Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22784: Scherler Josephine, Zürich Réti ASK

Elo: 1499

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 75 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Mädchenfinal U16 0 Babineca, Darja 1816 1472 11.19 -4.03
4/20 SJEM Mädchenfinal U16 0 Kostina, Veronika 1827 1472 10.47 -3.77
4/20 SJEM Mädchenfinal U16 0 Villanyi, Alexia 1709 1472 20.2 -7.27
4/20 SJEM Mädchenfinal U16 ½ Brüssow, Johanna 1510 1472 44.8 1.87
4/20 SJEM Mädchenfinal U16 0 Avilova, Yulia 1716 1472 19.42 -6.99
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Udipi, Kala Kishan 1861 1472 8.51 14.94
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1795 1472 12.67 -4.56
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Raimondi, Francesco 1604 1472 32.16 6.42
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Koller, Nikita 1530 1472 42.01 20.87
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1472 30.41 7.05
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Brandt, Daniel 1915 1472 5.86 -2.11
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Franssen, Roland 1774 1472 14.28 -5.14
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Stoffregen, Günter 1685 1472 22.68 -8.16
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1666 1472 24.64 -8.87
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Bachofner, Stephan 1829 1472 10.41 -3.75
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Meier, Herbert 1542 1472 40.23 21.52
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Fiechter, Pierre 1651 1472 26.34 8.52
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Joller, Hans 1883 1445 6.07 33.81
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1665 1445 21.83 -7.86
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Pfaltz, Maximilian 1417 1445 53.94 16.58
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Mattenberger, Matthias 1903 1445 5.31 -1.91
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Keller, Franco 1532 1445 37.92 -13.65
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Wildberger, Chet 1494 1416 39.14 21.91
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Fairis, Zulaikha 1155 1416 82.19 6.41
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1416 70.08 10.77
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Richter, Daniel 1742 1416 12.53 -4.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Zhuang, Yongzhe 1786 1416 9.54 -3.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Python, Noé 1861 1416 5.82 -2.1
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1488 75.8 8.71
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Siegenthaler, Bruno 1660 1488 27.16 -9.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Aleksandra 1054 1488 93.75 2.25
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1717 1488 20.91 -7.53
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Süess, Brian 1492 1488 49.29 -17.75
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Frischknecht, Paul 1743 1488 18.36 -6.61
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Haas, Hans 1846 1488 10.22 -3.68
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Avilova, Yulia 1653 1488 27.98 -10.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Rajesh, Aditi 1321 1488 72.26 9.99
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Deveci, Sinan 1955 1488 4.9 -1.76
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Bürgler, Marc 1385 1488 64.08 -5.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Armstrong, Max 1214 1488 83.28 -29.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Sele, Timea 1363 1505 69.22 -6.92
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Jucker, Elio 1798 1505 15.01 -5.4
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Jud, Marc 1964 1505 5.23 -1.88
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Villanyi, Alexia 1748 1505 19.51 -7.02
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Graf, Leon 1157 1505 89.07 3.93
4/19 SEM HT3 1 Cauderay, Philippe 1509 1406 35.92 23.07
4/19 SEM HT3 1 Hirzel, Cédric 1516 1406 34.87 23.45
4/19 SEM HT3 1 Rupp, Werner 1520 1406 34.48 23.59
4/19 SEM HT3 0 Wurz, Pascal 1611 1406 23.43 -8.43
4/19 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1558 1406 29.55 -10.64
4/19 SEM HT3 1 Brüssow, Nina 1532 1406 32.93 24.15
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1406 28.22 -10.16
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Plüss, Rudolf 1676 1406 17.08 -6.15
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Schläpfer, Lisanne 1261 1406 69.59 10.95
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Saxer, Bruno 1723 1406 13.19 31.25
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1406 7.51 -2.7
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Scherler, Julius 1770 1406 9.91 -3.57
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1281 1406 67.07 11.85
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Breyer, Philippe 1621 1406 22.36 -8.05
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Gut, Raphael 1565 1385 26.34 -9.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Malli, Shiivesh Sunil 1526 1385 31.03 -11.17
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Huber, Beat 1556 1385 27.27 26.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Föllmi, Markus 1491 1385 35.52 23.21
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Pfeiffer, Andreas 1507 1385 33.31 -11.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Brüssow, Nina 1509 1385 33.05 -11.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Cornelia 1349 1385 55.2 16.13
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Ineichen, Oliver 1226 1383 71.06 10.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Kannan, Ritish 1703 1383 12.89 -4.64
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gemelli, Romain 1792 1383 7.41 -2.67
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gut, Raphael 1553 1383 27.27 -9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Düring, Georgina 1200 1383 74.12 9.32
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Camenzind, Marco 1197 1369 72.84 9.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Freimann, Georg 1204 1369 72.02 10.07
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1812 1369 5.86 -2.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1369 10.86 -3.91
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 60517028
2019 0571451243
2018 05775428
2017 07575529
2016 0000