Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21515: Karlen Salih, Sursee SC

Elo: 1896

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 159

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/18 SMM 2018: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Heinsius, Thomas 1902 1885 47.74 12.54
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Tschopp, Olivier 1885 1885 50 12
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Achatz, Kirstin 1996 1885 34.74 -8.34
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Melkumjanc, Nicolaj 2242 1885 10.34 9.52
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 1 Sugan, Yashica 1600 1885 84.32 3.76
6/18 IGM 2018/19 RLC 1-4 0 Ahmeti, Danush 1806 1885 61 -14.64
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 ½ Züsli, Kurt 1929 1885 43.96 1.45
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 0 Wespi, André 2100 1885 22.46 -5.39
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Nützi, Robert 1695 1886 75.03 5.99
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Kamber, Adrian 1974 1886 37.79 -9.07
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Mazzoni, Livio 1833 1886 57.43 10.22
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Büttiker, Stephan 1891 1886 49.15 0.2
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Lips, Adrian 1955 1886 40.23 -9.65
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Bauer, Beat 1557 1886 87.76 2.94
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Hänggi, Philipp 1987 1886 36.05 3.35
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Berger, Stefan 1960 1886 39.54 -9.49
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Eichenberger, Markus 2002 1886 34.09 3.82
3/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Yersin, Franck 1922 1886 44.8 1.25
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Bärtsch, Karl 1721 1864 69.47 7.33
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Staub, Oswald 1866 1864 49.72 12.07
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Jost, Daniel 1924 1864 41.6 2.02
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Llugaliu, Florim 1983 1836 30.16 16.76
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2107 1836 16.81 7.97
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Brandt, Daniel 1867 1836 45.64 -10.95
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Haag, Rolf 1837 1836 49.86 0.03
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Lustenberger, Daniel 2204 1836 9.66 9.68
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Theiler, Franz 1997 1836 28.34 5.2
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Flückiger, Roger 2045 1840 23.43 -5.62
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Zaugg, Stephan 1891 1840 42.85 1.72
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 0 Marty, Fridolin 1962 1840 33.31 -7.99
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Bozorov, Lutfulloh 1643 1840 75.8 5.81
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1840 55.62 10.65
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 0 Kuhn, Lukas 1922 1840 38.59 -9.26
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Bous, Florian 1994 1868 32.8 -7.87
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Alic, Miran 2047 1868 26.34 -6.32
5/17 Cup Waldstätte (Hauptrunde) 0 Ahmeti, Danush 1821 1868 56.6 -13.58
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Haas, Adrian 1870 1908 55.34 -1.28
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Binzegger, Urs 1923 1908 48.03 12.47
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Rexhepi, Halit 2006 1908 36.45 -8.75
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schlegel, Igor 2002 1908 36.98 -8.88
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Riand, Jean-Yves 2009 1908 36.18 -8.68
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Jaussi, Kevin 1845 1908 58.81 -14.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Lips, Adrian 1867 1908 55.76 -1.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Jud, Marc 2034 1908 32.93 -7.9
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Niederer, Paul 1849 1908 58.26 -13.98
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Kunz, Bruno 1569 1908 88.53 2.75
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Hänggi, Philipp 2034 1908 32.93 -7.9
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Mazzoni, Renzo 1569 1908 88.46 2.77
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Küng, Nicolas 1842 1908 59.36 -2.25
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Bieri, Anton 1884 1908 53.38 11.19
