.51 1.31
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Binder, Beat 1996 1876 33.56 3.94
4/12 112.SEM Flims ST 2 ½ Caduff, Guido 1708 1876 72.25 -5.34
3/12 SMM: 1. Liga 5. Runde 0 Spahiu, Selami 1975 1881 36.98 -8.87
3/12 SMM: 1. Liga 4. Runde ½ Layer, Bruno 1880 1881 50.14 -0.03
3/12 BT 2012 Fribourg ST 1 0 Noyer, Olivier 1935 1881 42.29 -10.14
3/12 BT 2012 Fribourg ST 1 1 Krähenbühl, Jean 1721 1881 71.29 6.88
3/12 BT 2012 Fribourg ST 1 0 Finger, René 2055 1881 26.8 -6.43
3/12 BT 2012 Fribourg ST 1 1 Chatton, Jean-Bernard 1749 1881 67.96 7.68
3/12 BT 2012 Fribourg ST 1 1 Fiechter, Pierre 1692 1881 74.68 6.07
2/12 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Fortier, Nicolas 1888 1873 47.88 0.5
2/12 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Lauterbach, James 1727 1873 69.59 7.29
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1560 1892 87.97 2.88
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1562 1892 87.83 -9.08
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1993 1892 36.05 -8.65
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 Haag, Rolf 1766 1892 67.07 -16.09
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Amigo, Alberto 1659 1892 79.39 4.94
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur ½ Hofer, Heinz 1671 1892 78.16 -6.75
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Somogyi, Karl 1654 1892 79.89 4.82
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Overney, Luca 1766 1892 67.07 7.9
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Portmann, Daniel 2058 1892 27.74 17.34
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in2587 1892 0 0
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Künzli, Simon 1999 1892 35.26 -8.46
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Remensberger, Paul 2033 1892 30.78 -7.38
6/11 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Spielmann, Beat 1808 1882 60.31 9.52
5/11 SMM: 1. Liga 7. Runde 0 Marti, Reto 1900 1894 49.15 -11.79
4/11 SMM: 1. Liga 6. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 2008 1916 37.11 -8.9
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 0 Sigrist, Walter 1812 1916 64.34 -15.44
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 0 Eymann, Henri 1983 1916 40.63 -9.75
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 1 Würgler, Dieter 1690 1916 78.68 5.11
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 1 Chivaux, Serge 1568 1916 89.07 2.62
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 1 Christen, Albin 1697 1916 77.95 5.29
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 ½ Besson, Daniel 1851 1916 59.08 -2.18
4/11 111.SEM Leukerbad ST 2 ½ Eggenberger, Ulrich 1952 1916 44.79 1.24
3/11 SMM: 1. Liga 5. Runde 1 Retti, Marco 1762 1914 70.32 7.12
3/11 SMM: 1. Liga 4. Runde 0 Häring, Thomas 1928 1914 48.02 -11.52
3/11 BT 2011 Olten ST 1 0 Valencak, Stanislav 1995 1914 38.59 -9.26
3/11 BT 2011 Olten ST 1 ½ Illi, Hans-Jörg 2181 1914 17.16 7.87
3/11 BT 2011 Olten ST 1 ½ Eggenberger, Ulrich 1928 1914 47.88 0.5
3/11 BT 2011 Olten ST 1 1 Oehrli, Simon 1639 1914 83.36 3.99
3/11 BT 2011 Olten ST 1 1 Steimann, Anton 1611 1914 85.71 3.42
2/11 SMM: 1. Liga 2. Runde 1 Gerschwiler, Jürg 1973 1899 39.68 14.47
