Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21641: Arulanantham Aneet, La Chaux-de-Fonds

Elo: 1868

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 127

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Büttiker, Stephan 1908 1879 45.78 -10.99
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Erne, Raphael 1844 1893 56.88 -13.65
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Borner, Daniel 2153 1893 17.9 -4.3
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Martig, Markus 2066 1893 26.92 17.54
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Saric, Vili 1849 1893 56.04 -13.45
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Abbet, Jean-Luc 2020 1907 34.48 3.73
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Portmann, Daniel 1938 1907 45.64 -10.95
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Urwyler, Nikash 2040 1907 31.91 -7.66
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Ehrsam, Andreas 1740 1889 70.21 7.15
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Menozzi, Bernard 1854 1889 54.92 10.82
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Buntschu, Kurt 1884 1880 49.44 12.14
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Bosco, Bruno 1738 1880 69.34 -4.64
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Wehrle, Maximilian 1610 1880 83.1 4.06
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Python, Noé 1802 1880 60.86 -2.61
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 1 Rusco, Alex 1700 1809 65 12.6
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Dogaru, Dumitru 1860 1809 42.85 20.58
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Dreyer, Nicolas 1797 1809 51.83 -18.66
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Lips, Adrian 1917 1809 35.13 23.35
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bounlom, Jannik 2058 1809 18.93 -6.82
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Lianza, Vincent 1383 1809 93.4 2.38
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Deveci, Sinan 1980 1809 27.39 26.14
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Gendre, Stéphane 2067 1809 18.18 11.46
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Pecorini, Bryan 1606 1820 77.43 8.13
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Stijve, Niels 1928 1820 35.13 5.35
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Evangelista, Matteo 1347 1820 95.28 1.7
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bloesch, Pierre-Alain 1668 1820 70.33 -25.32
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Anand, Aryan 1738 1820 61.41 -22.11
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Babineca, Darja 1835 1820 47.89 0.76
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Charpié, Nicolas 1193 1820 98.67 0.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Robert-Grandpierre, Christian 1577 1820 80.49 7.02
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bolliger, Arthur 1723 1820 63.42 13.17
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde ½ Meier, Anton 2045 1794 18.74 11.25
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Rusco, Alex 1732 1794 58.68 14.88
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Meyer, Prosper 1957 1749 23.11 -8.32
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Bachofner, Stephan 1848 1749 36.32 22.93
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 von Allmen, Christof 1444 1749 85.96 5.06
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Stegmaier, Walter 1818 1749 40.36 21.47
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Senn, Roland 2118 1749 9.6 -3.46
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1844 1749 36.85 4.73
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 1749 35.79 5.12
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Musaelyan, Arshavir 1951 1749 23.76 -8.55
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1477 1749 83.1 6.08
3/18 Team Cup Runde 2 1 Neeser, Rolf 1606 1748 69.22 11.08
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Wenger, Lucas 1992 1748 19.42 11.01
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Maître, Fabien 1843 1748 36.85 4.73
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Christinat, Yan 1337 1748 92.69 2.63
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Bettouche, Aghiles 1443 1748 85.96 5.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Wyttenbach, Thomas 1721 1748 53.8 16.63
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Strupp, Christian 1703 1748 56.32 15.72
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gemelli, Romain 1628 1748 66.43 -5.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Python, Noé 1678 1748 59.77 -21.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Pantillon, Patrick André 1849 1748 36.05 -12.98
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Paholok, Igor 1708 1748 55.62 -20.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Mohr, Bernhard 1635 1748 65.52 -5.59
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Blakaj, Alush 1965 1723 19.61 -7.06
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Di Meo, Quentin 1722 1723 50.14 17.95
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Jucker, Elio 1706 1723 52.4 17.14
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Evangelista, Matteo 1200 1723 96.78 1.16
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Emch, David 1200 1723 96.78 1.16
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Boner, Timm 1618 1723 64.48 -5.21
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Galerne, René 1875 1718 28.94 7.58
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Faustmann, Rolf 1450 1718 82.83 6.18
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Schneider, Alec 1780 1718 41.32 -14.88
