Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19005: Meier Lukas, Wil SprengSchach

Elo: 1960

Erwartung: -8.04
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Pan, Yun 1814 0.697138 7.26868
SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Mäder, Christian 2048 0.377852 -9.06845
SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Emery, Stéphane 2116 0.290631 -6.97513
Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Robin 2182 0.216259 -5.19023
Quali zur SEM U16 + Open 0 Jenny, Philipp 1855 0.644767 -15.4744
Quali zur SEM U16 + Open 1 Lips, Adrian 1878 0.614059 9.26259
Quali zur SEM U16 + Open 1 Kohler, Werner 1808 0.704505 7.09189
Quali zur SEM U16 + Open 1 Perrin, Raphael 1732 0.789908 5.04221

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 455

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Neuberger, Guido 2162 1977 25.54 -6.13
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Bodmer, Marcel 2025 1977 43.26 -10.38
4/17 U16 SM Final_2017 1 Pellicoro, Nathalie 1838 1978 68.97 7.45
4/17 U16 SM Final_2017 1 Fecker, Jan 1811 1978 72.26 6.66
4/17 U16 SM Final_2017 1 Hug, Mark-Simon 1932 1978 56.46 10.45
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Lu, Hanqi 1937 1978 55.76 -1.38
4/17 U16 SM Final_2017 0 Angst, Oliver 1894 1978 61.68 -14.8
4/17 U16 SM Final_2017 0 Giesinger, Elias 2129 1978 29.67 -7.12
4/17 U16 SM Final_2017 1 Stijve, Theo 2100 1978 33.31 16.01
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Sedina, Yelena 2316 1978 11.6 -2.78
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Künzi, Anton 1884 1978 63.02 -3.12
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Filipovic, Irena 1847 1978 67.84 7.72
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Potterat, Marc 2155 1978 26.57 -6.38
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schlegel, Igor 1914 1978 58.95 -2.15
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Heinatz, Maria 2027 1978 43.12 1.65
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Huss, Andreas 2294 1978 13.19 -3.17
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Kuhn, Thomas 2159 1978 26.23 5.71
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Schafer, Ezio 1853 1978 67.07 -16.1
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Cary, Ian 2005 1948 42.01 1.92
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Würth, Thomas 1955 1948 49.01 12.24
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Fecker, Jan 1885 1948 58.81 9.88
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Schweighoffer, Martin 2083 1948 31.66 4.4
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Barth, Can-Elian 1932 1948 52.26 11.46
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Burri, Roland 1578 1948 90.46 2.29
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Filipovic, Branko 2428 1948 4.48 -1.08
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Mohr, Bernhard 1710 1948 80 4.8
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Pellicoro, Nathalie 1830 1948 66.3 -15.91
2/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Kummle, Thomas 2011 1916 36.85 15.16
2/17 Kortchnoi Open Master 1 Berset, Alan 2084 1916 27.63 17.37
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Mansoor, Sharif 2054 1916 31.41 -7.54
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Stehli, Martin 2124 1916 23.21 -5.57
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Levrand, Roland 2173 1916 18.27 -4.38
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Zweifel, Richard 2134 1916 22.04 -5.29
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Toenz, Arthur 2137 1916 21.73 -5.22
2/17 Kortchnoi Open Master 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 1916 39.27 14.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Pecorini, Jean-Marc 1710 1916 76.79 5.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Wenger, Arejou 1660 1916 81.73 4.38
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Raimondi, Patrice 1702 1916 77.54 5.39
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Fecker, Jan 1906 1916 51.41 -0.34
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stoeri, Simon 2275 1916 10.22 -2.45
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Egle, Stefan 2188 1909 16.2 -3.89
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Frei, Tiziano 1799 1909 65.13 8.37
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Job, Valerio 1475 1909 93.75 1.5
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Pellicoro, Nathalie 1797 1909 65.26 8.34
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Zweifel, Richard 2141 1909 20.6 -4.94
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Bänziger, Fabian 2326 1909 7.02 -1.68
