Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17214: Eichenberger Dominique, Birseck

Elo: 1543

Erwartung: -5.15
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Elezi, Zekrija 1786 0.195133 -4.68319
SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 0 Merkel, Markus 2127 0.0194732 -0.467356

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 472

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT3 1 Pecorini, Bryan 1595 1546 43.12 13.65
4/19 SEM HT3 1 Guarisco, Gianna 1494 1546 57.29 10.25
4/19 SEM HT3 1 Fecker, Sina 1397 1546 70.08 7.18
4/19 SEM HT3 0 Laeser, Didier 1568 1546 46.9 -11.26
4/19 SEM HT3 1 Steiner, Gabriel 1459 1546 62.21 9.07
4/19 SEM HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1364 1546 74 -17.76
4/19 SEM HT3 0 Bretscher, Robert 1487 1546 58.26 -13.98
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Wyss, Reto 2072 1558 3.46 -0.83
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Meier, Manuel 2033 1558 4.65 -1.12
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Achatz, Michael 1873 1558 13.27 -3.18
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Spielmann, Beat 1762 1558 23.54 -5.65
3/19 REM 2019 0 Jud, Marc 2002 1558 5.82 -1.4
3/19 REM 2019 1 Udry, Frédy 1322 1558 79.8 4.85
3/19 REM 2019 ½ Deppeler, Frank 1762 1558 23.54 6.35
3/19 REM 2019 0 Sigrist, Reto 1723 1558 27.98 -6.72
3/19 REM 2019 ½ Bühler, Manfred 1591 1558 45.36 1.11
3/19 REM 2019 1 Argenton, Heinz 1440 1558 66.17 8.12
3/19 REM 2019 ½ Lo Presti, Vito 1433 1558 67.07 -4.1
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 0 Erhardt, Christoph 1816 1558 18.08 -4.34
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 1 Flückiger, Kurt 1435 1558 66.82 7.96
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 0 Mattmann, Peter 1684 1558 32.8 -7.87
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 0 Affentranger, Urs 1486 1558 60.05 -14.41
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 0 Krieger, Hanspeter 1623 1558 40.91 -9.82
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 1 Bonauer, Stephan 1619 1558 41.46 14.05
3/19 Nordwestschweizer Seniorenturn 1 Filli, Claude 1333 1558 78.68 5.12
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Lips, Adrian 1917 1562 10.47 -2.51
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Radt, Volker 2015 1562 5.46 -1.31
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Hammerschmidt, Walter 1666 1578 37.79 -9.07
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Lesniak, Julien 1778 1578 23.97 -5.75
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Soghbatyan, Serge 1345 1578 79.4 4.94
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1670 1578 37.25 -8.94
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1208 1578 90.46 2.29
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Steck, Kurt 1721 1578 30.66 4.64
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1861 1578 15.85 -3.8
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1182 1582 92.14 1.89
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Ngo, Jerry 1450 1582 67.96 7.69
6/18 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 0 Nyffeler, Ulrich 1894 1582 13.5 -3.24
6/18 NEM 2018 - KAT. B 0 Berenguer Amador, Angel 1232 1582 89.2 -21.41
6/18 NEM 2018 - KAT. B 1 Rothenfluh, Marcel 1577 1582 50.71 11.83
6/18 NEM 2018 - KAT. B 1 Müller, Hansjörg 1451 1582 67.84 7.72
6/18 NEM 2018 - KAT. B 1 Lo Presti, Vito 1416 1582 72.02 6.72
6/18 NEM 2018 - KAT. B 1 Dörr, Dieter 1449 1582 68.09 7.66
6/18 NEM 2018 - KAT. B 0 Rudin, Erich 1627 1582 43.68 -10.48
6/18 NEM 2018 - KAT. B 0 Fellmann, André 1561 1582 52.96 -12.71
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Visnjic, Sascha 1803 1587 22.25 -5.34
4/18 SEM HT2 1 Thurnheer, Peter 1614 1634 52.82 11.32
4/18 SEM HT2 0 Monnat, Claude 1609 1634 53.52 -12.85
4/18 SEM HT2 0 Mamalis, Prokopios 1765 1634 32.16 -7.72
4/18 SEM HT2 0 Kohler, Werner 1809 1634 26.81 -6.43
4/18 SEM HT2 0 Fiechter, Pierre 1675 1634 44.24 -10.62
4/18 SEM HT2 0 Wurz, Pascal 1619 1634 52.11 -12.51
4/18 SEM HT2 0 Schärer, Rolf 1759 1634 33.05 -7.93
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Boog, Stefan 1584 1623 55.48 -13.32
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Nützi, Robert 1695 1623 39.95 -9.59
3/18 REM 2018 - Open 0 Miletic, Milan 1778 1623 29.18 -7
3/18 REM 2018 - Open 0 Bühler, Manfred 1550 1623 60.18 -14.44
3/18 REM 2018 - Open 1 Abt, Werner 1503 1623 66.43 8.06
3/18 REM 2018 - Open 0 Jud, Marc 1944 1623 12.82 -3.08
