Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17738: Schröter Michael, Basel Trümmerfeld

Elo: 2050

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 437

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Lehmann, Daniel 1831 2047 77.75 5.34
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde ½ Schambach, Frank 1988 2047 58.26 -1.98
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Marti, Hanspeter 1907 2056 70.08 7.18
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Matovic, Daniel 2027 2056 54.08 11.02
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Gogniat, Michel 1847 2056 77 5.52
3/19 REM 2019 1 Maier, René 1613 2056 94.18 1.4
3/19 REM 2019 ½ Erhardt, Christoph 1816 2056 80.19 -7.25
3/19 REM 2019 1 Willimann, Philipp 1726 2056 87.83 2.92
3/19 REM 2019 0 Meier, Franz 2016 2056 55.62 -13.35
3/19 REM 2019 1 Locher, Helmut 1793 2056 82.38 4.23
3/19 REM 2019 0 Nyffeler, Ulrich 1887 2056 72.49 -17.4
3/19 REM 2019 ½ Brait, Wolfgang 1957 2056 63.68 -3.28
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Würgler, Dieter 1734 2043 86.27 -8.7
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1968 2043 60.46 9.49
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Küng, Nicolas 2048 2043 49.29 12.17
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Anbardanishvili, Giorgi 1715 2045 87.83 2.92
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Brunner, Werner 2039 2045 50.71 -0.17
1/19 NMM (1. Liga) Rd. 4+5 ½ Vuksanovic, Aleksandar 1992 2045 57.29 -1.75
1/19 NMM (1. Liga) Rd. 4+5 ½ Müller, Philip 1970 2045 60.46 -2.51
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Melkumjanc, Nicolaj 2242 2089 29.43 -7.06
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Berweger, Ivo 2001 2089 62.21 -2.93
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 0 Hengelage, Thomas 1829 2089 82.1 -19.7
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 ½ Schwarz, Arnd-Rüdiger 2191 2089 35.92 3.38
6/18 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 0 Vulevic, Vjekoslav 2222 2089 31.91 -7.66
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Deubelbeiss, René 2033 2089 57.85 10.12
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Sommerhalder, Eric 2146 2089 42.01 -10.08
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Berweger, Ivo 2001 2089 62.21 -14.93
6/18 NEM 2018 - KAT. M 0 Häner, Philipp 2175 2089 38.05 -9.13
6/18 NEM 2018 - KAT. M 1 Hänggi, Markus 2072 2089 52.4 11.42
6/18 NEM 2018 - KAT. M ½ Luginbühl, Robert 2088 2089 50.14 -0.03
6/18 NEM 2018 - KAT. M ½ Wirz, Heinz 2153 2089 41.05 2.15
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1808 2075 83.45 3.97
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Visnjic, Sascha 1804 2075 83.89 3.87
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Ernst, Rolf 1975 2075 64.87 -15.57
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Büttiker, Stephan 1880 2075 76.35 -18.32
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Bolettieri, Sandro 1659 2075 93.31 1.61
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde 1 Wiesmann, Dominique 2003 2075 61.14 9.33
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 1 Lamoureux, Charles 2331 2075 19.13 19.41
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde 1 Vuksanovic, Aleksandar 2004 2075 61 9.36
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Salzgeber, Frank 2209 2075 32.8 -7.87
5/18 Nachtrag SMM NLB 5. Rd 1 Gendre, Stéphane 1968 2075 0.65 8.46
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde ½ Philippoz, Cédric 1966 2080 65.65 -3.76
3/18 REM 2018 - Open 0 Lenders, Jean-Pierre 1851 2080 79.09 -18.98
3/18 REM 2018 - Open 1 Visnjic, Sascha 1820 2080 82.1 4.3
3/18 REM 2018 - Open 1 Tschumi, Bernhard 1657 2080 93.26 1.62
3/18 REM 2018 - Open 1 Miletic, Predrag 1952 2080 67.58 7.78
3/18 REM 2018 - Open 1 Spielmann, Beat 1721 2080 89.78 2.45
3/18 REM 2018 - Open 1 Nyffeler, Ulrich 1906 2080 73.08 6.46
3/18 REM 2018 - Open ½ Zaugg, Stephan 1925 2080 70.82 -5
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 0 Wirthensohn, Heinz 2298 2093 23.43 -5.62
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 0 Rasch, Holger 2239 2093 30.29 -7.27
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Polanyi, Peter 1903 2099 75.58 -6.14
3/17 TC Rd 2 1 Born, Guido 1707 2072 90.16 2.36
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Lipecki, Alexander 2100 2072 46.06 -11.05
