Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22562: Gut Lionel, DSSP

Elo: 1769

Erwartung: -23.17
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zellweger, Igor 1603 0.721364 10.0309
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Brodowsky, Bernhard 1839 0.402266 -14.4816
Luzerner Open 2019 (B) 0 Suter, Ramon 1786 0.476036 -17.1373
Luzerner Open 2019 (B) 1 Plüss, Rudolf 1650 0.663023 12.1312
Luzerner Open 2019 (B) 1 Forster, Hans 1723 0.564597 15.6745
Luzerner Open 2019 (B) 1 Mundwiler, Remo 1734 0.549241 16.2273
Luzerner Open 2019 (B) 1 Schüpbach, Hanspeter 1730 0.554835 16.0259
Luzerner Open 2019 (B) 1 Rushiti, Rushit 1708 0.585377 14.9264
Luzerner Open 2019 (B) 0 Saxer, Bruno 1672 0.634181 -22.8305
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1401 0.902777 -32.5
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bangerter, Ena 1396 0.906374 3.37053
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Brüssow, Nina 1550 0.780618 -28.1022
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Koller, Nikita 1318 0.944591 1.99473
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Fromm, Vincent 1279 0.9584 1.4976

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde ½ Zani, Davide 1752 1767 52.11 -0.76
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Arsenie, Cristian Marc 1384 1767 91.21 3.16
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wichrowski, Krysztof 1131 1767 98.77 0.6
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stalder, Lennart 1259 1767 96.4 1.29
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Melenevskii, Igor 1483 1767 84.23 5.68
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Malkhasyan, Narek 1589 1767 73.54 -8.48
4/19 SEM HT2 1 Gretener, Kurt 1771 1721 42.98 20.53
4/19 SEM HT2 0 Huggler, Andreas 1787 1721 40.77 -14.68
4/19 SEM HT2 1 Brüssow, Jakob 1777 1721 42.15 20.83
4/19 SEM HT2 1 Agustoni, Marco 1597 1721 66.95 11.9
4/19 SEM HT2 ½ Lanz, Martin 1788 1721 40.64 3.37
4/19 SEM HT2 0 Skobe, Jan 1759 1721 44.66 -16.08
4/19 SEM HT2 1 Hauser, Armando 1769 1721 43.26 20.43
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Musil, Zlatko 1776 1609 27.74 26.01
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Müller, Fabian 1560 1609 56.74 -20.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Breit, Nike 1421 1609 74.69 -8.89
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Dück, Maximilian 1570 1609 55.34 16.08
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Malli, Suvirr 1662 1609 42.43 2.73
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Li, Yinong 1532 1609 60.73 14.14
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1609 69.84 10.86
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Paholok, Adam 1490 1609 66.17 12.18
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Meier, Alexander 1480 1609 67.46 11.72
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Gut, Raphael 1565 1609 56.18 15.77
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Thierry 1576 1609 54.64 16.33
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Lüthi, Hansueli 1735 1609 32.8 -11.81
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1732 1609 33.18 24.05
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Lachausse, Bruno 1744 1609 31.66 -11.4
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Berger, Roger 1735 1609 32.8 -11.81
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Monnard, Daniel 1678 1609 40.36 21.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Löffler, Helmut 1713 1609 35.66 5.16
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Giacomini, Plinio 1841 1584 18.18 29.46
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Reiser, Franz 1766 1584 26 -9.36
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Götz, Alfred 1550 1584 54.78 -1.72
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 1584 46.9 19.12
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1598 1584 48.03 0.71
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1775 1584 24.97 -8.99
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1612 1584 46.06 19.42
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1557 1584 53.8 16.63
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1576 1584 51.13 -0.41
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1663 1584 39 -14.04
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1584 34.09 -12.27
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1584 53.94 -19.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zweifel, Gavin 1774 1584 25.09 -9.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Tschopp, Olivier 1890 1584 13.97 12.97
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hirzel, Robin 1406 1584 73.54 9.52
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raj, Ria 1168 1584 92.93 2.54
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Pura, Gabriele 1361 1584 78.37 -10.21
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Perez, José 1200 1569 90.4 -14.54
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Paholok, Igor 1800 1569 20.7 -7.45
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bieri, Jörg 1747 1569 26.46 -9.52
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Bürgler, Marc 1450 1569 66.17 -23.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Benjamin 1360 1569 77 8.28
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1184 1569 91.27 3.14
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Rüttimann, Eric 1818 1569 18.93 11.18
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostov, Deyan Samuil 1905 1569 11.74 -4.23
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Warstat, Michael 1510 1569 58.26 15.03
