Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17762: Jöri Samuel, Solothurn SK

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1523

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11

Anzahl gefundene Partien: 108 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Fleischmann, David 1350 1529 73.65 9.48
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Sriram, Pranav 1387 1529 69.21 -24.91
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Achermann, Cyrill 1319 1529 77 8.27
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Calderon, Federico 1389 1529 68.84 11.21
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Brandis, Benjamin 1692 1529 28.1 -10.11
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Wolf, Lorenz 1589 1525 40.91 -14.72
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Aegler, Timon 1609 1525 38.18 -13.74
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Goldie, Thomas 1642 1525 33.82 -12.17
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne ½ Stahl, Gian-Andri 1607 1525 38.45 4.15
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 1 Barnicol, Georges 1550 1525 46.33 19.31
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Poun, Piknoreak 1608 1525 38.32 -13.79
4/11 Finale SM U12 in St. Ursanne 0 Brandis, Benjamin 1710 1525 25.53 -9.19
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Minas, Hannah 1497 1525 53.8 16.63
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Agopian, Paul 1695 1525 27.27 -9.81
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1538 1525 48.02 0.71
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Zigerova, Petra 1415 1525 65 12.59
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Jörger, Danuel 1468 1525 57.84 -2.82
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Fischer, André 1440 1525 61.67 13.79
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Zaza, Alexandre 1430 1525 63.01 13.31
3/11 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Zemp, Remo 1336 1571 79.69 7.3
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Dintheer, Urs 1442 1571 67.58 -24.33
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Chao, A. Pablo 1397 1571 73.07 9.69
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Hüppin, August 1403 1571 72.25 -8.01
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Knecht, Daniel 1451 1571 66.43 -23.91
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Hutter, Robert 1441 1571 67.71 11.62
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Grünert, Robert 1426 1571 69.59 -7.05
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 Argenton, Heinz 1454 1571 65.91 12.27
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 0 Chanex, Arnaud 1543 1571 53.94 -19.41
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Ryter, Samuel 1357 1571 77.53 8.08
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Krebs, Samuel 1404 1571 72.13 10.03
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Sakthiyathasan, Biratanushan 1319 1571 81.25 6.74
3/11 3. Quali.- SM U12 Payerne 1 Wallmüller, Peter 1606 1571 45.07 19.77
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 0 Jarai, Csenge 1424 1571 69.83 -25.14
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 1 Georgescu, Lena 1343 1571 78.99 7.56
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 0 Leistner, Tim 1398 1571 72.96 -26.26
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 0 Wallmüller, Peter 1606 1571 45.07 -16.22
3/11 12. Jugend-Open U12 in Belp 1 Achermann, Florin 1415 1571 70.93 10.46
2/11 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1816 1579 20 -7.2
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Szelindi, Attila 1590 1549 44.09 -15.87
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag 1 Sivanandan, Kirushanth 1445 1549 64.21 12.88
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1549 75.91 8.67
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen ½ Poun, Piknoreak 1676 1549 32.54 6.28
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Sriram, Pranav 1415 1549 68.21 11.44
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 0 Goldie, Thomas 1492 1549 57.84 -20.82
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Rychener, Lukas Jan 1562 1549 48.16 18.65
1/11 2. Quali.-SM U12 Riehen 1 Achermann, Cyrill 1340 1549 77 8.27
6/10 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 1 Nägelin, Lars 1536 1556 52.67 17.03
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Zbinden, Fritz 1473 1556 61.4 -4.1
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Künzi, Anton 1768 1556 22.57 -8.12
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in1624 1556 40.36 3.46
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1556 14.92 -5.37
