Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22017: Küng Nicolas, Sursee SC

Elo: 2031

Erwartung: -1.26
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Luzerner Open 2019 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2167 0.315318 4.43237
Luzerner Open 2019 (A) 0 Moor, Roger 2384 0.106008 -2.54418
Luzerner Open 2019 (A) 1 Glanzmann, Boris 1860 0.72727 6.54553
Luzerner Open 2019 (A) 1 Felder, Thomas 1828 0.763533 5.67521
Luzerner Open 2019 (A) ½ Jaggy, Matteo 1919 0.65394 -3.69456
Luzerner Open 2019 (A) 1 Anand, Aryan 1862 0.724915 6.60204
Luzerner Open 2019 (A) 0 Mattenberger, Matthias 1830 0.761347 -18.2723

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 159

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Fejzullahu, Afrim 2320 2023 14.6 8.5
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Affolter, Christoph 1693 2025 87.98 2.89
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Marquis, Roland 1662 2025 90.03 2.39
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Schwing, Hans-Elmar 2306 2025 16.02 8.15
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Stauber, Matija 1841 2025 74.23 6.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Curien, Nicolas 2250 2025 21.32 -5.12
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Tschopp, Olivier 1879 2025 69.71 -4.73
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Schlegel, Igor 2006 2025 52.68 11.36
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Beat 1883 2025 69.22 -4.61
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Cakic, Igor 1774 2025 81.35 -19.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Perréard, Nicolas 2040 2025 47.89 0.51
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde ½ Erismann, Peter 2050 2048 49.58 0.1
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Plesec, Damjan 2300 2048 18.65 -4.48
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Schröter, Michael 2043 2048 50.71 -12.17
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2072 2048 46.62 -11.19
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2075 2048 46.2 0.91
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2033 2048 52.11 -0.51
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2055 2048 49.01 0.24
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2042 2048 50.85 -0.2
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2176 2048 32.54 -7.81
2/19 Grenke Open ½ Meier, Manuel 2079 2048 45.64 1.05
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2037 2048 51.55 11.63
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2037 2048 51.55 -0.37
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Zaugg, Stephan 1986 2055 59.64 9.69
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Lienhard, Andreas 1836 2055 78.17 -6.76
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Riedener, Toni 2043 2055 51.83 -12.44
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 1 Benmia, Belhadri 2030 2055 53.66 11.12
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 0 Levrand, Roland 2140 2055 38.32 -9.2
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Z' Berg, Jean-Pierre 2005 2063 58.26 10.02
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Scherer, Max 2271 2063 23.21 -5.57
6/18 Luzern Open 0 Schneuwly, Achim 2094 2063 45.78 -10.99
6/18 Luzern Open ½ Suter, Ramon 1852 2063 77.22 -6.53
6/18 Luzern Open 1 Barnard, Tertius 1844 2063 78.17 5.24
6/18 Luzern Open 1 Glanzmann, Boris 1848 2063 77.64 5.37
6/18 Luzern Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1800 2063 82.47 -7.79
6/18 Luzern Open 0 Moor, Roger 2396 2063 11.95 -2.87
6/18 Luzern Open ½ Oehen, René 1860 2063 76.46 -6.35
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 1 Kovac, Lubomir 2226 2063 28.34 17.2
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 ½ Odermatt, Klaus 1886 2063 73.54 -5.65
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Dell' Ambrogio, Edy 2095 2075 47.18 -11.32
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Lopez, Manuel 1993 2061 59.5 9.72
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1747 2061 86.65 3.2
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 2061 59.5 9.72
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1828 2061 79.5 4.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Rosebrock, Timotej 1872 2061 74.8 -5.95
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Maître, Fabien 1852 2061 76.89 5.55
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Pecorini, Angie 1859 2061 76.24 5.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1862 2061 75.92 -18.22
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2042 2061 52.68 -0.64
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Hartmann, Armin 2232 2009 21.52 18.83
3/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Harsch, Martin 1985 2009 53.38 11.19
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Babineca, Darja 1841 2009 72.37 -17.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2283 2009 16.63 -3.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Jenny, Philipp 1892 2009 66.17 -3.88
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Horber, Jean-Marc 2089 2009 38.86 14.67
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Borner, Daniel 2194 2009 25.65 17.84
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Burkhalter, Michael 1886 2009 66.95 7.93
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brandt, Daniel 1822 2009 74.57 6.1
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Krumm, Eckhard 1835 1974 68.84 7.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Kuchen, Daniel 2088 1974 34.48 15.73
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Wojciechowski, Lukasz 1900 1974 60.32 9.52
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Felder, Markus 1623 1974 89.27 2.58
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Margarone, Giuseppe 1664 1962 85.4 3.5
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Senn, Roland 2052 1962 37.52 15
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Fischer, Lukas 2155 1962 24.75 6.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zmyslowski, Henryk 1776 1962 74.46 6.13
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1673 1962 84.66 3.68
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1962 21.73 -5.22
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rotunno, Flavio 1530 1962 93.67 1.52
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1751 1962 77.22 -18.53
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Luginbühl, Hanspeter 1862 1920 58.12 10.05
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1991 1920 40.23 14.35
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Dürig, Willi 2090 1920 27.39 17.43
5/17 Cup Waldstätte (Hauptrunde) 0 Fischer, Lukas 2111 1926 25.65 -6.16
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1918 1891 46.2 0.91
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Schneuwly, Achim 2061 1891 27.51 -6.6
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Jenal, Jürg 2062 1891 27.27 5.45
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Deuber, Roman 2105 1891 22.57 18.58