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Gut, Raphael 1560 1569 51.27 17.54
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Lüdi, Paul 1701 1569 32.04 6.47
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Kannan, Ritish 1687 1569 33.7 5.87
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( ½ Löffler, Helmut 1716 1569 30.04 7.19
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Meier, Gabriel 1387 1539 70.45 -7.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Sivalingam, Arjuna 1383 1539 70.94 -25.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Leisibach, Simon 1863 1539 12.6 -4.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Blattner, Kurt 2031 1539 4.1 -1.48
6/18 Luzern Open 1 Kläntschi, Jürg 1447 1539 62.75 13.41
6/18 Luzern Open ½ Mazzoni, Renzo 1475 1539 58.95 -3.22
6/18 Luzern Open 0 Klaus, Ortwin 1507 1539 54.5 -19.62
6/18 Luzern Open 1 Reichelmeier, Ruedi 1436 1539 64.21 12.88
6/18 Luzern Open 1 Gut, Raphael 1532 1539 50.99 17.64
6/18 Luzern Open ½ Studer, René 1499 1539 55.76 -2.07
6/18 Luzern Open 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1539 69.22 11.08
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfarrer, Morris 1276 1539 82.38 6.34
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Emil 1200 1539 88.46 4.15
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Breyer, Thierry 1468 1539 59.91 14.43
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Schellenberg, Pascal 1366 1539 72.96 9.73
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Li, Yinong 1440 1539 63.68 13.07
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1449 1539 62.48 13.51
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1446 1539 63.02 -22.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Meier, Alexander 1354 1589 79.7 -28.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Ineichen, Pius 1240 1589 89.07 3.93
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Raphael 1512 1589 60.73 -21.86
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Schellenberg, Pascal 1248 1589 88.6 4.1
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Barbey, Raphael 1084 1589 96.29 1.34
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Fromm, Vincent 1249 1589 88.53 -13.87
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Akinkhov, Mikhail 1289 1589 85.56 5.2
4/18 SEM HT3 1 Abgottspon, Pius 1503 1549 56.46 15.67
4/18 SEM HT3 ½ Scotton, Mike 1560 1549 48.45 0.56
4/18 SEM HT3 ½ Skobe, Jan 1683 1549 31.78 6.56
4/18 SEM HT3 ½ Mera, Elvis 1555 1549 49.15 0.3
4/18 SEM HT3 1 Gendre, Arthur 1350 1549 75.92 8.67
4/18 SEM HT3 ½ Birbaum, Hans 1453 1549 63.28 -4.78
4/18 SEM HT3 1 Brüssow, Nina 1452 1549 63.28 13.22
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Laube, Giovanni 2007 1556 5.58 -2.01
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Dübler, Federico 1218 1556 88.4 4.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Ford, Ryan 1144 1556 92.79 2.6
3/18 Finalturnier U10 0 Mattenberger, Matthias 1454 1556 64.21 -23.12
3/18 Finalturnier U10 ½ Marmy, Milo 1442 1556 65.65 -5.64
3/18 Finalturnier U10 0 Udipi, Kala Kishan 1669 1556 34.48 -12.41
3/18 Finalturnier U10 1 Dück, Maximilian 1549 1556 51.13 17.59
3/18 Finalturnier U10 1 Mohr, Moritz 1499 1556 57.99 15.13
3/18 Finalturnier U10 1 Melenevskii, Igor 1462 1556 63.02 13.31
3/18 Finalturnier U10 0 Malkhasyan, Narek 1569 1556 48.17 -17.34
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Wehner, Nathanael 1725 1496 20.91 28.47
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Knörzer, Christoph 1634 1496 31.28 24.74
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Fischer, Dario 1200 1496 85.23 5.32
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bühler, Dominic 1200 1496 85.23 5.32
2/18 Quali U10 Payerne 1 Breyer, Philippe 1367 1496 67.71 11.62
2/18 Quali U10 Payerne 1 Surikov, George 1445 1496 57.15 15.42
2/18 Quali U10 Payerne ½ Paholok, Adam 1363 1496 68.09 -6.51
2/18 Quali U10 Payerne ½ Marmy, Milo 1469 1496 53.8 -1.37
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dück, Maximilian 1415 1496 61.41 -22.11
2/18 Quali U10 Payerne 1 Schmid, Johannes 1231 1496 82.65 6.25
2/18 Quali U10 Payerne ½ Spirig, Iri 1350 1496 69.71 -7.1
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Mohr, Moritz 1349 1467 66.17 -5.82
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sütterlin, Jacob 1262 1467 76.57 8.43
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Melenevskii, Igor 1321 1467 69.71 10.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Malli, Suvirr 1334 1467 68.09 11.49
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Malkhasyan, Narek 1446 1467 52.96 -1.07
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Kalia, Melania 1181 1467 84.4 5.61
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Pisani, Pino 1200 1384 74.23 9.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Gündogdu, Leyla 1452 1384 40.36 21.47
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Koch, Yael 1200 1384 74.23 9.28
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Heck, Samuele 1260 1384 66.95 11.9
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Malkhasyan, Narek 1409 1384 46.34 19.32
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Mohr, Moritz 1272 1384 65.39 -5.54
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Sosnovski, Aleks 1200 1384 74.23 9.28
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Paholok, Adam 1305 1384 61 14.04
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Hediger, Christoph 1384 1384 50 -18
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Brüssow, Nina 1266 1384 66.04 12.22
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1317177660
2018 61110771859
2017 089071034
2016 0001010