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Staechelin, Ruedi 2095 2072 46.76 0.78
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde ½ Wenger, Lucas 2055 2072 52.4 -0.58
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Häner, Philipp 2219 2072 30.16 4.76
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Gervasoni, Pietro 1989 2072 61.54 9.23
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Meier, Franz 1935 2072 68.59 7.54
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Hänggi, Markus 2096 2072 46.62 12.81
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Miletic, Predrag 1908 2072 72.02 -5.28
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Jud, Marc 2034 2072 55.48 -1.32
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Lo Presti, Max 1937 2072 68.34 7.6
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 1 Morath, Philippe 1964 2055 62.62 8.97
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 1 Wälti, Thomas 1981 2055 60.32 9.52
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Riedener, Toni 2028 2055 53.8 -0.91
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Adamantidis, Panayotis 2128 2056 39.95 2.41
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Putallaz, Jean-Christophe 1830 2056 78.79 -6.91
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Holzhauer, Björn 2235 2056 26.34 -6.32
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 1 Grob, Hans 1978 2056 60.86 9.39
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Deubelbeiss, René 2024 2091 59.36 -2.25
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Grbesic, Djuro 1965 2091 67.2 7.87
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Vulevic, Vjekoslav 2238 2091 30.16 -7.24
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Bojic, Zoran 2197 2091 35.39 -8.49
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Buttenmüller, Thomas 2261 2091 27.27 -6.55
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Lumsdon, Andrew 2019 2091 59.91 9.62
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Lo Presti, Max 1852 2091 80 4.8
6/16 NEM 2016 - KAT. TK ½ Polanyi, Peter 1986 2091 64.48 -3.47
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Meier, Franz 1887 2091 76.35 5.68
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Gervasoni, Pietro 1921 2091 72.49 -17.4
6/16 NEM 2016 - KAT. TK ½ Hänggi, Markus 2040 2091 57.02 -1.68
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 PAO, Lucas Ping 1990 2091 63.95 -15.35
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 9. Runde ½ Känel, Hansjürg 2305 2109 24.42 6.14
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 8. Runde 0 Rasch, Holger 2235 2109 32.8 -7.87
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 7. Runde 0 Duong, Yisam 1927 2109 74 -17.76
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Desboeufs, Claude 1466 2109 98.86 0.6
4/16 SMM 2016: Nationalliga B, 6. Runde 1 Chauvin, Denis 1959 2068 65.13 8.37
4/16 SEM HT1 1 Heinatz, Gundula 2233 2068 28.1 17.26
4/16 SEM HT1 0 Potterat, Marc 2170 2068 35.92 -8.62
4/16 SEM HT1 1 Büttiker, Stephan 1836 2068 79.5 4.92
4/16 SEM HT1 ½ Aeschbach, Philipp 2257 2068 25.2 5.95
4/16 SEM HT1 1 Bounlom, Jannik 1881 2068 74.69 6.08
4/16 SEM HT1 0 Hakimifard, Ghazal 2318 2068 18.84 -4.52
4/16 SEM HT1 1 Kuhn, Thomas 2144 2068 39.54 14.51
4/16 SEM HT1 0 Filipovic, Branko 2396 2068 12.38 -2.97
3/16 Team-Cup Runde 2 ½ Deubelbeiss, René 2023 2059 55.06 -1.22
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 5. Runde 0 Giertz, Niklaus 2212 2059 29.43 -7.06
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 4. Runde 0 Robert, Antonin 2196 2059 31.41 -7.54
3/16 SMM 2016: Nationalliga B, 3. Runde ½ Boog, Alexandre 2269 2059 22.89 6.51
3/16 REM-16 TK 1 Polanyi, Peter 2003 2059 57.85 10.12
3/16 REM-16 TK ½ Häner, Philipp 2176 2059 33.96 3.85
3/16 REM-16 TK 1 Valli, Alessandro 1832 2059 78.89 5.07
3/16 REM-16 TK 1 Wirz, Heinz 2143 2059 38.32 14.8
3/16 REM-16 TK 1 Hänggi, Markus 2012 2059 56.6 10.42
3/16 REM-16 TK 0 Lumsdon, Andrew 2029 2059 54.22 -13.01
3/16 REM-16 TK 0 Weber, Dominik 2044 2059 52.11 -12.51
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 2. Runde 1 Musaelyan, Arshavir 1987 2026 55.48 10.68
2/16 SMM 2016: Nationalliga B, 1. Runde 0 Cadei, Frédéric 2125 2026 36.32 -8.72
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Gloor, Markus 1725 2026 85.64 3.45
