Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21657: Hirzel Robin, Winterthur SG

Elo: 1549

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Meier, Gabriel 1541 1566 53.52 16.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Buess, Yannick 1124 1566 94.05 -15.86
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hofer, Dario 1284 1566 84.06 -12.26
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Gendre, Arthur 1486 1566 61 -3.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Saminskij, David 1475 1566 62.62 -4.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Walzer, Maja 1202 1566 90.09 3.57
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Andersson, Kent 1758 1480 16.28 -5.86
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Haist, Gian Nicola 1632 1480 29.55 -10.64
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1480 10.15 -3.66
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jünger, Jona 1692 1480 22.68 27.84
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Maria 1335 1480 69.59 10.95
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Lüthi, Hansueli 1742 1480 17.71 -6.38
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Plüss, Rudolf 1650 1480 27.51 26.1
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Anand, Aryan 1862 1480 8.84 -3.18
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Diviney, Alan 1791 1480 13.58 31.11
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Palmonella, Valentin 1730 1480 18.84 -6.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gemelli, Romain 1868 1480 8.51 14.94
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Noir, Emmanuel 1339 1480 69.09 11.13
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Krämer, Erhard 1743 1511 20.6 -7.42
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Noir, Emmanuel 1219 1511 84.91 5.43
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Zweifel, Gavin 1723 1511 22.68 -8.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Weissenhofer, Jonas 1750 1511 19.91 -7.17
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schmidt, Timo 1387 1511 66.95 11.9
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Lorenz, Yola Felizitas 1358 1511 70.57 -25.41
4/19 SEM HT3 ½ Rauss, Denis-François 1574 1496 39.14 3.91
4/19 SEM HT3 ½ Korovin, Timofey 1581 1496 38.19 4.25
4/19 SEM HT3 ½ Blaser, Rafael 1422 1496 60.32 -3.72
4/19 SEM HT3 0 Sibler, Pius 1609 1496 34.48 -12.41
4/19 SEM HT3 1 Wurz, Pascal 1611 1496 34.22 23.68
4/19 SEM HT3 0 Knapp, Yanik 1569 1496 39.82 -14.33
4/19 SEM HT3 1 Butera, Luciano 1407 1496 62.35 13.55
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Altermatt, Felix 1524 1465 41.74 -15.03
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Kolb, Roger 1482 1465 47.6 18.86
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Trösch, Martin 1393 1465 60.18 14.33
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Lutz, Samuel 1199 1465 82.74 6.21
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Lutz, Samuel 1199 1465 82.74 6.21
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Bislin-Wild, Roman 1981 1406 2.1 -0.76
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Menzi, Jonas 1725 1406 12.97 -4.67
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Dipalma, Mattia Angelo 1398 1406 51.13 17.59
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Dipalma, Mattia Angelo 1398 1406 51.13 17.59
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Menzi, Jonas 1725 1406 12.97 13.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gut, Lionel 1584 1406 26.46 -9.52
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Hüseynova, Gülüzar 1802 1406 8.07 15.09
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wehrli, Mauro 1263 1406 69.34 11.04
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schmidt, Timo 1367 1406 55.48 16.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Meshach, Felix 1439 1406 45.36 -16.33
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Rajesh, Aditi 1266 1404 68.72 -6.74
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spichtig, Elija 1656 1404 18.65 -6.71
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Martinek, Lukas 1588 1404 25.77 -9.28
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pura, Gabriele 1438 1404 45.22 19.72
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1109 1404 85.15 5.35
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Richter, Daniel 1667 1361 13.97 -5.03
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Pan, Yun 1810 1361 5.62 15.98
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1938 1361 2.07 -0.74
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zimmermann, Kiran 1024 1361 88.33 4.2
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Collin, Moritz Valentin 1463 1361 36.05 23.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fischer, Rhea 1204 1361 71.06 10.42
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1656 1361 14.85 -5.35
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Da Silva, Michael 1561 1362 24.08 -8.67
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Rajesh, Aditi 1163 1362 75.92 -27.33
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Freimann, Georg 1231 1362 67.84 11.58
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Frei, Felix 1511 1362 29.92 25.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Thommen, Tobias 1374 1362 48.31 0.61
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hüseynova, Gülüzar 1797 1362 6.2 -2.23
4/18 SEM HT3 1 Malkhasyan, Narek 1564 1315 18.93 29.18
4/18 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1577 1315 17.71 -6.38
4/18 SEM HT3 ½ Mattenberger, Matthias 1528 1315 22.57 9.87
4/18 SEM HT3 1 Fallegger, Kurt 1444 1315 32.42 24.33
4/18 SEM HT3 0 Bretscher, Robert 1475 1315 28.46 -10.25
4/18 SEM HT3 0 Korovin, Timofey 1555 1315 19.81 -7.13
4/18 SEM HT3 ½ Fellmann, Bruno 1473 1315 28.82 7.62
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 606
2019 5105761245
2018 57076732
2017 57705731
2016 110900626
2015 09000817