Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21898: Range Andreas, Rapperswil-Jona

Elo: 1786

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 55 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Brüssow, Jakob 1725 1815 62.62 -15.03
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Trcek, Ciril 1757 1815 58.12 -13.95
2/19 ZsEM Open 0 Wahl, Peter 1918 1874 43.96 -10.55
2/19 ZsEM Open 1 Tremp, Walter 1504 1874 90.46 2.29
2/19 ZsEM Open 0 Pilz, Sebastian 1522 1874 89.33 -21.44
2/19 ZsEM Open 1 Fuchs, Edgar 1633 1874 80.39 4.71
2/19 ZsEM Open ½ Sach, Tomas 1699 1874 73.19 -5.57
2/19 ZsEM Open ½ Blattner, Kurt 2052 1874 26.46 5.65
2/19 ZsEM Open 1 Züger, Armin 1132 1874 100 0.6
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Rappazzo, Johannes 1594 1874 83.98 -20.15
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2204 1874 12.17 -2.92
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ Bannwart, Remo 1699 1874 73.19 -5.57
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2194 1874 12.89 -3.09
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ Warstat, Michael 1491 1874 91.27 -9.91
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Baumgartner, Felix 1458 1874 92.98 1.68
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Flükiger, Kurt 1658 1874 77.85 5.32
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Brand, Thomas 1928 1855 39.82 14.44
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Wahl, Peter 1946 1855 37.25 3.06
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Bucher, Samuel 1735 1855 66.43 -3.94
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 0 Illi, Hans-Jörg 2005 1855 29.79 -7.15
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona 1 Sidler, Sepp 1811 1855 56.18 10.52
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Hofstetter, Thomas 1883 1855 46.06 0.95
1/19 Stadtmeisterschaft Rapp.-Jona ½ Poell, Jörg 1712 1855 69.34 -4.64
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Gloor, Claudio 2057 1855 23.76 6.3
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Blattner, Kurt 2031 1896 31.66 -7.6
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Schönbächler, Remo 1872 1896 53.38 -12.81
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Fischer, Reto 1972 1896 39.41 -9.46
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Illi, Hans-Jörg 2004 1896 35.13 -8.43
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Brand, Thomas 1888 1896 51.13 -12.27
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Mutter, Kevin 1783 1896 65.52 8.27
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Pan, Yun 1810 1896 61.95 -2.87
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Zülle, Bruno 2015 1896 33.7 3.91
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Bel, Thomas 1679 1891 77.32 5.44
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Schweizer, Urs 1479 1896 92.98 1.68
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Caspersen, Jes 2064 1896 27.63 -6.63
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Forster, Hans 1701 1908 76.89 5.55
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Fluit, Martin 1897 1908 51.55 11.63
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Hofstetter, Thomas 1937 1908 45.92 -11.02
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Sach, Tomas 1760 1908 69.96 -16.79
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 0 Blattner, Kurt 2005 1908 36.58 -8.78
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Pilz, Sebastian 1464 1908 94.18 1.4
2/18 Zürichsee-Einzelmeisterschaft 1 Yunt, Kerim 1632 1908 83.54 3.95
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde ½ Russi, Tobias 1915 1908 49.01 0.24
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Brand, Matthias 1448 1908 94.81 1.25
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Hauser, Robert 2104 1876 21.01 6.96
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Stauber, Matija 1875 1876 50.14 11.97
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Bosch, Jean-Marc 1908 1876 45.5 1.08
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Gonzalez, Jonathan 1879 1876 49.58 12.1
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 1 Hedzic, Ismet 1719 1849 67.71 7.75
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 0 Bachmann, Maurus 1819 1849 54.08 -12.98
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 1 Fringeli, Eduard 1568 1849 83.98 3.85
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Brandis, Benjamin 1957 1849 35.13 15.57
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Willimann, Oskar 1882 1849 45.22 13.15
5/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 1 1 Bischof, Mike 1771 1844 60.18 9.56
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Gloor, Claudio 2089 1844 19.32 -4.64
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 814224
2018 49201824
2017 28202519
2016 47302319
2015 044