3/18 REM 2018 - Open 1 Dörr, Dieter 1500 1623 66.82 7.96
3/18 REM 2018 - Open 1 Affentranger, Urs 1448 1623 73.19 6.43
3/18 REM 2018 - Open 0 Schmid, Christoph 1632 1623 48.87 -11.73
3/18 NSV Senioren Turnier ½ Erhardt, Christoph 1799 1623 26.69 5.59
3/18 NSV Senioren Turnier ½ Streit, Markus 1791 1623 27.63 5.37
3/18 NSV Senioren Turnier 0 Fischli, Albert 1950 1623 12.38 -2.97
3/18 NSV Senioren Turnier 1 Nozulak, Joachim 1502 1623 66.56 8.03
3/18 NSV Senioren Turnier 1 Lenders, Jean-Pierre 1851 1623 21.01 18.96
3/18 NSV Senioren Turnier 1 Valli, Alessandro 1863 1623 19.81 19.25
3/18 NSV Senioren Turnier 0 Radlingmayr, Rudolf 1788 1623 27.98 -6.72
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Angst, Markus 1764 1609 29.18 5
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1522 1609 62.08 9.1
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Spielmann, Beat 1733 1594 31.16 -7.48
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1594 38.19 14.83
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Frommherz, Stefan 1898 1594 14.12 -3.39
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Lenders, Jean-Pierre 1875 1594 16.11 -3.87
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Spielmann, Beat 1733 1594 31.16 -7.48
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1848 1594 18.46 19.57
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Lehmann, Daniel 1788 1594 24.75 6.06
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Zaugg, Stephan 1892 1594 14.68 -3.52
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Boog, Stefan 1576 1578 50.28 -12.07
6/17 NEM 2017 - KAT. B 1 Halm, Bruno 1435 1578 69.34 7.36
6/17 NEM 2017 - KAT. B 1 Rothenfluh, Marcel 1545 1578 54.64 10.89
6/17 NEM 2017 - KAT. B 1 Helfrich, Ernst 1612 1578 45.22 13.15
6/17 NEM 2017 - KAT. B 1 Müller, Hansjörg 1413 1578 72.14 6.69
6/17 NEM 2017 - KAT. B 0 Locher, Helmut 1639 1578 41.6 -9.98
6/17 NEM 2017 - KAT. B 1 Bühler, Manfred 1550 1578 53.94 11.05
6/17 NEM 2017 - KAT. B 0 Rosebrock, Florian 1605 1578 46.34 -11.12
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Cakic, Igor 1540 1620 61.14 -14.67
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Niegemeier, Karl-Léo 1437 1620 74.12 -5.79
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Rappazzo, Johannes 1420 1620 76.13 -18.27
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Pecorini, Bryan 1329 1620 84.82 3.64
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Peter, Yul 1487 1620 68.22 -4.37
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Cavadini, Tiziano 1287 1620 88.05 -9.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Müller, Hansjörg 1450 1620 72.73 6.55
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 4. Runde 1 Kretschmer, Armand 1650 1562 37.79 14.93
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde 1 Kunz, Bruno 1569 1562 49.01 12.24
3/17 REM 2017 - KAT. B ½ Nellissen, Werner 1519 1562 56.04 -1.45
3/17 REM 2017 - KAT. B 1 Abt, Werner 1593 1562 45.64 13.05
3/17 REM 2017 - KAT. B 1 Saling, Imre 1504 1562 58.12 10.05
3/17 REM 2017 - KAT. B 1 Eliczi, Stephan 1359 1562 76.35 5.68
3/17 REM 2017 - KAT. B 0 Christen, Reynald 1599 1562 44.8 -10.75
3/17 REM 2017 - KAT. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1368 1562 75.36 5.91
3/17 REM 2017 - KAT. B 1 Argenton, Heinz 1462 1562 63.82 8.68
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 2. Runde ½ Prétôt, René 1745 1548 24.2 6.19
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 1. Runde 1 Romer, Lukas 1432 1548 65.91 8.18
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Danko, Ivan 1596 1534 41.46 14.05
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1836 1534 14.28 -3.43
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Schaerer, Stephan 1435 1534 63.68 8.72
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Hammerschmidt, Walter 1699 1534 28.1 -6.74
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1727 1534 24.75 -5.94
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Filipovic, Irena 1945 1534 7.31 -1.75
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1832 1534 14.6 8.5
6/16 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 0 Kallen, Jörg 1945 1567 9.07 -2.18
6/16 NEM 2016 - KAT. B 0 Grabowski, Reiner 1536 1567 54.36 -13.05
6/16 NEM 2016 - KAT. B 0 Takacs, Bela 1577 1567 48.45 -11.63
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Wäckerlin, Ralph 1402 1567 72.02 6.72
6/16 NEM 2016 - KAT. B ½ Weber, Wolfgang 1569 1567 49.58 0.1