6/16 SprengSchach CM, Kat. M 1 Rutz, Markus 1722 1959 79.9 4.82
6/16 SprengSchach CM, Kat. M 1 Seiler, Erik 1836 1959 66.82 7.96
6/16 SprengSchach CM, Kat. M ½ Grob, Joshua 1857 1959 64.08 -3.38
6/16 SprengSchach CM, Kat. M 0 Bosshard, Dominik 2023 1959 41.05 -9.85
6/16 SprengSchach CM, Kat. M 0 Karrer, Hans 1994 1959 44.94 -10.78
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Bänziger, Fabian 2320 1959 10.03 -2.41
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Giesinger, Elias 2075 1959 34.09 15.82
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Tezayak, Matthias 1863 1959 63.28 -15.19
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Kuchen, Daniel 2026 1959 40.64 -9.75
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Lang, Fabian 2082 1959 33.18 4.04
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Potterat, Marc 2183 1959 21.42 -5.14
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2230 1959 16.9 -4.06
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in2058 1959 36.32 3.28
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Toenz, Arthur 2102 1959 30.66 4.64
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Krasniqi, Nysret 1974 1959 47.89 -11.49
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Schmid, Christoph 2120 1959 28.46 -6.83
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1677 1959 83.98 3.85
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Lo Presti, Max 1852 1959 64.61 8.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Schneider, Marcel 1918 1959 55.76 -13.38
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Potterat, Marc 2183 1959 21.42 -5.14
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Hug, Mark-Simon 1785 1959 73.08 -5.54
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Näf, Thomas 2117 1966 29.67 -7.12
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in1650 1920 83.01 -19.92
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2031 1920 34.74 -8.34
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in1970 1920 42.98 -10.32
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1685 1920 79.7 4.87
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1453 1920 95.06 1.18
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri ½ eingeschätzte/r Spieler/in1781 1920 68.84 -4.52
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1859 1920 58.54 9.95
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1920 43.96 -10.55
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 1 Schmuki, Roman 2079 1920 28.7 17.11
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Stijve, Theo 2023 1920 35.66 3.44
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Goldie, Thomas 2092 1920 27.16 -6.52
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Lo Presti, Max 1889 1920 54.22 10.99
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Bänziger, Fabian 2290 1920 9.54 -2.29
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Pellicoro, Nathalie 1856 1920 58.81 9.88
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 PAO, Lucas Ping 2004 1920 38.32 -9.2
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Giesinger, Elias 2048 1920 32.54 4.19
4/16 SEM HT1 0 Huss, Andreas 2366 1920 5.74 -1.38
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2235 1920 13.27 -3.18
4/16 SEM HT1 1 Stijve, Theo 2023 1920 35.66 15.44
4/16 SEM HT1 0 Kuhn, Thomas 2144 1920 21.42 -5.14
4/16 SEM HT1 1 Deubelbeiss, René 2011 1920 37.38 15.03
4/16 SEM HT1 0 Schwander, Lukas 2178 1920 18.08 -4.34
4/16 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2088 1920 27.51 5.4
4/16 SEM HT1 1 Deuber, Roman 2029 1920 35 15.6
4/16 SEM HT1 1 De Seroux, Camille 2137 1920 22.04 18.71
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 1 Dürst, Martin 1968 1932 44.94 13.22
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Aeschbach, Werner 2087 1932 29.06 -6.98
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Scheidegger, Andreas 1965 1932 45.22 -10.85
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Fecker, Noah 1940 1932 48.73 0.3
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Schweighoffer, Martin 2062 1932 32.16 -7.72
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Rickly, Matthieu 1989 1932 42.01 -10.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Patuzzo, Fabrizio 2326 1932 8.18 -1.96
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Doerig, Martin 1369 1932 97.65 0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Walk, David 1725 1932 76.79 5.57
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Raimondi, Patrice 1745 1932 74.46 6.13
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 0 Adzic, Anna 1836 1909 60.18 -14.44
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Suter, Andreas 1946 1909 44.8 -10.75
