Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22784: Scherler Josephine, Zürich Réti ASK

Elo: 1416

Erwartung: +29.05
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Wildberger, Chet 1494 0.391362 21.911
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Python, Noé 1861 0.0582335 -2.09641
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Zhuang, Yongzhe 1786 0.0954117 -3.43482
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Richter, Daniel 1742 0.125268 -4.50965
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 0.700832 10.7701
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Fairis, Zulaikha 1155 0.821938 6.41025

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Siegenthaler, Bruno 1660 1488 27.16 -9.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Aleksandra 1054 1488 93.75 2.25
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1717 1488 20.91 -7.53
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Süess, Brian 1492 1488 49.29 -17.75
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Frischknecht, Paul 1743 1488 18.36 -6.61
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Haas, Hans 1846 1488 10.22 -3.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1488 75.8 8.71
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Avilova, Yulia 1653 1488 27.98 -10.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Rajesh, Aditi 1321 1488 72.26 9.99
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Deveci, Sinan 1955 1488 4.9 -1.76
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Bürgler, Marc 1385 1488 64.08 -5.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Armstrong, Max 1214 1488 83.28 -29.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Jucker, Elio 1798 1505 15.01 -5.4
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Jud, Marc 1964 1505 5.23 -1.88
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Villanyi, Alexia 1748 1505 19.51 -7.02
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Graf, Leon 1157 1505 89.07 3.93
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Sele, Timea 1363 1505 69.22 -6.92
4/19 SEM HT3 1 Hirzel, Cédric 1516 1406 34.87 23.45
4/19 SEM HT3 1 Rupp, Werner 1520 1406 34.48 23.59
4/19 SEM HT3 0 Wurz, Pascal 1611 1406 23.43 -8.43
4/19 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1558 1406 29.55 -10.64
4/19 SEM HT3 1 Brüssow, Nina 1532 1406 32.93 24.15
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1406 28.22 -10.16
4/19 SEM HT3 1 Cauderay, Philippe 1509 1406 35.92 23.07
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Plüss, Rudolf 1676 1406 17.08 -6.15
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Schläpfer, Lisanne 1261 1406 69.59 10.95
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Saxer, Bruno 1723 1406 13.19 31.25
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1406 7.51 -2.7
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Scherler, Julius 1770 1406 9.91 -3.57
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1281 1406 67.07 11.85
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Breyer, Philippe 1621 1406 22.36 -8.05
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Huber, Beat 1556 1385 27.27 26.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Föllmi, Markus 1491 1385 35.52 23.21
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Pfeiffer, Andreas 1507 1385 33.31 -11.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Brüssow, Nina 1509 1385 33.05 -11.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Cornelia 1349 1385 55.2 16.13
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Gut, Raphael 1565 1385 26.34 -9.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Malli, Shiivesh Sunil 1526 1385 31.03 -11.17
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Ineichen, Oliver 1226 1383 71.06 10.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Kannan, Ritish 1703 1383 12.89 -4.64
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gemelli, Romain 1792 1383 7.41 -2.67
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gut, Raphael 1553 1383 27.27 -9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Düring, Georgina 1200 1383 74.12 9.32
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Camenzind, Marco 1197 1369 72.84 9.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Freimann, Georg 1204 1369 72.02 10.07
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1812 1369 5.86 -2.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1369 10.86 -3.91
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Fischer, Rhea 1200 1405 76.57 8.43
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cordy, Mathys 1261 1405 69.47 -25.01
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Nunziata, Giacomo 1207 1405 75.8 8.71
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hirt, Benjamin 1219 1405 74.46 -26.81
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Tschopp, Olivier 1919 1405 3.46 -1.25
4/18 SEM HT3 ½ Huber, Ruth 1514 1352 28.34 7.8
4/18 SEM HT3 ½ Guarisco, Gianna 1508 1352 28.94 7.58
4/18 SEM HT3 1 Arnold, Marcel 1477 1352 32.93 24.15
4/18 SEM HT3 1 Steiner, Gabriel 1485 1352 31.78 24.56
4/18 SEM HT3 0 Rupp, Werner 1509 1352 28.82 -10.38
4/18 SEM HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1136 1352 77.64 8.05
4/18 SEM HT3 0 Mera, Elvis 1555 1352 23.65 -8.51
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Steiner, Gabriel 1520 1283 20.2 -7.27
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Panizza, Josef 1454 1283 27.39 26.14
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Linh, Ket Hong 1261 1283 53.24 16.83
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Orsi, Graziano 1484 1283 23.87 -8.59
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Haldimann, Matthew 1497 1283 22.46 -8.09
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Spirig, Iri 1425 1283 30.91 24.87
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Züllig, Flavian 1412 1283 32.54 24.28
2/18 Quali U14 Payerne 0 Avilova, Yulia 1552 1277 16.63 -5.99
2/18 Quali U14 Payerne 1 Python, Noé 1696 1277 6.93 33.51
2/18 Quali U14 Payerne 0 Fischer, Anna 1368 1277 37.38 -13.46
2/18 Quali U14 Payerne 0 Zhuang, Yongzhe 1630 1277 10.67 -3.84
2/18 Quali U14 Payerne 0 Demiraj, Damian 1613 1277 11.81 -4.25
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 0571451243
2018 05775428
2017 07575529
2016 0000