6/16 NEM 2016 - KAT. B ½ Lo Presti, Vito 1400 1567 72.14 -5.31
6/16 NEM 2016 - KAT. B 0 Jünger, Manfred 1512 1567 57.71 -13.85
6/16 NEM 2016 - KAT. B 1 Schüpbach, René 1413 1567 70.69 7.03
5/16 23. Engiadina Open 1 Saxer, Bruno 1686 1539 30.16 16.76
5/16 23. Engiadina Open 0 Grass, Silvio 1725 1539 25.43 -6.1
5/16 23. Engiadina Open 0 Denzinger, Karl 1729 1539 25.09 -6.02
5/16 23. Engiadina Open 1 Kaesermann, Sirlei 1548 1539 48.59 12.34
5/16 23. Engiadina Open 0 Joller, Hans 1888 1539 10.8 -2.59
5/16 23. Engiadina Open 1 Fenner, Donat 1580 1539 44.1 13.42
4/16 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1558 1506 42.71 -10.25
4/16 SEM HT3 1 Studer, Urs 1482 1506 53.38 11.19
4/16 SEM HT3 ½ Cauderay, Philippe 1439 1506 59.23 -2.21
4/16 SEM HT3 1 Binz, Norris 1375 1506 67.84 7.72
4/16 SEM HT3 ½ Hofer, Jill 1494 1506 51.69 -0.41
4/16 SEM HT3 1 Schmid, Fortunat 1384 1506 66.69 7.99
4/16 SEM HT3 0 Fallegger, Kurt 1461 1506 56.32 -13.52
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Maeschli, Anton 1576 1506 40.23 14.35
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Nadler, Bernhard 1591 1506 38.19 14.83
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 Wespi, Josef 1566 1506 41.6 14.02
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 0 Timme, Alan 1463 1506 56.04 -13.45
4/16 Luzerner Open 2016 (C) ½ Zweifel, Gavin 1570 1506 41.05 2.15
4/16 Luzerner Open 2016 (C) ½ Fischer, Christoph 1431 1506 60.46 -2.51
4/16 Luzerner Open 2016 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1181 1506 87.47 3.01
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 0 Golf, Burkhard 1837 1560 16.46 -3.95
3/16 REM-16 B ½ Saling, Imre 1531 1560 54.08 -0.98
3/16 REM-16 B 0 Lo Presti, Vito 1357 1560 76.35 -18.32
3/16 REM-16 B 0 Loeliger, Peter 1553 1560 51.13 -12.27
3/16 REM-16 B 1 Wolfensberger, Jannick 1458 1560 64.08 8.62
3/16 REM-16 B 0 Eliczi, Stephan 1314 1560 80.78 -19.39
3/16 REM-16 B ½ Wäckerlin, Ralph 1369 1560 75.03 -6.01
3/16 REM-16 B 0 Pollinger, Mario 1425 1560 68.34 -16.4
3/16 10. Engadiner Pfingstopen 0 Widmer, Thomas 1825 1560 17.44 -4.19
3/16 10. Engadiner Pfingstopen 1 Clopath, Gion 1677 1560 33.96 15.85
3/16 10. Engadiner Pfingstopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1575 1560 47.89 0.51
3/16 10. Engadiner Pfingstopen ½ Zamora, Rafael 1729 1560 27.51 5.4
3/16 10. Engadiner Pfingstopen 0 Joller, Hans 1866 1560 13.97 -3.35
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Fingerhut, Eric 1770 1566 23.54 -5.65
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1824 1585 19.91 -4.78
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1585 29.92 -7.18
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1585 29.18 -7
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 Retti, Marco 1824 1585 19.81 -4.75
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 Lenders, Jean-Pierre 1879 1585 14.93 -3.58
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1482 1585 64.21 8.59
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Märki, Peter 1640 1533 35.13 15.57
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Eliczi, Stephan 1328 1533 76.57 5.62
6/15 NEM 2015 - KAT. B 0 Sutter-Somm, Thomas 1601 1533 40.5 -9.72
6/15 NEM 2015 - KAT. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1366 1533 72.26 6.66
6/15 NEM 2015 - KAT. B 1 Helfrich, Ernst 1647 1533 34.35 15.76
6/15 NEM 2015 - KAT. B 0 Heman, Emmanuel 1599 1533 40.77 -9.79
6/15 NEM 2015 - KAT. B 1 Bühler, Manfred 1566 1533 45.36 13.11
6/15 NEM 2015 - KAT. B ½ Weber, Wolfgang 1583 1533 42.98 1.68
6/15 NEM 2015 - KAT. B 1 Abt, Werner 1560 1533 46.2 12.91
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 0 Wohlmann, Herbert 1702 1529 27.16 -6.52
5/15 BALANZ Weekend Turnier 1 Herzig, Roland 1828 1529 14.6 20.5
5/15 BALANZ Weekend Turnier 0 Visnjic, Sascha 1702 1529 27.04 -6.49
5/15 BALANZ Weekend Turnier 0 Meier, Franz 1915 1529 8.62 -2.07
5/15 BALANZ Weekend Turnier 1 Rosebrock, Florian 1558 1529 46.06 12.95
5/15 BALANZ Weekend Turnier 0 Nägelin, Lars 1828 1529 14.6 -3.5
5/15 22. Engiadina Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1925 1529 8.07 -1.94
5/15 22. Engiadina Open 0 Reust, Erika 1776 1529 19.22 -4.61
5/15 22. Engiadina Open 0 Denzinger, Karl 1722 1529 24.86 -5.97
5/15 22. Engiadina Open 0 Christen, Reynald 1638 1529 35 -8.4
5/15 22. Engiadina Open ½ Steck, Kurt 1742 1529 22.68 6.56
5/15 22. Engiadina Open 1 Schmid, Hermann 1202 1529 87.62 2.97
4/15 SEM HT3 1 Jung, Fredy 1451 1553 64.08 8.62