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Holzhauer, Björn 2243 2026 22.04 -5.29
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Curien, Nicolas 2225 2026 24.08 18.22
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Trösch, Alexander 1476 2026 97.39 0.63
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2478 2026 5.5 -1.32
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1924 2026 64.08 8.62
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Bounlom, Jannik 1716 2026 86.35 3.28
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Lou, Vincent 1917 2026 64.87 8.43
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2272 2026 19.22 -4.61
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Gerber, Ludovic 1931 2076 69.59 -16.7
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Pfau, Michael 2082 2076 49.15 -11.8
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 JEAN, Ludovic 1885 2076 75.03 5.99
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 Terraz, Christian 2119 2076 43.96 -10.55
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2159 2076 38.46 -9.23
1/16 Schachfestival Basel: Meister 1 Tillmann, Marc 2040 2076 55.06 10.78
1/16 Schachfestival Basel: Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2228 2076 29.55 4.91
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 Jud, Marc 2148 2076 39.95 -9.59
1/16 Schachfestival Basel: Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2047 2076 54.08 11.02
1/16 Schachfestival Basel: Meister 0 Metz, Hartmut 2332 2076 18.27 -4.38
1/16 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Staechelin, Ruedi 2132 2076 42.15 -10.12
1/16 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Terraz, Christian 2119 2076 43.96 -10.55
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 1951 2088 68.59 -16.46
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Priewasser, Jörg 1994 2088 63.15 8.84
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Weidt, Frank 2066 2088 53.1 11.26
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Grob, Hans 1965 2088 66.82 -16.04
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 ½ Beck, Roland 2085 2088 50.56 -0.14
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 9. Runde 0 Adler, Joël 2244 2122 33.31 -7.99
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 8. Runde 0 Netzer, Jean 2399 2122 16.28 -3.91
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 7. Runde 0 Ollenberger, Roland 2234 2122 34.61 -8.31
5/15 SMM 2015: Nationalliga B, 6. Runde 0 Liu, Yuanpei 2094 2122 53.8 -12.91
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 5. Runde 0 Scherer, Max 2325 2070 18.36 -4.41
3/15 SMM 2015: Nationalliga B, 4. Runde ½ Muheim, Sebastian 2217 2070 30.16 4.76
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Brait, Wolfgang 1931 2070 68.84 7.48
3/15 Bundesturnier HT1 1 Duong, Yisam 1926 2070 69.34 7.36
3/15 Bundesturnier HT1 1 Levrand, Roland 2219 2070 29.92 16.82
3/15 Bundesturnier HT1 1 Goldstern, Filip Daniel 2337 2070 17.26 19.86
3/15 Bundesturnier HT1 1 Kassighian, Mikael 1846 2070 78.58 5.14
3/15 Bundesturnier HT1 0 Hasenohr, Benedict 2293 2070 21.52 -5.17
2/15 SMM 2015: Nationalliga B, 2. Runde ½ Perez, José 2154 2059 36.85 3.16
2/15 SMM 2015: Nationalliga B, 1. Runde 1 Schaerer, Marc 1877 2059 74 6.24
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Staechelin, Ruedi 2091 2059 45.5 1.08
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Neis, Michael 1758 2102 88.81 2.69
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Desboeufs, Michaël 2076 2102 53.66 -12.88
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Andreescu, Valeriu 2064 2102 55.2 -1.25
1/15 Schachfestival Basel: Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2020 2102 61.41 -2.74
1/15 Schachfestival Basel: Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2065 2102 55.2 10.75
1/15 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 2102 47.04 -11.29
1/15 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2254 2102 29.55 -7.09
1/15 Schachfestival Basel: Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2178 2102 39.41 14.54
1/15 Schachfestival Basel: Meister 0 Terraz, Christian 2065 2102 55.2 -13.25
1/15 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Filipovic, Branko 2374 2102 16.81 -4.03
1/15 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 0 Brait, Wolfgang 1907 2102 75.47 -18.11