1/11 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Finck, Hans-Werner 1933 1898 45.07 1.18
1/11 NMM 3.Liga / 4. - 5. Runde 1 Jansonius, Johan N. 1721 1898 73.31 6.4
1/11 NMM 3.Liga / 4. - 5. Runde 1 Rudin, Erich 1507 1898 91.65 2
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur ½ eingeschätzte/r Spieler/in1592 1898 86.03 -8.64
6/10 NMM 3.Liga / 1. - 3. Runde 1 Müller, Louis 1727 1892 72.01 6.71
5/10 Davos Open 2010 0 Fatzer, Ernst 1950 1896 42.29 -10.14
5/10 Davos Open 2010 0 Lematschko, Tatjana 2187 1896 15.09 -3.62
5/10 Davos Open 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in1869 1896 53.66 11.12
5/10 Davos Open 2010 ½ Reust, Erika 1774 1896 66.56 -3.97
5/10 Davos Open 2010 ½ Tillmann, Marc 1960 1896 40.91 2.18
5/10 Davos Open 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in1770 1896 67.2 7.87
5/10 Davos Open 2010 0 eingeschätzte/r Spieler/in2038 1896 30.78 -7.38
4/10 SMM: 1. Liga 6. Runde 0 Wälti, Thomas 1904 1908 50.42 -12.1
3/10 SMM: 1. Liga 5. Runde ½ Moser, Guido 1952 1902 42.98 1.68
3/10 SMM: 1. Liga 4. Runde ½ Balg, Matthias 2013 1902 34.73 3.66
2/10 SMM: 1. Liga 3. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 2019 1908 34.6 -8.3
2/10 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Tillmann, Marc 1935 1908 46.05 -11.05
2/10 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde 1 Gosteli, Mike 1966 1908 41.73 13.98
1/10 SMM: 1. Liga 1. Runde 1 Grob, Hans 1854 1933 60.86 9.39
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Huber, Ruth 1603 1933 87.76 -9.06
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1933 72.01 -17.28
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1933 86.88 3.14
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 De Seroux, Camille 2121 1933 25.19 -6.04
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Piazza, Carlo 2152 1933 21.83 -5.24
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Striebel, Lukas 1865 1935 59.77 -2.34
5/09 SMM: 1.Liga 2.Rd. Nachtrag 1 Ulmer, Rolf 1732 1958 78.78 5.09
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 ½ Wüst, Andreas 1764 1958 75.36 -6.08
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Lumsdon, Andrew 2061 1958 35.78 -8.58
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 ½ Seitz, Raphael 1955 1958 50.42 -0.1
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 ½ Weidt, Frank 2011 1958 42.56 1.78
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Rosebrock, Timotej 1859 1958 63.55 -15.25
3/09 SMM: 1. Liga 5. Runde ½ Desboeufs, Cédric 1985 1959 46.19 0.91
3/09 SMM: 1. Liga 4. Runde ½ Häring, Thomas 1912 1959 56.59 -1.58
2/09 SGM: 2.RL 7. Runde 1 Hyötylä, Tapio 1739 1946 76.78 5.57
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Schaetti, Lukas 1922 1946 53.38 11.18
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Filipovic, Branko 2449 1946 3.76 -0.9
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 1 Wüthrich, Sebastian 1778 1946 72.25 6.65
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ eingeschätzte/r Spieler/in1760 1946 74.46 -5.87
2/09 8. BEKB Open Burgdorf ½ eingeschätzte/r Spieler/in2095 1946 29.91 4.81
2/09 8. BEKB Open Burgdorf 0 Schiendorfer, Florian 2046 1946 36.18 -8.68
