Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21656: Hirzel Cédric, Winterthur SG

Elo: 1716

Erwartung: -27.46
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Payene : Quali-Turnier U14 0 Scherler, Julius 1790 0.396804 -14.2849
Payene : Quali-Turnier U14 0 Rotunno, Flavio 1856 0.310309 -11.1711
Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1382 0.881172 4.27779
Payene : Quali-Turnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1588 0.674563 -6.28427

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21

Anzahl gefundene Partien: 51 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Schellenberg, Simon 1519 1688 72.49 -8.1
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Zargarov, Mikayel 1874 1688 25.54 8.81
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Malkhasyan, Narek 1712 1688 46.62 19.22
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Saminskij, David 1482 1688 76.57 8.43
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Korovin, Timofey 1677 1669 48.87 18.41
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1669 44.8 -16.13
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Zargarov, Mikayel 1774 1669 35.52 -12.79
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Erne, Raphael 1844 1669 26.92 8.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Gallmann, Aurelius 1222 1669 94.3 2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Knapp, Yanik 1677 1669 49.01 18.36
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schönbächler, Anselm 1822 1547 16.46 12.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Eggenberger, Ulrich 1836 1547 15.34 -5.52
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Pellaton, Fernand 1788 1547 19.61 28.94
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Balkovec, Josef 1853 1547 13.89 31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Künzli, Simon 2022 1547 4.65 -1.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Jovanovic, Aleksandar 1860 1547 13.42 13.17
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Rappazzo, Johannes 1788 1547 19.71 28.9
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Anand, Aryan 1862 1547 13.27 -4.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Papaux, Steve 1914 1547 9.72 -3.5
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Glanc, Elias 1134 1547 92.74 2.61
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hesse, Raphael 1408 1547 68.72 11.26
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Zargarov, Mikayel 1770 1547 21.52 10.25
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 3. Lig 0 Kolb, Roger 1489 1554 59.09 -21.27
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Schmid, Joachim 1723 1554 27.51 -9.9
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Cordy, Mathys 1321 1554 79.5 7.38
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1554 12.45 -4.48
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Glanc, Elias 1116 1554 93.93 2.19
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Weissenhofer, Jonas 1750 1554 24.42 27.21
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Diviney, Alan 1753 1554 24.2 -8.71
4/19 SEM HT3 1 Niegemeier, Karl-Léo 1432 1516 61.68 13.8
4/19 SEM HT3 1 Huber, Ruth 1437 1516 61 14.04
4/19 SEM HT3 1 Fellmann, Bruno 1446 1516 59.77 14.48
4/19 SEM HT3 0 Scherler, Josephine 1406 1516 65.13 -23.45
4/19 SEM HT3 0 Sibler, Pius 1609 1516 37.12 -13.36
4/19 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1422 1516 63.02 13.31
4/19 SEM HT3 1 Mattenberger, Dominik 1546 1516 45.78 19.52
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Egger, Reto 1618 1495 33.18 24.05
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Arnold, Hermann 1639 1495 30.66 -11.04
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Meier-Manetsch, Alfred 1542 1495 43.4 20.38
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1754 1495 17.99 -6.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1754 1495 17.99 -6.48
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Rutz, Markus 1681 1506 26.81 -9.65
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Steck, Hansruedi 1583 1506 39.27 3.86
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Liesch, Johannes 1282 1506 78.58 -28.29
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Liesch, Johannes 1282 1506 78.58 7.71
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Steck, Hansruedi 1583 1506 39.27 21.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Bonvin, Theo 1304 1506 76.35 8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Heron, Andrew 1346 1506 71.54 10.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Rolle, Johannes 1200 1506 86.03 5.03
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Diviney, Alan 1544 1506 44.66 -16.08
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dück, Maximilian 1584 1506 39.27 -14.14
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 00
2020 60004010
2019 5105771246
2018 57876740
2017 791076746
2016 00800917
2015 000077