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bobbià, Mario 1860 2079 78.06 5.27
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Holzhauer, Björn 2225 2079 30.29 -7.27
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Wehrle, Ferdi 1698 2079 91.1 2.14
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Grünberger, Mosko 2026 2079 57.43 10.22
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Lumsdon, Andrew 2026 2079 57.43 -13.78
6/14 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 ½ Erismann, Peter 2128 2079 43.26 1.62
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 1 Polanyi, Peter 2003 2079 60.59 9.46
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 1 Weidt, Frank 2008 2079 59.91 9.62
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 1 Wirz, Heinz 2151 2079 39.95 14.41
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 0 Faraone, Ettore 2041 2079 55.34 -13.28
6/14 NEM 2014 - KAT. TK ½ Gervasoni, Pietro 1939 2079 69.09 -4.58
6/14 NEM 2014 - KAT. TK 1 Meier, Franz 1990 2079 62.35 9.04
5/14 Team Cup Runde 3 ½ Georgescu, Lena 2079 2078 49.86 0.03
5/14 SMM 2014: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Julmy, Sylvain 2136 2078 41.88 13.95
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 7. Runde 0 Widmer, Peter 1965 2078 65.52 -15.73
5/14 SMM 2014: 1. Liga, 6. Runde 1 Neis, Michael 1737 2078 88.6 2.74
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 5. Runde ½ Osberger, Frédéric 2088 2044 43.82 1.48
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 4. Runde 1 Schmid, Jean-Jacques 1891 2044 70.57 7.06
3/14 SMM 2014: 1. Liga, 3. Runde 1 Lienhard, Andreas 1867 2044 73.54 6.35
3/14 REM - TK / NSV ½ Faraone, Ettore 2051 2044 49.15 0.2
3/14 REM - TK / NSV 0 Lumsdon, Andrew 2034 2044 51.41 -12.34
3/14 REM - TK / NSV 1 Lenders, Jean-Pierre 1941 2044 64.34 8.56
3/14 REM - TK / NSV 0 Aerni, Andreas 2217 2044 27.04 -6.49
3/14 REM - TK / NSV 1 Polanyi, Peter 1925 2044 66.3 8.09
3/14 REM - TK / NSV 1 Obolonkov, Alexander 1900 2044 69.47 7.33
3/14 REM - TK / NSV 1 Weidt, Frank 2092 2044 43.4 13.58
2/14 SMM 2014: 1. Liga, 2. Runde 0 Roth, Matthias 2006 2040 54.78 -13.15
2/14 SMM 2014: 1. Liga, 1. Runde 0 Benkovic, Petar 2452 2040 7.21 -1.73
2/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1888 2040 70.33 7.12
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 0 Neuberger, Guido 2171 2040 32.16 -7.72
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Borner, Daniel 2189 2040 29.79 4.85
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1857 2040 74.12 -5.79
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Kelecevic, Nedeljko 2266 2040 21.21 6.91
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Lachat, Martin 1642 2040 91.98 1.93
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 ½ Karl, Hans 2170 2040 32.16 4.28
2/14 Bad Ragazer Osteropen 2014 1 Joller, Hans 1916 2040 66.95 7.93
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Ernst, Rolf 2022 1998 46.62 0.81
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Meyer, Peter 2014 1998 47.74 12.54
1/14 SGM 2014: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Hänggi, Philipp 2099 1998 36.05 -8.65
1/14 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2216 1998 22.04 -5.29
1/14 Schachfestival Basel: Meister 1 Faraone, Ettore 2069 1998 40.09 14.38
1/14 Schachfestival Basel: Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2233 1998 20.3 -4.87
1/14 Schachfestival Basel: Meister 0 Berset, Philippe 2132 1998 31.78 -7.63
1/14 Schachfestival Basel: Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2127 1998 32.42 16.22
1/14 Schachfestival Basel: Meister ½ Hänggi, Markus 2071 1998 39.68 2.48
1/14 Schachfestival Basel: Meister ½ Bhend, Edwin 2226 1998 21.01 6.96
1/14 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 ½ Brait, Wolfgang 1903 1998 63.15 -3.16
1/14 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 1 Bojic, Zoran 2187 1998 25.2 17.95
6/13 St. Galler Open 2013 1 Aegler, Timon 1755 2041 84.4 3.74
6/13 St. Galler Open 2013 0 Habibi, Ali 2199 2041 28.7 -6.89
6/13 St. Galler Open 2013 1 Barnicol, Georges 1559 2041 95.58 1.06
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2094 2041 42.43 1.82
6/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Retti, Marco 1823 2041 77.85 -6.68
6/13 NMM, 1.-4. Liga, Runden 1-3 0 Seitz, Benjamin 2254 2041 22.57 -5.42
