Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21382: Avilova Yulia, Zürich Wollishofen

Elo: 1725

Erwartung: -8.97
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Paholok, Adam 1538 0.744605 9.1942
SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1655 0.596366 14.5308
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Sele, Timea 1390 0.881873 4.25256
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Python, Noé 1861 0.315318 -11.3514
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Frei, Felix 1514 0.772166 8.20204
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Armstrong, Max 1227 0.960855 -34.5908
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Fairis, Zulaikha 1155 0.977875 0.796489

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 89 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Lachat, Martin 1621 1653 54.5 16.38
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Kaufmann, Philipp 1611 1653 56.04 -2.18
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Räss, Daniel 1450 1653 76.35 -27.49
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2220 1653 2.25 -0.81
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 Koller, Nikita 1318 1653 88.19 4.25
6/19 Réti Amateur Open 2019 ½ Toenz, Arthur 2098 1653 5.78 15.92
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Bischoff, Peter 2007 1653 10.54 -3.79
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 Rappazzo, Johannes 1788 1653 31.78 24.56
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amado-Blanco, Carlos 1855 1653 23.76 -8.55
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Gogniat, Michel 1863 1653 22.89 -8.24
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eggenberger, Ulrich 1836 1653 25.88 8.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schneider, Marcel 1888 1653 20.3 -7.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Serratore, Vincenzo 1912 1653 17.99 29.52
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Steinfeld, Elia 1632 1653 52.96 16.93
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Haist, Gian Nicola 1632 1653 52.96 16.93
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Marc 2131 1653 4.55 -1.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Scherler, Josephine 1488 1653 72.02 10.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Malli, Shiivesh Sunil 1524 1653 67.58 -6.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Solomir, Yanick 1250 1653 92.34 2.76
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Tamrazyan, Gohar 1863 1653 22.89 -8.24
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Dean, Robert 1515 1698 74.23 9.28
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Valles, Manuel 2336 1698 1.22 -0.44
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Lo Presti, Vito 1452 1698 80.78 6.92
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Hirt, Benjamin 1416 1698 84.06 5.74
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Lengacher, Moritz 1402 1698 85.32 -12.71
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Mohr, Jan 1737 1698 44.52 -16.03
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Habibi, Ali 2191 1698 4.07 -1.46
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Acton, Fynn Jona 1623 1698 60.46 -21.76
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Van Aepelen, Nikolai 1452 1698 80.78 6.92
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Mohr, Moritz 1534 1698 72.02 -25.93
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Tahedl, Milo 1362 1698 88.33 4.2
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Gerber, Matthias 1675 1572 35.79 -12.88
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Kocan, Malik 1249 1572 87.33 4.56
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Li, Melissa 1166 1572 92.44 2.72
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Ramseyer, Nicola 2065 1572 4.07 34.54
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Tamrazyan, Gohar 1807 1572 20.3 -7.31
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Villanyi, Alexia 1807 1572 20.3 28.69
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Pellicoro, Fabian 1906 1572 11.95 -4.3
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pecorini, Angie 1837 1572 17.44 29.72
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Chennaoui, Yasin 2205 1572 1.27 -0.46
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Python, Noé 1802 1572 20.81 28.51
3/19 Final Schweizermeisterschaft M ½ Villanyi, Alexia 1807 1572 20.3 10.69
3/19 Final Schweizermeisterschaft M ½ Kostina, Veronika 1729 1572 28.94 7.58
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 1 Fairis, Zulaikha 1238 1572 88.12 4.28
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Saric, Vili 1907 1510 8.02 -2.89
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Bonvin, Theo 1304 1510 76.68 8.4
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1232 1510 83.72 5.86
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Tamrazyan, Gohar 1826 1510 13.12 31.28
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Jarnjak, Zlatko 1960 1510 5.58 -2.01
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stijve, Niels 1944 1510 6.25 -2.25
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pecorini, Jean-Marc 1756 1510 19.22 -6.92
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Rüttimann, Eric 1809 1510 14.52 30.77
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Rappazzo, Johannes 1591 1525 40.77 3.32
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Robichon, Fabien 1714 1525 25.2 -9.07
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Python, Noé 1788 1525 17.62 -6.34
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1270 1525 81.64 6.61
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pecorini, Angie 1790 1525 17.44 -6.28
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Nathalie 1893 1525 9.66 -3.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Maurer, Aaron 1188 1517 87.76 4.41
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Dutta, Rohan 1404 1517 65.52 12.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Di Crescenzo, Enrico 1701 1517 25.77 8.72
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Suda, Takashi 1549 1517 45.5 1.62
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostina, Veronika 1704 1517 25.43 -9.15
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Bounlom, Jannik 1946 1517 6.47 -2.33
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1182 1517 88.19 4.25
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Chicherova, Natalia 1498 1517 52.68 -0.96
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pecorini, Jean-Marc 1660 1517 30.66 -11.04
4/18 Rosen-Open 0 Thuner, Stefan 1928 1541 8.56 -3.08
4/18 Rosen-Open 1 Keller, Peter 1656 1541 34.22 23.68
4/18 Rosen-Open 0 Bachofner, Stephan 1848 1541 13.89 -5
4/18 Rosen-Open 0 Schönenberger, Raphael 1620 1541 39 -14.04
4/18 Rosen-Open 0 Paholok, Adam 1386 1541 70.82 -25.49
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Meier, Rodrigo 2054 1583 4.79 -1.73
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Selmi, Slah 1698 1583 34.22 -12.32
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Brandis, Sarah 1665 1583 38.59 -13.89
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Brandis, Sarah 1665 1583 38.59 -13.89
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schmid, Aaron 1315 1552 79.9 7.24
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Cakic, Igor 1672 1552 33.57 23.92
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1172 1552 91.04 3.22
2/18 Quali U14 Payerne 0 Binz, Lennox 1810 1552 18.08 -6.51
2/18 Quali U14 Payerne 1 Pasqualotto, Claudio 1252 1552 85.56 5.2
2/18 Quali U14 Payerne 0 Kostina, Veronika 1768 1552 22.25 -8.01
2/18 Quali U14 Payerne 1 Scherler, Josephine 1277 1552 83.37 5.99
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Maeschli, Anton 1527 1535 51.27 17.54
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Python, Noé 1691 1535 29.18 -10.51
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostina, Veronika 1750 1535 22.46 -8.09
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Maurer, Jason 1305 1535 79.19 7.49
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Rajesh, Aditi 1149 1535 91.38 3.1
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Richter, Benjamin 1295 1535 80.19 7.13
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 68130112058
2018 67450931
2017 671006938
2016 1381001840
2015 751101832
2014 010956939