Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21656: Hirzel Cédric, Winterthur SG

Elo: 1688

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 172

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Korovin, Timofey 1677 1669 48.87 18.41
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Gallmann, Aurelius 1222 1669 94.3 2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Knapp, Yanik 1677 1669 49.01 18.36
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1669 44.8 -16.13
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Zargarov, Mikayel 1774 1669 35.52 -12.79
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Erne, Raphael 1844 1669 26.92 8.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Balkovec, Josef 1853 1547 13.89 31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Künzli, Simon 2022 1547 4.65 -1.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Jovanovic, Aleksandar 1860 1547 13.42 13.17
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Rappazzo, Johannes 1788 1547 19.71 28.9
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schönbächler, Anselm 1822 1547 16.46 12.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Eggenberger, Ulrich 1836 1547 15.34 -5.52
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Pellaton, Fernand 1788 1547 19.61 28.94
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hesse, Raphael 1408 1547 68.72 11.26
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Zargarov, Mikayel 1770 1547 21.52 10.25
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Anand, Aryan 1862 1547 13.27 -4.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Papaux, Steve 1914 1547 9.72 -3.5
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Glanc, Elias 1134 1547 92.74 2.61
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 3. Lig 0 Kolb, Roger 1489 1554 59.09 -21.27
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Schmid, Joachim 1723 1554 27.51 -9.9
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Glanc, Elias 1116 1554 93.93 2.19
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Weissenhofer, Jonas 1750 1554 24.42 27.21
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Diviney, Alan 1753 1554 24.2 -8.71
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Cordy, Mathys 1321 1554 79.5 7.38
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 1554 12.45 -4.48
4/19 SEM HT3 0 Scherler, Josephine 1406 1516 65.13 -23.45
4/19 SEM HT3 0 Sibler, Pius 1609 1516 37.12 -13.36
4/19 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1422 1516 63.02 13.31
4/19 SEM HT3 1 Mattenberger, Dominik 1546 1516 45.78 19.52
4/19 SEM HT3 1 Niegemeier, Karl-Léo 1432 1516 61.68 13.8
4/19 SEM HT3 1 Huber, Ruth 1437 1516 61 14.04
4/19 SEM HT3 1 Fellmann, Bruno 1446 1516 59.77 14.48
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Egger, Reto 1618 1495 33.18 24.05
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Arnold, Hermann 1639 1495 30.66 -11.04
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Meier-Manetsch, Alfred 1542 1495 43.4 20.38
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1754 1495 17.99 -6.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1754 1495 17.99 -6.48
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Rutz, Markus 1681 1506 26.81 -9.65
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Steck, Hansruedi 1583 1506 39.27 3.86
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Liesch, Johannes 1282 1506 78.58 -28.29
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Liesch, Johannes 1282 1506 78.58 7.71
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Steck, Hansruedi 1583 1506 39.27 21.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Diviney, Alan 1544 1506 44.66 -16.08
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Dück, Maximilian 1584 1506 39.27 -14.14
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Bonvin, Theo 1304 1506 76.35 8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Heron, Andrew 1346 1506 71.54 10.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Rolle, Johannes 1200 1506 86.03 5.03
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Mc Ferran, Aurelius 1200 1497 85.32 5.29
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mattenberger, Matthias 1742 1497 19.22 -6.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schellenberg, Simon 1307 1497 74.91 9.03
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Rotunno, Flavio 1644 1497 30.16 7.14
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Vulliez, Ivan 1395 1497 64.08 -5.07
