Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17200: Bischofberger Dario, Chur SK

Elo: 2160

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21

Anzahl gefundene Partien: 716

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Potterat, Marc 2118 2161 56.04 -1.45
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 1 eingeschätzte/r Spieler/in2004 2189 74.35 6.16
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck ½ Fecker, Jan 1942 2189 80.97 -7.43
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 0 Fischer, Daniel 2315 2189 32.8 -7.87
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck ½ eingeschätzte/r Spieler/in2058 2189 67.84 -4.28
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1936 2189 81.45 4.45
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 1 Kienböck, Benjamin 1742 2189 94.3 1.37
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 0 eingeschätzte/r Spieler/in2585 2189 8.07 -1.94
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck 0 eingeschätzte/r Spieler/in2242 2189 42.57 -10.22
4/20 Int. Schachfestival Innsbruck ½ Shatil, Shir 1884 2189 85.96 -8.63
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Douguet, Claude 2102 2198 63.28 -3.19
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Alic, Miran 2070 2198 67.46 -4.19
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Mannhart, Marcel 2160 2198 55.34 -1.28
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2600 2198 7.76 -1.86
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Stijve, Niels 1847 2198 89.27 -9.42
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirzel, Martin 1959 2198 80.19 4.75
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Musaelyan, Arshavir 1969 2198 79.09 5.02
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Malli, Suvirr 1756 2198 94.09 1.42
6/19 SMM 2019: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Thürig, Catherine 1920 2167 80.87 4.59
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Krenz, Sarah 2085 2167 61.41 -2.74
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Völker, Sebastian 2102 2167 59.09 9.82
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Just, Holger 2101 2167 59.23 9.79
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2128 2167 55.48 -1.32
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1854 2167 86.58 -8.78
6/19 elllobregat Open Chess 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2339 2167 27.16 -6.52
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2412 2167 19.32 7.36
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2260 2167 37.12 3.09
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2083 2167 61.68 -2.8
6/19 elllobregat Open Chess 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2390 2167 21.52 -5.17
6/19 elllobregat Open Chess 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in2328 2167 28.46 17.17
6/19 elllobregat Open Chess 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2357 2167 25.09 5.98
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2213 2167 43.54 1.55
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Berset, Alan 2008 2167 71.3 -17.11
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Huss, Andreas 2253 2167 38.05 2.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Schlegel, Igor 2042 2167 67.2 7.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Curien, Nicolas 2263 2167 36.72 3.19
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Faraone, Ettore 2026 2167 69.22 7.39
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Brandis, Benjamin 1998 2167 72.49 -5.4
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 1 Szakolczai, Peter 2186 2176 48.59 12.34
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Kradolfer, Georg 2059 2176 66.04 -3.85
5/19 Int Open Sants 0 eingeschätzte/r Spieler/in2314 2176 31.28 -7.51
5/19 Int Open Sants 1 eingeschätzte/r Spieler/in1991 2176 74.35 6.16
5/19 Int Open Sants ½ eingeschätzte/r Spieler/in2376 2176 23.97 6.25
5/19 Int Open Sants ½ eingeschätzte/r Spieler/in1909 2176 82.74 -7.86
5/19 Int Open Sants ½ eingeschätzte/r Spieler/in1634 2176 97.23 -11.34
5/19 Int Open Sants 1 eingeschätzte/r Spieler/in1761 2176 92.88 1.71
5/19 Int Open Sants 0 eingeschätzte/r Spieler/in2331 2176 29.18 -7
5/19 Int Open Sants ½ eingeschätzte/r Spieler/in2317 2176 30.91 4.58
5/19 Int Open Sants 0 eingeschätzte/r Spieler/in2375 2176 24.08 -5.78
5/19 Int Open Sants 1 eingeschätzte/r Spieler/in1868 2176 86.19 3.31
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Toenz, Arthur 2128 2159 54.36 -1.05
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde ½ Gloor, Claudio 2053 2159 64.61 -3.51
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Hollenstein, Augusto 1900 2159 82.01 4.32
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Pfister, Peter 2115 2159 56.18 -1.48
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Weidt, Frank 2034 2159 67.07 7.9
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Curien, Nicolas 2250 2159 37.38 3.03
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Tschopp, Olivier 1879 2159 83.89 3.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2206 2159 43.4 1.58
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Willems, Niels 2335 2159 26.69 -6.41
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Goldstern, Filip Daniel 2295 2159 31.53 4.43
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Kamber, Bruno 2302 2159 30.53 4.67
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde ½ Gosch, Manfred 2108 2162 57.57 -1.82
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Sandholzer, Robert 2111 2162 57.29 10.25
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Bounlom, Jannik 2058 2162 64.34 -3.44
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2045 2162 66.04 -3.85
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 2162 26.92 -6.46
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2519 2162 10.34 -2.48
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1957 2162 76.57 -6.38
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2034 2162 67.46 -4.19
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1848 2162 86.65 3.2
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2424 2162 17.71 -4.25
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2028 2162 68.22 7.63
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2057 2162 64.48 8.53
1/19 Staufer-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2005 2170 72.02 -5.28
1/19 Staufer-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2307 2170 31.41 4.46
1/19 Staufer-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2299 2170 32.42 4.22
1/19 Staufer-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2019 2170 70.33 7.12
1/19 Staufer-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2006 2170 71.9 6.74
1/19 Staufer-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1997 2170 72.96 6.49
1/19 Staufer-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2027 2170 69.34 -4.64
1/19 Staufer-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1970 2170 76.03 -6.25
1/19 Staufer-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2416 2170 19.22 -4.61
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Imfeld, Berni 1976 2170 75.47 -6.11
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Panek, Dietmar 1993 2170 73.54 -5.65