1/09 SMM: 1. Liga 1. Runde ½ Förster, Antje 1900 1909 51.26 -0.3
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Riedel, Paul 1739 1909 72.49 6.6
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Sutter-Somm, Thomas 1641 1909 82.83 4.12
1/09 NMM 1.Liga / 1. - 5. Runde 1 Keller, Otto 1599 1909 86.26 3.29
1/09 NMM 1.Liga / 1. - 5. Runde 1 Polanyi, Peter 1968 1909 41.6 14.01
1/09 NMM 1.Liga / 1. - 5. Runde 1 Waldmeier, Thomas 2065 1909 28.94 17.05
1/09 NMM 1.Liga / 1. - 5. Runde 0 Novosel, Milorad 2026 1909 33.82 -8.11
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Fischer, Paul 1833 1909 60.45 9.49
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur ½ Jud, Marc 1980 1909 40.08 2.37
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Bojic, Radoje 1840 1909 59.49 9.72
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur ½ Olivier, Jean-Marc 1742 1909 72.25 -5.34
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Lenders, Jean-Pierre 1930 1909 47.04 -11.28
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 Birrer, Alfred 1638 1909 83.1 4.05
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur ½ Somogyi, Karl 1617 1909 84.9 -8.37
5/08 SMM: 1.Liga 7. Runde 1 Bogousslavsky, Quentin 2006 1864 30.65 16.64
5/08 SMM: 1.Liga 6. Runde 1 Engel, Yannick 1892 1864 46.05 12.94
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Willimann, Philipp 1787 1864 60.59 9.45
5/08 10. BALANZ WE-Turnier ½ Gyger, Thomas 1773 1864 62.61 -3.02
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Markaj, Kole 1730 1864 68.09 7.65
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Fink, Jürg 1603 1864 82.19 4.27
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Aerni, Andreas 2197 1864 11.88 -2.85
3/08 SMM: 1.Liga 5. Runde 0 Finger, René 2000 1879 33.43 -8.02
3/08 SMM: 1.Liga 4. Runde 0 Deubelbeiss, René 2027 1879 30.03 -7.2
2/08 SMM: 1.Liga 3. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1966 1869 36.58 15.22
2/08 SMM: 1.Liga 1. Runde 0 Fischer, Selina 1928 1869 41.73 -10.01
2/08 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Marcolli, Gregor 2003 1869 31.78 4.37
1/08 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Suter, Stephan 2053 1860 24.75 -5.94
1/08 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Polanyi, Peter 2013 1860 29.3 -7.03
1/08 NMM 4.Liga / 4. - 5. Runde 1 Helfrich, Ernst 1667 1860 75.13 5.96
1/08 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde 1 Grünberger, Mosko 2011 1860 29.54 16.9
6/07 SGM: 2.RL 3. Runde 0 Lutz, Horst 1898 1886 48.3 -11.59
6/07 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Hänggi, Markus 2025 1886 31.03 -7.44
6/07 NMM 1.Liga / 1.- 3. Runde 0 Hänggi, Markus 2025 1886 31.03 -7.44
5/07 SMM: 2.Liga Aufstiegsspiele 1 Felder, Thomas 1987 1847 31.03 16.55
5/07 SMM: 2.Liga 7.Runde 1 Pollermann, Werner 1860 1847 48.16 12.43
5/07 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Uebelhart, Kurt 1792 1847 57.57 10.18
3/07 SMM: 2.Liga 5.Runde 1 Radlingmayr, Rudolf 1900 1834 40.63 14.24
3/07 SMM: 2.Liga 4.Runde 0 Fernandez, Juan-Luis 2335 1834 3.79 -0.91
1/07 NMM 1.Liga / 5. Runde ½ Gentsch, Peter 2002 1828 26.8 5.56
5/06 SMM: 2.Liga 7. Runde 0 Ritzau, Michael 2245 1830 7.06 -1.69
1/06 SMM: 2. Liga 1. Runde 0 Joray, Marcel 2074 1834 19.8 -4.75