4/15 SEM HT3 1 Haegin, Thomas 1449 1553 64.48 8.53
4/15 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1555 1553 49.72 -11.93
4/15 SEM HT3 0 Gamsa, Loris 1571 1553 47.46 -11.39
4/15 SEM HT3 0 Ninomiya, Christian 1406 1553 69.96 -16.79
4/15 SEM HT3 0 Neeser, Rolf 1526 1553 53.8 -12.91
4/15 SEM HT3 1 Martin, Laurent 1555 1553 49.72 12.07
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 0 Henrich, Werner 1767 1583 25.77 -6.18
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Christen, Reynald 1655 1583 39.95 14.41
3/15 REM-15-B 1 Kanagaratnam, Laxman 1371 1583 77.32 5.44
3/15 REM-15-B 0 Weber, Wolfgang 1578 1583 50.71 -12.17
3/15 REM-15-B 0 Helfrich, Ernst 1609 1583 46.34 -11.12
3/15 REM-15-B 0 Saling, Imre 1530 1583 57.43 -13.78
3/15 REM-15-B 1 Bühler, Manfred 1609 1583 46.34 12.88
3/15 REM-15-B 1 Visnjic, Petar 1474 1583 65 8.4
3/15 REM-15-B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1396 1583 74.57 6.1
3/15 Bundesturnier HT3 1 Tschopp, Olivier 1378 1583 76.57 5.62
3/15 Bundesturnier HT3 1 Jaussi, Rafael 1415 1583 72.37 6.63
3/15 Bundesturnier HT3 0 Hutter, Robert 1500 1583 61.54 -14.77
3/15 Bundesturnier HT3 0 Bonauer, Stephan 1500 1583 61.54 -14.77
3/15 Bundesturnier HT3 0 Huber, Andrea 1306 1583 83.63 -20.07
3/15 Bundesturnier HT3 ½ Bounlom, Jannik 1507 1583 60.59 -2.54
3/15 Bundesturnier HT3 1 Lo Presti, Vito 1398 1583 74.35 6.16
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Ruh, Ernst 1689 1554 31.78 -7.63
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1759 1554 23.43 6.38
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Hochkeppel, Stephan 1696 1554 30.78 16.61
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1868 1554 13.35 -3.2
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Danko, Ivan 1607 1554 42.57 13.78
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Radlingmayr, Rudolf 1848 1554 14.93 -3.58
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1760 1554 23.32 6.4
6/14 NEM 2014 - KAT. B 1 Helfrich, Ernst 1591 1520 40.09 14.38
6/14 NEM 2014 - KAT. B ½ Vuilliomenet, Ivan 1601 1520 38.73 2.7
6/14 NEM 2014 - KAT. B 0 Sutter-Somm, Thomas 1601 1520 38.59 -9.26
6/14 NEM 2014 - KAT. B 0 Takacs, Bela 1559 1520 44.52 -10.68
6/14 NEM 2014 - KAT. B 1 Bühler, Manfred 1615 1520 36.72 15.19
6/14 NEM 2014 - KAT. B 1 Bonell, Enzo 1361 1520 71.3 6.89
6/14 NEM 2014 - KAT. B 1 Mangold, Hans-Peter 1621 1520 36.05 15.35
5/14 BALANZ Weekend Birseck 0 Rüttimann, Eric 1383 1525 69.22 -16.61
5/14 BALANZ Weekend Birseck 0 Schüpbach, Hanspeter 1782 1525 18.18 -4.36
5/14 BALANZ Weekend Birseck 0 Zaugg, Stephan 1686 1525 28.58 -6.86
5/14 BALANZ Weekend Birseck 1 Rüttimann, Stefan 1537 1525 48.45 12.37
5/14 BALANZ Weekend Birseck ½ Fatzer, Ernst 1891 1525 9.78 9.65
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 0 Del Val, Josefa 1467 1534 59.36 -14.25
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Prato, Sandro 1438 1534 63.28 8.81
4/14 Luzerner Open 2014 (C) ½ Werren, Hugo 1479 1534 57.71 -1.85
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 0 Perréard, Nicolas 1457 1534 60.73 -14.57
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Wyss, Leander 1425 1534 65 8.4
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Guarisco, Gianna 1433 1534 63.95 8.65
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Thalmann, Oliver 1406 1534 67.46 7.81
4/14 Davos Continental Cup 0 Britschgi, Michèle 1486 1534 56.74 -13.62
4/14 Davos Continental Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in1630 1534 36.72 3.19
4/14 Davos Continental Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in1629 1534 36.85 3.16
4/14 Davos Continental Cup 0 Agnello, Francesco Claudio 1772 1534 20 -4.8
4/14 Davos Continental Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1534 8.23 -1.98
4/14 Davos Continental Cup 0 Clopath, Gion 1736 1534 23.76 -5.7
4/14 Davos Continental Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in1812 1534 16.28 8.09
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde ½ Monnot, Ludovic 1367 1446 61.14 -2.67
3/14 REM - B / NSV 1 Loeliger, Peter 1545 1446 36.32 15.28
3/14 REM - B / NSV ½ Weber, Wolfgang 1543 1446 36.58 3.22
3/14 REM - B / NSV 1 Bonauer, Stephan 1521 1446 39.54 14.51
3/14 REM - B / NSV 0 eingeschätzte/r Spieler/in1570 1446 33.05 -7.93
3/14 REM - B / NSV 1 Bühler, Manfred 1599 1446 29.43 16.94
3/14 REM - B / NSV 1 Sutter-Somm, Thomas 1576 1446 32.29 16.25
3/14 REM - B / NSV 1 Nellissen, Werner 1476 1446 45.78 13.01