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Hugentobler, Patrik 2233 1909 12.67 -3.04
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Solari, Mattéo 1699 1909 77.11 5.49
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1670 1909 80.09 4.78
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Pantillon, Patrick André 1841 1909 59.5 9.72
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Botta, Gabriele 2348 1909 6.03 -1.45
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1370 1909 97.17 0.68
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Mégroz, Michael 1526 1909 91.21 2.11
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1592 1909 86.88 3.15
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1973 1909 41.05 -9.85
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Maurer, Fritz 2109 1909 24.08 18.22
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Jakob, Marcel 1866 1909 56.04 10.55
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Curien, Nicolas 2225 1909 13.19 -3.17
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2342 1909 6.29 10.49
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Hunter, Damian 1760 1887 67.2 7.87
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 Giesinger, Elias 1924 1887 44.8 13.25
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Leisibach, Simon 1713 1887 73.08 6.46
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Leuthold, Cyrill 1756 1887 67.71 7.75
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Steiger, Pius 1781 1887 64.61 8.49
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Knaus, Sandro 2111 1887 21.42 -5.14
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Norgauer, Michael 2027 1887 31.03 -7.45
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Schweighoffer, Martin 2100 1887 22.57 -5.42
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Stroo, Kees 1359 1887 96.9 0.74
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Raimondi, Patrice 1772 1887 65.78 -3.79
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Wolfensberger, Jannick 1457 1887 93.58 1.54
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Milovanovic, Milos 1824 1887 58.81 -2.12
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1904 74.23 -17.82
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Pellicoro, Nathalie 1629 1904 83.45 3.97
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Pecorini, Jean-Marc 1666 1904 80 4.8
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Wallmüller, Peter 1940 1904 44.94 -10.78
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Wipf, Armin 1559 1904 88.87 2.67
6/15 SprengSchach CM, Kat. A 1 Seiler, Erik 1847 1904 57.99 10.08
6/15 SprengSchach CM, Kat. A ½ Gämperli, Ramon 1759 1904 69.59 -4.7
6/15 SprengSchach CM, Kat. A 0 Karrer, Hans 2023 1904 33.7 -8.09
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Tezayak, Matthias 1748 1904 70.94 6.98
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Näf, Thomas 2111 1904 23.21 18.43
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Bojic, Radoje 1804 1904 63.82 -15.32
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Bühler, Christof 1833 1904 59.91 -14.38
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Zweifel, Gavin 1538 1904 90.22 2.35
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Sach, Tomas 1809 1904 63.15 8.84
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1663 1904 80.29 -19.27
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Williams, Johann 1838 1904 59.23 9.79
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Denzinger, Karl 1689 1904 77.64 5.37
5/15 Stein am Rhein Fall Open 1 Meier, Hans-Peter 1644 1844 76.03 8.63
5/15 Stein am Rhein Fall Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2494 1844 0 0
5/15 Stein am Rhein Fall Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2131 1844 15.51 12.42
5/15 Stein am Rhein Fall Open 1 Gherghel, Sorin 1718 1844 67.2 11.81
5/15 Stein am Rhein Fall Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1954 1844 34.87 5.45
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 1 Naarding, Jeroen 1920 1844 39.27 21.86
4/15 SEM NAT ½ Sudan, Georges 2016 1865 29.67 7.32
4/15 SEM NAT 0 Schiendorfer, Florian 2192 1865 12.38 -4.46
4/15 SEM NAT ½ Beney, Eddy 1982 1865 33.96 5.78
4/15 SEM NAT 1 Suter, Christian 1862 1865 50.42 17.85
4/15 SEM NAT 0 Heeb, Hanspeter 2050 1865 25.54 -9.19
4/15 SEM NAT 0 Deubelbeiss, René 2026 1865 28.46 -10.25
4/15 SEM NAT 0 Botta, Gabriele 2322 1865 5.31 -1.91
4/15 SEM NAT 1 Maffioli, Massimo 2053 1865 25.2 26.93
4/15 SEM NAT 0 Toenz, Antoine 1948 1865 38.46 -13.85
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Angst, Oliver 1752 1865 65.52 12.41
