Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

16638: Combremont Marie-Claire, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1376

Erwartung: +2.57
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Blaser, Rafael 1454 0.39272 2.57471

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 94 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde ½ Kopp, Günter 1580 1383 24.31 6.17
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Mohr, Jan 1737 1383 10.54 -2.53
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Poell, Jörg 1698 1383 13.35 -3.2
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1759 1383 9.19 -2.2
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Lachat, Martin 1605 1383 21.63 -5.19
4/19 SEM HT3 0 Gretener, Frieda 1495 1396 36.32 -8.72
4/19 SEM HT3 0 Farner, Ruedi 1520 1396 33.05 -7.93
4/19 SEM HT3 1 Meier, Alexander 1475 1396 39 14.64
4/19 SEM HT3 0 Cauderay, Philippe 1509 1396 34.61 -8.31
4/19 SEM HT3 0 Sprenger, Paul 1528 1396 32.16 -7.72
4/19 SEM HT3 1 Fenner, Donat 1530 1396 31.78 16.37
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Schindehütte, Samuel 1640 1396 19.42 -4.66
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Lang, Jochen 1614 1396 22.04 -5.29
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Thalmann, Oliver 1584 1396 25.43 -6.1
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Solomir, Yanick 1281 1396 65.78 8.21
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1814 1396 6.97 -1.67
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Ueli 1119 1396 83.63 3.93
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Dück, Maximilian 1597 1396 23.87 -5.73
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Hadorn, Rudolf 1647 1406 19.71 19.27
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Beato, Franco 1779 1406 9.36 -2.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Loriol, Patrick 1480 1406 39.68 14.48
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 0 Fischer, Hélène 1182 1406 78.58 -18.86
3/19 Open de Payerne (Groupe B) ½ Michel, Jacques 1396 1406 51.41 -0.34
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1074 1406 87.98 2.89
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 1 Grin, Laurence 1072 1406 88.12 2.85
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 0 Tharin, Christiane 1257 1406 70.08 -16.82
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 0 Bornet, Denis 1432 1406 46.34 -11.12
3/19 Open de Payerne (Groupe B) 0 Péclard, Jean-Claude 1351 1406 57.57 -13.82
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Schwab, Marino 1258 1406 69.96 -16.79
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Malli, Shiivesh Sunil 1526 1406 33.57 -8.06
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Zana 1281 1406 66.95 7.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Stroo, Kees 1302 1406 64.34 8.56
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Ackermann, Thomas 1541 1406 31.66 -7.6
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Senn, Pierre 1575 1406 27.51 -6.6
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Hutter, Robert 1577 1406 27.27 17.45
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Kaszas, Sandor 2113 1406 0 0
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Jorns, Benedikt 1717 1406 13.58 -3.26
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Balli, Victor 1699 1406 15.01 -3.6
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Härdi, Urs 1563 1406 28.82 17.08
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Tüscher, Emil 1378 1406 53.94 11.05
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Pantillon, Patrick André 1839 1406 6.29 -1.51
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Schaffner, David 2021 1406 1.48 -0.36
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Briggen, Franz 1563 1392 27.27 5.45
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Münch, Ueli 1674 1392 16.02 8.15
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Brönnimann, Jens 1397 1390 49.01 12.24
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Freiburghaus, Thomas 1528 1390 31.28 -7.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürki, Gilles 1913 1390 3.22 -0.77
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Scherler, Julius 1732 1390 11.33 -2.72
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Glanc, Lea 1291 1390 63.68 8.72
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Jakob 1509 1390 33.7 -8.09
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Peter, Yul 1561 1390 27.27 -6.55
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Wenger, Beat 1709 1390 12.97 -3.11
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Lüdi, Paul 1701 1390 13.58 -3.26
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Züger, Armin 1149 1390 80.29 4.73
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Kwiatkowski, Antoni 1691 1390 14.36 8.55
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Geismar, Roger 1719 1404 13.19 -3.17
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Musai, Kendim 1450 1404 43.54 -10.45
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Udipi, Kala Kishan 1800 1403 8.02 -1.93
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Khan, Rizwan 1866 1403 5.08 -1.22
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1727 1403 12.6 -3.02
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Rappazzo, Johannes 1657 1403 18.46 -4.43
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Bangerter, Daria 1379 1403 53.38 11.19
4/18 SEM HT3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1597 1426 27.27 -6.55
4/18 SEM HT3 1 Alvarez, Oriol 1248 1426 73.54 6.35
4/18 SEM HT3 1 Fellmann, Polina 1294 1426 67.96 7.69
4/18 SEM HT3 0 Koller, Simon 1234 1426 75.14 -18.03
4/18 SEM HT3 0 Guarisco, Gianna 1508 1426 38.59 -9.26
4/18 SEM HT3 0 Gut, Raphael 1514 1426 37.79 -9.07
4/18 SEM HT3 1 Brunner, Matthias 1220 1426 76.68 5.6
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Feller, Christian 1640 1422 22.04 18.71
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Rajendiram, Rajithan 1359 1422 58.81 -2.12
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Steiner, Gabriel 1520 1422 36.45 3.25
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Nadler, Bernhard 1584 1422 28.34 -6.8
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Bosco, Valentino 1359 1422 58.81 9.88
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Cauderay, Philippe 1510 1422 37.79 -9.07
3/18 Bundesturnier: HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1422 49.72 12.07
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Linder, Louis 1501 1422 39 -9.36
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Tanner, Roger 1661 1422 19.91 7.22
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Tüscher, Emil 1278 1422 69.47 -16.67
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Tillmann, Marc 1938 1422 3.41 -0.82
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Rimann, Theo 1759 1422 11.74 -2.82
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Sobari, Robin 1760 1422 11.6 -2.78
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Jorns, Benedikt 1685 1422 17.62 -4.23
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Rajendiram, Rajithan 1288 1422 68.34 7.6
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Kämpfen, Ulrich 1538 1409 32.54 16.19
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Winter, Martin 1621 1409 22.68 -5.44
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Egli, Arnold 1379 1409 54.36 -13.05
2/18 Meielisalp-Open 0 Hasler, Patrick 1842 1409 6.33 -1.52
2/18 Meielisalp-Open 1 Flury, Walter 1520 1409 34.74 15.66
2/18 Meielisalp-Open 0 Spichtig, Elija 1648 1409 20 -4.8
2/18 Meielisalp-Open 1 Züger, Armin 1194 1409 77.64 5.37
2/18 Meielisalp-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in867 1409 97.23 0.66
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Besic, Ramiz 1793 1398 8.13 -1.95
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Rupp, Marco 1427 1398 46.06 12.95
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1122413555
2018 281575239
2017 11875022
2016 0221106
2015 0010001
2014 0000000
2013 0000101
2012 0000000
2011 0000000
2010 1110003
2009 0000000
2008 0000000
2007 0000000
2006 0000000
2005 00