Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19191: Brandis Sarah, Stäfa

Elo: 1665

Erwartung: +40.46
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Dogaru, Dumitru 1830 0.278636 -10.0309
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Schmocker, Jan 1723 0.417382 2.97426
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Mohr, Bernhard 1635 0.542235 -1.52046
Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Blickle, Michael 1722 0.420144 20.8748
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Jorns, Benedikt 1685 0.471814 1.0147
Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hauswirth, Rudolf 1779 0.342156 23.6824
Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Kannan, Ritish 1734 0.403634 3.46917

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 103 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Reiser, Franz 1764 1701 41.32 -14.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Dutta, Rohan 1200 1701 96.17 1.38
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Lou, Vincent 2138 1701 6.16 -2.22
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hauser, Armando 1573 1701 67.46 -24.28
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1664 1701 55.2 16.13
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Jud, Marc 2039 1701 11.67 -4.2
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Juchler, Céline 1640 1701 58.54 -3.07
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Deveci, Sinan 1992 1701 15.26 -5.49
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Mudunuru, Saketh 1372 1748 90.81 3.31
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Wildberger, Chet 1358 1748 91.6 -14.98
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Gerber, Thomas 1340 1748 92.54 2.68
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Grob, Joshua 1908 1748 28.7 -10.33
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Angst, Robin 2181 1748 6.29 -2.26
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Trivic, Zoran 1669 1748 61.14 -22.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Distel, Tim 1565 1748 74.12 -8.68
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Schaerer, Stephan 1457 1748 84.82 5.46
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Neeser, Rolf 1542 1713 72.73 9.82
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1823 1713 34.87 5.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ramseyer, Nicola 1892 1713 26.34 -9.48
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ridolfi, Peter 1821 1713 35 -12.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schmutz, David 1848 1713 31.66 24.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Garg, Aanya 1394 1713 86.96 4.7
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Jünger, Jona 1200 1713 96.51 1.25
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Sieger, Gian Christian 1350 1713 90.03 3.59
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Gohl, Peter 1702 1713 51.55 -0.56
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pavlov, Grigory 1604 1713 64.87 12.65
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Urwyler, Nikash 1864 1713 29.55 -10.64
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Lips, Adrian 1878 1713 27.86 7.97
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Schlegel, Igor 1960 1713 19.13 -6.89
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brüssow, Jakob 1432 1713 83.98 5.77
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Näpflin, Reinhold 1714 1753 55.48 16.03
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Ramseyer, Thomas 2069 1753 13.19 -4.75
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Pecorini, Jean-Marc 1685 1753 59.36 -21.37
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jaquet, Pierre-Yves 1399 1753 89.46 3.79
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Brüssow, Jakob 1445 1753 86.11 -13
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Frey, Fabian 1700 1753 57.43 -20.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Wiser, Hans-Rudolf 1839 1723 34.09 5.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Löffler, Helmut 1746 1723 46.76 -16.83
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Günsberg, Alex 1817 1723 36.98 -13.31
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Wehrle, Ferdi 1733 1723 48.59 18.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Zuber, Claude 1774 1723 42.85 2.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Niederberger, Raphael 1538 1723 74.35 9.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Keter, Arie 1832 1723 35 23.4
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde ½ Wettstein, Willi 1819 1655 28.1 7.88
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Paschke, Anton 1912 1655 18.27 29.42
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1934 1655 16.2 12.17
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Frey, Fabian 1662 1655 49.15 18.3
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Trachsel, Peter 1777 1655 33.31 -11.99
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Born, Guido 1707 1655 42.71 -15.37
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Frei, Jan 1725 1655 40.36 -14.53
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Pellicoro, Fabian 1720 1655 41.05 -14.78
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Zimmermann, Stefan 1744 1655 37.79 -13.6
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Tschurr, Christof 1812 1655 28.94 25.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Arulanantham, Aneet 1668 1655 48.17 18.66
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Lucca, Hugo 1352 1655 85.8 5.11
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Zaza, Alexandre 1926 1655 16.9 -6.08
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Jud, Marc 2034 1655 9.07 -3.27
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1864 1655 23.11 27.68
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Engler, Daniel 1248 1655 92.49 2.7
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1503 1661 71.18 -7.62
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Studer, Vital 1916 1661 18.36 11.39
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Rudnev, Alexander 1605 1661 57.85 15.17
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mesot, Nicolas 1724 1661 41.19 3.17
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Milovanovic, Milos 1903 1661 19.61 -7.06
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1469 1661 75.14 -9.05
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1522 1661 68.84 -6.78
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Selinga, Jan 1928 1661 17.26 11.79
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Débieux, Marc Alfred 1551 1661 65.13 -5.45
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Klein, Frank 1882 1661 21.73 10.18
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hauswirth, Rudolf 1817 1661 29.06 -10.46
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Bachofner, Stephan 1808 1661 30.16 -10.86
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 PAO, Lucas Ping 2016 1644 9.42 -3.39
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Sankar, Sajithan 1321 1644 87.33 4.56
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Hunziker, Luca 1588 1644 57.85 -2.83
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Pecorini, Jean-Marc 1712 1644 40.5 21.42
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Gemperle, Peter 2048 1644 7.66 -2.76
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Viol, Kaan 1367 1658 84.82 5.46
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Scherler, Julius 1202 1658 94.65 1.92
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1484 1658 73.08 9.69
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Urwyler, Nikash 1713 1658 42.43 2.73
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1336 1658 87.33 4.56
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Gherghel Butan, Maria 1774 1658 34.09 -12.27
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Kreutzmann, Duke 1972 1658 13.35 -4.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Mehrle, Erik 1583 1658 60.46 -21.76
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Spittel, Synneva 1356 1567 77.22 8.2
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Weingärtner, Maurice 1200 1567 90.28 3.5
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Niederberger, Raphael 1451 1567 65.91 12.27
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Halbf 0 Pecorini, Angie 1676 1567 35 -12.6
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Halbf 0 Pecorini, Angie 1676 1567 35 -12.6
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Final 1 Hofer, Jill 1532 1567 54.92 16.23
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Final 1 Hofer, Jill 1532 1567 54.92 16.23
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Senn, Michael 1573 1567 49.15 18.3
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Petterlini, Lukas 1494 1567 60.18 14.33
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Wenger, Arejou 1607 1567 44.24 -15.93
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Keller, David 1550 1567 52.4 17.14
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Tschopp, Olivier 1566 1567 50 18
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ Perréard, Nicolas 1652 1567 38.19 4.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Dubois, Gaëtan 1363 1567 76.46 8.47
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Chennaoui, Yasin 1843 1567 16.37 -5.89
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Karpatchev, Nikita 1248 1567 86.96 4.7
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Fecker, Jan 1726 1567 28.7 -10.33
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Trösch, Alexander 1522 1567 56.18 15.77
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Toth, Anatol 1775 1567 23 -8.28
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 8816
2017 51216761460
2016 521900834
2015 151470532
2014 101417710967
2013 5519701147
2012 7714701651
2011 00707