Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21356: Kostina Veronika, Nyon

Elo: 1771

Erwartung: +21.77
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Robert-Grandpierre, Christian 1507 0.824688 6.31122
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Deveci, Sinan 1955 0.257672 -9.2762
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Hug, Mark-Simon 1984 0.225704 -8.12535
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Tamrazyan, Gohar 1863 0.373827 22.5422
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Pabst, Manuel 1591 0.737741 9.44133
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Armstrong, Max 1214 0.97554 0.88055

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 92 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Geissler, Holger 1640 1755 65.78 12.32
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Solomir, Yanick 1609 1755 69.71 10.9
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Snarski, Bartosz 1113 1755 98.84 0.6
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 eingeschätzte/r Spieler/in1570 1755 74.35 9.24
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kostov, Deyan Samuil 1969 1755 22.46 -8.09
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Mamalis, Prokopios 1955 1755 23.97 -8.63
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Laurella, Xavier 2005 1729 16.46 -5.92
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Schwarz, Claudio 1871 1729 30.78 6.92
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Zecirovic, Giacomo 1794 1729 41.05 21.22
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Pecorini, Angie 1837 1729 35.26 -12.69
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Frey, Fabian 2006 1729 16.37 12.11
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Pellicoro, Fabian 1906 1729 26.69 -9.61
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Villanyi, Alexia 1807 1729 39.14 21.91
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Ramseyer, Nicola 2065 1729 11.74 -4.23
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Chennaoui, Yasin 2205 1729 4.65 16.32
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Villanyi, Alexia 1807 1729 39.14 -14.09
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 1 Fairis, Zulaikha 1238 1729 95.87 1.49
3/19 Final Schweizermeisterschaft M ½ Avilova, Yulia 1572 1729 71.06 -7.58
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 0 Eggel, Xavier 1725 1757 54.5 -19.62
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Schoch, Fredy 1833 1757 39.41 -14.19
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Labelle, Ambroise 1841 1757 38.32 4.2
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Hofmann, Colin 1976 1757 21.94 -7.9
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Wenger, Arejou 1782 1757 46.48 1.27
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bürgler, Marc 1550 1757 76.79 8.36
1/19 CdL 2018/19 Cat.JC VD rde 1-6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1687 95.74 1.53
1/19 CdL 2018/19 Cat.JC VD rde 1-6 1 Floure, Alexan 1200 1687 95.74 1.53
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Tamrazyan, Gohar 1815 1687 32.54 6.28
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Pellicoro, Fabian 1906 1687 21.94 10.1
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Deveci, Sinan 1963 1687 16.55 12.04
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Tezayak, Matthias 2019 1687 12.02 31.67
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Wenger, Arejou 1822 1687 31.78 6.56
6/18 CdL 2018/19 Cat.A GE rde 1-4 0 Keinan, Shay 1867 1704 28.22 -10.16
6/18 CdL 2018/19 Cat.A GE rde 1-4 0 Delpin, Patrice 2031 1704 12.45 -4.48
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1182 1704 96.78 1.16
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Sidler, Raoul 1280 1704 93.31 2.41
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Frick, Renato 2024 1704 12.89 -4.64
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Avilova, Yulia 1517 1704 74.57 9.15
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Fabian 1859 1704 29.31 -10.55
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1379 1811 93.67 -15.72
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1331 1811 95.52 1.61
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1983 1811 27.16 -9.78
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1499 1811 86.5 -13.14
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1812 1811 49.86 -17.95
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1787 1811 53.38 16.78
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1874 1811 41.19 21.17
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1518 1811 84.99 -12.6
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2060 1811 18.93 -6.82
5/18 WYCC 2018 0 Tamrazyan, Gohar 1869 1811 41.88 -15.08
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1968 1811 28.94 -10.42
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Mircic, Ivan 2236 1811 6.65 -2.39
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mansour, Shahram 1429 1811 91.16 3.18
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Rüttimann, Eric 1735 1811 60.59 -21.81
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Ramseyer, Nicola 1982 1811 27.27 -9.82
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hasler, Patrick 1883 1811 39.95 -14.38
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 eingeschätzte/r Spieler/in1201 1811 98.45 0.6
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Bürgy, Ivo 2078 1820 17.99 -6.48
3/18 Finalturnier U14 1 Binz, Lennox 1843 1820 46.76 19.17
3/18 Finalturnier U14 1 Zhuang, Yongzhe 1693 1820 67.33 11.76
3/18 Finalturnier U14 ½ Niederberger, Raphael 1673 1820 69.84 -7.14
3/18 Finalturnier U14 ½ Bounlom, Jannik 1944 1820 33.05 6.1
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1820 80.87 6.89
3/18 Finalturnier U14 0 Schlegel, Igor 1983 1820 28.1 -10.12
3/18 Finalturnier U14 0 Villanyi, Alexia 1792 1820 53.8 -19.37
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Babineca, Darja 1841 1820 46.9 1.12
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Tamrazyan, Gohar 1882 1820 41.32 -14.88
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Tamrazyan, Gohar 1882 1820 41.32 21.12
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Babineca, Darja 1841 1820 46.9 -16.88
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 1 Stankovic, Ljubisa 1788 1768 47.18 19.01
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Wüst, Ernst 1749 1768 52.68 17.04
2/18 Quali U14 Payerne 1 Malli, Shiivesh Sunil 1375 1768 91.77 2.96
2/18 Quali U14 Payerne 1 Avilova, Yulia 1552 1768 77.75 8.01
2/18 Quali U14 Payerne 1 Asllani, Florian 1587 1768 73.89 9.4
2/18 Quali U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1600 1768 72.26 9.99
2/18 Quali U14 Payerne 0 Tschopp, Olivier 1839 1768 40.09 -14.43
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Bueche, Lucas 1716 1750 54.64 16.33
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Maradan, Christelle 1735 1750 52.11 17.24
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Asllani, Florian 1504 1750 80.68 -11.05
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Zhuang, Yongzhe 1621 1750 67.58 -24.33
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Avilova, Yulia 1535 1750 77.54 8.09
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Niederberger, Raphael 1564 1750 74.46 9.19
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Walker, Dacian 1339 1750 92.64 2.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hurlimann, Max 1576 1723 69.84 10.86
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Berchtold, Alex 1694 1723 54.08 -19.47
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Vogt, Maeva 1705 1723 52.54 -18.91
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hurlimann, Max 1576 1723 69.84 10.86
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Maret, Arnaud 1803 1723 38.86 4.01
6/17 Quali zur SEM U14 1 Malli, Shiivesh Sunil 1344 1723 90.99 3.24
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1757 1723 45.22 -16.28
6/17 Quali zur SEM U14 1 Tschopp, Olivier 1836 1723 34.48 23.59
6/17 Quali zur SEM U14 0 Bounlom, Jannik 1880 1723 28.94 -10.42
6/17 Quali zur SEM U14 1 Lachappelle, Elia 1516 1723 76.79 8.36
6/17 CdL Cat.A GE 1-4 1 Delmonico, Nils 2020 1723 14.68 30.71
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 76120631
2018 7712017750
2017 76107111152
2016 75971534
2015 55570022
2014 07970528