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Walter, Gerhard 1965 1891 39.68 2.48
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Roth, Daniel 1903 1891 48.31 0.41
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1891 43.12 13.65
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Bärtsch, Karl 1760 1842 61.41 13.89
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1934 1842 37.12 -13.36
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Bartholet, Sven 1927 1842 38.19 -13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Klein, Frank 1874 1842 45.36 19.67
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Meienhofer, Markus 1929 1842 37.79 4.4
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Frick, Renato 2003 1842 28.46 -10.25
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Zelannikovas, Viktoras 1959 1842 33.83 23.82
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Toth, Anatol 1989 1842 30.16 -10.86
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schaffner, David 1996 1842 29.18 -10.51
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Bauer, Beat 1562 1842 83.8 5.83
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Karlen, Salih 1908 1842 40.64 3.37
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Mazzoni, Livio 1822 1842 52.68 -18.96
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Nützi, Robert 1667 1842 73.08 9.69
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Hänggi, Philipp 2034 1842 24.86 9.05
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Lanz, Martin 1760 1842 61.41 13.89
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Kamber, Adrian 1959 1842 33.96 23.78
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Zahnd, Alfred 1679 1834 70.82 10.51
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Käppeli, Adriano 1998 1834 28.22 -10.16
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Schneeberger, Paul 1588 1834 80.78 6.92
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Lustenberger, Josef 1827 1808 47.32 -17.04
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Girardet, Enrico 1457 1808 89.33 3.84
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Bucher, Tim 1224 1808 98.05 0.7
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1808 64.87 12.65
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 1 Obolonkov, Alexander 1974 1808 27.98 25.93
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Dal Prà, Romano 1673 1812 68.84 -6.78
6/16 IGM 2016/17 RLB 1-4 1 Felgitsch, Karl 1483 1812 87.76 4.41
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 ½ Deuber, Roman 2016 1812 23.54 9.53
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 0 Obolonkov, Alexander 1961 1812 29.92 -10.77
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Monnerat, David 1997 1828 27.51 -9.9
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Simic, Bosko 1702 1828 67.2 -6.19
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Steck, Kurt 1738 1777 55.48 16.03
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gerber, Benjamin 1768 1777 51.27 17.54
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gabriel, Toni 1675 1777 64.08 12.93
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gautier, Marc 1799 1777 46.9 19.12
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Hug, Mark-Simon 1682 1777 63.15 13.27
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 0 Bachofner, Stephan 1707 1777 59.77 -21.52
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ von Ins, André 1743 1777 54.78 -1.72
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde 0 Hoffmann, Sebastian 2100 1777 12.6 -4.54
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Hänggi, Philipp 2069 1758 13.58 -4.89
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Birrer, Alfred 1621 1758 68.72 11.26
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Keller, Max 1521 1758 80 7.2
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Fischer, Paul 1687 1758 59.91 14.43
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Karlen, Salih 1846 1758 37.92 -13.65
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Niederer, Paul 1886 1758 32.67 6.24
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Bauer, Beat 1530 1758 79.09 7.53
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Nützi, Robert 1660 1758 63.68 13.07
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Eggenberger, Ulrich 1801 1758 43.96 2.18
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 0 Zmyslowski, Henryk 1766 1758 49.01 -17.64
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 1 Wespi, Josef 1559 1758 75.92 8.67
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 1 Felgitsch, Karl 1512 1758 80.87 6.89
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 0 Grimm, Ernst 1661 1758 63.42 -22.83
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Belfanti, Nicola 1673 1760 61.95 13.7
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 1 Liechti, Peter 1614 1760 69.71 10.9
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Von Moos, Martin 1593 1760 72.26 -8.01
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Dossenbach, Pirmin 1761 1760 49.86 -17.95
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Birbaum, Hans 1492 1714 78.27 7.82
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 1 Isaak, Hans 1661 1714 57.43 15.32
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 1 Zemp, Remo 1488 1714 78.68 7.67
1/16 IGM 2015/16 RLB 5-7 1 Quadri, Pablo 1660 1714 57.57 15.27
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Suter, Jordan 1450 1702 81.35 6.71
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schachermayr, Hermann 1706 1702 49.44 18.2
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Arcaro, Alexandre 1739 1702 44.8 -16.13
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Wespi, Josef 1589 1702 65.52 12.41
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Suter, Ramon 1792 1702 37.52 4.49
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Suzic, Dusko 1629 1702 60.18 -3.67
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Lesniak, Julien 1764 1702 41.46 3.07
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Huggler, Andreas 1747 1702 43.68 2.28
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Mazzoni, Renzo 1626 1702 60.59 14.19
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 ½ Inderbitzin, Albert 1671 1702 54.36 -1.57
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 0 Balmer, Hanspeter 1700 1702 50.28 -18.1
6/15 IGM 2015/16 RLB 1-4 0 Glanzmann, Boris 1859 1702 28.94 -10.42
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Odermatt, Klaus 1863 43.26 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 ½ Lustenberger, Josef 1776 55.62 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Ledermann, Wolfgang 1801 51.97 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Mikota, Paul 1521 85.15 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Gabriel, Toni 1656 71.42 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 1 Haegin, Thomas 1449 90.28 0
4/15 Swiss Chess Open 2015 0 Glanzmann, Boris 1850 45.08 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 512100128
2018 849911142
2017 531671335
2016 441382435
2015 001212