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Frick, Renato 2028 2170 69.22 -4.61
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Aeschbach, Werner 2095 2155 58.4 9.98
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Pfister, Peter 2090 2155 59.09 9.82
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2065 2155 62.48 -3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ eingeschätzte/r Spieler/in1968 2155 74.57 -5.9
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Meier, Rodrigo 2052 2155 64.34 -3.44
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ eingeschätzte/r Spieler/in2410 2155 18.36 7.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Paladini, Jean-Michel 2057 2155 63.68 -3.28
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Kunin, Vitaly 2583 2155 6.51 -1.56
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 1 Bolognese, Leonardo Matteo 1921 2155 79.7 4.87
4/18 SEM HT1 ½ Vifian, Heinz 1908 2124 77.75 -6.66
4/18 SEM HT1 ½ Stijve, Theo 2235 2124 34.74 3.66
4/18 SEM HT1 ½ Georgescu, Lena 2210 2124 38.19 2.83
4/18 SEM HT1 ½ Wüthrich, Lorenz 2207 2124 38.59 2.74
4/18 SEM HT1 ½ Haag, Gregor 2315 2124 25.09 5.98
4/18 SEM HT1 ½ Arcuti, Davide 2369 2124 19.42 7.34
4/18 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2295 2124 27.27 5.45
4/18 SEM HT1 1 Bounlom, Jannik 1887 2124 79.9 4.82
4/18 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1878 2124 80.78 4.61
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Maffioli, Massimo 2024 2113 62.21 -2.93
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Szakolczai, Peter 2208 2113 36.72 -8.81
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Käppeli, Adriano 2031 2113 61.27 9.3
3/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Jakob, Marcel 2007 2113 64.61 -3.51
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Barth, Can-Elian 1900 2113 77.43 5.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Toth, Anatol 1965 2113 69.96 7.21
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Ramseyer, Nicola 1944 2113 72.49 -5.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2515 2113 7.76 -1.86
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Kamber, Bruno 2313 2113 23.87 18.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Perréard, Nicolas 1932 2113 73.89 -5.73
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Schädler, Jürgen 2104 2133 54.22 -1.01
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 0 Bussard, Christian 2231 2133 36.45 -8.75
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 1 Kaufmann, Patrick 2085 2133 56.74 10.38
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Söll, Gerhart 1661 2133 95.24 1.14
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1923 2133 77.11 -6.51
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2023 2133 65.13 -15.63
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ Jelic, Dejan 1901 2133 79.4 -7.06
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1901 2133 79.4 4.94
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1680 2133 94.54 1.31
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1947 2133 74.46 6.13
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ Tillmann, Marc 1952 2133 73.89 -5.73
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Sandholzer, Robert 2120 2141 52.96 -0.71
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Brown, Connor 1798 2141 88.74 2.7
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Frommherz, Stefan 1898 2141 80.49 4.68
1/18 Graz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2040 2141 63.95 -3.35
1/18 Graz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2298 2141 28.94 -6.95
1/18 Graz Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1960 2141 73.89 6.27
1/18 Graz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2048 2141 62.88 -3.09
1/18 Graz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1918 2141 78.48 -6.83
1/18 Graz Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2353 2141 22.68 6.56
1/18 Graz Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1875 2141 82.65 4.16
1/18 Graz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2269 2141 32.54 -7.81
1/18 Graz Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2450 2141 13.73 -3.3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2335 2106 20.91 6.98
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Meier, Lukas 1960 2106 69.71 7.27
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Haas, Carmi 2186 2106 38.86 -9.33
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2268 2106 28.34 5.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2420 2106 13.35 8.8
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Fuchs, Judith 2316 2106 22.89 6.51
6/17 U20 WM Tarvisio 1 eingeschätzte/r Spieler/in2361 2106 18.36 19.59
6/17 U20 WM Tarvisio 0 eingeschätzte/r Spieler/in2431 2106 12.53 -3.01
6/17 U20 WM Tarvisio ½ eingeschätzte/r Spieler/in1897 2106 77 -6.48
6/17 U20 WM Tarvisio 0 eingeschätzte/r Spieler/in2346 2106 19.81 -4.75
6/17 U20 WM Tarvisio ½ eingeschätzte/r Spieler/in2285 2106 26.34 5.68
6/17 U20 WM Tarvisio ½ eingeschätzte/r Spieler/in2432 2106 12.45 9.01
6/17 U20 WM Tarvisio 0 eingeschätzte/r Spieler/in2376 2106 16.99 -4.08
6/17 U20 WM Tarvisio 0 eingeschätzte/r Spieler/in2260 2106 29.31 -7.03
6/17 U20 WM Tarvisio ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 2106 81.54 -7.57
6/17 U20 WM Tarvisio ½ eingeschätzte/r Spieler/in2356 2106 18.84 7.48
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 JOHN, Marc 1200 2106 100 0.6
5/17 SMM 2017: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Wagner, Christian 2248 2120 32.54 -7.81
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Bosshard, Dominik 2058 2120 58.68 -14.08
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 1 Degiacomi, Fabio 1985 2120 68.47 7.57
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Lustenberger, Josef 1861 2153 84.91 3.62
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schafer, Ezio 1853 2153 85.56 3.47
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Huss, Andreas 2294 2153 30.78 -7.39
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Tamrazyan, Gohar 1900 2153 81.35 -7.52
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Riehle, Marco 2215 2153 41.32 2.08
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Filipovic, Irena 1847 2153 85.96 3.37
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Känel, Hansjürg 2318 2153 27.98 -6.72
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Krebs, Samuel 2057 2153 63.15 -3.16
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1883 2153 83.01 -19.92
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 1 Norgauer, Michael 2007 2149 69.09 7.42
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Giesinger, Elias 2089 2149 58.26 -13.98
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Stijve, Theo 2108 2149 55.62 10.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Aegler, Timon 1647 2121 95.31 1.13
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde ½ Rusconi, Benito 1975 2121 69.71 -4.73
2/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Lapp, Karl-Iversen 2050 2121 59.91 9.62
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Schott, Wolfgang 1912 2121 77 5.52
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 Filipovic, Branko 2425 2121 14.12 -3.39