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Giesinger, Elias 1896 1865 45.64 -16.43
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Walk, David 1768 1865 63.42 -4.83
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Frei, Tiziano 1699 1865 72.14 10.03
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Gherghel Butan, Maria 1695 1865 72.61 -8.14
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Zaza, Alexandre 1777 1865 62.21 -4.4
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Urwyler, Nikash 1652 1865 77.43 -27.87
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Bounlom, Samyo 1918 1892 46.34 -16.68
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 1 Müller, Patric 1841 1892 57.15 15.42
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 0 PAO, Lucas Ping 1869 1892 53.24 -19.17
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde 0 Sierra, Robin 2024 1892 32.04 -11.53
3/15 Bundesturnier HT2 1 Jost, Peter 1740 1892 70.57 10.59
3/15 Bundesturnier HT2 1 Radlingmayr, Rudolf 1781 1892 65.26 12.51
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Frischknecht, Hans 1754 1892 68.72 -6.74
3/15 Bundesturnier HT2 0 Lo Presti, Max 1793 1892 63.68 -22.93
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Michel, Jean-Claude 1816 1892 60.59 -3.81
3/15 Bundesturnier HT2 1 Künzi, Mark 1849 1892 56.04 15.82
3/15 Bundesturnier HT2 0 Karlen, Salih 1795 1892 63.55 -22.88
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Lambelet, Denise 1260 1892 98.73 0.46
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Spalinger, Pascal 1646 1892 80.78 6.92
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Schweizer, Samuel 2120 1892 21.11 28.4
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Duilovic, Vlatko 2199 1892 13.89 -5
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Schweighoffer, Martin 2090 1892 24.2 -8.71
2/15 SprengSchach - St.Gallen U20 ½ Giesinger, Elias 1896 1842 42.43 2.73
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde ½ Welch, Andreas 1965 1842 33.18 6.05
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 1 Heddergott, Daniel 1818 1842 53.38 16.78
2/15 SM U14 Payerne 1 Barth, Can-Elian 1639 1842 76.35 8.51
2/15 SM U14 Payerne 0 Zaza, Alexandre 1677 1842 72.02 -25.93
2/15 SM U14 Payerne 1 Urwyler, Nikash 1783 1842 58.26 15.03
2/15 SM U14 Payerne 1 Gamsa, Loris 1482 1842 89.91 3.63
2/15 SM U14 Payerne 1 Hofer, Jill 1517 1842 87.47 4.51
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 0 Bischofberger, Dario 2090 1842 19.03 -6.85
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 1 Niederberger, Nicolas 1647 1842 75.47 8.83
2/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Frei, Erwin 1816 1842 53.8 16.63
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1703 1846 69.34 -24.96
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 1 Bruni, Fabrizio 1579 1846 82.74 6.21
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Kraus, Jiri-Xerxes 1923 1846 39.14 21.91
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Schweizer, Robert 1869 1846 46.76 1.17
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Limacher, Armin 1848 1846 49.72 18.1
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Frei, Tiziano 1570 1846 83.45 5.96
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Wüthrich, Stefan 1571 1846 83.45 5.96
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Angst, Oliver 1740 1846 64.61 -23.26
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Zaza, Alexandre 1658 1846 74.69 -26.89
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Urwyler, Nikash 1732 1846 65.52 12.41
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Dhenin, Philippe 1850 1797 42.57 -15.32
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 1 Hohlbaum, Siegfried 1858 1797 41.46 21.07
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 0 Bosshard, Dominik 2014 1797 22.15 -7.97
6/14 SprengSchach CM 2015 Kat. A 1 Grob, Joshua 1826 1797 45.92 19.47
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Bosshard, Dominik 2014 1797 22.15 -7.97
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Bucher, Michael 2239 1797 5.91 -2.13
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Roth, Johannes 1772 1797 53.52 -1.27
6/14 CH-Quali2015u14 1 De Jonckheere, Cyrill 1647 1797 70.21 10.73
6/14 CH-Quali2015u14 ½ Lu, Hanqi 1728 1797 59.64 -3.47
6/14 CH-Quali2015u14 1 Perman, Denis 1803 1797 49.15 18.3
6/14 CH-Quali2015u14 1 Overney, Alodie 1441 1797 89.59 3.75
6/14 CH-Quali2015u14 1 Giesinger, Elias 1704 1797 62.88 13.36
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Pinggera, Danny 1684 1807 66.95 11.9
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 0 Funk, Werner 1755 1807 57.29 -20.63
5/14 SEM HT2 1 Lüdi, Paul 1687 1807 66.56 12.04
