Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22213: Tahedl Milo, DSSP

Elo: 1357

Erwartung: +58.87
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Steiger, David 1804 0.0574152 -2.06695
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Garrido Gubser, Daniel 1203 0.706942 -25.4499
Luzerner Open 2019 (C) ½ Lincke, Paul 1524 0.278636 7.96911
Luzerner Open 2019 (C) 1 Deecke, Dieter 1455 0.365819 22.8305
Luzerner Open 2019 (C) 1 Steiner, Gabriel 1445 0.379197 22.3489
Luzerner Open 2019 (C) 1 Wespi, Josef 1533 0.266887 26.3921
Luzerner Open 2019 (C) 0 Nadler, Bernhard 1568 0.228904 -8.24053
Luzerner Open 2019 (C) ½ Mazzoni, Renzo 1543 0.255395 8.8058
Luzerner Open 2019 (C) 0 Corbat, Philippe 1553 0.244166 -8.78997
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Breyer, Philippe 1706 0.10928 -3.93408
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Dück, Maximilian 1537 0.263412 -9.48284
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Mc Ferran, Aurelius 1179 0.735432 9.52445
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Läseke, Lukas 1073 0.843183 5.6454
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Thillaivasan, Alexander 1263 0.630184 13.3134

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 109 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Suzic, Dusko 1505 1362 30.66 6.96
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Pfarrer, Morris 1202 1362 71.42 -7.71
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Begdullayeva, Diana 1131 1362 79.3 7.45
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Vulliez, Ivan 1485 1362 33.18 -11.95
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gendre, Laetitia 1150 1362 77.22 8.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Malkhasyan, Narek 1589 1362 21.11 -7.6
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1362 51.27 -18.46
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1104 1362 81.92 6.51
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1248 1362 65.65 12.36
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1474 1362 34.61 -12.46
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1440 1362 39.14 21.91
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1362 53.24 -19.17
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1301 1362 58.54 14.93
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1178 1362 74.23 -26.72
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Jovanovic, Aleksandar 1890 1362 3.1 -1.11
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Bolettieri, Sandro 1609 1362 19.13 11.11
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Hirt, Benjamin 1416 1362 42.43 20.73
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1662 1362 14.44 -5.2
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Avilova, Yulia 1698 1362 11.67 -4.2
4/19 SEM HT3 0 Fenner, Donat 1530 1430 36.18 -13.03
4/19 SEM HT3 0 Umbach, Joel 1460 1430 45.78 -16.48
4/19 SEM HT3 0 Tuor, Elena 1520 1430 37.52 -13.51
4/19 SEM HT3 0 Birbaum, Hans 1495 1430 40.91 -14.73
4/19 SEM HT3 ½ Fedal, Salem 1499 1430 40.36 3.47
4/19 SEM HT3 0 Martin, Laurent 1512 1430 38.59 -13.89
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Sommerhalder, Raffael 1426 1440 52.11 -18.76
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Hartmann, Beat 1584 1440 30.53 -10.99
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Bachmann, Julian 1512 1440 40.09 -14.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schinca, Alessio 1200 1440 80.19 7.13
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Fessler, Simon 1171 1440 82.92 6.15
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Schwab, Marino 1258 1440 74 -26.64
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Härdi, Urs 1563 1440 33.18 -11.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thalmann, Oliver 1589 1440 29.92 25.23
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1440 64.21 12.88
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Nina 1509 1440 40.36 21.47
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gendre, Nathalie 1260 1440 73.77 9.44
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Budinski, Noah 1615 1440 26.81 -9.65
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Schneeberger, Paul 1577 1326 18.74 -6.75
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Kubinka, Lionel 1200 1326 67.2 11.81
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Braun, Jonathan 1200 1326 67.2 -6.19
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Bächli, Daniel 1523 1326 24.31 9.25
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Teubert, Petros 1297 1326 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1181 1326 69.59 10.95
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Brüssow, Nina 1546 1326 21.83 -7.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Palmonella, Valentin 1489 1326 28.22 25.84
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rotunno, Flavio 1749 1326 6.74 -2.43
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1554 1326 21.01 28.44
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Smelansky, Anthony 1270 1326 57.71 15.22
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Mohr, Moritz 1401 1326 39.54 21.76
