Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21767: Gamsa Clemens, Winterthur SG

Elo: 1821

Erwartung: -11.7
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Selinga, Jan 2002 0.261108 -6.2666
SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Karadaghi, Sarmad 1582 0.800943 4.77738
2. Quali U12 St. Gallen 1 Schmid, Aaron 1311 0.964037 0.863109
2. Quali U12 St. Gallen 1 Erne, Raphael 1539 0.840623 3.82505
2. Quali U12 St. Gallen 1 Weissenhofer, Jonas 1666 0.708157 7.00424
2. Quali U12 St. Gallen 1 Meshach, Felix 1437 0.912712 2.09492
2. Quali U12 St. Gallen 0 Hüseynova, Gülüzar 1164 1 -24

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 159 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 Thurgauer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1868 36.45 -8.75
5/17 Thurgauer Open 1 Florin, Jon 1938 1868 40.23 14.35
5/17 Thurgauer Open 0 Scheidegger, Andreas 1989 1868 33.44 -8.03
5/17 Thurgauer Open 0 Suter, Christian 1841 1868 53.8 -12.91
5/17 Thurgauer Open ½ Meier, Beat 1777 1868 62.62 -3.03
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Garlant, Carlo 1626 1868 80.39 -19.29
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Willems, Sebastian 1942 1868 39.68 -9.52
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1789 49.15 -17.7
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Kostov, Deyan Samuil 1744 1789 56.32 -2.28
4/17 U12 SM Final_2017 1 Schlegel, Igor 1914 1789 32.93 24.15
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Tschopp, Olivier 1709 1789 61.14 -4.01
4/17 U12 SM Final_2017 1 Weissenhofer, Jonas 1633 1789 70.94 10.46
4/17 U12 SM Final_2017 1 Papaux, Steve 1724 1789 59.09 14.73
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Stijve, Niels 1732 1789 57.99 -2.87
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Ramseyer, Nicola 1812 1789 46.76 1.17
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Heininger, Kurt 1677 1789 65.39 12.46
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Wiser, Hans-Rudolf 1839 1789 42.98 -15.47
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Jenny, Philipp 1783 1789 50.85 -0.3
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Cavadini, Sergio 1742 1789 56.46 15.67
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Günsberg, Alex 1817 1789 46.06 19.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Pecorini, Angie 1901 1789 34.61 23.54
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde ½ Frischknecht, Reto 1662 1779 66.04 -5.78
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Szepessy, Thomas 1786 1779 49.01 0.36
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Zanga, Rico 2134 1779 10.47 32.23
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Rosebrock, Florian 1649 1779 67.84 11.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Suter, Ramon 1813 1779 45.22 -16.28
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Arulanantham, Aneet 1668 1779 65.26 -23.49
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Frey, Daniel 1714 1779 59.09 -3.27
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Köpfli, Daniel 1649 1779 67.71 11.62
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Lachausse, Bruno 1813 1779 45.22 1.72
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Berger, Roger 1730 1779 56.88 -20.48
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Angst, Oliver 1897 1779 33.83 5.82
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Schweizer, Simon 2206 1779 6.6 -2.38
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Hajnal, Zoltan 2422 1779 1.16 -0.42
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Reisinger, Karl-Heinz 1565 1779 77.54 8.09
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Jucker, Elio 1620 1779 71.3 10.33
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde ½ Hirzel, Martin 1941 1702 19.91 10.83
2/17 SM U12 Payerne 1 Tschopp, Olivier 1605 1702 63.55 13.12
2/17 SM U12 Payerne 1 Chockalingam, Krithik 1492 1702 77.22 8.2
2/17 SM U12 Payerne 1 Pecorini, Bryan 1340 1702 90.03 3.59
2/17 SM U12 Payerne 1 Lachappelle, Elia 1543 1702 71.3 10.33
2/17 SM U12 Payerne 1 Papaux, Steve 1650 1702 57.29 15.37
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Jennings, Austin 1200 1702 96.2 1.37
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Bannholzer, Severin 1200 1702 96.2 1.37
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Schmutz, David 1917 1702 22.46 27.91
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Widmaier, Urs 1757 1702 42.29 -15.22
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Albicker, Laurenz 1630 1694 58.81 -3.17
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Potterat, Aaron 1518 1694 73.31 -26.39
1/17 Quali U12 Therwil 1 Bienz, Noah 1450 1694 80.58 6.99