5/14 SEM HT2 ½ Rahm, Beat 1657 1807 70.33 -7.32
5/14 SEM HT2 1 Ramseyer, Nicola 1671 1807 68.47 11.35
5/14 SEM HT2 0 Gerber, Benjamin 1677 1807 67.71 -24.38
5/14 SEM HT2 1 Geiser, Marcellus 1704 1807 64.21 12.88
5/14 SEM HT2 0 De Kalbermatten, Adrien 1781 1807 53.8 -19.37
5/14 SEM HT2 1 Huggler, Andreas 1712 1807 63.15 13.27
4/14 SM Final U14 0 Goldie, Thomas 1965 1753 22.68 -8.16
4/14 SM Final U14 ½ Walk, David 1650 1753 64.34 -5.16
4/14 SM Final U14 1 Nguyen, Nam-Khang 1923 1753 27.51 26.1
4/14 SM Final U14 1 Nägelin, Lars 1905 1753 29.67 25.32
4/14 SM Final U14 1 Lo Presti, Max 1772 1753 47.46 18.91
4/14 SM Final U14 0 Duong, Yisam 1808 1753 42.29 -15.22
4/14 SM Final U14 1 De Jonckheere, Cyrill 1634 1753 66.3 12.13
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 0 Johnson, Richard 1756 1751 49.44 -17.8
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 0 Leukel, Gerold 1850 1751 36.32 -13.07
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 3. Runde 0 Puskas, Andras 2029 1751 16.28 -5.86
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Wallmüller, Peter 2000 1751 19.03 -6.85
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Nguyen, Nam-Khang 1872 1751 33.44 5.96
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Krebs, Samuel 1783 1751 45.5 1.62
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Schwander, Lukas 1982 1751 20.7 10.55
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 0 Georgescu, Lena 1943 1751 24.86 -8.95
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 1 Hubacher, Fabian 1803 1751 42.85 20.58
3/14 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Huynh, Yann 1850 1751 36.32 4.93
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Domke, Joel 1646 1751 64.48 -23.21
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Krebs, Samuel 1783 1751 45.5 1.62
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Biasi, Grace 1683 1751 59.5 14.58
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Ramseyer, Nicola 1581 1751 72.61 9.86
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Rickli, Jürg Michel 1580 1751 72.73 9.82
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Bachofner, Stephan 1822 1751 40.09 -14.43
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Wartenweiler, Christian 1648 1751 64.21 12.88
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 1 Senn, Michael 1517 1750 79.5 7.38
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Rützler, Walter 1550 1750 76.03 8.63
2/14 SM U14 Payerne 1 Gämperli, Ramon 1543 1750 76.79 8.36
2/14 SM U14 Payerne 1 Sriram, Pranav 1863 1750 34.48 23.59
2/14 SM U14 Payerne 1 Galambos, Manuel 1374 1750 90.81 3.31
2/14 SM U14 Payerne 1 Giesinger, Elias 1630 1750 66.43 12.08
2/14 SM U14 Payerne 0 Hofmann, Colin 1829 1750 39 -14.04
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde 0 Leisibach, Simon 1694 1750 57.85 -20.83
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 0 Käppeli, Adriano 1751 1750 49.86 -17.95
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde 0 Sierra, Robin 1923 1750 27.04 -9.73
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde 0 Bänziger, Fabian 2034 1750 15.77 -5.68
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 3. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1620 1750 67.71 -6.38
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 2. Runde ½ Grob, Joshua 1784 1750 45.08 1.77
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Altermatt, Felix 1601 1750 70.08 10.77
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Bänziger, Fabian 1985 1709 16.46 -5.92
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Overney, Alodie 1369 1709 88.53 4.13
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Toth, Ronja 1234 1709 95.35 1.68
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Giesinger, Elias 1622 1709 62.08 13.65
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Mégret, Jean 1898 1709 25.2 -9.07
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Meienhofer, Markus 1929 1709 21.83 28.14
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Eberle, Peter 1902 1709 24.75 -8.91
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Brönnimann, Peter 1696 1709 51.83 17.34
6/13 SpSch Meister 2013 0 Sprenger, Raphael 2086 1710 9.19 -3.31
6/13 SpSch Meister 2013 1 Bruni, Fabrizio 1642 1710 59.5 14.58
6/13 SpSch Meister 2013 1 Gämperli, Ramon 1526 1710 74.23 9.28
6/13 SpSch Meister 2013 0 Nadler, Bernhard 1663 1710 56.6 -20.38
6/13 SpSch Meister 2013 0 Cicilano, Michele 1661 1710 56.88 -20.48
6/13 SpSch Meister 2013 1 Blank, Klaus 1783 1710 39.82 21.67
6/13 SpSch Meister 2013 0 Schweizer, Marco 1829 1710 33.57 -12.08
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 1. Runde 0 Bosshard, Dominik 2005 1710 14.85 -5.35