6/13 NMM, 1.-4. Liga, Runden 1-3 0 Luginbühl, Robert 2125 2041 38.19 -9.17
6/13 NEM 2013 ½ Jud, Marc 2080 2041 44.52 1.32
6/13 NEM 2013 ½ Lumsdon, Andrew 2121 2041 38.86 2.67
6/13 NEM 2013 0 Wirz, Heinz 2116 2041 39.54 -9.49
6/13 NEM 2013 0 Hänggi, Markus 2063 2041 46.76 -11.22
6/13 NEM 2013 0 Seitz, Benjamin 2254 2041 22.57 -5.42
6/13 NEM 2013 1 Faraone, Ettore 2074 2041 45.36 13.11
6/13 NEM 2013 0 Deubelbeiss, René 2035 2041 50.85 -12.2
5/13 TC 13/14 Rd 3+4 1 Keller, Felix 1918 1985 59.36 9.75
5/13 TC 13/14 Rd 3+4 1 Pierre, Emeric 1832 1985 70.57 7.06
5/13 SMM 2013: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Bogousslavsky, Quentin 2073 1985 37.79 -9.07
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 7. Runde ½ Finck, Hans-Werner 1978 1985 50.99 -0.24
5/13 SMM 2013: 1. Liga, 6. Runde ½ Roth, Matthias 2006 1985 47.04 0.71
5/13 SGM 2014: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Schwing, Hans-Elmar 2272 1985 15.51 20.28
5/13 BALANZ 1 Visnjic, Sascha 1607 1985 90.93 2.18
5/13 BALANZ ½ Paul, Mathias 2048 1985 41.19 2.12
5/13 BALANZ 1 eingeschätzte/r Spieler/in1492 1985 95.93 0.98
5/13 BALANZ ½ eingeschätzte/r Spieler/in2146 1985 28.46 5.17
5/13 BALANZ 1 Sommerhalder, Eric 2132 1985 30.16 16.76
4/13 TC 1. + 2. Runde ½ Wenger, Lucas 2045 2020 46.48 0.85
4/13 SEM Nationalturnier 0 Burnier, David 2340 2020 12.89 -3.09
4/13 SEM Nationalturnier 0 Catsiapis, Yiannis 1961 2020 58.26 -13.98
4/13 SEM Nationalturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1929 2020 62.62 8.97
4/13 SEM Nationalturnier 1 Schafer, Ezio 1862 2020 71.18 6.92
4/13 SEM Nationalturnier ½ Germann, Martin 1869 2020 70.21 -4.85
4/13 SEM Nationalturnier 0 Felder, Thomas 1857 2020 71.78 -17.23
4/13 SEM Nationalturnier 1 Nguyen, Nam-Khang 1889 2020 67.84 7.72
4/13 SEM Nationalturnier 0 Meier, Anton 1921 2020 63.55 -15.25
4/13 SEM Nationalturnier ½ Bohrer, Ruth 1872 2020 69.96 -4.79
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 5. Runde 1 Racine, Stefan 1371 2044 100 0
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 4. Runde ½ Dietiker, Manuel 1954 2044 62.48 -3
3/13 SMM 2013: 1. Liga, 3. Runde 0 Engelberts, Martijn 2253 2044 23 -5.52
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Nägelin, Lars 1704 2044 88.53 2.75
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Gartmann, Luzius 1614 2044 93.58 1.54
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Kelecevic, Nedeljko 2256 2044 22.68 -5.44
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Nägelin, Luis 1699 2044 88.94 2.65
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Cordey, Loïc 1872 2044 72.84 -17.48
2/13 SMM 2013: 1. Liga, 2. Runde 1 Weidt, Frank 2001 1993 48.87 12.27
2/13 SMM 2013: 1. Liga, 1. Runde 1 Toth, Ilona 1963 1993 54.22 10.99
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2140 1993 30.16 4.76
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Abbühl, Martin 1863 1993 67.71 7.75
2/13 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 1 Beck, Roland 2106 1993 34.35 15.76
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Müller, Heinz 1936 1993 57.99 10.08
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Angst, Robin 2054 1993 41.46 -9.95
6/12 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Gerschwiler, Jürg 1998 1999 50.14 -12.03
6/12 SGM: 1. RL 1.Runde 0 Desboeufs, Michaël 2059 1999 41.6 -9.98
6/12 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Launiau, Séverin 2000 1999 49.85 12.03
6/12 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Ernst, Rolf 2048 1999 43.12 13.65
6/12 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 0 Filipovic, Branko 2388 1999 8.45 -2.02
6/12 NEM 2012 Kat. TK ½ Finck, Hans-Werner 1964 1999 54.92 -1.18
6/12 NEM 2012 Kat. TK 1 Golf, Burkhard 1840 1999 71.29 6.88
6/12 NEM 2012 Kat. TK 0 Jud, Marc 2041 1999 44.09 -10.58
6/12 NEM 2012 Kat. TK ½ Göttin, Gerhard 1899 1999 63.81 -3.31
6/12 NEM 2012 Kat. TK ½ Lehmann, Daniel 1786 1999 77.42 -6.58
6/12 NEM 2012 Kat. TK 1 Spielmann, Beat 1817 1999 74 6.23
5/12 SMM: 1. Liga 7. Runde 0 Müller, Philip 2048 1990 41.73 -10.01
5/12 SMM Aufstiegsspiele 1.Liga 1 Prunescu, Claudiu 2258 1990 17.07 19.9
3/12 SMM: 1. Liga 5. Runde 0 Unternährer, Nicolas 1920 1976 57.7 -13.85
3/12 REM 2012 Kat. TK 1 Spielmann, Beat 1811 1976 71.89 6.74
3/12 REM 2012 Kat. TK 1 Haag, Rolf 1825 1976 70.2 7.15
3/12 REM 2012 Kat. TK 0 Wirz, Heinz 2195 1976 21.83 -5.24