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Villiger, Jan 1687 1506 26.11 -9.4
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Bounlom, Jannik 1946 1506 5.99 -2.16
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1738 1506 20.6 -7.42
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schmid, Johannes 1282 1506 78.58 7.71
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Knapp, Yanik 1314 1506 75.14 8.95
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Fischer, Nora 1193 1506 86.58 4.83
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Scherler, Julius 1642 1506 31.53 -11.35
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Lämmler, Fredi 1756 1532 21.42 -7.71
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1039 1532 95.93 -34.54
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Bonvin, Theo 1197 1532 88.19 4.25
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Tahedl, Milo 1324 1532 76.89 8.32
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Garg, Aanya 1359 1532 72.96 9.73
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Udipi, Kala Kishan 1800 1532 17.17 -6.18
4/18 SEM HT3 1 Müller, Nick 1371 1508 68.47 11.35
4/18 SEM HT3 ½ Rauss, Denis-François 1595 1508 37.92 4.35
4/18 SEM HT3 ½ Wyss, Martin 1559 1508 42.85 2.58
4/18 SEM HT3 ½ Dück, Maximilian 1588 1508 38.73 4.06
4/18 SEM HT3 ½ Gendre, Arthur 1350 1508 71.06 -7.58
4/18 SEM HT3 1 Gendre, Nathalie 1200 1508 86.19 4.97
4/18 SEM HT3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1597 1508 37.52 4.49
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Egger, Reto 1585 1515 40.23 -14.48
3/18 Finalturnier U12 0 Sosnovski, Nikita 1515 1515 50 -18
3/18 Finalturnier U12 ½ Anand, Aryan 1705 1515 25.09 8.97
3/18 Finalturnier U12 ½ Zogg, Alexander 1678 1515 28.22 7.84
3/18 Finalturnier U12 0 Papaux, Steve 1738 1515 21.52 -7.75
3/18 Finalturnier U12 0 Weissenhofer, Jonas 1654 1515 31.28 -11.26
3/18 Finalturnier U12 1 Spichtig, Elija 1709 1515 24.75 27.09
3/18 Finalturnier U12 ½ Toth, Manoush 1515 1515 50 0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Malkhasyan, Narek 1439 1481 55.9 -20.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hüseynova, Gülüzar 1480 1481 50.14 17.95
2/18 Quali U12 Payerne 1 Malkhasyan, Narek 1439 1481 55.9 15.88
2/18 Quali U12 Payerne 1 Audemard, Ambroise 1094 1481 91.44 3.08
2/18 Quali U12 Payerne ½ Hoang, Tommy 1574 1481 37.25 4.59
2/18 Quali U12 Payerne 0 Mamalis, Prokopios 1525 1481 43.82 -15.77
2/18 Quali U12 Payerne 1 Anand, Aryan 1702 1481 21.73 28.18
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Hesse, Raphael 1308 1451 69.34 11.04
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Maurer, Liam 1249 1451 76.24 8.55
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Hirzel, Robin 1314 1451 68.47 11.35
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Hüseynova, Gülüzar 1343 1451 64.87 -23.35
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Gemelli, Romain 1555 1451 35.66 23.16
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Osmaev, Hamzat 1403 1508 64.48 -5.21
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Hüseynova, Gülüzar 1164 1508 88.81 -31.97
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Zampieri, Luis 1371 1508 68.72 11.26
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Baldi, Elia 1110 1508 92.03 2.87
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Asllani, Dorian 1654 1508 30.41 7.05
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Martinkova, Magdalena 1112 1508 91.93 -33.09
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Welti, Ferdinand 1327 1508 74 -8.64
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Rutz, Markus 1730 1480 18.84 -6.78
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Spichtig, Elija 1698 1480 22.04 28.06
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Toth, Manoush 1463 1480 52.4 -0.86
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Walker, Dacian 1341 1480 68.84 11.22
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Douget, Vadim 1306 1480 73.08 -8.31
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Baldi, Elia 1182 1480 85.32 5.29
4/17 U10 SM Final_2017 ½ Asllani, Dorian 1606 1490 33.96 5.78
4/17 U10 SM Final_2017 0 Kostov, Kyrill 1471 1490 52.54 -18.91
4/17 U10 SM Final_2017 0 Kurapov, Denis 1362 1490 67.46 -24.28
4/17 U10 SM Final_2017 0 Anand, Aryan 1647 1490 28.82 -10.38
4/17 U10 SM Final_2017 1 Welti, Ferdinand 1328 1490 71.54 10.25
4/17 U10 SM Final_2017 1 Garg, Aanya 1405 1490 61.81 13.75
4/17 U10 SM Final_2017 1 Mattenberger, Dominik 1408 1490 61.27 13.94