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Roth, Daniel 1699 1908 77.11 5.49
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 0 Lapp, Karl-Iversen 2050 1934 34.09 -8.18
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Cucchiani, Claudio 1974 1934 44.38 -10.65
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Grimm, Ernst 1724 1934 77.11 -6.51
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Armend, Ymeri 1765 1932 72.26 -5.34
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Götz, Alfred 1534 1932 92.08 1.9
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 ½ Schmid, Jörg 1940 1932 48.87 0.27
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 1 Beric, Drago 1830 1932 64.21 8.59
1/17 IGM 2016/17 RLA 5-7 0 Cremer, Kevin 2202 1932 17.08 -4.1
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Zahnd, Alfred 1702 1908 76.57 5.62
6/16 IGM 2016/17 RLB 1-4 1 Vlach, Urs 1640 1908 82.83 4.12
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 1 Marty, Fridolin 2002 1908 36.85 15.16
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde ½ Meier, Beat 1888 1905 52.4 -0.58
5/16 Cup Waldstätte Halb und Final 0 Hoffmann, Sebastian 2105 1905 23.97 -5.75
5/16 Cup Waldstätte 2016 Viertel 1 Bobbià, Mario 1802 1905 64.34 8.56
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Dogaru, Dumitru 1828 1868 55.62 10.65
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Abächerli, Simon 2009 1868 30.91 16.58
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Speck, Hans 1968 1868 36.18 3.32
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 0 Andenmatten, Markus 2011 1868 30.66 -7.36
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Odermatt, Klaus 1884 1868 47.74 0.54
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 1 Joller, Hans 1914 1868 43.54 13.55
4/16 Luzerner Open 2016 (A) 0 Dietiker, Manuel 1972 1868 35.66 -8.56
4/16 Luzerner Open 2016 (A) ½ Lazar, Angelik 1992 1868 33.05 4.07
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde ½ Theiler, Franz 2003 1868 31.66 4.4
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Trachsel, Hanspeter 1603 1846 80.49 4.68
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Oehen, René 1901 1846 42.29 1.85
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Roth, Daniel 1682 1846 71.9 6.74
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Küng, Nicolas 1758 1846 62.08 9.1
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Bieri, Anton 1844 1846 50.28 -12.07
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Nützi, Robert 1660 1846 74.46 6.13
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Hänggi, Philipp 2069 1846 21.52 -5.17
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde ½ Schürmann, Hanspeter 1927 1846 38.73 2.7
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Bien, Thomas 1894 1846 43.26 1.62
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde ½ Marcolli, Gregor 2065 1846 21.83 6.76
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 1 Kohler, Roger 1695 1841 69.71 7.27
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Kläntschi, Jürg 1414 1841 93.44 1.57
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Naarden, Amindo 2108 1841 17.35 -4.16
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Peter, Edy 1599 1846 80.78 4.61
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 1 Mazzoni, Renzo 1622 1846 78.48 5.17
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 0 Barnard, Tertius 1700 1846 69.71 -16.73
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 1 Müller, Fabian 1477 1846 90.34 2.32
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Burri, Roland 1570 1899 87.69 2.95
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Girardet, Enrico 1455 1899 94.14 -10.59
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Schneuwly, Achim 2017 1899 33.83 -8.12
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 1 Glanzmann, Boris 1859 1899 55.62 10.65
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Jenal, Jürg 2047 1899 29.92 -7.18
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Suwendo, Poedjo 1863 1899 55.06 -13.22
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2178 1899 16.2 -3.89
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1897 1899 50.28 -12.07
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 1 Odermatt, Klaus 1897 1899 50.28 11.93
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 0 Meier, Manuel 1772 1899 67.2 -16.13
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 0 Schmid, Jörg 1945 1899 43.54 -10.45
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 1 Epp, Bernhard 1651 1899 80.97 4.57