3/12 REM 2012 Kat. TK 1 Willimann, Philipp 1736 1976 80.09 4.77
3/12 REM 2012 Kat. TK 1 Jud, Marc 2039 1976 41.04 14.14
2/12 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Balg, Matthias 1989 1914 39.4 14.54
2/12 SMM: 1. Liga 2. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1774 1914 68.84 7.47
2/12 SMM: 1. Liga 1. Runde 1 Finck, Hans-Werner 1951 1914 44.65 13.28
2/12 SGM: 1. RL 7.Runde ½ Rosebrock, Timotej 1935 1914 46.9 0.74
2/12 SGM: 1. RL 6.Runde 1 Dal Prà, Romano 1739 1914 73.07 6.46
2/12 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Lauterbach, James 1727 1914 74.46 6.12
2/12 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Tschumi, Herbert 1957 1914 43.81 13.48
1/12 SGM: 1. RL 5.Runde ½ Dutoit, Denis 1976 1877 36.31 3.28
1/12 SGM: 1. RL 3.Runde ½ Sperzel, Bernd 1881 1877 49.43 0.13
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 0 Berset, Philippe 2136 1877 17.99 -4.31
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2002 1877 32.92 16.09
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 1 eingeschätzte/r Spieler/in2101 1877 21.41 18.85
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 0 Milliet, Sophie 2350 1877 4.68 -1.12
1/12 14. Hilton Open Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in2211 1877 11.88 9.14
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2197 1877 12.89 -3.09
1/12 14. Hilton Open Basel Meister 0 Kelecevic, Nedeljko 2245 1877 9.6 -2.3
6/11 SGM: 1. RL 2.Runde 1 Grunder, Jürg 1820 1893 60.04 9.58
6/11 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Saric, Vili 1821 1893 59.91 9.62
6/11 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Müller, Philip 2003 1893 34.86 -8.36
6/11 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Deubelbeiss, René 2014 1893 33.31 -7.99
6/11 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Wessely, Volker 1812 1893 61.27 9.29
6/11 NEM 2010 Kat. MK 1 Meier, Franz 1897 1893 49.29 12.16
6/11 NEM 2010 Kat. MK 0 Maeder, Jean-Claude 1834 1893 58.12 -13.94
6/11 NEM 2010 Kat. MK 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1893 49.29 -11.83
6/11 NEM 2010 Kat. MK 0 Nyffeler, Ulrich 1795 1893 63.41 -15.22
6/11 NEM 2010 Kat. MK 0 Ernst, Rolf 2044 1893 29.67 -7.12
6/11 NEM 2010 Kat. MK 1 Haag, Rolf 1763 1893 67.58 7.77
5/11 Team Cup 11/12: 4. Runde 1 Unternährer, Nicolas 1920 1897 46.61 12.81
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 0 Striebel, Lukas 2012 1897 34.08 -8.18
5/11 BALANZ Weekend Meister 0 Paul, Mathias 2005 1897 34.99 -8.39
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Cuénod, Joel 1532 1894 89.97 2.4
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Lachausse, Bruno 1846 1912 59.08 -21.27
3/11 REM 2011 Kat. TK 0 Meier, Franz 1908 1912 50.42 -18.15
3/11 REM 2011 Kat. TK ½ Lenders, Jean-Pierre 1847 1912 58.95 -3.22
3/11 REM 2011 Kat. TK 1 Erhardt, Christoph 1747 1912 71.89 10.11
3/11 REM 2011 Kat. TK 0 Jud, Marc 1985 1912 39.68 -14.28
3/11 REM 2011 Kat. TK 0 Wirz, Heinz 2096 1912 25.76 -9.27
3/11 REM 2011 Kat. TK 1 Göttin, Gerhard 1983 1912 39.95 21.61
3/11 REM 2011 Kat. TK 1 Radlingmayr, Rudolf 1895 1912 52.25 17.18
2/11 SMM: 1. Liga 3. Runde 0 Zenkic, Mensur 2047 1910 31.28 -11.26
2/11 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Stolle, Volker 2126 1910 22.25 -8.01
2/11 SGM: 1. RL 7.Runde 1 Jost, Daniel 1967 1910 42.01 20.87
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Burkhardt, Wilfried 1847 1879 54.36 16.42
1/11 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Hänggi, Philipp 2043 1879 28.1 25.88
1/11 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 0 Fatzer, Ernst 1973 1879 36.98 -13.31
1/11 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Schelker, René 1426 1879 94.53 1.96
6/10 SGM: 1. RL 2.Runde 0 Killer, Oliver 2002 1825 26.45 -9.52
6/10 SGM: 1. RL 1.Runde 0 Engel, Maik 2008 1825 25.76 -9.27
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Baumgartner, Charles 1851 1825 46.19 19.36
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Brait, Wolfgang 1850 1825 46.47 19.26
6/10 NEM 2010 Kat. TK 1 Matovic, Daniel 2004 1825 26.22 26.55
6/10 NEM 2010 Kat. TK 1 Meier, Franz 1960 1825 31.53 24.64
6/10 NEM 2010 Kat. TK 0 Hänggi, Markus 2137 1825 13.42 -4.83
6/10 NEM 2010 Kat. TK ½ Paul, Mathias 2084 1825 17.89 11.55
6/10 NEM 2010 Kat. TK 0 Fiedler, Jörg 2082 1825 18.08 -6.51
6/10 NEM 2010 Kat. TK 0 Liphardt, Bodo 1849 1825 46.47 -16.73
