Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22744: Mattenberger Dominik, DSSP

Elo: 1514

Erwartung: +51.32
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Angst, Markus 1751 0.201037 28.7627
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Boutry, Andreas 1419 0.631518 13.2654
Luzerner Open 2019 (C) 1 Corbat, Philippe 1553 0.445165 19.974
Luzerner Open 2019 (C) 1 Beyeler, Lilo 1523 0.487308 18.4569
Luzerner Open 2019 (C) 0 Sidler, Alain 1356 0.712993 -25.6678
Luzerner Open 2019 (C) 1 Lincke, Paul 1524 0.487308 18.4569
Luzerner Open 2019 (C) 0 Brun, Franz 1589 0.396804 -14.2849
Luzerner Open 2019 (C) ½ Koller, Nikita 1318 0.755834 -9.21003
Luzerner Open 2019 (C) 1 Nikolaisen, Nora 1147 0.902777 3.50001
2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Aeschbacher, Dimitri 1272 0.80389 7.05995
2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Saminskij, Jan 1283 0.792952 7.45371
2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1666 0.296717 -10.6818
2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Akinkhov, Mikhail 1355 0.714196 -25.7111
2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Clermont, Andreas 1271 0.804867 7.02479
2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Kostov, Troyan 1309 0.765708 8.43451
2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Sosnovski, Aleks 1188 0.875459 4.48346

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Andreetta, Simone 1543 1543 49.86 -17.95
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Dülli-Loher, Karl 1517 1543 53.66 16.68
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Speerli, Maria 1274 1543 82.83 6.18
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 von Krogh, Deniz 1212 1543 87.91 4.35
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Martinkova, Klara 1138 1543 92.34 2.76
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Federer, Colin 1374 1543 72.49 9.9
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bros, Maria 1274 1543 82.83 6.18
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Chockalingam, Vishak 1308 1543 79.7 7.31
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1693 1543 29.67 -10.68
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1543 1543 50 -18
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1392 1543 70.33 -25.32
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1178 1543 90.16 3.54
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1543 49.29 18.25
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1543 51.27 -18.46
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 Kostov, Troyan 1241 1543 85.72 5.14
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1504 1543 55.48 -19.97
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1088 1543 94.62 1.94
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1759 1543 22.25 -8.01
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1950 1543 7.51 -2.7
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Pabst, Max 1431 1543 65.26 12.51
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Nunziata, Giacomo 1262 1543 83.98 5.77
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1543 21.32 -7.67
4/19 SEM HT3 0 Bretscher, Robert 1487 1546 58.26 -20.97
4/19 SEM HT3 1 Umbach, Joel 1460 1546 61.81 13.75
4/19 SEM HT3 ½ Thommen, Tobias 1451 1546 63.15 -4.73
4/19 SEM HT3 1 Birbaum, Hans 1495 1546 57.15 15.42
4/19 SEM HT3 ½ Cauderay, Philippe 1509 1546 55.2 -1.87
4/19 SEM HT3 0 Hirzel, Cédric 1516 1546 54.22 -19.52
4/19 SEM HT3 1 Agustoni, Cornelio 1480 1546 59.09 14.73
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Gündogdu, Leyla 1456 1470 51.97 17.29
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Rauber, Jylien 1200 1470 83.01 6.12
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Frey, Michelle 1409 1470 58.54 14.93
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Bangerter, Ena 1343 1470 67.33 11.76
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1470 69.09 -24.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Pfarrer, Morris 1306 1470 71.9 10.12
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Nikolaisen, Nora 1195 1470 83.45 5.96
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1470 68.09 11.49
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Heron, Steve 1394 1470 60.59 14.19
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Papaux, Jérémie 1350 1470 66.43 12.08
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Härdi, Urs 1563 1470 36.98 -13.31
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Mazenauer, Christian 1415 1470 57.71 15.22
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Straub, Kurt 1349 1470 66.56 12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Pabst, Max 1354 1470 65.91 12.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Brüssow, Cornelia 1349 1470 66.56 -23.96
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Ackermann, Thomas 1541 1470 40.09 -14.43
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Zana 1281 1470 74.69 9.11
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Galli, Piero 1774 1568 23.32 -8.4
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Lengacher, Moritz 1200 1568 90.34 3.48
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Michel, Markus 1450 1568 66.17 12.18
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1827 1568 17.99 -6.48
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1427 1568 69.09 -24.87
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1337 1568 79.3 -28.55
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1378 1568 74.91 -26.97
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1773 1568 23.43 -8.43
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1568 77.64 -27.95
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1345 1568 78.48 7.75
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1503 1568 59.09 14.73
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1568 13.5 -4.86
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Villiger, Jan 1689 1578 34.74 -12.51
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Fessler, Simon 1169 1578 92.54 2.68
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Hochuli, David 1209 1475 82.65 6.25
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Honold, Marco 1499 1475 46.62 19.22
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Stötzel, Michel 1200 1475 83.45 5.96
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Felgitsch, Karl 1452 1475 53.1 16.88
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Hediger, Christoph 1384 1475 62.48 13.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Malkhasyan, Narek 1409 1475 59.09 14.73
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Malli, Suvirr 1315 1475 71.42 10.29
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Dussy, Florian 1200 1475 83.37 5.99
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Marmy, Milo 1403 1475 60.05 14.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Matthias 1458 1475 52.26 -18.81
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Scherler, Julius 1417 1475 58.12 15.08
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 2121772260
2018 0000000
2017 79161471164
2016 0001010