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1519 1326 24.75 -8.91
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Mohr, Jan 1465 1326 31.16 6.78
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Tobé, Peter 1551 1300 18.74 11.25
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Sieroka, Simon 1596 1300 14.85 12.65
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1176 1300 66.95 11.9
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Marmy, Milo 1488 1300 25.31 -9.11
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Paholok, Adam 1497 1300 24.31 -8.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zafeiridis, Athanasios 1640 1300 11.54 -4.15
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dübler, Federico 1168 1300 68.09 11.49
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Ineichen, Oliver 1269 1282 51.83 -18.66
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Camak, Selim 1200 1282 61.41 13.89
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Bachmann, Julian 1450 1282 27.63 8.05
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Neves, Mario, Rui de Oliveira 1843 1282 2.37 -0.85
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Binz, Lennox 1718 1282 6.16 15.78
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Yang, Charlie Xiaofei 1526 1282 19.42 29.01
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Siegenthaler, Bruno 1649 1282 9.66 -3.48
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Albicker, Laurenz 1538 1282 18.27 -6.58
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Mégroz, Michael 1618 1282 11.74 -4.23
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1282 19.42 -6.99
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Rüegg, René 1773 1282 4.13 -1.49
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Malkhasyan, Narek 1590 1282 13.81 -4.97
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Malosti, Dario 1274 1282 51.13 17.59
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Flury, Luis 1495 1282 22.57 -8.13
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kern, Jesper 1345 1282 41.05 -14.78
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Ziebell, Elias 1213 1282 59.64 14.53
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Saminskij, David 1448 1282 27.86 -10.03
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Schläpfer, Lisanne 1180 1324 69.47 -25.01
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Satishkumar, Siddhartha 1020 1324 85.8 5.11
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Hirzel, Cédric 1532 1324 23.11 -8.32
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Glanc, Elias 1166 1324 71.18 10.38
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Heron, Andrew 1200 1324 66.95 -24.1
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Mudunuru, Saketh 1346 1310 44.94 -16.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Hochuli, David 1295 1310 52.11 17.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1200 1310 65.13 12.55
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Mattenberger, Matthias 1464 1242 21.52 28.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Hochuli, David 1254 1242 48.31 0.61
2/18 Quali U10 Payerne 1 Siddiqui, Wissam 1184 1242 58.12 15.08
2/18 Quali U10 Payerne 0 Meier, Alexander 1400 1242 28.7 -10.33
2/18 Quali U10 Payerne 0 Paholok, Adam 1363 1242 33.31 -11.99
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1242 48.87 18.41
2/18 Quali U10 Payerne 0 Marmy, Milo 1469 1242 21.01 -7.56
2/18 Quali U10 Payerne 1 Speerli, Maria 1167 1242 60.32 14.28
2/18 Quali U10 Payerne 1 Polat, Alperen 1315 1242 39.68 21.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Marmy, Milo 1449 1256 24.75 -8.91
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Aegler, Leandro Fabian 1155 1256 63.95 -23.02
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mattenberger, Matthias 1518 1256 17.71 -6.38
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 San, Kaan 1213 1256 56.04 15.82
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1188 1256 59.5 14.58
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1137 1256 66.3 12.13
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Bonvin, Theo 1239 1256 52.4 -18.86
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Wismer, Marco 1200 1197 49.58 18.15
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Grubenmann, Sedrik 1200 1197 49.58 18.15
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Ford, Ryan 1200 1197 49.58 0.15
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Paholok, Adam 1305 1197 35.13 -12.65
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Surikov, George 1355 1197 28.82 7.62
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Brüssow, Nina 1266 1197 40.36 -14.53
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Binz, Norris 1272 1197 39.54 -14.24
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Guyer, Marlon 1208 1197 48.45 18.56
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1208 1197 48.45 18.56
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Kaczmarek, Stas 1226 1197 45.92 19.47
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 7141261958
2018 793051741
2017 720071026
2016 00