1/17 Quali U12 Therwil 1 Frei, Felix 1201 1694 95.9 1.48
1/17 Quali U12 Therwil ½ Zweifel, Gavin 1670 1694 53.24 -1.17
1/17 Quali U12 Therwil 1 Lachappelle, Elia 1531 1694 71.78 10.16
1/17 Quali U12 Therwil 1 Stijve, Niels 1753 1694 41.74 20.97
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Breit, Nike 1395 1685 84.66 5.52
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Viol, Kaan 1367 1685 86.96 4.7
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Deveci, Sinan 1659 1685 53.66 -1.32
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Nadler, Bernhard 1550 1685 68.34 -24.6
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Knapp, Aurel 1322 1685 89.97 -32.39
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Pecorini, Bryan 1329 1685 89.59 3.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Haag, Angelina 1200 1685 95.68 1.56
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Hirzel, Robin 1204 1685 95.55 1.6
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Binz, Lennox 1690 1685 49.29 -17.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Lutz, Thomas 1830 1685 30.41 7.05
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1837 1685 29.55 7.36
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Gerber, Benjamin 1843 1685 28.82 -10.38
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Roland, Rainer 1817 1685 32.04 6.47
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Mukhles, Aschraf 1898 1685 22.46 27.91
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Rocco, Franco 1793 1685 35.13 23.35
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Trachsel, Peter 1806 1685 33.44 5.96
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 1 Thurnheer, Peter 1626 1639 51.83 17.34
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1729 1639 37.52 -13.51
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 1 Perazic, Muharem-Sheki 1697 1639 42.01 20.87
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 1 Plüss, Rudolf 1564 1639 60.46 14.24
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 0 Huggler, Andreas 1718 1639 39 -14.04
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 0 Meier-Manetsch, Alfred 1564 1639 60.46 -21.76
5/16 Thurgauer Open, Klubspieler A 1 Mink, Hans 1588 1639 57.15 15.42
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Stengele, Roland 1648 1639 48.73 -17.54
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Nadig, Markus 1646 1639 49.15 18.3
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Tschurr, Christof 1830 1639 24.97 9.01
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Serratore, Vincenzo 1871 1639 20.6 28.58
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Onda, Walter 1970 1639 12.17 -4.38
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Gerber, Benjamin 1865 1639 21.21 10.36
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Rüegg, René 1784 1639 30.41 7.05
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Gherghel, Sorin 1793 1639 29.31 -10.55
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1639 12.38 -4.46
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Lachat, Martin 1569 1639 59.77 -21.52
5/16 10. Standard Open Rheinfelden ½ Anand, Nagasayanam 1720 1639 38.73 4.06
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 1 Zimmermann, Matthias 1424 1639 77.64 8.05
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 0 Roland, Rainer 1795 1690 35.52 -12.79
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Spichtig, Elija 1481 1690 77.11 8.24
4/16 SM U10 Kreuzlingen ½ Zweifel, Gavin 1570 1690 66.56 -5.96
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1495 1690 75.47 -27.17
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Papaux, Steve 1568 1690 66.69 11.99
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Kostov, Deyan Samuil 1678 1690 51.69 -18.61
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Dück, Maximilian 1308 1690 91.16 3.18
4/16 SM U10 Kreuzlingen ½ Waser, Timon 1479 1690 77.22 -9.8
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 5. Runde 1 Schneider, Andreas 1582 1634 57.29 15.37
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 1 Schlup, David 1650 1634 47.74 18.81
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Profos, Gabriel 1200 1634 93.75 2.25
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Boss, Mike 1482 1634 70.45 10.64
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Keller, David 1550 1634 61.81 -22.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Nadler, Bernhard 1543 1634 62.62 13.46
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Bigovic, Slobodan 1544 1634 62.62 -22.54
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Cordey, Michel 1534 1634 63.95 -23.02