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Vuckovic, Nebojsa 1575 2121 97.32 0.64
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in2233 2121 34.61 15.69
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2285 2121 28.1 5.26
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1940 2121 73.89 -5.73
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1829 2121 84.91 3.62
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Drechsler, Christoph 2243 2085 28.82 17.08
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Eberle, Marcel 2124 2085 44.52 1.32
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 2085 70.82 7
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Engelberts, Martijn 2310 2085 21.21 6.91
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zaugg, Stephan 1922 2085 71.78 6.77
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Scheidegger, Urs 1789 2085 85.23 3.54
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pogan, Nikolas 2266 2085 26.11 -6.27
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Friedrich, Norbert 2279 2098 26 -6.24
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Novkovic, Julia 2140 2098 44.1 -10.58
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Brandis, Benjamin 1980 2098 66.17 -3.88
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Guttenthaler, Franz 2267 2098 27.39 -6.57
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Knödler, Dieter 2327 2098 20.81 7.01
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2384 2098 15.6 -3.74
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Wyss, Thomas 2270 2098 27.16 5.48
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kelecevic, Nedeljko 2211 2098 34.48 3.73
6/16 Lugano Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2479 2098 8.9 -2.14
6/16 Lugano Master Open 0 Kelecevic, Nedeljko 2211 2098 34.48 -8.27
6/16 Lugano Master Open ½ Adamantidis, Panayotis 2130 2098 45.36 1.11
6/16 Lugano Master Open 1 Zaugg, Reto 1780 2098 86.88 3.15
6/16 Lugano Master Open ½ Patuzzo, Fabrizio 2364 2098 17.35 7.84
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 1 Künzli, Thomas 2145 2088 42.15 13.88
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Weindl, Alfred 2349 2088 17.81 -4.27
4/16 SEM HT1 1 Adzic, Anna 1875 2115 80.19 4.75
4/16 SEM HT1 0 Filipovic, Branko 2396 2115 16.11 -3.87
4/16 SEM HT1 1 Fecker, Noah 1997 2115 66.17 8.12
4/16 SEM HT1 ½ Wiesinger, Martin 1915 2115 76.03 -6.25
4/16 SEM HT1 1 Rickly, Matthieu 1973 2115 69.22 7.39
4/16 SEM HT1 ½ Heinatz, Gundula 2233 2115 33.83 3.88
4/16 SEM HT1 ½ Paladini, Jean-Michel 2007 2115 64.87 -3.57
4/16 SEM HT1 0 Botta, Gabriele 2350 2115 20.4 -4.9
4/16 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2238 2115 33.18 4.04
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in2392 2115 16.37 8.07
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2407 2115 15.09 -3.62
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2029 2115 61.95 -14.87
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1950 2115 72.02 -5.28
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1893 2115 78.37 -18.81
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1948 2115 72.26 6.66
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1945 2115 72.61 6.57
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2175 2115 41.6 -9.98
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1939 2115 73.31 -5.59
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde ½ Ballmer, Mirko 2101 2125 53.38 -0.81
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Jenal, Jürg 2035 2125 62.48 -15
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde ½ Schädler, Jürgen 2089 2125 55.06 -1.22
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Stijve, Theo 2020 2125 64.48 8.53
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Catsiapis, Yiannis 2009 2125 65.91 8.18
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 1 Rusconi, Benito 1876 2125 81.07 4.54
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde ½ PAO, Lucas Ping 1976 2125 70.08 -4.82
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Giertz, Niklaus 2212 2125 37.92 2.9
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Fecker, Noah 1940 2125 74.35 -17.84
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Brait, Wolfgang 1960 2125 72.02 -5.28
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Zaza, Alexandre 1891 2125 79.6 4.9
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Giesinger, Elias 1995 2125 67.71 -4.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Heeb, Hanspeter 2001 2125 66.95 -4.07
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Fischer, Daniel 1937 2125 74.69 6.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 eingeschätzte/r Spieler/in2454 2125 12.24 -2.94
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Kelecevic, Nedeljko 2245 2125 33.57 3.94
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Bounlom, Samyo 1914 2125 77.22 -6.53
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Vogel, Adrian 1762 2125 90.03 2.39
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Zaza, Ludovic 2113 2125 51.69 11.59
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde 1 Bieri, Hanspeter 2092 2097 50.71 11.83
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 0 Mira, Helene 2075 2097 53.1 -12.74
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Valdivia, René 2141 2097 43.96 1.45
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Borner, Daniel 2163 2097 40.91 2.18
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in2168 2097 40.09 14.38
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Goldstern, Filip Daniel 2321 2097 21.42 6.86
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Paliwoda, Felix 1618 2097 95.52 1.08
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Rakazovic, Zeljko 1933 2097 72.02 6.72
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Zindel, Ernst 1896 2097 76.13 5.73
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Maffioli, Massimo 1984 2097 65.52 -3.73
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1905 2097 75.14 -6.03
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Roost, Till 1677 2065 91.49 2.04
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 Fecker, Noah 1848 2065 77.85 5.32
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Bühler, Marius 1200 2065 100 0.6
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Borscevskis, Kiril 1296 2065 100 0.6
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Saurer, Matthias 2096 2065 45.64 1.05
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Horvath, Laszlo 2198 2065 31.91 4.34
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Csajka, Felix 2224 2065 28.7 17.11
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ly, Nguyen 1849 2065 77.75 5.34
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Krebs, Samuel 1928 2065 68.59 -4.46
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jost, Peter 1752 2065 86.58 3.22
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2065 42.98 -10.32
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rosebrock, Timotej 1926 2065 68.72 7.51
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Lu, Hanqi 1847 1993 69.71 7.27