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Rüegg, Peter 1582 1446 31.53 -7.57
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Aschenberger, Ivan 1597 1446 29.67 4.88
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Jäggi, Fritz 1574 1446 32.54 4.19
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Kamber, Peter 1481 1446 45.08 13.18
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Heer, Markus 1609 1446 28.34 -6.8
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Reichelmeier, Ruedi 1564 1446 33.83 3.88
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Müller, Astrid 1313 1446 68.09 7.66
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Bärtschi, Margrit 1424 1447 53.24 -0.78
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1645 1420 21.32 6.88
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Ruh, Ernst 1641 1420 21.73 -5.22
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Schüpbach, Hanspeter 1821 1420 7.81 -1.88
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Hammerschmidt, Walter 1625 1420 23.43 -5.62
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Amigo, Alberto 1608 1420 25.43 17.9
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Vögtlin, André 1639 1420 21.94 -5.27
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Zahner, Rolf 1690 1420 16.99 19.92
6/13 NEM 2013 1 Lo Presti, Vito 1264 1429 72.02 6.72
6/13 NEM 2013 0 Visnjic, Sascha 1626 1429 24.31 -5.83
6/13 NEM 2013 0 Pollinger, Mario 1391 1429 55.48 -13.32
6/13 NEM 2013 0 Delbrück, Gottlieb 1537 1429 35.13 -8.43
6/13 NEM 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1343 1429 61.95 9.13
6/13 NEM 2013 ½ Weber, Wolfgang 1559 1429 32.29 4.25
6/13 NEM 2013 ½ Fuchs, Sepp 1383 1429 56.46 -1.55
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde 1 Hunziker, Luca 1402 1418 52.26 11.46
3/13 REM 2013 / NSV 0 Nellissen, Werner 1378 1479 63.95 -15.35
3/13 REM 2013 / NSV 0 Udry, Frédy 1476 1479 50.42 -12.1
3/13 REM 2013 / NSV 0 Wäckerlin, Ralph 1394 1479 61.81 -14.83
3/13 REM 2013 / NSV 0 Rosebrock, Florian 1562 1479 38.46 -9.23
3/13 REM 2013 / NSV 0 Ruckstuhl, Peter 1385 1479 63.02 -15.12
3/13 REM 2013 / NSV ½ Bonell, Enzo 1316 1479 71.78 -5.23
3/13 REM 2013 / NSV 1 Fuchs, Sepp 1425 1479 57.57 10.18
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 0 Gurtner, Armin 1499 1475 46.62 -11.19
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde 1 Tschopp, Heinrich 1569 1475 37.12 15.09
1/13 Schachfestival Basel 1 Nellissen, Werner 1394 1482 62.21 9.07
1/13 Schachfestival Basel ½ Schüpbach, René 1403 1482 61 -2.64
1/13 Schachfestival Basel 0 Danko, Ivan 1594 1482 34.61 -8.31
1/13 Schachfestival Basel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1482 42.71 -10.25
1/13 Schachfestival Basel 0 Lenders, Jean-Pierre 1911 1482 6.47 -1.55
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1416 1482 59.23 9.79
1/13 Schachfestival Basel 0 Fatzer, Ernst 1839 1482 10.34 -2.48
6/12 NEM 2012 Kat. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1406 1490 61.54 9.23
6/12 NEM 2012 Kat. B 1 Keller, Thomas 1291 1490 75.8 5.8
6/12 NEM 2012 Kat. B 0 Takacs, Bela 1625 1490 31.53 -7.56
6/12 NEM 2012 Kat. B 0 Bischler, Gabriel 1495 1490 49.29 -11.83
6/12 NEM 2012 Kat. B 0 Rosebrock, Florian 1571 1490 38.72 -9.29
6/12 NEM 2012 Kat. B 1 Udry, Frédy 1493 1490 49.43 12.13
6/12 NEM 2012 Kat. B 0 Vögtlin, André 1655 1490 27.98 -6.71
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Ellenbroek, Eric 1780 1469 13.49 8.76
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Müller, Antoine 1312 1469 70.93 6.97
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Caillet, Gilles 1523 1469 42.29 13.85
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Dill, Xaver 1360 1469 65 8.39
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Jenny, Valentin 1340 1469 67.58 7.77
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Hess, Bryan 1596 1469 32.67 -7.84
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Hochkeppel, Stephan 1462 1469 50.98 -0.23
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Schnyder, Robert 1328 1469 69.09 -16.58
3/12 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Joye, Sandra 1543 1485 41.73 -10.01
3/12 REM 2012 Kat. B ½ Ruckstuhl, Peter 1392 1485 62.75 -3.06
3/12 REM 2012 Kat. B 1 Argenton, Heinz 1409 1485 60.59 9.45
3/12 REM 2012 Kat. B 1 Udry, Frédy 1526 1485 44.23 13.38
3/12 REM 2012 Kat. B 0 Weber, Wolfgang 1516 1485 45.63 -10.95
3/12 REM 2012 Kat. B 0 Fischer, André 1519 1485 45.07 -10.81