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Strebel, Stefan 1762 1556 23.21 -8.35
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Jaussi, Rafael 1319 1556 79.79 7.27
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Retti, Marco 1758 1556 23.75 -8.55
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Achermann, Cyrill 1340 1537 75.69 8.75
5/10 SM U12 in Wil SG 1 De Meuron, Basile 1379 1537 71.17 10.37
5/10 SM U12 in Wil SG ½ Mégret, Jean 1481 1537 57.84 -2.82
5/10 SM U12 in Wil SG 1 Schweizer, William 1438 1537 63.68 13.07
5/10 SM U12 in Wil SG 0 Rohrer, Christophe 1685 1537 30.03 -10.81
4/10 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Charmillot, Ludovic 1466 1505 55.48 -19.97
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 0 Nguyen, Nam-Khang 1471 1505 54.64 -19.67
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Hofmann, Colin 1680 1505 26.68 8.39
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Rychener, Noah 1472 1505 54.64 16.32
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 0 Brandis, Benjamin 1539 1505 45.21 -16.27
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Nägelin, Lars 1595 1505 37.51 4.49
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Chanex, Arnaud 1448 1505 57.98 15.12
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Poun, Piknoreak 1642 1505 31.4 24.69
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 0 Agustoni, Cornelio 1550 1505 43.54 -15.67
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Müller, Antoine 1290 1505 77.53 8.08
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Soltermann, Jürg 1621 1505 33.95 5.77
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Del Val, Josefa 1555 1505 42.84 2.57
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Gretener, Frieda 1553 1505 43.26 2.42
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 1 Joseph, Hans 1407 1505 63.41 13.16
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 3 ½ Rychener, Lukas Jan 1559 1505 42.29 2.77
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Gül, Ilhami 1650 1491 28.7 25.66
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Brandis, Benjamin 1599 1491 35.12 -12.64
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Müller, Astrid 1355 1491 68.34 -24.6
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1469 1491 53.09 -19.11
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1469 1491 53.09 -19.11
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 1 Mégret, François 1350 1491 69.09 11.12
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 Achermann, Josef 1566 1491 39.4 -14.18
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1511 1491 47.04 -16.93
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp ½ Duong, Yisam 1382 1491 64.87 -5.35
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Noah 1520 1491 45.91 19.46
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Angst, Oliver 1317 1491 73.07 9.69
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Nguyen, Nam-Khang 1441 1491 56.87 15.52
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Goldie, Thomas 1397 1491 62.88 13.36
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Nägelin, Lars 1533 1491 43.95 20.17
3/10 11. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pichler, Carolina 1350 1491 69.09 11.12
2/10 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Erzurumluoglu, Aret 1500 1444 42.15 -15.17
2/10 SM U10 Payerne 1 Duong, Yisam 1350 1444 63.01 13.31
2/10 SM U10 Payerne 0 Rychener, Noah 1518 1444 39.54 -14.23
2/10 SM U10 Payerne 1 Aebersold, Jonathan 1409 1444 54.78 16.27
2/10 SM U10 Payerne 0 Hofmann, Colin 1592 1444 30.03 -10.81
2/10 SM U10 Payerne 1 Mégret, Jean 1454 1444 48.44 18.55
2/10 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1444 71.89 10.11
2/10 SM U10 Payerne 1 Nguyen, Nam-Khang 1320 1444 66.94 11.89
2/10 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Houriet, Willy 1422 1444 52.95 16.93
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Franjic, Ivo 1459 1396 41.04 21.22
1/10 SM U10 Solothurn 0 Rychener, Noah 1517 1396 33.31 -11.99
1/10 SM U10 Solothurn ½ Poun, Piknoreak 1555 1396 28.7 7.66
1/10 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in1380 1396 52.25 17.18
1/10 SM U10 Solothurn 1 Mégret, Jean 1380 1396 52.25 17.18
1/10 SM U10 Solothurn 0 Nguyen, Nam-Khang 1371 1396 53.38 -19.21
1/10 SM U10 Solothurn 1 Schweizer, William 1418 1396 46.75 19.16
1/10 SM U10 Solothurn 1 Chanex, Arnaud 1398 1396 49.57 18.15
1/10 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Zappa, Philipp 1723 1396 12.3 -4.43
1/10 Junioren Reg.-MS AG/SO 09/10 0 Gürsoy, Emre 1411 1396 47.74 -17.18
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2011 8118145046
2010 10915155862
2009 11141771858
2008 127701734
2007 00