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1427 1457 54.22 16.48
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Grubenmann, Sedrik 1200 1457 81.82 6.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Maduabum, Obi 1405 1457 57.29 15.37
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Akinkhov, Mikhail 1260 1457 75.69 8.75
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Vulliez, Ivan 1245 1457 77.32 8.16
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Gut, Raphael 1272 1457 74.35 9.24
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1114 1457 88.74 -13.95
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ Rappazzo, Johannes 1410 1457 56.6 -2.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Gut, Lionel 1305 1457 70.45 10.64
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Kurapov, Denis 1286 1457 72.61 -26.14
2/17 SM U10 Payerne 1 Kunz, Tobias 1200 1424 78.58 7.71
2/17 SM U10 Payerne 1 Meier, Alexander 1319 1424 64.34 12.84
2/17 SM U10 Payerne ½ Flury, Luis 1307 1424 66.04 -5.78
2/17 SM U10 Payerne ½ Scherler, Julius 1305 1424 66.3 -5.87
2/17 SM U10 Payerne 1 Estermann, Michail 1276 1424 69.96 10.81
2/17 SM U10 Payerne ½ Asllani, Dorian 1471 1424 43.4 2.38
2/17 SM U10 Payerne 1 Avetov, Sergei 1322 1424 64.08 12.93
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1600 1424 26.69 -9.61
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ford, Ryan 1200 1424 78.58 7.71
1/17 Quali U10 Therwil 1 Binz, Norris 1398 1446 56.74 15.57
1/17 Quali U10 Therwil 1 Zumbühl, Elias 1204 1446 80.49 7.02
1/17 Quali U10 Therwil 0 Udipi, Kala Kishan 1383 1446 58.81 -21.17
1/17 Quali U10 Therwil 1 Imhasly, Elias 1232 1446 77.54 8.09
1/17 Quali U10 Therwil 1 Siebenpfund, Till 1100 1446 89.01 3.96
1/17 Quali U10 Therwil 0 Mattenberger, Dominik 1237 1446 77 -27.72
1/17 Quali U10 Therwil ½ Rotunno, Flavio 1276 1446 72.61 -8.14
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Clivio, Jonathan 1386 1378 48.87 18.41
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Trösch, Lukas 1329 1378 56.74 15.57
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Gut, Lionel 1305 1378 60.18 14.33
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Mattenberger, Matthias 1229 1378 70.08 10.77
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Hoang, Tommy 1483 1378 35.52 23.21
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Ljuca, Semir 1329 1378 56.88 -20.48
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1161 1378 77.75 8.01
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Anand, Aryan 1436 1378 41.88 -15.08
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Borscevskis, Kiril 1291 1378 61.95 13.7
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Richter, Benjamin 1200 1336 68.47 11.35
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Mattenberger, Matthias 1250 1336 61.95 13.7
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Binz, Norris 1368 1336 45.5 19.62
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Kostov, Kyrill 1303 1336 54.64 16.33
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Schweblin, Valentin 1400 1336 41.05 21.22
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Zogg, Alexander 1373 1336 44.8 -16.13
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Papaux, Steve 1478 1336 30.78 -11.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Gemelli, Romain 1425 1336 37.65 -13.55
6/15 Quali U10 0 Gemelli, Romain 1392 1350 44.1 -15.88
6/15 Quali U10 1 Rappazzo, Johannes 1319 1350 54.36 16.43
6/15 Quali U10 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1282 1350 59.5 -3.42
6/15 Quali U10 0 Bienz, Noah 1455 1350 35.52 -12.79
6/15 Quali U10 1 Maurer, Liam 1209 1350 69.09 11.13
6/15 Quali U10 0 Borscevskis, Kiril 1270 1350 61.14 -22.01
6/15 Quali U10 1 Sidler, Alain 1246 1350 64.34 12.84
2/15 SM U10 Payerne 1 Stungurys, Nikita 1294 58.68 0
2/15 SM U10 Payerne 0 Tobler, Jason 1350 50.99 0
2/15 SM U10 Payerne 0 Meshach, Felix 1368 48.45 0
2/15 SM U10 Payerne 1 Ribbelov, Nils 1350 50.85 0
2/15 SM U10 Payerne 0 Bienz, Noah 1414 42.01 0
2/15 SM U10 Payerne 1 Pecorini, Bryan 1402 43.68 0
2/15 SM U10 Payerne 0 Waser, Timon 1348 51.13 0
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Strässle, Stefan 1348 50.28 0
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Brühwiler, Chris 1319 54.36 0
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Brühwiler, Chris 1319 54.36 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 606
2019 5105771246
2018 57876740
2017 791076746
2016 00800917
2015 000077