Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21314: Naarden Amindo, Luzern SK

Elo: 2065

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 84

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 IGM 2019/20 RLA 5-7 0 Gabersek, Albert 2085 2072 48.17 -11.56
2/20 IGM 2019/20 RLA 5-7 1 Immoos, Rosy 1146 2072 100 0.6
2/20 IGM 2019/20 RLA 5-7 ½ Strauss, Jürgen 2212 2072 31.03 4.55
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Stehli, Martin 2169 2070 36.32 -8.72
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Monnerat, David 2019 2070 57.15 10.28
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Küng, Nicolas 2031 2078 56.6 -13.58
6/19 IGM 2019/20 RLA 1-4 1 Fuchs, Arnold 2007 2078 59.91 9.62
6/19 IGM 2019/20 RLA 1-4 ½ Speck, Hans 1941 2078 68.47 -4.43
6/19 IGM 2019/20 RLA 1-4 ½ Dürig, Willi 2102 2078 46.48 0.85
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 9. Runde ½ Duruz, Noé 2165 2105 41.46 2.05
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 8. Runde 0 Viennot, Dylan 2266 2105 28.46 -6.83
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde 0 Turkmani, Julian 2048 2105 57.99 -13.92
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 6. Runde 0 Strauss, Jürgen 2216 2105 34.74 -8.34
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Chervet, Olivier 1996 2120 66.82 -16.04
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde ½ Schneider, Michael 2153 2120 45.36 1.11
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde ½ Waldmeier, Thomas 2082 2131 56.88 -1.65
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 0 Känel, Hansjürg 2306 2131 26.81 -6.43
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Preziuso, Toni 2046 2131 61.81 -2.83
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Bussard, Christian 2246 2127 33.83 -8.12
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Thomi, Hansjörg 1880 2127 80.87 4.59
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Schwab, Felix 1960 2127 72.26 6.66
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Kälin, Bruno 1891 2138 80.87 -7.41
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Benmia, Belhadri 2065 2138 60.18 9.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Senn, Roland 2109 2138 54.22 -13.01
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Walser, Severin 2032 2135 64.08 8.62
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1985 2135 70.08 -4.82
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Kläntschi, Jürg 1465 2124 100 0.6
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Reichmuth, Dominik 1640 2124 95.65 1.04
1/18 IGM 2017/18 RLB 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2124 93.31 1.61
1/18 IGM 2017/18 RLB 5-7 1 Züsli, Kurt 1970 2124 70.69 7.03
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Frey, Fabian 1689 2113 93.31 1.61
6/17 IGM 2017/18 RLB 1-4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2113 92.79 1.73
6/17 IGM 2017/18 RLB 1-4 1 Zangl, Oliver 1751 2113 89.97 2.41
6/17 IGM 2017/18 RLB 1-4 1 Tesic, Borivoje 1899 2113 77.54 5.39
3/17 TC Rd 2 0 Bäumer, Lars 2233 2121 34.61 -8.31
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen ½ Arquint, Andri 1975 2124 70.08 -4.82
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Joller, Hans 1886 2124 80 4.8
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2451 2124 12.38 -2.97
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1753 2124 90.52 2.28
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Roth, Daniel 1912 2124 77.32 5.44
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Spalinger, Pascal 1635 2124 95.81 1.01
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2233 2124 35 -8.4
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1623 2113 95.84 1
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Jost, Daniel 1937 2113 73.31 6.41
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 ½ Räber, Markus 2225 2113 34.61 3.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Zeqiraj, Mentor 2003 2107 64.34 -3.44
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Senn, Roland 2040 2107 59.36 9.75
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Wirz, Heinz 2113 2106 49.01 0.24
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 0 Zweifel, Richard 2135 2121 48.03 -11.53
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Williams, Johann 1950 2121 72.61 -5.43
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Lazar, Angelik 1992 2121 67.46 7.81
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Stoeri, Laura 2088 2121 54.5 -1.08
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Heerd, Thomas 2036 2121 61.68 -2.8
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Roth, Daniel 1872 2121 80.97 4.57
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Obolonkov, Alexander 1940 2121 73.89 -5.73
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Fuchs, Arnold 2019 2112 62.88 8.91
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Karlen, Salih 1841 2108 82.65 4.16
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Götz, Alfred 1535 2113 97.95 0.6
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Zimmermann, Beat 1740 2113 90.64 2.25
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 1 Wespi, Josef 1560 2113 97.47 0.61
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 1 Oehen, René 1928 2113 74.35 6.16
1/16 IGM 2015/16 RLA 5-7 0 Schmid, Guido 2021 2113 62.75 -15.06
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Sabo, Klaus 1830 2141 86.42 -20.74
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Tschudi, Paul 1787 2141 89.46 -9.47
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 ½ Mühlebach, Fritz 2205 2141 41.05 2.15
6/15 IGM 2015/16 RLA 1-4 ½ Dürig, Willi 2133 2141 51.13 -0.27
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden ½ Wagner, Leopold Franziskus 1899 2143 80.58 -7.34
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 Jud, Marc 2091 2143 57.15 -13.72
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 2143 76.35 5.68
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 Lachat, Martin 1588 2143 97.51 0.6
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in2189 2143 43.54 13.55
4/15 Team-Cup Runde 2 ½ Potterat, Marc 2221 2130 38.73 2.7
4/15 Nachtrag Team-Cup Rd. 1 1 Remensberger, Hansuli 2062 2130 0.6 9.72
2/15 IGM RLB 2014/15 5-7 1 Bobbià, Mario 1865 2127 82.38 4.23
2/15 IGM RLB 2014/15 5-7 ½ Muri, Heinrich 1786 2127 88.67 -9.28
2/15 IGM RLB 2014/15 5-7 1 Portmann, Daniel 2006 2127 66.69 7.99
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1931 2113 74 6.24
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2113 92.79 1.73
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2113 92.79 1.73
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 Filiberti, Bruno 1868 2113 80.58 4.66
3/14 Team Cup 2014 Runde 1 ½ Antognini, Francesco 2256 2108 30.04 4.79
1/14 IGM 2013/14, RLB, 5-7 1 Bieri, Hanspeter 2165 40.91 14.18
1/14 IGM 2013/14, RLB, 5-7 1 Zimmermann, Beat 1798 85.72 3.43
1/14 IGM 2013/14, RLB, 5-7 ½ Suter, Ramon 1739 89.91 -9.58
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 235
2019 33204416
2018 4000239
2017 37100415
2016 51171217
2015 03015413
2014 3010048