Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22508: Züllig Flavian, DSSP

Elo: 1493

Erwartung: +16.49
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Sosnovski, Nikita 1648 0.293058 -10.5501
1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Knapp, Yanik 1810 0.131194 -4.72299
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Schaumberger, Lilly 1625 0.321627 24.4214
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Lutz, Samuel 1259 0.795971 7.34505

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Siems, Malia 1170 1459 84.66 5.52
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Schwab, Felix 1981 1459 3.25 -1.17
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1459 8.23 -2.96
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Zargarov, Mikayel 1865 1459 7.56 -2.72
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Combremont, Marie-Claire 1429 1459 54.22 -1.52
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 eingeschätzte/r Spieler/in1724 1459 17.44 -6.28
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Meier, Herbert 1531 1459 39.95 -14.38
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Amado-Blanco, Carlos 1846 1459 8.56 -3.08
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Guarisco, Renzo 1697 1459 20 -7.2
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Scherler, Julius 1828 1459 9.6 -3.46
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Albicker, Laurenz 1518 1459 41.74 20.97
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Cagnoni, Mariano 1535 1459 39.54 21.76
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Guyer, Marlon 1405 1459 57.57 15.27
4/21 ISF Biel ATO 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1782 1459 12.67 13.44
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1392 32.16 -11.58
3/21 Engelberg Open 1 Mazzoni, Renzo 1500 1392 35.13 23.35
3/21 Engelberg Open 0 Mattenberger, Dominik 1651 1392 17.99 -6.48
3/21 Engelberg Open 1 Bhingare, Joshua 1239 1392 70.57 10.59
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1828 1392 6.16 -2.22
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Hoang, Tommy 1619 1392 21.11 -7.6
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Dübler, Federico 1161 1392 79.3 7.45
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Saminskij, David 1526 1392 31.66 24.6
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Dück, Maximilian 1648 1392 18.18 29.46
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Saminskij, David 1483 1416 40.64 -14.63
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Siems, Keanu 1465 1416 43.12 -15.52
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Dück, Maximilian 1660 1416 19.42 -6.99
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Schellenberg, Simon 1588 1416 27.16 -9.78
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Beyeler, Ueli 1148 1416 82.83 6.18
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1382 1416 54.78 16.28
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Gut, Lionel 1806 1405 7.76 -2.79
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Schellenberg, Pascal 1491 1405 38.05 22.3
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Arsenie, Cristian Marc 1607 1405 23.76 27.45
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Schellenberg, Simon 1519 1405 34.35 -12.36
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Schnell, Simon 1774 1405 9.6 -3.46
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Chicherov, Roman 1321 1405 61.68 -22.2
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Parmelin, Evan 1349 1405 57.85 15.17
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Dück, Maximilian 1626 1405 21.73 -7.82
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Rappazzo, Johannes 1709 1405 14.04 -5.06
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Federer, Colin 1508 1475 45.5 -16.38
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Neuhaus, Emmanuel 1450 1475 53.52 -1.27
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1475 17.44 -6.28
1/20 Basel Open A 1 Roth, Daniel 1696 1475 21.73 28.18
1/20 Basel Open A 0 Frischknecht, Ernst 1695 1475 21.94 -7.9
1/20 Basel Open A 1 Eichenberger, Dominique 1499 1475 46.62 19.22
1/20 Basel Open A 0 Lesniak, Julien 1800 1475 12.53 -4.51
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1403 1475 60.05 -21.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schinca, Alessio 1200 1475 83.45 5.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Lutz, Samuel 1217 1475 81.92 -29.49
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Wehrli, Mauro 1309 1475 72.14 10.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Shatil, Shir 1700 1475 21.32 -7.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Gorlezza, Theo 1185 1475 84.82 5.46
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Malli, Shiivesh Sunil 1571 1475 36.85 -13.27
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Sidler, Raoul 1687 1475 22.68 -8.16
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hirzel, Martin 1959 1475 4.38 -1.58
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wenger, Beat 1751 1475 16.46 -5.92
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mühlemann, Walter 1529 1475 42.43 -15.27
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1459 1432 46.2 19.37
6/19 Open du Jura 1 Boillat, Maxime 1422 1432 51.55 17.44
6/19 Open du Jura 1 Nappez, Romain 1437 1432 49.44 18.2
6/19 Open du Jura 0 Buffat, Pierre-André 1645 1432 22.57 -8.13
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gorlezza, Theo 1208 1432 78.68 7.67
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Thillaivasan, Nicholas 1272 1432 71.42 10.29
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hüseynova, Gülüzar 1696 1432 17.53 -6.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Meshach, Felix 1521 1432 37.65 -13.55
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Rotunno, Flavio 1875 1432 5.91 -2.13
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Stefan, Michael 1650 1384 17.35 29.75
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Oberer, Luc 1238 1384 69.59 10.95
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Hüseynova, Gülüzar 1756 1384 9.42 14.61
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ryf, Laila 1334 1384 57.02 15.47
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Saminskij, David 1431 1384 43.4 -15.62
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Pecorini, Bryan 1647 1384 17.53 -6.31
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0691429
2020 180009027
2019 146596949
2018 581195745
2017 07905829