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Faustmann, Rolf 1450 1718 82.83 6.18
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bürki, Julian 1314 1723 92.59 2.67
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Reist, Melvin 1200 1723 96.78 1.16
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ineichen, Lionel 1376 1723 89.01 3.96
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Nappez, Romain 1450 1723 83.28 6.02
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Marchandise, Hervé 1706 1723 52.4 -18.86
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 0 Stöcklin, Carlo 1851 1722 32.42 -11.67
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde ½ Perret, Hubert 2017 1722 14.93 12.63
3/17 TC Rd 1 1 Visnjic, Sascha 1748 1668 38.86 22.01
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 1 Combremont, Marie-Claire 1405 1668 82.38 6.34
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 0 Abou-Allam, Eyad 1834 1668 27.86 -10.03
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Graber, Alain 1754 1668 38.05 22.3
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Gamsa, Clemens 1779 1668 34.74 23.49
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zimmermann, Stefan 1744 1668 39.54 21.76
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Thurnheer, Peter 1618 1668 57.15 -20.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Brandis, Sarah 1655 1668 51.83 -18.66
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Pellicoro, Fabian 1720 1668 42.85 20.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Zamora, Ricardo 1755 1668 37.92 -13.65
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 0 Bocevski, Nebojsa 1851 1640 22.78 -8.2
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde 0 Ambardanishvili, Giorgi 1743 1640 35.79 -12.88
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Mosimann, Roman 1358 1640 84.06 5.74
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Lauper, Michelle B. 1347 1640 84.91 5.43
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Furrer, Marc 1956 1640 13.12 -4.72
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Moerschell, Simon 1648 1640 48.87 18.41
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Grob, Joshua 1911 1640 16.9 29.92
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Richard, Anthony 1447 1640 75.25 8.91
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Perréard, Nicolas 1937 1640 14.6 -5.26
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Julmy, Sylvain 2150 1640 3.57 -1.28
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Gemperle, Peter 1877 1640 20.1 -7.24
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Krishnamani, Govind 1524 1601 60.73 14.14
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Hammann, Joachim 1443 1601 71.3 10.33
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Erne, Raphael 1518 1601 61.68 13.8
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Erne, Raphael 1534 1551 52.4 17.14
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Demetz, Dominic 1351 1551 76.13 8.59
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Christinat, Yan 1371 1551 73.89 9.4
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Hammann, Joachim 1473 1551 61 -3.96
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Studer, Jonas 1377 1551 73.08 9.69
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Senn, Pierre 1361 1551 74.91 9.03
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 0 Lugeon, François 1771 1544 21.11 -7.6
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Krishnamani, Gopal 1486 1544 57.99 15.13
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 5. Runde 1 Dorsaz, Ismael 1650 1538 34.61 23.54
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 4. Runde 1 Chassot, Mathis 1364 1538 73.08 9.69
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde ½ Marti, Thibaud 1295 1538 80.49 -10.98
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Rozycki, Filip 1378 1538 71.42 10.29
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Meshach, Felix 1352 1538 74.46 -26.81
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 2. Runde 1 Del Val, Josefa 1483 1495 51.69 17.39
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 1. Runde 1 Kassighian, Lydie 1370 1495 67.07 11.85
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1423 1495 60.05 14.38
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1308 1495 74.57 9.15
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Maire, Marian 1671 1495 26.69 -9.61
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Lauper, Michelle B. 1336 1429 63.02 13.31
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Schwab, Marino 1200 1429 79.09 7.53
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Arm, Steve 1327 1429 64.21 12.88
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Baer, Ernst 1647 1429 22.04 10.06
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Pellegrini, Gérald 1509 1429 38.86 22.01
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Erne, Raphael 1546 11.06 0.6
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Del Val, Josefa 1472 46.9 0
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Baer, Ernst 1660 22.89 0
4/15 Nachtrag Team-Cup Rd. 1 ½ Talev, Vlado 1437 0.72 -7.84
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Lucca, Kevin 1833 4.38 0
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Steiner, Axel 1601 18.74 0
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Charpié, Nicolas 1350 50 0
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Huerta, David 1350 50 0
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Leuenberger, Noah 1350 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 4000105
2019 48402321
2018 461292538
2017 3111002531
2016 55502623
2015 00