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Schweighoffer, Martin 2016 1993 46.62 -11.19
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Gherghel Butan, Maria 1764 1993 79.09 5.02
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Duong, Yisam 1969 1993 53.38 11.19
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Luginbühl, Hanspeter 1841 1993 70.45 7.09
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Leisibach, Simon 1706 1993 84.49 3.72
6/15 SGM 2016: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Sprenger, Manuel 2200 1993 23.21 18.43
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2145 1993 29.55 4.91
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2154 1993 28.46 5.17
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Levrand, Roland 2200 1993 23.11 -5.55
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Gantner, Matthias 2263 1993 16.99 -4.08
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2161 1993 27.63 5.37
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Schenker, Roberto 2155 1993 28.34 5.2
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Simon, Ralf-Axel 2243 1993 18.84 19.48
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 7. Runde ½ Kock, Hans-Uwe 2000 2015 52.11 -0.76
5/15 Moesa Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1990 2015 53.52 -19.27
5/15 Moesa Open 1 Milesi, Christian 1838 2015 73.43 9.57
5/15 Moesa Open 0 Botta, Gabriele 2345 2015 12.17 -4.38
5/15 Moesa Open 0 Adzic, Slobodan 2192 2015 26.69 -9.61
5/15 Moesa Open 1 Zahner, Rolf 1575 2015 94.01 2.16
4/15 SEM NAT 0 Känel, Hansjürg 2304 2140 27.16 -9.78
4/15 SEM NAT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1906 2140 78.79 7.64
4/15 SEM NAT 0 Portmann, Daniel 1991 2140 68.97 -24.83
4/15 SEM NAT 1 Lucca, Kevin 1821 2140 86.42 4.89
4/15 SEM NAT ½ Eschmann, Patrick 2189 2140 42.01 2.87
4/15 SEM NAT ½ Nägelin, Lars 1885 2140 80.78 -11.08
4/15 SEM NAT 0 Bagri, Jaspaul 2213 2140 38.73 -13.94
4/15 SEM NAT ½ Radermecker, Maxime 1777 2140 89.46 -14.21
4/15 SEM NAT 0 Gerber, Richard 2374 2140 19.51 -7.02
4/15 Nachtrag Team-Cup Rd. 1 ½ Baasch, Thierry 1856 2140 0.85 -8.38
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2448 2140 13.19 -4.75
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Kaufmann, Werner 2212 2140 38.86 4.01
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2009 2140 66.82 -6.05
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2079 2140 57.43 -20.68
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Schärer, Julian 2250 2140 33.7 -12.13
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2131 2140 50.14 -0.05
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2090 2140 55.9 -2.12
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2149 2140 47.6 0.86
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Ditzler, Jürg 2083 2140 56.88 -2.48
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2192 2140 41.6 3.02
4/15 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1899 2140 79.5 -10.62
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 5. Runde ½ Knaus, Max 2011 2148 68.59 -6.69
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 4. Runde ½ Völker, Sebastian 2140 2148 51.13 -0.41
3/15 SMM 2015: 1. Liga, 3. Runde 0 Gloor, Claudio 2096 2148 57.29 -20.63
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 0 Hoang, Harry 2112 2148 55.06 -19.82
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 1 Kurz, Stefan 2000 2148 69.96 10.81
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 1 Fecker, Noah 1844 2148 85.88 5.08
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde 1 Kurz, Stefan 2000 2148 69.96 10.81
3/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Hirt, Markus 1990 2148 71.18 10.38
3/15 Bundesturnier HT1 1 Bounlom, Samyo 1918 2148 79.19 7.49
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Schneuwly, Achim 2069 2148 61 -3.96
3/15 Bundesturnier HT1 1 Senn, Roland 1988 2148 71.42 10.29
3/15 Bundesturnier HT1 0 Toth, Bela 2367 2148 21.94 -7.9
3/15 Bundesturnier HT1 1 Overney, Luca 1949 2148 76.03 8.63
3/15 Bundesturnier HT1 0 Stojanovic, Mihajlo 2577 2148 6.47 -2.33
3/15 Bundesturnier HT1 ½ Toenz, Arthur 2048 2148 63.82 -4.97
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Kokkinis, Ioannis 1766 2148 91.16 3.18
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Olivier, Jérémy 1634 2148 96.54 1.25
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Lekic, Dusan 2417 2148 17.08 -6.15
3/15 6. Weekend-Open Belp ½ Nägelin, Lars 1923 2148 78.68 -10.33
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Burger, Nico 1910 2148 80 7.2
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 2. Runde ½ Bänziger, Fabian 2053 2090 55.2 -1.87
2/15 SMM 2015: 1. Liga, 1. Runde ½ Huss, Benjamin 2146 2090 42.15 2.83
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Meier, Lukas 1842 2090 80.97 6.85
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Grob, Joshua 1765 2090 87.47 4.51
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Imfeld, Berni 2004 2090 61.95 13.7
2/15 Bad Ragazer Osterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1950 2090 68.97 -6.83
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Duong, Yisam 1948 2090 69.09 11.13
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2400 2090 13.65 -4.92
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2380 2090 15.26 -5.49
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Albicker, Laurenz 1509 2090 98 0.72
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Kurapova, Olga 1969 2090 66.56 12.04
2/15 Bad Ragazer Osterturnier 1 Rusconi, Benito 1729 2090 89.91 3.63
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Kokkinis, Ioannis 1764 2090 87.55 4.48
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Myers, Geoffrey 2181 2090 37.38 4.54
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stoeri, Laura 2131 2090 44.24 20.07
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Nuri, Kambez 2329 2090 19.91 -7.17
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Heckmann, Ralf 1897 2071 73.08 9.69
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Lang, Fabian 2068 2071 50.42 17.85
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Plüss, Peter 2171 2071 36.18 4.97
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Wipf, Armin 1577 2071 95.96 1.45
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Mathieu, Cla 1863 2071 77 -27.72
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Angst, Robin 2165 2071 36.98 4.69
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Pecorini, Jean-Marc 1639 2071 93.67 2.28
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Lucca, Kevin 1777 2071 85.07 5.37
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 1 Burger, Nico 1760 2052 84.91 5.43
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bürge, Reto 2025 2052 53.66 16.68
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Kezic, Andreas 1940 2052 65.39 -5.54
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Stief, Volker 2137 2052 38.19 4.25
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Jovanovic, Sladjan 2129 2052 39.27 -14.14
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2028 2052 53.38 -1.22
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Kamber, Bruno 2276 2052 21.42 -7.71
6/14 MT 38. Weihnachtsopen ½ Cordey, Loïc 2004 2052 56.74 -2.43