6/13 SGM 2014: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Troxler, Jules 1787 1710 39.27 3.86
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Pellicoro, Nathalie 1389 1710 87.18 4.62
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Lo Presti, Max 1594 1710 65.91 12.27
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Dill, Xaver 1624 1710 61.81 -4.25
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Goldie, Thomas 1863 1710 29.31 -10.55
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Gherghel Butan, Maria 1524 1710 74.35 9.24
4/13 SEM HT2 1 Kessler, Meinrad 1829 1633 24.53 27.17
4/13 SEM HT2 1 Joseph, Hans 1579 1633 57.71 15.22
4/13 SEM HT2 0 Wiser, Hans-Rudolf 1830 1633 24.42 -8.79
4/13 SEM HT2 1 Mayer, Roger 1799 1633 27.86 25.97
4/13 SEM HT2 1 Maier, René 1659 1633 46.48 19.27
4/13 SEM HT2 0 Chanex, Arnaud 1789 1633 29.06 -10.46
4/13 SEM HT2 ½ Besson, Daniel 1798 1633 27.98 7.93
3/13 Sprengschach Open 2013 1 Kohlmann, Dieter 1706 1722 52.26 17.19
3/13 Sprengschach Open 2013 1 Fetai, Murat 1562 1722 71.42 10.29
3/13 Sprengschach Open 2013 1 Grob, Joshua 1778 1722 42.01 20.87
3/13 Sprengschach Open 2013 0 Seiler, Erik 1928 1722 23.21 -8.36
3/13 Sprengschach Open 2013 0 Tikvic, Nikola 2040 1722 13.04 -4.7
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Stucki, Werner 1738 1722 47.74 18.81
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 0 Bontenakels, Patrick 1650 1722 60.05 -21.62
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 0 Willimann, Oskar 1917 1722 24.53 -8.83
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ De Jonckheere, Cyrill 1494 1722 78.99 -10.44
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Bor, Gonchigsuren 1564 1722 71.18 10.38
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Pecorini, Anthony 1475 1722 80.87 6.89
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Urwyler, Nikash 1498 1722 78.58 -10.29
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Zaza, Alexandre 1497 1722 78.58 -28.29
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Seliner, Kira 1425 1722 85.23 5.32
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Perman, Denis 1802 1722 38.86 -13.99
3/13 BT HT2 0 Rapold, Martin 1771 1722 43.12 -15.52
3/13 BT HT2 0 Frischknecht, Ernst 1700 1722 53.1 -19.12
3/13 BT HT2 0 Perez, Joaquin 1786 1722 41.05 -14.78
3/13 BT HT2 1 Frei, Gustav 1640 1722 61.41 13.89
3/13 BT HT2 0 Schnegg, Laurent 1816 1722 36.85 -13.27
3/13 BT HT2 ½ Burri, Roland 1627 1722 63.15 -4.73
3/13 BT HT2 0 Feller, Christian 1703 1722 52.68 -18.96
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Walk, David 1543 1722 73.66 -8.52
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Lo Presti, Max 1440 1722 84.06 5.74
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Urwyler, Nikash 1498 1722 78.58 -10.29
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Seliner, Kira 1425 1722 85.23 5.32
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Giesinger, Elias 1524 1722 75.69 8.75
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 1 Saxer, Bruno 1671 1687 52.26 17.19
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 1. Runde 1 Wilhelm, Karl 1706 1687 47.32 18.96
2/13 SM U12 Payerne 1 Künzi, Michaela 1364 1687 87.33 4.56
2/13 SM U12 Payerne 1 Andrey, Mike 1378 1687 86.27 4.94
2/13 SM U12 Payerne 1 Pecorini, Anthony 1470 1687 77.85 7.97
2/13 SM U12 Payerne 1 Stijve, Theo 1552 1687 68.34 11.4
2/13 SM U12 Payerne 0 Urwyler, Nikash 1472 1687 77.64 -27.95
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 6. Runde ½ Van Schie, Alexander 1640 1687 56.74 -2.43
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Seliner, Kira 1404 1674 83.37 5.99
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Catsiapis, Tatiana 1373 1674 85.96 5.06
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Zaza, Alexandre 1457 1674 78.27 7.82
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Stijve, Theo 1515 1674 71.9 -7.88
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Bänziger, Fabian 1675 1674 50.56 -18.2
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 5. Runde 1 Thoma, Marco 1397 1674 84.06 5.74
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 4. Runde 1 Gämperli, Ramon 1505 1674 72.96 9.73
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 3. Runde 1 Leisibach, Thoma 1442 1674 79.8 7.27
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 2. Runde 1 Fluri, Orkun 1503 1674 73.31 9.61
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Stucki, Werner 1706 1674 46.06 -16.58
1/13 Korrektur: SJMM Nat. 1. Spieltag 1 Bosshard, Dominik 0 1674 0 4.75
6/12 SprengSchach CM Kat. B ½ Rutz, Markus 1719 1659 41.46 3.07
6/12 SprengSchach CM Kat. B 0 Schweizer, Marco 1833 1659 26.8 -9.64
