Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22009: Ineichen Lionel, Biel SG

Elo: 1395

Erwartung: -16.92
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Wasserfallen, Bénédict 1725 0.121661 -4.37978
Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gemelli, Romain 1880 0.043197 -1.55509
Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Anand, Aryan 1861 0.0497216 -1.78998
Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Fischer, Rhea 1231 0.720176 -25.9263
Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Kocan, Malik 1236 0.714196 10.2889
Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Walti, Elena Julia 1136 0.821015 6.44347

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 29 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT4 1 Fellmann, Polina 1318 1367 56.88 15.52
4/19 SEM HT4 1 Müller, Tim 1195 1367 72.84 9.78
4/19 SEM HT4 0 Hesse, Raphael 1380 1367 48.31 -17.39
4/19 SEM HT4 0 Siems, Keanu 1223 1367 69.59 -25.05
4/19 SEM HT4 1 Straub, Kurt 1400 1367 45.36 19.67
4/19 SEM HT4 1 Binder, Franziska 1320 1367 56.6 15.62
4/19 SEM HT4 1 Siems, Malia 1200 1367 72.26 9.99
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Ehle, Eric 1818 1366 5.5 -1.98
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Ukshini, Andi 1420 1366 42.57 2.68
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Loriol, Patrick 1503 1359 30.53 7.01
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Anand, Aryan 1738 1363 9.24 -3.33
4/18 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1520 1393 32.8 6.19
4/18 SEM HT3 1 Gendre, Nathalie 1200 1393 75.25 8.91
4/18 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1577 1393 25.88 -9.32
4/18 SEM HT3 0 Koller, Simon 1234 1393 71.3 -25.67
4/18 SEM HT3 0 Wespi, Josef 1557 1393 28.22 -10.16
4/18 SEM HT3 1 Coletta, Julien 1262 1393 67.84 11.58
4/18 SEM HT3 0 Rupp, Werner 1509 1393 34.09 -12.27
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Bloesch, Pierre-Alain 1682 1372 13.65 31.08
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Kopp, Günter 1511 1372 31.28 24.74
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Protais, Matthieu 1200 1372 72.84 -8.22
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Emch, David 1200 1372 72.84 -26.22
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde ½ Wälti, Rosmarie 1525 1361 28.1 7.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Emch, David 1200 1361 71.54 10.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Erne, Raphael 1593 1361 20.7 -7.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Hänggi, Erik Nicolas 1332 1376 56.18 -20.23
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Aebischer, Patrick 1200 1376 73.31 9.61
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Arulanantham, Aneet 1723 1376 10.99 -3.96
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 1 Zafeiridis, Athanasios 1407 1355 42.71 20.63
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 012710
2018 03470115
2017 2120139
2016 71281221
2015 0101