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 1 Gabriel, Toni 1660 1899 80 4.8
6/15 CupWaldstätte2015Halbfinal 0 Gabersek, Albert 2079 1899 26.23 -6.29
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 1 Frei, Gustav 1705 1852 71.42 6.86
5/15 Nachtrag CupWaldstätte2015Vorrunde1-3 1 Baumann, Kurt 1887 1852 0.483079 12.4061
5/15 CupWaldstätte2015Hauptrunde1+2 1 Balkovec, Josef 1802 1852 58.81 9.88
5/15 CupWaldstätte2015Hauptrunde1+2 1 Ensmenger, Hugo 1873 1852 48.73 12.3
5/15 CupWaldstätte2015 Viertelfinal 1 Niederberger, Nicolas 1645 1852 78.17 5.24
4/15 CupWaldstätte2015Vorrunde1-3 1 Sigrist, Roman 1737 1836 63.68 8.72
4/15 CupWaldstätte2015Vorrunde1-3 1 Frey, Bruno 1684 1836 70.45 7.09
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 ½ Nützi, Robert 1658 1795 68.59 -6.69
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Birrer, Alfred 1636 1795 71.3 10.33
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Bauer, Beat 1459 1795 88.26 4.23
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Collomb, Philippe 1521 1795 83.37 5.99
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Kamber, Adrian 1979 1795 25.77 -9.28
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 1 Hostettler, Thomas 1602 1795 75.14 8.95
3/15 Zofinger Meisterschaft 2015 0 Angst, Markus 1736 1795 58.26 -20.97
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 1 Kandiah, Singam 1743 1795 57.29 15.37
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde ½ Andres, Manfred 1731 1795 58.95 -3.22
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 0 Schmid, Martin 2131 1795 11.67 -4.2
3/15 Bundesturnier HT2 1 Meier, Lukas 1892 1795 36.45 22.88
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Staub, Oswald 1837 1795 43.96 2.18
3/15 Bundesturnier HT2 1 Bühler, Christof 1848 1795 42.57 20.68
3/15 Bundesturnier HT2 0 Trachsel, Peter 1856 1795 41.32 -14.88
3/15 Bundesturnier HT2 1 Blickle, Michael 1666 1795 67.46 11.72
3/15 Bundesturnier HT2 0 Amado-Blanco, Carlos 1840 1795 43.54 -15.67
3/15 Bundesturnier HT2 1 Huggler, Andreas 1721 1795 60.32 14.28
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 1 Kreis, Roland 1709 1794 61.81 13.75
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 1 Dumont, André 1671 1794 66.82 11.95
2/15 IGM RLA 2014/15 5-7 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1794 49.15 -17.7
2/15 IGM RLA 2014/15 5-7 0 Meyer, Armin 2039 1794 19.22 -6.92
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 Martija, Inigo 1912 1727 25.65 26.76
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 ½ Wüst, Andreas 1736 1727 48.73 0.46
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 Muri, Heinrich 1793 1727 40.77 21.32
6/14 IGM RLB 2014/15 1-4 1 Dossenbach, Pirmin 1726 1727 50.14 17.95
4/14 Luzerner Open 2014 (B) ½ Williams, Johann 1668 1757 62.35 -4.45
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 0 Köpfli, Daniel 1730 1757 53.8 -19.37
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Gabriel, Toni 1695 1757 58.68 14.88
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 0 Löffler, Helmut 1721 1757 54.92 -19.77
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Bucher, Walter 1607 1757 70.21 10.73
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 0 Gerber, Benjamin 1660 1757 63.42 -22.83
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Wespi, Josef 1619 1757 68.72 11.26
3/14 Zofinger Meisterschaft ½ Trachsel, Hanspeter 1646 65.78 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 Lanz, Martin 1749 51.69 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 0 Suter, Ramon 1744 52.4 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 Hostettler, Thomas 1560 76.13 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 77.43 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 Hochstrasser, Urs 1631 67.71 0
3/14 Zofinger Meisterschaft 1 Mazzoni, Renzo 1657 64.34 0
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 1 Strebel, Stefan 1716 51.27 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Bruhin, Lukas 1505 57.85 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Bueche, Lucas 1610 43.12 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Plüss, Rudolf 1523 55.34 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Heer, Markus 1609 43.26 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Pecorini, Anthony 1634 39.68 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Bonauer, Stephan 1521 55.48 0
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Nellissen, Werner 1476 61.68 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 0000
2018 631000827
2017 531503632
2016 431093332
2015 0417241441
2014 070411