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2137 2052 38.19 -13.75
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 0 Kappeler, Kaspar 2284 2052 20.6 -7.42
6/14 MT 38. Weihnachtsopen 1 Eidinger, Helmut 2098 2052 43.54 20.33
6/14 CH-Quali2015open 1 PAO, Lucas Ping 1834 2052 77.96 7.94
6/14 CH-Quali2015open 1 Bounlom, Samyo 1952 2052 63.68 13.07
6/14 CH-Quali2015open 1 Spalinger, Pascal 1638 2052 92.79 2.6
6/14 CH-Quali2015open ½ Nguyen, Nam-Khang 1981 2052 59.91 -3.57
6/14 CH-Quali2015open ½ Angst, Robin 2150 2052 36.45 4.88
5/14 Zuger Open 1 Florin, Jon 1864 2039 73.19 9.65
5/14 Zuger Open 0 Stojanovic, Mihajlo 2548 2039 3.6 -1.29
5/14 Zuger Open ½ Bieri, Hanspeter 2123 2039 38.32 4.2
5/14 Zuger Open 1 Wipf, Armin 1576 2039 94.92 1.83
5/14 Zuger Open ½ Lustenberger, Josef 1831 2039 76.89 -9.68
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 7. Runde ½ Gosch, Manfred 2055 2039 47.74 0.81
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 6. Runde 0 Christen, Peter 2161 2039 33.31 -11.99
5/14 21. Engiadina Open ½ Simon, Ralf-Axel 2235 2039 24.42 9.21
5/14 21. Engiadina Open 1 Luzi, Andri 1732 2039 86.11 5
5/14 21. Engiadina Open ½ Bürgi, Oswald 2149 2039 35 5.4
5/14 21. Engiadina Open 1 Gämperli, Ramon 1717 2039 87.25 4.59
5/14 21. Engiadina Open 1 Müller, Werner 2084 2039 43.68 20.28
5/14 21. Engiadina Open ½ Wittenbrock, Frank 1927 2039 65.39 -5.54
5/14 21. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2006 2039 54.64 -19.67
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" ½ eingeschätzte/r Spieler/in1810 2034 78.58 -10.29
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" 1 eingeschätzte/r Spieler/in2110 2034 39.41 21.81
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" ½ eingeschätzte/r Spieler/in2235 2034 23.87 9.41
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1506 2034 96.9 1.11
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" 0 eingeschätzte/r Spieler/in2081 2034 43.4 -15.62
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" ½ eingeschätzte/r Spieler/in1752 2034 84.06 -12.26
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" ½ eingeschätzte/r Spieler/in2221 2034 25.43 8.85
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" ½ eingeschätzte/r Spieler/in2312 2034 16.28 12.14
4/14 Open St. Lô: "Coquerau" 1 eingeschätzte/r Spieler/in1848 2034 74.46 9.19
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2108 2034 39.68 3.72
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2062 2034 46.06 -16.58
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Näf, Thomas 2137 2034 35.66 -12.84
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Berset, Philippe 2187 2034 29.43 7.41
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Pomini, Aurélien 2204 2034 27.39 -9.86
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2102 2034 40.5 3.42
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Müllhaupt, Philippe 2013 2034 52.82 -1.01
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Unternährer, Nicolas 2023 2034 51.55 -0.56
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Cochet, Jean-Daniel 2027 2034 50.99 -0.36
4/14 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Arcuti, Davide 2188 2034 29.18 7.49
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 5. Runde ½ Almeida, Daniel F. Rodrigues 2083 2113 54.22 -1.52
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 4. Runde 1 Gschwend, Hanspeter 1495 2113 98.56 0.52
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 3. Runde 1 Langwieser, Alexander 2133 2113 47.18 19.01
3/14 SJMM 2014: Finalspiele ½ Keller, Philipp 1901 2113 77.32 -9.84
3/14 SJMM 2014: Finalspiele 0 Schweizer, Samuel 2032 2113 61.27 -22.06
3/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1768 2113 88.87 4.01
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Schwander, Lukas 1982 2113 67.84 -6.42
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Goldie, Thomas 2070 2113 56.04 -2.18
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Schweighoffer, Martin 2053 2113 58.4 -21.02
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Nägelin, Luis 1742 2113 90.52 3.41
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Nguyen, Nam-Khang 1872 2113 80.29 -10.9
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Georgescu, Lena 1943 2113 72.61 -8.14
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Catsiapis, Yiannis 1999 2113 65.65 -5.64
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Tillmann, Marc 1992 2113 66.56 -5.96
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Rindlisbacher, Jan 2229 2113 34.09 -12.27
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Thode, Gilda 1901 2113 77.32 -9.84
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Turdyev, Anvar 2372 2113 17.99 -6.48
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Gervasoni, Pietro 1952 2113 71.54 10.25
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Peter, Raymond 1883 2113 79.19 7.49
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Riedener, Toni 2083 2113 54.22 -1.52
2/14 Stein am Rhein Open 1 Plüss, Rudolf 1538 2087 97.41 0.93
2/14 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1479 2087 98.42 0.57
2/14 Stein am Rhein Open ½ Schädler, Jürgen 2082 2087 50.71 -0.25
2/14 Stein am Rhein Open 0 Erdelyi, Tamas 2197 2087 35 -12.6
2/14 Stein am Rhein Open 1 Medici, Simone 2144 2087 42.01 20.87
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 1 Schweighoffer, Martin 2071 2087 52.26 17.19
2/14 SMM 2014: 1. Liga, 1. Runde 0 Neuberger, Guido 2171 2087 38.46 -13.85
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde ½ Bänziger, Fabian 2034 2087 57.57 -2.73
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde 1 Sierra, Robin 1923 2087 72.02 10.07
2/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Bachmann, Christian 1695 2087 91.77 -15.04
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Scheidegger, Andreas 2018 2087 59.77 14.48
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Binggeli, Christian 2005 2087 61.41 -4.11
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Jelic, Dejan 2009 2087 60.86 -3.91
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Dill, Xaver 1734 2087 89.4 -14.18
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Heinzelmann, Herbert 1821 2087 82.74 6.21
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Tillmann, Marc 1991 2087 63.28 -4.78
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2000 2087 62.08 -4.35
2/14 72. Churer STM Kategorie A 1 Schmid, Jakob 1856 2087 79.4 7.42
2/14 72. Churer STM Kategorie A ½ Wyss, Peter A. 2039 2087 56.74 -2.43
2/14 72. Churer STM Kategorie A 1 Schmid, Patrick 1870 2087 77.85 7.97
2/14 72. Churer STM Kategorie A 1 Fausch, Albert 1888 2087 75.92 8.67
2/14 72. Churer STM Kategorie A 1 Roth, Daniel 1894 2087 75.36 8.87
2/14 72. Churer STM Kategorie A ½ Annen, Philipp 1971 2087 65.91 -5.73
2/14 72. Churer STM Kategorie A 1 Heinzelmann, Herbert 1821 2087 82.74 6.21
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Domke, Joel 1598 2047 94.38 2.02
1/14 SM Quali Solothurn Open ½ Turdyev, Anvar 2375 2047 12.31 13.57
1/14 SM Quali Solothurn Open ½ Retti, Marco 1822 2047 78.68 -10.33
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Gartmann, Luzius 1761 2047 84.4 5.61
1/14 SM Quali Solothurn Open 1 Bounlom, Samyo 1913 2047 68.22 11.44