3/12 REM 2012 Kat. B 0 Nellissen, Werner 1427 1485 58.12 -13.94
3/12 REM 2012 Kat. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1421 1485 58.95 9.85
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Sager, Willi 1498 1465 45.35 13.11
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Dumont, André 1672 1465 23.21 -5.57
2/12 SGM: 3. RL 7.Runde 0 Guarisco, Renzo 1723 1465 18.08 -4.34
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 1 Weber, Guido 1624 1465 28.7 17.11
2/12 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 0 Erzinger, Paul 2008 1465 2.74 -0.65
1/12 SGM: 3. RL 5.Runde 0 Lienhard, Daniel 1646 1478 27.62 -6.63
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1468 1478 51.41 11.66
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 Ruh, Ernst 1733 1478 18.36 -4.4
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1658 1478 26.22 -6.29
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 Helfrich, Ernst 1705 1478 21.11 -5.06
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1658 1478 26.22 -6.29
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Schnyder, Robert 1342 1478 68.46 7.56
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 Hyötylä, Tapio 1775 1478 14.68 -3.52
6/11 NEM 2010 Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1531 1454 39.13 -9.39
6/11 NEM 2010 Kat. B 0 Saling, Imre 1596 1454 30.65 -7.35
6/11 NEM 2010 Kat. B 1 Schnyder, Robert 1365 1454 62.21 9.06
6/11 NEM 2010 Kat. B 1 Maier, René 1622 1454 27.5 17.39
6/11 NEM 2010 Kat. B 0 Delbrück, Gottlieb 1533 1454 38.86 -9.32
6/11 NEM 2010 Kat. B 1 Schüpbach, René 1454 1454 49.85 12.03
6/11 NEM 2010 Kat. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1467 1454 48.02 12.47
5/11 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Kamber, Urs 1609 1461 30.03 -7.2
4/11 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Lehmann, Daniel 1815 1532 15.76 -3.78
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Müller, Antoine 1293 1532 80.09 -19.22
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Hargrave, Peter 1366 1532 72.01 6.71
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Anthamatten, Mario 1325 1532 76.67 5.59
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Sprenger, Paul 1362 1532 72.49 -17.39
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Catsiapis, Tatiana 1374 1532 71.05 -17.05
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Urwyler, Nikash 1279 1532 81.35 -7.52
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Scotton, Mike 1332 1532 76.02 -18.24
3/11 REM 2011 Kat. B 1 Ruckstuhl, Peter 1359 1505 69.59 7.29
3/11 REM 2011 Kat. B 0 Roth, Daniel 1637 1505 31.9 -7.65
3/11 REM 2011 Kat. B 1 Dörr, Dieter 1592 1505 37.78 14.93
3/11 REM 2011 Kat. B 1 Sigrist, Patrick 1510 1505 49.15 12.2
3/11 REM 2011 Kat. B 1 Pollinger, Mario 1437 1505 59.36 9.75
3/11 REM 2011 Kat. B 0 Bühler, Manfred 1560 1505 42.15 -10.11
3/11 REM 2011 Kat. B 0 Bänziger, Werner 1630 1505 32.79 -7.87
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Huber, Beat 1490 1505 51.97 -12.47
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Visnjic, Sascha 1442 1505 58.67 9.91
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Glauser, Sonja 1334 1505 72.6 6.57
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Angst, Oliver 1346 1505 71.29 6.88
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Hutter, Robert 1441 1505 58.81 9.88
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Achermann, Florin 1415 1505 62.34 -14.96
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Roost, Till 1583 1505 39.13 2.6
2/11 SGM: 2. RL 7.Runde ½ Mäser, Rolf 1679 1499 26.11 5.73
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Olivier, Jean-Marc 1804 1464 11.39 -2.73
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1622 1464 28.7 17.11
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Müller, Louis 1721 1464 18.08 -4.34
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 1 Frei, Gustav 1644 1464 26.22 17.7
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Haag, Rolf 1866 1464 7.71 -1.85
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1475 1464 48.3 12.4
1/11 13. Hilton Open Basel Amateur 0 Heitzmann, Markus 1776 1464 13.49 -3.23
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Heitzmann, Markus 1773 1450 12.67 -3.04
6/10 NEM 2010 Kat. B ½ Wunderle, Karl 1594 1450 30.53 4.67
6/10 NEM 2010 Kat. B 0 Rudin, Erich 1542 1450 37.11 -8.9