3/05 SMM: 5. Runde 0 Budisin, Stanislav 2226 1836 8.39 -2.01
2/05 SMM: 2. Runde 0 Jungen, Manfred 2032 1842 25.08 -6.02
1/05 NMM 1.Liga / 2. Runde 0 Deubelbeiss, René 2074 1848 21.11 -5.06
6/04 NMM 1.Liga / 1. Runde 0 Zanetti, Bruno 1988 1855 31.9 -7.65
5/04 SMM: 7. Runde 0 Finger, René 2038 1862 26.57 -6.37
3/04 SMM: 5. Runde 0 Müller, Werner 2079 1851 21 -5.04
3/04 Nachtrag: NMM 03/04 5. Runde 1 Göttin, Gerhard 1949 1851 36.44 15.25
2/04 SMM: 3. Runde 1 Lumsdon, Andrew 1996 1834 28.34 17.19
1/04 NSV - NMM 4. Runde 1 Burkhardt, Wilfried 1896 1817 39 14.63
1/04 NSV - NMM 3. Runde ½ Wittkowski, Thomas 1877 1817 41.6 2.01
5/03 SMM 7. Runde 0 Nikolic, Dragan 1800 1831 54.22 -13.01
3/03 SMM 5. Runde 1 Galvao, Tomas 1759 1823 58.81 9.88
3/03 SMM 4. Runde 0 Riff, Sébastian 2186 1823 9.96 -2.39
2/03 SMM 2. Runde 0 Deppeler, Frank 1898 1836 41.18 -9.88
2/03 SMM 1. Runde ½ Koch, Werner 1755 1836 61.13 -2.67
1/03 NSV - NMM 3. Runde 0 Bohrer, Ruth 1988 1843 30.4 -7.29
6/02 NSV-MM 02/03 Runde 1 0 Gierth, Hans-Joachim 2261 1845 7.01 -1.68
3/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 5 1 Baumgartner, Charles 1817 1842 53.5 11.15
3/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 0 Bieri, Anton 1929 1842 37.9 -9.09
2/02 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 0 Prill, Gerhard 2027 1849 26.4 -6.33
1/02 NSV MM Runde 4 0 Harsch, Martin 1952 1862 37.5 -9.01
1/02 NSV MM Runde 3 0 Schneider, Marcel 2125 1862 17.6 -4.23
6/01 NSV-MM Runde 1 0 Glanzmann, René 2006 1870 31.5 -7.55
3/01 Schw. Mann.-Meist. Runde 5 ½ Ibric, Ferid 1891 1869 46.9 0.74
1/01 NSV MM Runde 3 0 Remetic, Velimir 2025 1876 29.8 -7.16
6/00 NSV MM Runde 1 ½ Miletic, Milan 1851 1877 53.6 -0.87
1/00 NSV-MM Runde 4 1 Hönger, Rudolf 1624 1872 80.9 4.57
6/99 NSV-MM Runde 1/2 1 Spielmann, Beat 1819 1862 56 10.55
5/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 6 ½ Lumsdon, Andrew 1874 1861 48.1 0.46
3/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 5 ½ Suter, Philipp 1816 1851 54.8 -1.15
3/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 4 ½ Bucher, Rolf 2036 1851 25.6 5.86
3/99 NMM Aufstiegsspiele ½ Fiedler, Jörg 2039 1851 25.2 5.96
2/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 3 1 Gianotti, Hanspeter 1865 1847 47.4 12.63
2/99 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 0 Regez, Markus 2037 1847 25 -6
2/99 NMM (5) 0 Vilagos, Nandor 2151 1847 14.1 -3.4
1/99 NMM (Runde 3-4) 1 Schertenleib, Otto 1783 1837 57.5 10.2
3/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 3 0 Goldstern, Filip Daniel 2343 1835 3.6 -0.87
3/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 2 ½ Bucher, Rolf 1914 1835 38.9 2.65
2/98 Schw. Mann.-Meist. Runde 1 0 Wüest, Andrin 2238 1821 7 -1.67
2/98 NMM (4,5) 1 Maeder, Jean-Claude 1931 1821 34.8 15.65
1/98 NMM 3 0 Bucher, Rolf 1915 1831 38.2 -9.17
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 7280825
2018 84751328
2017 72807024
2016 113972234
2015 95303222
2014 927010331
2013 174203228
2012 122780231
2011 41781122
2010 63217120
2009 147206130
2008 43207016
2007 1020339
2006 1000102
2005 1110003
2004 2120117
2003 1220106
2002 2120016
2001 1010013
2000 1000012
1999 1330119
1998 1220005
1997 1100215
1996 1210116
1995 0010124