1/14 SGM 2014: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Wittenbrock, Frank 1936 2047 65.26 12.51
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schaerer, Marc 1824 2047 78.48 -10.25
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Cavaletto, Massimo 2113 2047 40.77 3.32
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Istratescu, Andrej 2652 2047 1.62 -0.58
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zahner, Rolf 1690 2047 89.66 3.72
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1869 2047 73.54 9.52
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Dübon, Pierre 2118 2047 40.23 3.52
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Göldi, Hans 1980 2047 59.36 -3.37
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Hugentobler, Patrik 2220 2047 27.16 8.22
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2219 2047 27.16 -9.78
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Kummle, Thomas 2054 2047 49.15 0.3
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Haas, Carmi 2239 2047 24.86 9.05
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Langwieser, Alexander 2137 2047 37.52 4.49
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Lapp, Karl-Iversen 2098 2047 42.98 2.53
6/13 MT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Marentini, Marcel 2096 2047 43.26 -15.57
5/13 SMM 2013: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Würth, Thomas 1921 2034 65.52 -5.59
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde 1 Mazzilli, Alessandro 1800 2034 79.6 7.35
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 1 Rüegg, René 1795 2034 80.09 7.17
5/13 SGM 2014: 2 Regionalliga, 1. Runde 1 Schneider, Marcel 1913 2034 66.69 11.99
5/13 1. Zuger Open ½ Sandbrink, Kai 1760 2034 83.37 -12.01
5/13 1. Zuger Open 1 Bieri, Hanspeter 2222 2034 25.31 26.89
5/13 1. Zuger Open ½ Nguyen, Nam-Khang 1868 2034 72.14 -7.97
5/13 1. Zuger Open ½ Bänziger, Fabian 1881 2034 70.57 -7.41
5/13 1. Zuger Open 0 Wyss, Jonas 2276 2034 19.61 -7.06
4/13 SEM Nationalturnier ½ Michaelis, Nico 2126 1995 32.16 6.42
4/13 SEM Nationalturnier 0 Gerber, Richard 2404 1995 7.41 -2.67
4/13 SEM Nationalturnier ½ Hund, Barbara 2195 1995 23.97 9.37
4/13 SEM Nationalturnier ½ Li, Jingle 2123 1995 32.54 6.28
4/13 SEM Nationalturnier ½ Künzli, Simon 1990 1995 50.71 -0.25
4/13 SEM Nationalturnier 1 Nguyen, Nam-Khang 1889 1995 64.61 12.74
4/13 SEM Nationalturnier 0 Meylan, André 2231 1995 20.2 -7.27
4/13 SEM Nationalturnier ½ Paladini, Jean-Michel 2082 1995 37.92 4.35
4/13 SEM Nationalturnier ½ Salzgeber, Frank 2214 1995 21.94 10.1
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 1 Jenny, Daniel 1609 1973 90.09 3.57
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 4. Runde ½ Weisstanner, David 1973 1973 50 0
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 3. Runde 0 Vulevic, Vjekoslav 2348 1973 9.24 -3.33
3/13 SJMM 2013: Finalspiele 0 Burri, Quentin 2018 1973 43.68 -15.72
3/13 SJMM 2013: Finalspiele ½ Schweighoffer, Martin 1898 1973 60.46 -3.76
3/13 BT HT1 0 Levrand, Roland 2131 1973 28.82 -10.38
3/13 BT HT1 ½ Schmid, Michael 2219 1973 19.22 11.08
3/13 BT HT1 0 Pomini, Aurélien 2165 1973 24.86 -8.95
3/13 BT HT1 0 Schärer, Julian 2266 1973 15.01 -5.4
3/13 BT HT1 1 Bonferroni, Carlo 1833 1973 68.97 11.17
3/13 BT HT1 1 Näf, Thomas 2082 1973 35 23.4
3/13 BT HT1 1 Pleininger, Rudolf 2021 1973 43.26 20.43
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde ½ Latifi, Shaip 1847 1961 65.78 -5.68
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde 1 Keller, Peter 1819 1961 69.34 11.04
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 7. Runde ½ Schweighoffer, Martin 1963 1961 49.86 0.05
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Rexhepi, Halit 1961 1961 50.14 17.95
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2464 1961 3.77 -1.36
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1818 1961 69.34 11.04
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 Nussbaumer, Vincent 1946 1961 52.26 17.19
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 Terraz, Christian 2070 1961 35 -12.6
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1823 1961 68.72 -6.74
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2050 1961 37.65 -13.55
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 ½ Arend, Michal 1845 1961 66.04 -5.78
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 3. Runde ½ Dandrea, Davide 1620 1993 90.64 -14.63
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 2. Runde 1 Burger, Nico 1705 1993 84.57 5.55
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Eberle, Peter 1912 1993 61.27 -4.06
1/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Gaul, Alexander 1926 1993 59.36 -3.37
1/13 Open Riehen 2013 ½ Hug, Peter 1768 1993 78.68 -10.33
1/13 Open Riehen 2013 1 Nägelin, Lars 1601 1993 91.71 2.98
1/13 Open Riehen 2013 0 Schweizer, Simon 2095 1993 35.79 -12.88
1/13 Open Riehen 2013 1 Burger, Nico 1705 1993 84.57 5.55
6/12 SGM: 2. RL 3.Runde 0 Frei, Urs 1869 1989 66.3 -23.86
6/12 SGM: 2. RL 2.Runde ½ Göldi, Hans 1961 1989 53.94 -1.41
6/12 SGM: 2. RL 1.Runde 1 Jahiu, Nehat 1639 1989 89.2 3.88
6/12 Open Kilchberg 1 Mégroz, Michael 1333 1989 100 0
6/12 Open Kilchberg ½ Bosshard, Dominik 1974 1989 51.97 -0.71
6/12 Open Kilchberg ½ Wallmüller, Jörg 1847 1989 69.09 -6.87
6/12 Open Kilchberg 0 Habibi, Ali 2258 1989 17.07 -6.14
6/12 Open Kilchberg 1 Kisters, Julius 1658 1989 87.83 4.37
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in1872 1989 66.04 -5.77
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Wolfensberger, Matthias 1895 1989 62.88 13.36
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Emery, Stéphane 1905 1989 61.54 -4.15
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Schreiber, Robert 1722 1989 82.74 6.21
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Schweighoffer, Martin 1921 1989 59.36 14.62
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Fux, Anton 1876 1989 65.39 12.45
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Künzli, Simon 1945 1989 56.04 -2.17
5/12 Zuoz-Open 2012 1 Arquint, Andri 1953 1910 43.95 20.17
5/12 Zuoz-Open 2012 1 Gruber, Jürg 1643 1910 82.65 6.24
5/12 Zuoz-Open 2012 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2184 1910 16.63 12.01
5/12 Zuoz-Open 2012 1 Widmer, Thomas 1776 1910 68.21 11.44
5/12 Zuoz-Open 2012 0 Bürgi, Oswald 2108 1910 24.08 -8.67
5/12 Zuoz-Open 2012 1 Reiss, Siegfried 2071 1910 28.46 25.75
5/12 Zuoz-Open 2012 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1956 1910 43.54 2.32
5/12 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Würth, Thomas 1857 1910 57.43 15.32
5/12 SMM Aufstiegsspiele 2.Liga 0 Kuhn, Thomas 2182 1910 16.81 -6.05
4/12 SMM: 2. Liga 6. Runde ½ Quintero, Carlos 2124 1870 18.36 11.38
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Jin, Fabian 1796 1870 60.18 14.33
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Garibian, Armen 1623 1870 80.87 6.88
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Hoang, Harry 1936 1870 40.63 -14.62
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Schweighoffer, Martin 1784 1870 61.81 13.74
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 1 Schwander, Lukas 1719 1870 70.2 10.72
4/12 Finale SM U14 in Männedorf ½ Arcuti, Davide 2046 1870 26.68 8.39