6/10 NEM 2010 Kat. B ½ Bühler, Manfred 1526 1450 39.4 2.54
6/10 NEM 2010 Kat. B 0 Roth, Daniel 1620 1450 27.27 -6.54
6/10 NEM 2010 Kat. B 1 Udry, Frédy 1583 1450 31.9 16.34
6/10 NEM 2010 Kat. B 1 Stähelin, Hartmann 1580 1450 32.28 16.25
6/10 NEM 2010 Kat. B 0 Dörr, Dieter 1582 1450 31.9 -7.65
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Meyer, Willy 1805 1453 10.6 -2.54
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Classen, Martin 1755 1474 15.93 8.17
3/10 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Müller, Titus 1628 1474 29.18 16.99
3/10 REM 2010 Kat. B 0 Ruckstuhl, Peter 1342 1474 67.83 -16.28
3/10 REM 2010 Kat. B ½ Chao, A. Pablo 1386 1474 62.08 -2.89
3/10 REM 2010 Kat. B ½ Grunder, Benjamin jun. 1323 1474 70.32 -4.87
3/10 REM 2010 Kat. B 1 Rein, Suzanne 1279 1474 75.36 5.91
3/10 REM 2010 Kat. B 0 Schnyder, Robert 1361 1474 65.39 -15.69
3/10 REM 2010 Kat. B 0 Felder, Markus 1674 1474 23.86 -5.72
3/10 REM 2010 Kat. B 0 Bänziger, Werner 1649 1474 26.68 -6.4
2/10 SGM: 2.RL 7. Runde 0 Helfrich, Ernst 1697 1479 21.93 -5.26
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 0 Schneider, André 1589 1477 34.6 -8.3
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Bonauer, Stephan 1559 1477 38.59 2.73
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Hyötylä, Tapio 1752 1477 16.45 -3.94
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1541 1477 40.91 14.18
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1974 1477 3.94 -0.94
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Loeliger, Reto 1708 1477 20.6 7.05
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Müller, Walter 1670 1477 24.63 -5.91
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Schröter, Michael 1819 1477 11.33 -2.71
6/09 NMM 3.Liga / 1. - 3. Runde ½ Takacs, Bela 1742 1492 18.83 7.47
6/09 NEM 2009 Kat. B 0 Schmitt, Matthias 1401 1492 62.61 -15.02
6/09 NEM 2009 Kat. B 0 Abt, Werner 1488 1492 50.56 -12.13
6/09 NEM 2009 Kat. B 1 Halm, Bruno 1489 1492 50.42 11.89
6/09 NEM 2009 Kat. B 1 Ruckstuhl, Peter 1382 1492 65.13 8.36
6/09 NEM 2009 Kat. B 0 Tschopp, Ralph 1586 1492 36.98 -8.87
6/09 NEM 2009 Kat. B 0 Müller, Walter 1631 1492 31.15 -7.47
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1587 1480 35.12 3.56
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Vrba-Pal, Susanne 1430 1480 56.87 -1.65
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Herrmann, Robert 1669 1480 25.08 5.97
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Ledermann, Wolfgang 1849 1480 9.54 -2.28
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Koch, Werner 1855 1480 9.18 -2.2
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 McIllmurray, John 1331 1480 69.96 7.2
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Herrmann, Robert 1669 1480 25.08 -6.02
3/09 SMM: 4. Liga 4. Runde 0 Märki, Peter 1678 1480 24.08 -5.78
3/09 REM 2009 Kat. B 0 Zielinski, Bruno 1576 1480 36.58 -8.77
3/09 REM 2009 Kat. B ½ Saling, Imre 1525 1480 43.54 1.55
3/09 REM 2009 Kat. B 1 Berger, Hans 1529 1480 42.98 13.68
3/09 REM 2009 Kat. B 1 Schüpbach, René 1329 1480 70.2 7.15
3/09 REM 2009 Kat. B 1 Schnyder, Robert 1460 1480 52.67 11.35
3/09 REM 2009 Kat. B 0 Delbrück, Gottlieb 1551 1480 39.95 -9.58
3/09 REM 2009 Kat. B 1 Argenton, Heinz 1550 1480 40.08 14.37
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 ½ Hächler, Dario 1514 1480 45.07 1.18
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Dintheer, Urs 1477 1480 50.28 11.93
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Hoang, Harry 1632 1480 29.42 -7.06
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Jöri, Benjamin 1529 1480 42.98 13.68
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Del Val, Josefa 1503 1480 46.61 -11.18
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Gobeli, Kilian 1462 1480 52.39 -12.57
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Birbaum, Hans 1492 1480 48.3 -11.59
2/09 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Dölz, Marianne 1484 1492 51.12 -12.27
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde ½ Hediger, Ralph 1355 1479 66.94 -4.06
1/09 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Schmidt, Glenn 1498 1479 47.32 12.64
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1583 1479 35.65 15.44
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Birrer, Alfred 1638 1479 28.7 -6.88
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Grunder, Benjamin 1713 1479 20.3 -4.87
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Haag, Rolf 1835 1479 10.34 -2.48