5/10 Team Cup 10/11: 3. Runde 1 Isailovic, Dragan 1611 1795 74.23 9.27
5/10 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Polanyi, Peter 1983 1795 25.19 26.92
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Radlingmayr, Rudolf 1911 1795 33.95 -12.22
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Lumsdon, Andrew 2029 1795 20.3 -7.3
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 0 Rosebrock, Timotej 1969 1795 26.92 -9.69
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 1 Florin, Jon 1667 1795 67.32 11.76
5/10 12. BALANZ Weekend 2010 1 Baumann, Kurt 1649 1795 69.71 10.9
4/10 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Willin, Bernhard 1959 1805 29.3 -10.55
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Valli, Alessandro 1904 1826 39 3.95
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1620 1826 76.67 8.39
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Graber, Eric 1925 1826 36.31 -13.07
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Erhardt, Christoph 1761 1826 58.95 -3.22
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Hecklinger, Bernhard 1294 1826 96.97 1.08
3/10 REM 2010 Kat. TK 0 Radlingmayr, Rudolf 1910 1826 38.18 -13.74
3/10 REM 2010 Kat. TK 0 Jud, Marc 2016 1826 25.08 -9.03
3/10 REM 2010 Kat. TK 1 Liphardt, Bodo 1888 1826 41.18 21.17
3/10 REM 2010 Kat. TK 0 Lenders, Jean-Pierre 1827 1826 49.71 -17.89
3/10 REM 2010 Kat. TK ½ Haag, Rolf 1866 1826 44.37 2.02
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Donghi, Silvio 1726 1860 68.09 -24.51
2/10 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Morath, Philippe 1982 1860 33.18 6.05
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Lüthy, Michael 1490 1860 90.39 3.45
2/10 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 0 Fatzer, Ernst 1844 1860 52.11 -18.76
1/10 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Budinski, Vladimir 1511 1819 86.19 4.97
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Maeder, Jean-Claude 1879 1819 41.6 21.02
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 Weber, Dirk 1793 1819 53.66 16.68
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 Bonauer, Stephan 1559 1819 82.1 6.44
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Jud, Marc 1993 1819 26.8 -9.64
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 0 Rosebrock, Timotej 1883 1819 41.04 -14.77
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur ½ Bohrer, Ruth 1870 1819 42.84 2.57
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 Bürgisser, Peter 1629 1819 74.8 9.07
1/10 12. Hilton Open Basel Amateur 1 Eichenberger, Dominique 1476 1819 88.66 4.07
6/09 SGM: 2.RL 3. Runde 1 Zimmermann, Michael 1725 1739 51.97 17.28
6/09 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Dillier, Heinz 1528 1739 77.1 8.24
6/09 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Zigic, Vojislav 1847 1739 34.99 23.4
6/09 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Kofler, Alois 1759 1739 47.04 19.06
6/09 NEM 2009 Kat. A 1 Heinzer, Alfred 1634 1739 64.34 12.83
6/09 NEM 2009 Kat. A 1 Tschumi, Bernhard 1641 1739 63.41 13.16
6/09 NEM 2009 Kat. A 0 Janko, Daniel 1804 1739 40.77 -14.67
6/09 NEM 2009 Kat. A 0 Mäser, Rolf 1664 1739 60.31 -21.71
6/09 NEM 2009 Kat. A 1 Bonauer, Stephan 1577 1739 71.65 10.2
6/09 NEM 2009 Kat. A 1 Sutter-Somm, Thomas 1633 1739 64.6 12.74
5/09 Team Cup 09/10: 3. Runde 0 Markaj, Kole 1789 1753 44.79 -16.12
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde ½ Bernhard, Harry Marcel 1851 1753 36.44 4.87
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Eigenmann, Ludwig 1609 1753 69.46 10.99
5/09 SMM: 2. Liga Aufstiegsspiele 0 Winkler, Michael 1823 1753 40.22 -14.48
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Sommeregger, Karl 1840 1763 39.13 21.91
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Märki, Peter 1678 1763 61.67 -4.2
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Rosebrock, Timotej 1867 1763 35.65 -12.83
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Seiffert, Gabriel 1357 1763 92.39 2.73
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Koch, Werner 1855 1763 37.24 -13.4
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Vrba-Pal, Susanne 1430 1763 88.04 4.3
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Ledermann, Wolfgang 1849 1763 38.05 4.3
3/09 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Eigenmann, Eric 1670 1763 62.88 -4.63