6/12 SprengSchach CM Kat. B 0 Grob, Joshua 1846 1659 25.31 -9.11
6/12 SprengSchach CM Kat. B 1 Gämperli, Ramon 1605 1659 57.43 15.32
6/12 SprengSchach CM Kat. B 0 Hohlbaum, Siegfried 1797 1659 31.28 -11.26
6/12 SprengSchach CM Kat. B 0 Schweizer, Marco 1833 1659 26.8 -9.64
6/12 SprengSchach CM Kat. B ½ Gämperli, Ramon 1605 1659 57.43 -2.67
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Asadov, Kamran 1350 1659 86.26 4.94
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Pecorini, Anthony 1486 1659 72.84 9.77
6/12 SM U12 Kilchberg ½ Nägelin, Lars 1607 1659 57.15 -2.57
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Stijve, Theo 1498 1659 71.41 10.28
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Zaza, Alexandre 1475 1659 74.23 9.27
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Bosshard, Dominik 1974 1659 13.19 -4.75
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Bosshard, Dominik 1974 1659 13.19 -4.75
6/12 SGM: 2. RL 2.Runde 1 Ogg, David 1633 1659 53.66 16.68
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Benz, Jürg 1614 1657 55.9 15.87
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Chanex, Arnaud 1643 1657 51.83 17.34
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Wallmüller, Peter 1767 1657 34.73 -12.5
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Nguyen, Nam-Khang 1814 1657 28.82 -10.37
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Nägelin, Lars 1740 1657 38.32 22.2
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Schweizer, William 1498 1657 71.17 10.37
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 0 Brandis, Benjamin 1759 1657 35.78 -12.88
4/12 Finale SM U12 in Männedorf 1 Gämperli, Ramon 1471 1657 74.34 9.23
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Overney, Luca 1829 1657 27.03 -9.73
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Neu, Alexandre 1710 1657 42.42 2.72
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Grillon, Charline 1689 1657 45.35 -16.32
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Fischer, Max 1696 1657 44.37 -15.97
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Burri, Roland 1661 1657 49.29 0.25
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Lienhard, Daniel 1697 1657 44.23 2.07
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Brand, Matthias 1438 1592 70.69 10.55
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Calabretta, Massimo 1507 1592 61.67 13.79
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Goldie, Thomas 1772 1592 26.11 -9.39
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Löw, Valentin 1308 1592 84.14 5.7
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Duong, Yisam 1499 1592 62.88 13.36
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Urwyler, Nikash 1568 1592 53.24 16.83
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Olivier, Jérémy 1505 1592 61.94 13.69
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 1 Benz, Jürg 1628 1551 39.27 21.86
2/12 SM U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1090 1551 94.84 1.85
2/12 SM U12 Payerne 0 Goldie, Thomas 1772 1551 21.62 -7.78
2/12 SM U12 Payerne 1 Stäheli, Nick 1319 1551 79.39 7.41
2/12 SM U12 Payerne 1 Zbinden, Corentin 1340 1551 77.21 8.2
2/12 SM U12 Payerne ½ Leistner, Tim 1401 1551 70.08 -7.22
2/12 SJMM: Nat. Ost 4. Spieltag 1 Pulfer, Brian 1517 1551 54.64 16.32
1/12 SM U12 Solothurn 1 Roshardt, Fabian 1383 1528 69.46 10.99
1/12 SM U12 Solothurn 1 Stäheli, Nick 1312 1528 77.74 8.01
1/12 SM U12 Solothurn 0 Nguyen, Nam-Khang 1754 1528 21.21 -7.63
1/12 SM U12 Solothurn ½ Duong, Yisam 1514 1528 51.83 -0.65
1/12 SM U12 Solothurn 1 Lu, Hanqi 1409 1528 66.17 12.17
1/12 SJMM: Nat. Ost 3. Spieltag 0 Kurz, Stefan 1891 1528 9.9 -3.56
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag 0 Sierra, Robin 1711 1528 25.88 -9.31
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag ½ Keller, Philipp 1849 1528 12.74 13.41
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 0 Hohlbaum, Nicolas 1443 1533 62.48 -22.49
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 1 Schönenberger, Leonie 1458 1533 60.45 14.23
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 0 Stahl, Ronja 1509 1533 53.38 -19.21
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 1 Michaud, Dominic 1429 1533 64.34 12.83
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 ½ Langenegger, Jonas 1388 1533 69.59 -7.05
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 0 Bruni, Fabrizio 1493 1533 55.62 -20.02
6/11 SprengSchach CM Kat. C1 1 Dinkel, Simone 1513 1533 52.67 17.03
6/11 SprengSchach CM Kat. B 0 Böhi, Dominik 1556 1533 46.61 -16.78
6/11 SprengSchach CM Kat. B 1 Grossglauser, Marius 1435 1533 63.55 13.12
6/11 SprengSchach CM Kat. B 1 Steinmann, Marc 1485 1533 56.73 15.57