4/12 Finale SM U14 in Männedorf 0 Rohrer, Christophe 1950 1870 38.72 -13.94
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Meylan, André 2111 1870 19.61 10.94
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Schmidig, Jean-Claude 1897 1870 46.05 -16.58
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2029 1870 28.7 -10.33
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Bucher, Silvio 1958 1870 37.78 4.39
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Bohrer, Ruth 1893 1870 46.75 1.16
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Sprenger, Manuel 2018 1870 29.91 7.22
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Kock, Hans-Uwe 1965 1870 36.71 -13.21
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Rindlisbacher, Jan 2264 1870 8.12 -2.92
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Meier, Anton 1968 1870 36.31 22.92
3/12 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Meienhofer, Markus 1913 1820 37.11 22.63
3/12 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Lumpi, Arthur 1891 1820 39.95 21.61
3/12 SJMM: Finalspiele 1 Sierra, Robin 1758 1820 58.53 14.92
3/12 SJMM: Finalspiele 0 Retti, Ivan 1898 1820 39.13 -14.08
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Bueche, Lucas 1429 1820 91.65 3
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Ryter, Samuel 1495 1820 87.4 4.53
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp 1 Kisters, Julius 1665 1820 70.81 10.5
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp ½ Jin, Fabian 1763 1820 57.84 -2.82
3/12 13. Jugend-Open U14 in Belp ½ Burger, Nico 1592 1820 78.88 -10.39
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Golder, Raphael 1722 1755 54.64 16.32
2/12 SMM: 2. Liga 1. Runde ½ Nussbaumer, Laslo 1906 1755 29.54 7.36
2/12 SM U14 Payerne 1 Hofer, Timothy 1468 1755 84.48 5.58
2/12 SM U14 Payerne 0 Burger, Nico 1530 1755 78.68 -28.32
2/12 SM U14 Payerne 1 Hubacher, Fabian 1694 1755 58.53 14.92
2/12 SM U14 Payerne 1 Garibian, Armen 1544 1755 77.1 8.24
2/12 SM U14 Payerne 1 Jarai, Csenge 1429 1755 87.47 4.5
2/12 SJMM: Nat. Ost 4. Spieltag 1 Sierra, Robin 1765 1755 48.58 18.5
2/12 SJMM: Nat. Ost 4. Spieltag 0 Schweighoffer, Martin 1834 1755 39 -14.04
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde 1 Hüppin, Rolf 1301 1755 94.53 1.96
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1863 1755 35.12 23.35
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2044 1755 15.34 -5.52
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 1 Reust, Erika 1833 1755 39 21.95
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz ½ Perman, Denis 1700 1755 57.7 -2.77
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1764 1755 48.73 0.45
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1970 1755 22.35 -8.04
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz ½ Priamo, Pierre-André 1760 1755 49.29 0.25
1/12 SM U14 Solothurn ½ Schwander, Lukas 1620 1806 74.46 -8.8
1/12 SM U14 Solothurn 1 Uhlmann, Alexander 1382 1806 93.3 2.4
1/12 SM U14 Solothurn ½ Hubacher, Fabian 1636 1806 72.6 -8.13
1/12 SM U14 Solothurn ½ Barnicol, Georges 1527 1806 83.8 -12.16
1/12 SM U14 Solothurn 1 Hunter, Damian 1587 1806 78.06 7.89
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag ½ Pulfer, Brian 1523 1806 84.14 -12.29
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag 0 Berset, Alan 1967 1806 28.46 -10.24
1/12 SGM: 2. RL 4.Runde 0 Göldi, Hans 1973 1806 27.74 -9.98
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde ½ Nguyen, Nam-Khang 1732 1810 60.72 -3.86
5/11 Team Cup 11/12: 4. Runde 0 Killer, Oliver 2010 1799 22.67 -8.16
5/11 Team Cup 11/12: 3. Runde ½ Gautschi, Rudolf 2009 1799 22.89 9.75
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Hunter, Damian 1599 1799 76.02 8.63
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Poun, Piknoreak 1603 1799 75.58 8.78
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Jarai, Csenge 1448 1799 89.26 3.86
5/11 SM U14 in Wil SG 0 Schweighoffer, Martin 1780 1799 52.67 -18.96
5/11 SM U14 in Wil SG 1 Garibian, Armen 1557 1799 80.38 7.05
4/11 SMM: 4. Liga 6. Runde ½ Wermuth, Marcel 1509 1757 80.97 -11.14
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 1 Burger, Nico 1593 1757 71.89 10.11
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 1 Catsiapis, Yiannis 1774 1757 47.6 18.86
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Kisters, Julius 1593 1757 71.89 -7.88
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Iliev, Dimitar 1841 1757 38.32 4.2
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Rösler, Linus 1682 1757 60.31 -3.71
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 1 Wolfensberger, Matthias 1780 1757 46.75 19.16
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Pomini, Aurélien 1912 1757 29.06 7.53
4/11 9. Davos Open ½ Harsch, Martin 2047 1757 15.26 12.5
4/11 9. Davos Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2077 1757 12.89 13.35
4/11 9. Davos Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2142 1757 8.67 -3.12
4/11 9. Davos Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2129 1757 9.42 -3.39
4/11 9. Davos Open 0 Arquint, Andri 2034 1757 16.37 -5.89
4/11 9. Davos Open 0 Caretti, Rolando 1959 1757 23.75 -8.55
3/11 SJMM: Auf- /Abstiegsspiele 0 Hofer, Nataniel 1747 1733 48.02 -17.28
3/11 SJMM: Auf- /Abstiegsspiele 1 Hofer, Nataniel 1747 1733 48.02 18.71
3/11 Nachtrag: 7. Rd. Open Bad Raga ½ Züst, Leonard 1943 1733 22.89 9.75
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Greder, Dylan 1455 1733 83.71 5.86
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne ½ Rohrer, Christophe 1758 1733 46.47 1.26
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne ½ Overney, Luca 1645 1733 62.21 -4.39
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne 1 Lienhard, Sven 1527 1733 76.67 8.39
3/11 3. Quali.- SM U14 Payerne ½ Hubacher, Fabian 1551 1733 73.88 -8.6
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp ½ Cordey, Loïc 1660 1733 60.18 -3.66
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Overney, Luca 1645 1733 62.21 13.6
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Kisters, Julius 1616 1733 66.04 12.22
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 0 Wolfensberger, Matthias 1673 1733 58.39 -21.02
3/11 12. Jugend-Open U14 in Belp 1 Hunter, Damian 1541 1733 75.13 8.95
2/11 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Köhler, Lothar 1517 1744 78.78 -10.36
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde ½ Thöny, Ueli 1613 1744 67.71 -6.37
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Thevarajah, Sangaman 1350 1744 91.81 2.94
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Wernli, Christian 1317 1744 93.39 2.37
2/11 SGM: 3. RL 6.Runde 0 Memeti, Vahid 1675 1744 59.49 -21.41
2/11 SGM: 3. RL 5.Runde 1 Wachter, Thomas 1618 1744 67.07 11.85
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Potterat, Alina 1515 1744 78.99 7.56
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ Wagner, Peter 1774 1744 45.63 1.57
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Zoller, Patrik 1769 1744 46.33 19.31
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Lang, Fabian 2039 1744 14.76 -5.31
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Nussbaumer, Leon 1883 1744 31.03 -11.17
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ Studer, Kurt 1721 1744 53.09 -1.11