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Kannan, Ritish 1516 1634 66.3 12.13
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Knecht, Daniel 1555 1634 61.14 13.99
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Overney, Alodie 1634 1634 50 18
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Raimondi, Francesco 1446 1634 74.8 -26.93
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Weissenhofer, Jonas 1481 1634 70.69 10.55
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Chockalingam, Krithik 1445 1634 74.91 9.03
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Binz, Lennox 1669 1634 45.08 19.77
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Cakic, Igor 1372 1634 82.38 6.34
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 2. Runde 1 Kurapov, Denis 1319 1391 60.05 14.38
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 1. Runde 0 Shanmuganathan, Assvin 1398 1391 49.01 -17.64
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Demiraj, Damian 1615 1391 21.52 28.25
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Thevarajah, Sangaman 1310 1391 61.41 13.89
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Asllani, Florian 1375 1391 52.4 17.14
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 eingeschätzte/r Spieler/in1437 1391 43.54 20.33
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Gruny, Andrés 1302 1391 62.48 13.51
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Papaux, Steve 1499 1391 35.13 23.35
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1424 1391 45.36 1.67
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Binz, Norris 1320 1391 59.91 14.43
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Hoang, Tommy 1487 1391 36.72 22.78
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1856 1391 5.01 -1.8
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Wahl, Peter 1884 1391 4.07 34.54
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Ristevski, Sasko 1992 1391 1.69 -0.61
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1405 1391 48.03 18.71
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Sulser, Nino 1602 1391 22.89 27.76
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1810 1391 6.93 15.51
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1780 1391 8.51 -3.06
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Vollenweider, Valentin 1441 1459 52.4 -18.86
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Zwinger, Eric 1419 1459 55.62 -20.02
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Spichtig, Elija 1495 1459 44.8 -16.13
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Bucher, Leon 1200 1459 82.01 6.48
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Werner, Hansruedi 1471 1459 48.31 0.61
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Wunderlin, Thomas 1693 1459 20.4 -7.35
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Bounlom, Samsung 1552 1459 36.98 4.69
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pellicoro, Fabian 1611 1459 29.55 -10.64
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Dietiker, Manuel 1965 1459 3.65 -1.31
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Biasi, Isabelle 1385 1459 60.32 14.28
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Habegger, Tobias 1777 1459 12.97 -4.67
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schuler, Agatha 1528 1459 40.23 -14.48
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 0 Barth, Can-Elian 1645 1481 27.98 -10.07
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Benz, Walter 1473 1481 51.13 17.59
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Tanner, Armin 1376 1481 64.34 -23.16
6/15 Quali U10 0 Kostov, Deyan Samuil 1603 1481 33.18 -11.95
6/15 Quali U10 1 Binz, Norris 1292 1481 74.8 9.07
6/15 Quali U10 1 Elias, Csaba Laszlo 1246 1481 79.7 7.31
6/15 Quali U10 0 Zweifel, Gavin 1538 1481 41.88 -15.08
6/15 Quali U10 1 Wallner, Liam 1288 1481 75.25 8.91
6/15 Quali U10 1 Fecker, Sina 1339 1481 69.22 11.08
6/15 Quali U10 ½ Isufi, Elisa 1429 1481 57.29 -2.63
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1686 1481 23.32 -8.4
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Schindehütte, Samuel 1697 1481 22.25 -8.01
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Misic, Andrija 1751 1481 16.9 -6.08
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 De Ridder, Till 1430 1481 57.15 15.42
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Andjelkovic, Slavoljub 1834 1481 10.6 -3.82
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1663 1481 26 -9.36
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bentzen, Thomas 1249 1481 79.4 7.42
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 7101514753
2016 1218168191689
2015 010021729