6/11 SprengSchach CM Kat. B 1 Jossi, Sebastian 1435 1533 63.41 13.16
6/11 SprengSchach CM Kat. B 0 Steck, Hansruedi 1494 1533 55.34 -19.92
6/11 SprengSchach CM Kat. B 1 Oberhänsli, Fabio 1526 1533 50.84 17.69
6/11 SJMM: Nat. Ost 1. Spieltag 0 Züst, Leonard 1907 1533 9.3 -3.34
5/11 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Fritz, Erwin 1636 1503 31.78 -11.44
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Nguyen, Nam-Khang 1688 1503 25.53 26.8
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Perman, Denis 1787 1503 15.76 -5.67
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Gämperli, Ramon 1495 1503 51.12 17.59
5/11 SM U12 in Wil SG 1 Stäheli, Nick 1295 1503 76.89 8.31
5/11 SM U12 in Wil SG 0 Wallmüller, Peter 1802 1503 14.44 -5.19
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Walk, David 1478 1435 43.95 20.17
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Zaza, Alexandre 1430 1435 50.7 17.74
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 0 Nägelin, Lars 1639 1435 23.53 -8.47
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Perman, Denis 1822 1435 8.56 32.91
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Hofmann, Colin 1662 1435 21.11 28.39
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 0 Achermann, Florin 1670 1435 20.3 -7.3
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 0 Pecorini, Anthony 1477 1435 43.95 -15.82
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Achermann, Florin 1415 1433 52.39 -18.86
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Urwyler, Nikash 1237 1433 75.47 8.82
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Walk, David 1343 1433 62.34 -22.44
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Bor, Gonchigsuren 1379 1433 57.43 -20.67
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Rychener, Elina 1287 1433 69.59 10.94
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Anivarro, Alejandro 1362 1433 59.77 14.48
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Roshardt, Fabian 1350 1433 61.4 13.89
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Breitenmoser, Sara 1264 1433 72.37 9.94
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rychener, Elina 1287 1433 69.59 10.94
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Goldie, Eva 1350 1433 61.54 13.84
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Roshardt, Fabian 1350 1433 61.4 13.89
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pecorini, Anthony 1432 1433 50 -18
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pellicoro, Michael 1303 1433 67.71 -24.37
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Brandis, Sarah 1264 1433 72.37 9.94
2/11 SprengSchach - Frauenfeld 0 Ade, Jan 1296 1454 71.05 -25.58
2/11 SprengSchach - Frauenfeld 0 Böhi, Dominik 1501 1454 43.26 -15.57
2/11 SprengSchach - Frauenfeld 1 Beljulji, Edin 1437 1454 52.25 17.18
2/11 SprengSchach - Frauenfeld 0 Grossglauser, Marius 1362 1454 62.61 -22.54
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Streuli, Simon 1350 1454 64.34 12.83
2/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Fischer, Sophie 1350 1454 64.34 12.83
1/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Stüber, Swen 1350 1392 55.9 15.87
1/11 SJMM: Reg. Gr. Ost 3. Spieltag ½ Sulser, Nino 1350 1392 55.9 -2.12
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Anivarro, Alejandro 1314 1392 60.72 14.13
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Catsiapis, Tatiana 1226 1392 72.01 10.07
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Perman, Denis 1387 1392 50.56 -18.2
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Hüppi, Nathanael 1315 1392 60.59 14.18
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen ½ Walk, David 1329 1392 58.67 -3.12
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Hofer, Jill 1331 1392 58.39 14.97
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Ramseyer, Nicola 1355 1392 55.06 16.17
6/10 SJMM: Reg. Ost 1. Spieltag 0 Stahl, Gian-Andri 1558 1402 29.06 -10.46
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Nägelin, Lars 1494 27.03 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Zaza, Alexandre 1316 50.7 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Pellicoro, Michael 1345 46.61 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1390 40.5 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Jutzeler, Lars 1218 64.21 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Pecorini, Anthony 1340 47.32 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Hüppi, Nathanael 1357 44.93 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 613916246
2016 1215102512184
2015 1011161661776
2014 81417791267
2013 10827701466
2012 8771401551
2011 9614761456
2010 011