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Würth, Thomas 1935 1682 18.55 29.32
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Malyguine (Brioschi), Nil 1350 1682 87.97 4.32
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Studer, Fidel 1359 1682 87.32 4.56
1/11 SGM: 3. RL 4.Runde 1 Schneider, Andreas 1519 1682 71.77 10.15
1/11 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Baumgartner, Florian 1660 1682 53.09 16.88
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Kisters, Julius 1609 1682 60.18 14.33
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Hofer, Timothy 1333 1682 89.13 -14.08
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Greder, Dylan 1398 1682 84.23 5.67
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 0 Züst, Leonard 1870 1682 25.31 -9.11
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Rösler, Linus 1663 1682 52.67 -0.96
6/10 SGM: 3. RL 2.Runde 1 Roscher, Franz 1523 1672 69.96 10.81
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Steiner, Patrick 1392 1684 84.82 5.46
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Nägelin, Luis 1515 1684 72.37 9.94
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Puvimanasinghe, Marishque 1459 1684 78.58 -10.28
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Duruz, Noé 1677 1684 50.84 -18.3
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Hunter, Damian 1478 1684 76.67 8.39
5/10 SM U14 in Wil SG ½ Lienhard, Sven 1503 1684 73.77 -8.55
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Hartmann, Beat 1748 1684 40.91 -14.72
5/10 4. Rheinfelder Open ½ Baumann, Kurt 1649 1684 54.78 -1.72
5/10 4. Rheinfelder Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2069 1684 8.67 14.87
5/10 4. Rheinfelder Open 0 Eidinger, Helmut 2036 1684 10.6 -3.81
5/10 4. Rheinfelder Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1437 1684 80.87 6.88
4/10 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Vulevic, Vjekoslav 2349 1633 0 0
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 1 Miccolis, Timur 1560 1633 60.18 14.33
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 0 Iliev, Dimitar 1833 1633 23.97 -8.63
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Kisters, Julius 1517 1633 65.78 -5.68
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp 1 Aegler, Timon 1616 1633 52.25 17.18
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Hoang, Harry 1692 1633 41.6 3.02
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Jin, Fabian 1558 1633 60.31 -3.71
4/10 Schweizer-MS U12 in Belp ½ Hubacher, Fabian 1631 1633 50.14 -0.05
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Jöri, Benjamin 1533 1633 63.81 -4.97
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Lüthi, Joachim 1419 1633 77.42 8.12
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Hattich, Alfred 1540 1633 62.88 13.36
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Caillet, Gilles 1507 1633 67.2 -6.19
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Mink, Hans 1520 1633 65.39 12.45
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Jäggi, Fritz 1608 1633 53.38 -1.21
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Schaub, Hans 1524 1633 64.87 12.64
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Garibian, Armen 1548 1560 51.55 17.44
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Brandis, Benjamin 1599 1560 44.37 20.02
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Ginalski, Gwendoline 1407 1560 70.45 10.63
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Aegler, Timon 1537 1560 53.09 16.88
3/10 11. Jugend-Open U12 in Belp 1 Burger, Nico 1350 1560 77.1 8.24
2/10 SM U12 Payerne ½ von Willich, Maximilian 1499 1454 43.54 2.32
2/10 SM U12 Payerne 0 Hubacher, Fabian 1488 1454 45.21 -16.27
2/10 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1357 1454 63.41 13.16
2/10 SM U12 Payerne ½ Kisters, Julius 1578 1454 33.05 6.1
2/10 SM U12 Payerne 1 Wolf, Lorenz 1477 1454 46.75 19.16
2/10 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Zymeri, Xhevat 1778 1454 12.59 31.46
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 Montanari, Josef 1804 1454 10.79 -3.88
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1462 1454 48.87 18.4
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 Schoch, Thomas 1891 1454 6.11 -2.2
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1919 1454 5 -1.8
2/10 Oster-Open Bad Ragaz ½ Koller, Arthur 1777 1454 12.59 13.46
2/10 Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1745 1454 15.17 12.53
2/10 Oster-Open Bad Ragaz ½ Paliwoda, Felix 1758 1454 14.04 12.94
1/10 SM U12 Solothurn ½ Jin, Fabian 1513 1411 35.78 5.11
1/10 SM U12 Solothurn ½ von Willich, Maximilian 1507 1411 36.58 4.83
1/10 SM U12 Solothurn ½ Hunter, Damian 1385 1411 53.66 -1.31
1/10 SM U12 Solothurn 0 Miccolis, Timur 1539 1411 32.54 -11.71
1/10 SM U12 Solothurn 1 Saab, Nobel 1299 1411 65.26 12.5
1/10 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Jin, Fabian 1513 1411 35.78 23.11
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde ½ Perdrizat, Guy 1639 1411 21 10.43
6/09 SM U12 in Wil SG ½ Poun, Terrya 1406 1388 47.32 0.96
6/09 SM U12 in Wil SG 0 von Willich, Maximilian 1521 1388 31.9 -11.48
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Barnicol, Georges 1461 1388 39.68 21.71
6/09 SM U12 in Wil SG 1 Messmer, Konradin 1313 1388 60.45 14.23
6/09 SM U12 in Wil SG ½ Jöri, Benjamin 1556 1388 27.62 8.05
6/09 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Stieger, Hartmut 1518 1388 32.28 -11.62
6/09 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Schärli, Stefan 1519 1388 32.03 -11.53
6/09 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Leuthold, Robert 1285 1388 64.21 12.88
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Braun, Paul 1619 1350 16.98 -6.11
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1415 1350 40.91 3.27
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Günsberg, Alex 1866 1350 3.4 -1.22
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1570 1350 21.83 10.13
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Jenny, Valentin 1350 1350 50 18
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Remensberger, Paul 2143 1350 0 0
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1782 1350 6.33 15.71
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1350 4.86 -1.75
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Schmidlin, Walter 1395 49.71 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1417 46.61 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Grolimund, Paul 1306 62.08 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Studer, Yannick 1425 45.49 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Eckert, Florian 1407 48.02 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 0 Wunderle, Karl 1531 31.28 0
4/08 108.SEM Samnaun HT 3 ½ Wälchli, Martin 1464 40.08 0
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 0 Bähler, Thomas 1627 0 0
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde 0 Looser, Rosam 1752 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 00
2020 80091018
2019 1212110122067
2018 12111090951
2017 7103931749
2016 1211191821375
2015 816202061484
2014 112420191416104
2013 8111299958
2012 81791791575
2011 101213147157
2010 71351511152
2009 08000816
2008 0000