Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22562: Gut Lionel, DSSP

Elo: 1806

Erwartung: -21.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Droux, Gilles 1820 0.480261 18.7106
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Paleologu, Vladimir 2121 0.133466 -4.80476
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Ferrari, Nicola 1697 0.651328 12.5522
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Egli, Urs Martin 2007 0.238653 -8.5915
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 von Krogh, Deniz 1344 0.948809 1.84286
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Züllig, Flavian 1405 0.922383 2.79421
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Stark, Jeremias 1353 0.945378 1.96641
1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Malli, Suvirr 1811 0.494358 -17.7969
1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Paholok, Adam 1498 0.861911 -31.0288
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Glanc, Lea 1411 0.919254 2.90686

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malli, Suvirr 1808 1815 50.85 -18.3
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Breyer, Thierry 1596 1815 78.06 7.9
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Vulliez, Ivan 1471 1815 88.74 4.05
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Koller, Nikita 1530 1815 84.32 -30.35
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Mattenberger, Matthias 1920 1815 35.52 5.21
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Marmy, Milo 1465 1815 89.14 3.91
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Arsenie, Cristian Marc 1518 1815 85.23 -12.68
4/20 DAVOS SOMMER OPEN ½ Lips, Adrian 1908 1815 36.98 4.69
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Mattenberger, Matthias 1920 1815 35.52 23.21
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Labelle, Ambroise 1946 1815 32.16 -11.58
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Brandis, Benjamin 2048 1815 20.5 28.62
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Clausen, Karl Erik 1919 1815 35.52 -12.79
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde ½ Pan, Yun 1861 1782 38.86 4.01
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Zecirovic, Giacomo 1843 1782 41.46 21.07
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Schmid, Thomas 1899 1782 33.96 23.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Schmid, Johannes 1465 1782 86.88 4.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Melenevskii, Igor 1512 1782 83.01 -29.88
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Kern, Jesper 1434 1782 89.07 3.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Dubovac, Kosta 1415 1782 90.22 3.52
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Stark, Jeremias 1291 1782 95.87 1.49
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zellweger, Igor 1603 1769 72.14 10.03
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Brodowsky, Bernhard 1839 1769 40.23 -14.48
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Plüss, Rudolf 1650 1769 66.3 12.13
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Rushiti, Rushit 1708 1769 58.54 14.93
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Schüpbach, Hanspeter 1730 1769 55.48 16.03
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Mundwiler, Remo 1734 1769 54.92 16.23
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Forster, Hans 1723 1769 56.46 15.67
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Suter, Ramon 1786 1769 47.6 -17.14
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Saxer, Bruno 1672 1769 63.42 -22.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1901 1769 32.04 24.47
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Waldhorn, Gerhard 1421 1769 89.07 3.93
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kalbermatter, Philipp 1905 1769 31.41 -11.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wenger, Arejou 1895 1769 32.8 -11.81
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Velija, Ismajl 1881 1769 34.61 5.54
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Rosebrock, Timotej 1909 1769 31.03 24.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bentzen, Thomas 1104 1769 100 0.6
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Koller, Nikita 1318 1769 94.46 1.99
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Brüssow, Nina 1550 1769 78.06 -28.1
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1401 1769 90.28 -32.5
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bangerter, Ena 1396 1769 90.64 3.37
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Fromm, Vincent 1279 1769 95.84 1.5
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde ½ Zani, Davide 1752 1767 52.11 -0.76
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stalder, Lennart 1259 1767 96.4 1.29
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Melenevskii, Igor 1483 1767 84.23 5.68
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Malkhasyan, Narek 1589 1767 73.54 -8.48
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Arsenie, Cristian Marc 1384 1767 91.21 3.16
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wichrowski, Krysztof 1131 1767 98.77 0.6
4/19 SEM HT2 0 Skobe, Jan 1759 1721 44.66 -16.08
4/19 SEM HT2 1 Hauser, Armando 1769 1721 43.26 20.43
4/19 SEM HT2 1 Gretener, Kurt 1771 1721 42.98 20.53
4/19 SEM HT2 0 Huggler, Andreas 1787 1721 40.77 -14.68
4/19 SEM HT2 1 Brüssow, Jakob 1777 1721 42.15 20.83
4/19 SEM HT2 1 Agustoni, Marco 1597 1721 66.95 11.9
4/19 SEM HT2 ½ Lanz, Martin 1788 1721 40.64 3.37
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Musil, Zlatko 1776 1609 27.74 26.01
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Müller, Fabian 1560 1609 56.74 -20.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Breit, Nike 1421 1609 74.69 -8.89
