Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17445: Rohrer Christophe, Biel SG

Elo: 2253

Erwartung: -0.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Holzhauer, Björn 2233 0.528186 -0.450977

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 88 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1914 2249 88.19 1.89
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Kamber, Bruno 2295 2249 43.54 9.03
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Bauer, Christian 2644 2249 8.13 -1.3
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1929 2249 87.11 2.06
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2278 2249 45.92 -7.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Shatil, Shir 1884 2249 90.16 1.58
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Brandt, Daniel 1915 2249 88.12 1.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1690 2249 97.59 0.6
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Gschnitzer, Adrian 2404 2249 29.18 -4.67
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Gantner, Matthias 2284 2257 46.34 -7.41
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Lehmann, Andreas 2316 2257 41.74 9.32
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gendre, Stéphane 1984 2257 83.28 2.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wüthrich, Stefan 1878 2257 91.04 1.43
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Weber, René 1769 2257 95.78 0.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Meier, Lukas 2050 2257 76.89 -12.3
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kazakov, Mikhail 2508 2257 18.74 -3
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Neubert, Frank 2045 2220 73.19 4.29
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Klauser, Markus 2403 2220 25.88 3.86
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Vianin, Pascal 2156 2220 59.09 6.55
6/19 Open du Jura ½ Wenger, Lucas 1971 2220 81.16 -4.99
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in2404 2220 25.77 11.88
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in2000 2220 78.17 3.49
6/19 Open du Jura 1 Papaux, Steve 1914 2220 86.11 2.22
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 1 Perréard, Nicolas 2064 2220 71.06 4.63
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 1 Popescu, Vlad 2019 2220 76.24 3.8
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 0 eingeschätzte/r Spieler/in2433 2220 22.57 -3.61
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 1 Rappaz, Pierre-M. 2075 2220 69.59 4.87
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 9. Runde 0 Noe, Christopher 2538 2245 15.01 -2.4
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 8. Runde ½ Pfrommer, Christoph 2335 2245 37.38 2.02
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde ½ Crut, Aurélien 2346 2245 36.05 2.23
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 6. Runde 1 Fortier, Nicolas 1861 2245 91.27 1.4
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Zanet, Mattéo 1630 2245 98.52 0.6
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Butenandt, Svenja 1609 2245 98.76 -15.8
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Wenger, Arejou 1842 2245 92.29 -6.77
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Tschopp, Olivier 1908 2245 88.33 -6.13
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Villanyi, Alexia 1748 2245 96.06 0.63
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Bauer, Christian 2633 2229 7.66 -1.23
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Stehli, Martin 2145 2229 61.68 -1.87
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Akermann, Thomas 2157 2229 60.05 -1.61
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2502 2229 16.72 -2.68
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Klings, Peter 2147 2229 61.41 6.18
4/19 Kupper Memorial Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2528 2229 14.52 13.68
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Grob, Joshua 1997 2229 79.4 3.3
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde ½ Horvath, Laszlo 2197 2215 52.54 -0.41
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 1 Räber, Markus 2298 2215 38.46 9.85
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde ½ Boffa, Mauro 2211 2215 50.56 -0.09
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Angst, Oliver 2051 2215 71.9 4.5
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 2040 2215 73.19 -11.71
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Villanyi, Alexia 1807 2215 92.54 1.19
3/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Schwing, Hans-Elmar 2306 2215 37.38 -5.98
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2215 92.54 1.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Stojanovic, Mihajlo 2503 2215 15.43 5.53
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Ramseyer, Nicola 2065 2215 70.08 4.79
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Perréard, Nicolas 2040 2215 73.19 -3.71
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Georgiadis, Nico 2539 2215 12.6 -2.02
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Saric, Vili 1923 2215 84.91 2.42
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Curien, Nicolas 2250 2215 44.94 8.81
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde 0 Jäggi, Dorian 2288 2182 35.39 -8.49
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 1 Schneuwly, Achim 2071 2182 65.39 8.31
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Paholok, Igor 1787 2182 91.87 1.95
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jarnjak, Zlatko 1960 2182 78.37 5.19
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Klein, Frank 1903 2182 83.8 3.89
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Prunescu, Claudiu 2283 2182 36.05 15.35
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Ondozi, Murtez 2382 2182 23.97 6.25
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Delmonico, Nils 2054 2109 57.71 10.15
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Monteverde, Jonathan 2175 2109 40.77 14.21
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Hefti, Gabriel 1978 2109 67.84 7.72
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 eingeschätzte/r Spieler/in2171 2109 41.32 14.08
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ eingeschätzte/r Spieler/in2129 2109 47.18 0.68
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Milovanovic, Milos 2017 2109 62.75 8.94
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Niederberger, Raphael 1699 2109 92.64 1.77
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Luginbühl, Robert 2088 2109 52.96 11.29
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2355 2109 19.22 -4.61
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ristevski, Sasko 1970 2109 68.72 7.51
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Künzi, Mark 1897 2109 77.32 -6.56
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Unternährer, Nicolas 1916 2109 75.25 5.94
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wüst, Andreas 1744 2109 90.16 2.36
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Monthoux, Steve 2043 2073 54.22 10.99
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Schaffner, David 2049 2073 53.38 11.19
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Hauser, Roland 2093 2073 47.18 12.68
6/18 Open du Jura 2018 1 Seiler, Yannick 1703 2073 90.46 2.29
6/18 Open du Jura 2018 1 Bloesch, Pierre-Alain 1649 2073 93.35 1.6
6/18 Open du Jura 2018 1 Hauser, Armando 1710 2073 90.03 2.39
6/18 Open du Jura 2018 0 Milosevic, Goran 2268 2073 24.53 -5.89
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde 0 Grünberger, Mosko 2064 2087 53.24 -12.78
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 1 Philippoz, Cédric 1971 2087 66.04 8.15
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde ½ Becker, Dirk 2264 2087 26.57 5.62
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Matovic, Daniel 2002 2087 61.81 -14.83
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 700916
2019 13714791161
2018 981704745
2017 0020057
2016 1061104031
2015 388811341
2014 781701639
2013 9101203842
2012 9911821453
2011 142177646
2010 88176737
2009 710972540
2008 88700730
2007 00