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Zufferey, Laurent 1699 1479 21.83 -5.24
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1480 1479 49.85 12.03
1/09 11. Hilton Open Basel Amateur 0 Hyötylä, Tapio 1750 1479 16.89 -4.05
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Maier, Hansjörg 1487 1492 50.7 -12.16
6/08 NEM 2008 Kat. B 0 Argenton, Heinz 1555 1492 41.18 -9.88
6/08 NEM 2008 Kat. B 1 Fischer, André 1469 1492 53.24 11.22
6/08 NEM 2008 Kat. B 0 Delbrück, Gottlieb 1558 1492 40.63 -9.75
6/08 NEM 2008 Kat. B 0 Hauser, Vital 1409 1492 61.4 -14.73
6/08 NEM 2008 Kat. B ½ Halm, Bruno 1461 1492 54.36 -1.04
6/08 NEM 2008 Kat. B 1 Wäckerlin, Ralph 1380 1492 65.39 8.3
6/08 NEM 2008 Kat. B 1 Saling, Imre 1580 1492 37.78 14.93
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 0 Charmillot, Gérald 1336 1502 72.01 -17.28
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Lumsdon, Andrew 2069 1502 2.23 -0.53
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Marti, Tobias 1724 1502 21.52 -5.16
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 1 Herzig, Roland 1842 1502 11.39 21.26
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Markaj, Kole 1730 1502 20.9 -5.01
5/08 10. BALANZ WE-Turnier 0 Fatzer, Ernst 1861 1502 10.15 -2.43
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 0 Thierrin, Raphaël 1348 1485 68.59 -24.69
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 0 Stähli, Willy 1629 1485 30.4 -10.94
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Briguet, Alexandre 1505 1485 47.18 19.01
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Tschopp, Ralph 1574 1485 37.65 22.44
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B ½ Schüpbach, René 1347 1485 68.59 -6.69
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 0 Saling, Imre 1550 1485 40.91 -14.72
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1459 1485 53.52 16.73
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Dussy, Jean-François 1437 1485 56.59 15.62
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde 1 Fähndrich, Daniel 1575 1446 32.41 24.33
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 1 Graber, Alain 1375 1446 59.91 14.43
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Müller, Walter 1672 1473 24.08 -8.67
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1516 1473 43.95 20.17
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Hyötylä, Tapio 1761 1473 15.42 -5.55
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Frey, Rudolf 1734 1473 17.71 -6.37
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Aschwanden, Florian 1550 1473 39.13 -14.08
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Amigo, Alberto 1648 1473 26.68 -9.6
1/08 Birsecker Neujahrsturnier 0 Fatzer, Ernst 1889 1473 7.01 -2.52
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 1 Weinmann, Alfred 1512 1474 44.65 19.92
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 1 Stieger, Heinz 1520 1474 43.4 20.37
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 0 Binggeli, Christian 1790 1474 13.11 -4.72
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 0 Klaiber, Eduard 1875 1474 7.76 -2.79
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 0 Grolimund, Paul 1325 1474 70.08 -25.22
5/07 14. Engiadina ZUOZ Open 2007 0 Mazzoni, Renzo 1668 1474 24.63 -8.87
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Vrba-Pal, Susanne 1443 48.44 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Rosebrock, Florian 1569 31.4 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Argenton, Heinz 1474 44.09 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Arnaiz, Eusebio 1593 28.46 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Kaufmann, Benjamin 1538 35.39 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Ruckstuhl, Peter 1451 47.32 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Bonauer, Stephan 1553 33.43 0
3/07 1. Pfingstopen Celerina 0 Grass, Silvio 1866 43.54 0
3/07 1. Pfingstopen Celerina 0 Klaiber, Eduard 1858 44.65 0
3/07 1. Pfingstopen Celerina 1 Klainguti, Göri 1623 75.58 0
3/07 1. Pfingstopen Celerina 0 Luzi, Andri 1769 57.01 0
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde 1 Pellegrini, Jehan 1408 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 7218734
2018 8216711044
2017 72970833
2016 6113146848
2015 7016712951
2014 7115145749
2013 72701724
2012 85880736
2011 711481738
2010 81901827
2009 912200739
2008 72806831
2007 00606