3/09 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Paci, Nicolas 1734 1763 54.08 16.53
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Würgler, Dieter 1740 1763 53.24 -19.16
3/09 REM 2009 Kat. A 1 Roth, Daniel 1698 1763 59.08 14.72
3/09 REM 2009 Kat. A 1 Gratwohl, Hans-Peter 1711 1763 57.29 15.37
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Christen, Reynald 1698 1763 58.95 -21.22
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Bonauer, Stephan 1633 1763 67.71 -24.37
3/09 REM 2009 Kat. A 1 Ruh, Ernst 1688 1763 60.45 14.23
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Müller, Walter 1675 1763 62.08 -22.34
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Zahner, Rolf 1658 1763 64.47 -5.21
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Rösler, Linus 1614 1763 70.08 10.77
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1647 1763 65.91 12.27
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Tschanz, Dominik 1790 1763 46.19 1.36
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Garcia, Miguel 1723 1763 55.62 -2.02
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Julmy, Sylvain 1821 1763 41.87 -15.07
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Bannwart, Remo 1723 1763 55.62 15.97
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Lutz, Horst 1900 1757 30.53 7
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Müller, Anton 1573 1757 74.11 9.31
2/09 SGM: 1.RL 7. Runde ½ Quenet, Jean-René 1551 1757 76.57 -9.56
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Bürgisser, Peter 1613 1692 60.99 14.04
1/09 SGM: 3.RL 5. Runde 1 Barbier, Issa 1426 1692 82.65 6.24
1/09 SGM: 1.RL 4. Runde ½ Thomi, Hansjörg 1889 1692 24.3 9.24
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 1 Chapuis, Simon 1530 1692 71.65 10.2
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde ½ Grunder, Benjamin 1713 1692 46.9 1.11
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 1 Janda, Richard 1799 1692 35.26 23.3
6/08 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Inosanto, Nilo 1682 1683 50 18
6/08 SGM: 1.RL 3. Runde 0 Rudolf, Fabian 1884 1683 23.75 -8.55
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Wintner, Ivan 1916 1630 15.59 30.38
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Lauterbach, James 1715 1630 38.18 22.25
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 1 Dumas, Stefan 1298 1468 72.49 9.9
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde ½ Asper, Erich 1539 1468 39.95 3.61
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B ½ Loeliger, Peter 1535 1468 40.5 3.41
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Wunderle, Karl 1520 1468 42.56 20.67
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Saling, Imre 1550 1468 38.59 22.1
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B ½ Argenton, Heinz 1549 1468 38.59 4.1
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Schnyder, Robert 1428 1468 55.48 16.02
3/08 REM 2008 NSV / Kat. B 1 Rein, Suzanne 1304 1468 71.89 10.11
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Lehmann, Dominik 1575 1468 35.26 23.3
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Kunz, Bruno 1583 1468 34.08 -12.27
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Charrière, Loïc 1567 1468 36.18 22.97
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Wälchli, Martin 1502 1468 45.07 19.77
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Achermann, Josef 1595 1468 32.67 24.23
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 ½ Müller, Fredy 1575 1468 35.12 5.35
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Aeppli, Daniel 1615 1468 30.03 -10.81
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde 0 Richardson, John 1597 0 0
2/08 SMM: 4.Liga 2. Runde 1 Stähli, Willy 1648 0 0
2/08 SJMM: 4. Spieltag ½ Osuna, Pablo 1348 0 0
2/08 SJMM: 4. Spieltag ½ Rychener, Lukas Jan 1355 0 0
2/08 SJMM: 3. Spieltag ½ Graber, Olivier 1426 0 0
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde ½ Fähndrich, Daniel 1575 0 0
1/08 SJMM 3. Runde 0 Muheim, Andreas 1841 0 0
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Jedrinovic, Vitomir 1677 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 43100219
2018 128091232
2017 431100018
2016 121111941259
2015 113804531
2014 121010041248
2013 25810111450
2012 976021135
2011 438131130
2010 9410171041
2009 6323041046
2008 01502219