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Dück, Maximilian 1570 1609 55.34 16.08
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Gut, Raphael 1565 1609 56.18 15.77
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Thierry 1576 1609 54.64 16.33
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Malli, Suvirr 1662 1609 42.43 2.73
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Li, Yinong 1532 1609 60.73 14.14
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1609 69.84 10.86
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Paholok, Adam 1490 1609 66.17 12.18
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Meier, Alexander 1480 1609 67.46 11.72
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Berger, Roger 1735 1609 32.8 -11.81
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Monnard, Daniel 1678 1609 40.36 21.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Löffler, Helmut 1713 1609 35.66 5.16
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Lüthi, Hansueli 1735 1609 32.8 -11.81
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1732 1609 33.18 24.05
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Lachausse, Bruno 1744 1609 31.66 -11.4
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Giacomini, Plinio 1841 1584 18.18 29.46
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Reiser, Franz 1766 1584 26 -9.36
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Götz, Alfred 1550 1584 54.78 -1.72
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1557 1584 53.8 16.63
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1576 1584 51.13 -0.41
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1663 1584 39 -14.04
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1584 34.09 -12.27
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1584 53.94 -19.42
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1584 46.9 19.12
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1598 1584 48.03 0.71
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1775 1584 24.97 -8.99
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1612 1584 46.06 19.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raj, Ria 1168 1584 92.93 2.54
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Pura, Gabriele 1361 1584 78.37 -10.21
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zweifel, Gavin 1774 1584 25.09 -9.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Tschopp, Olivier 1890 1584 13.97 12.97
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hirzel, Robin 1406 1584 73.54 9.52
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Perez, José 1200 1569 90.4 -14.54
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Paholok, Igor 1800 1569 20.7 -7.45
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bieri, Jörg 1747 1569 26.46 -9.52
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1184 1569 91.27 3.14
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Rüttimann, Eric 1818 1569 18.93 11.18
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostov, Deyan Samuil 1905 1569 11.74 -4.23
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Bürgler, Marc 1450 1569 66.17 -23.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Benjamin 1360 1569 77 8.28
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Kannan, Ritish 1687 1569 33.7 5.87
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Löffler, Helmut 1716 1569 30.04 7.19
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Warstat, Michael 1510 1569 58.26 15.03
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Gut, Raphael 1560 1569 51.27 17.54
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Lüdi, Paul 1701 1569 32.04 6.47
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Meier, Gabriel 1387 1539 70.45 -7.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Sivalingam, Arjuna 1383 1539 70.94 -25.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Leisibach, Simon 1863 1539 12.6 -4.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Blattner, Kurt 2031 1539 4.1 -1.48
6/18 Luzern Open 1 Gut, Raphael 1532 1539 50.99 17.64
6/18 Luzern Open ½ Studer, René 1499 1539 55.76 -2.07
6/18 Luzern Open 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1539 69.22 11.08
6/18 Luzern Open 1 Kläntschi, Jürg 1447 1539 62.75 13.41
6/18 Luzern Open ½ Mazzoni, Renzo 1475 1539 58.95 -3.22
6/18 Luzern Open 0 Klaus, Ortwin 1507 1539 54.5 -19.62
6/18 Luzern Open 1 Reichelmeier, Ruedi 1436 1539 64.21 12.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Li, Yinong 1440 1539 63.68 13.07
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1449 1539 62.48 13.51
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1446 1539 63.02 -22.69
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfarrer, Morris 1276 1539 82.38 6.34
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Emil 1200 1539 88.46 4.15
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Breyer, Thierry 1468 1539 59.91 14.43
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Schellenberg, Pascal 1366 1539 72.96 9.73
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Schellenberg, Pascal 1248 1589 88.6 4.1
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Barbey, Raphael 1084 1589 96.29 1.34
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Fromm, Vincent 1249 1589 88.53 -13.87
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Akinkhov, Mikhail 1289 1589 85.56 5.2
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Meier, Alexander 1354 1589 79.7 -28.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Ineichen, Pius 1240 1589 89.07 3.93
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Raphael 1512 1589 60.73 -21.86
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 8001220
2019 131717762181
2018 61110771859
2017 089071034
2016 0001010